Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
Fury_66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лучше бы не здесь
Сообщений: 185
Репутация: 18
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 18-02-2020 19:45
(18-02-2020 15:25)Аска писал(а):  Ну, не так уж и плохо)). В Алма-Ате есть;)
Аскар, ко мне из Алма-Аты за дисками обращались, хотя я сам им советовал поискать на месте! Говорят - никто не продаёт! И могу подтвердить - в наших краях бюджетный аппарат найти не составляет большого труда. В своё время этот формат обошёл нас стороной, мало кому знаком, оттого никому не нужен. Из кассет сразу прыгнули в mp3...
(Отредактировал 18-02-2020 в 19:53 Fury_66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
4772 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 49
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 18-02-2020 21:03
(18-02-2020 14:07)Stuntman77 писал(а):  Вот файлы Lossles чаще идут цельные, а как максимально без потерь их делить на треки?
Я пользуюсь foobar2000. К flac'ам обычно идет cue файл. Открываю его foobar'ом, он подтягивает flac (или другой loslessфайл). В плеере уже идет разбивка на треки. Выделяю нужную песню в списке и конвертирую ее другой формат, например в wav. Получается отдельный трек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stuntman77 , cdjshaman , алексей валерьевич , very old , Andreass
loo4ok Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Astana Kazakhstan
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-02-2020 08:16
Всем доброго дня! подскажите пжл, почему не получается писать через нетмд на MDS-JE780?
Соникстейдж, все установил, драйвер поставил от 64 бит на win Pro 10 x64. отключал проверку цифровых подписей, разумеется).
Программа видит деку, показывает инфо о диске (в т.ч. обьем остаточный и треки на нем), но при переносе на мд после конвертации пишет Unable to transfer the track or tracks.
Я поискал тут в теме, писали что проблемы с блоком питания (очень не хочется, чтобы это было так - не представляю, как в стационарной деке это исправлять, в магазинах они(БП внутренние) поди свободно на полках не лежат).
Но как тогда объяснить. что диски спокойно пишутся и читаются в обычном режиме, что там могло произойти с блоком питания, что не работает функция записи с компьютера? То что шпиндель начинает крутиться на 32х и ему мощности требуется больше, ну насколько больше, и неужели у аппарата нет какой-то самодиагностики для этого случая, написал бы на экрагне "мол так и так, Error CXXX с расшифровкой can`t write MD on 32x speed"
Поделитесь мыслями, кто в теме и как проверить БП стационарной деки "на вшивость"?

Программе все же удалось записать ТОС, наименование диска сохранилось и название группы тоже сохранилась на диске. Это точно проверено, убирал диск, вставлял заново в обычном режиме - наименование программа все же записала. В режиме аналога на тот же диск получилось сделать запись, и программа управляет воспроизведением этого файла, т.е. кнопку жмешь - и дека начинает проигрывать. Как бы связь есть.
При выполнении операции пишет на экране деки: CONNECT
И еще: я попытался экспортировать аналоговый мной записанный трек с мд на компьютер, программа так же выдала ошибку.
Может ли эта проблема быть связана с операционной системой Windows 10 Pro x64, стоит ли ставить 7-ую версию Windows или ХР и проверять на них, или все же рыть в сторону железа (блок питания)?
Владельцы 780-х дек, поделитесь опытом, как и чем вы пишете NetMD, какая версия операционки используется конкретно у вас?
(Отредактировал 19-02-2020 в 08:24 loo4ok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-02-2020 10:15
Привет. У меня 7-ка 64 bit, всё пишет без проблем.
Посмотрите внимательно параметры в настройках конвертации "Transfer mode", "Advanced".
Красная стрелочка - может из-за этой настройки не переносить.
Поставьте как указано зелёной.

[Изображение: 29629319_m.png]

Цитата:И еще: я попытался экспортировать аналоговый мной записанный трек с мд на компьютер, программа так же выдала ошибку.
Так никогда не делал, не знаю.
(Отредактировал 19-02-2020 в 10:21 cdjshaman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
loo4ok Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Astana Kazakhstan
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-02-2020 11:37
(19-02-2020 10:15)cdjshaman писал(а):  Привет. У меня 7-ка 64 bit, всё пишет без проблем.
Посмотрите внимательно параметры в настройках конвертации "Transfer mode", "Advanced".
Красная стрелочка - может из-за этой настройки не переносить.
Поставьте как указано зелёной.
Пробовал разные варианты, лп2 лп4 ставил.
Не пишет.
Думаю, может все же в Windows дело...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-02-2020 13:00
А диск инициализирует? (форматирует)
Найти все сообщения
 
Цитировать
loo4ok Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Astana Kazakhstan
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-02-2020 14:45
(19-02-2020 13:00)cdjshaman писал(а):  А диск инициализирует? (форматирует)
из соникстейджа? нет, не инициализирует, тоже ошибка
мда..вы навели меня на мысль, уж форматировать-то точно должен был, если предположить неисправность бп, то при форматировании нагрузки большой на бп не может быть,
простая же операция вроде...

склоняюсь к мысли на виндовс, 10ка последнее время довольно часто обновления лепит, может, какого-нибудь фреймворка не хватает... Unsure
(Отредактировал 19-02-2020 в 14:51 loo4ok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-02-2020 08:21
Цитата:может, какого-нибудь фреймворка не хватает... Unsure
вполне вероятно.

а еще у тебя зеркальные цифры в номере поста ))) Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-02-2020 12:17
(18-02-2020 19:45)Fury_66 писал(а):  Аскар, ко мне из Алма-Аты за дисками обращались, хотя я сам им советовал поискать на месте! Говорят - никто не продаёт!
На форуме есть Игорь Болотов, пообщайтесь с ним. Был в Алма-Ате в 2009 и на барахолке видел очень много как 480, так и чистых МД (в основном в блоках по 5шт.). Конечно, времени прошло немало, но формат был в "работе", хотя, вполне возможно, не так активно, как в иных местах, где МД повсеместно использовали музыканты (особенно на свадьбах и гастролях).

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-02-2020 12:27
(20-02-2020 12:17)Аска писал(а):  На форуме есть Игорь Болотов, пообщайтесь с ним. Был в Алма-Ате в 2009 и на барахолке видел очень много как 480, так и чистых МД (в основном в блоках по 5шт.). Конечно, времени прошло немало, но формат был в "работе", хотя, вполне возможно, не так активно, как в иных местах, где МД повсеместно использовали музыканты (особенно на свадьбах и гастролях).
В Алмате недавно брал на барахолке МД новые и в некоторых компьютерных фирмах продают. Сам брал МД деку с Японии и саней шло штук 500 дисков. Мне столько не надо. Продавал через ОЛХ, может какие ещё остались на продажу б/у. При желание в Алмате можно найти. Ну или притащить с Японии.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска , Fury_66
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-02-2020 12:48
(19-02-2020 08:16)loo4ok писал(а):  .... я попытался экспортировать аналоговый мной записанный трек с мд на компьютер, программа так же выдала ошибку.
Может ли эта проблема быть связана с операционной системой Windows 10 Pro x64, стоит ли ставить 7-ую версию Windows или ХР и проверять на них, или все же рыть в сторону железа (блок питания)?
Владельцы 780-х дек, поделитесь опытом, как и чем вы пишете NetMD, какая версия операционки используется конкретно у вас?
Использую 7-ую версию Windows и ХР, СнС 4.3, дрова на 64. При установке были проблемы - никак не мог очистить реестр. На эту тему много постов было у основателя ветки kestrel, обратитесь к нему лично.
Треки с МД на комп в обычных MD-форматах(MD,Lp) можно экспортировать только с портатива Sony MZ-RH1 и не важно, каким был источник МД трека. Формат Hi-MD позволяет переносить Hi-MD треки на комп с любого Hi-MD рекодера.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-02-2020 13:06
(20-02-2020 12:27)igor_bolotov писал(а):  Сам брал МД деку с Японии
Игорь, а что с вашей 50й? Починили или в утиль?
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-02-2020 16:53
(20-02-2020 13:06)The PRODIGY писал(а):  Игорь, а что с вашей 50й? Починили или в утиль?
Пока никак, мастер никак время не выберет, а у меня самого руки кривые. Если хочу послушать, то ставлю на бок и слушаю без проблем все диски,Biggrin

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY , amper , Аска , cdjshaman
zex_83 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Almaty
Сообщений: 72
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-02-2020 08:09
(18-02-2020 12:17)loo4ok писал(а):  Это что, у нас по объявлениям можно было найти и за 6000 тенге (это...примерно 15 долларов)за SONY MDS-JE480, правда, так же без пульта и работоспособность не уточнена) до сих пор продают вроде.
Спроса нет на аппараты, минидиски не продаются уже нигде. Натолкнулся в одном месте на 3 шт новых 5-дисковых пачек TRAXDATA, выкупил все. Больше нигде ничего не попадалось...Даже Б/У надо в другие города ехать искать, в Астане(НурСултан ныне) нет.
Добрый день, я из Алматы. Думал я один такой на весь Казахстан). Да, к сожалению после нескольких месяцев поиска на местном рынке минидисков, понял, что искать бесполезно. Когда показываешь продавцам образец минидиска, у них глаза округляются, говорят не видели и не слышали о таких.
Я заказываю минидиски на авито, так же есть опыт доставки из Японии 200 шт.

(20-02-2020 12:27)igor_bolotov писал(а):  В Алмате недавно брал на барахолке МД новые и в некоторых компьютерных фирмах продают. Сам брал МД деку с Японии и саней шло штук 500 дисков. Мне столько не надо. Продавал через ОЛХ, может какие ещё остались на продажу б/у. При желание в Алмате можно найти. Ну или притащить с Японии.
Игорь, добрый день. Подскажите, в каком именно месте на барахолке можно прикупить диски? Заранее спасибо за ответ)
(Отредактировал 24-02-2020 в 08:23 zex_83.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-02-2020 13:40
(20-02-2020 16:53)igor_bolotov писал(а):  Пока никак, мастер никак время не выберет, а у меня самого руки кривые. Если хочу послушать, то ставлю на бок и слушаю без проблем все диски,Biggrin
Жаль, что я не в Алматы, а то бы с большим интересом поковырялся бы в твоей 50-ке))).

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
zex_83 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Almaty
Сообщений: 72
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2020 07:31
Если кто то интересуется ремонтом MD/CD техники из японии, ниже ссылка на сайт с подробным описанием ремонта и фотоотчеты. Сайт на японском, но встроенный в CHROM переводчик справляется на ура.

http://www.suwa-koubou.jp/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , Аска , ya0sha
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2020 15:44
(24-02-2020 08:09)zex_83 писал(а):  Добрый день, я из Алматы. Думал я один такой на весь Казахстан). Да, к сожалению после нескольких месяцев поиска на местном рынке минидисков, понял, что искать бесполезно. Когда показываешь продавцам образец минидиска, у них глаза округляются, говорят не видели и не слышали о таких.
Я заказываю минидиски на авито, так же есть опыт доставки из Японии 200 шт.


Игорь, добрый день. Подскажите, в каком именно месте на барахолке можно прикупить диски? Заранее спасибо за ответ)
Ниже Яляна на рядах,

(25-02-2020 13:40)Аска писал(а):  Жаль, что я не в Алматы, а то бы с большим интересом поковырялся бы в твоей 50-ке))).
Да Аскар, я совершенно не противBiggrin
(Отредактировал 26-02-2020 в 15:45 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2020 20:07
Я с удивлением обнаружил в каталогах, что JA50ES в Германии стоила почти в 1.5 раза дороже, чем ZA5ES. И нафиг она кому за такие деньги сдалась?Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
klaoo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2020 20:54
Всем привет. Есть Sony mds-jb980 и MZ-RH1. Хотел очень давно, приобрёл не так давноHappy0144
Читаю эту ветку: пока на 89-ойShocked

Есть диск MD80, отформатированный в Hi-MD. Как вернуть его к родному формату?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-02-2020 21:43
Отформатируй в 980 и всё)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS