Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:00
Я установил пару штук :
foo input monkey - для чтения APE.
foo dsp dolbyhp - долбихедфон.
Мне вполне удобно использовать перечисленные выше программы,к тому-же я уже привык именно к такому варианту.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:03
Мне нравится Фубар. Им воспроизвожу с компа и пишу. У мню хорошая звуковая,твикнутая.
Но лучше всего играет оцифрованный винил,записанный сразу на Sony 20 ES. Саме то.
(Отредактировал 21-02-2012 в 20:09 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:05
(20-02-2012 21:25)Лягух писал(а):  
(20-02-2012 19:52)Midosa писал(а):  Если с трекера - то пишу на CD-R (или прямо CD оригинал беру у девчонок в магазе) - потом с проигрывателя (CD или DVD) по оптике на Ja33es или Ja50es - по настроению.
Если оригинал - тут все понятно. А вот если с трекера, честно говоря, я не услышал разницы между записью с Egreat и записью с CD-R, зато в первом случае не надо портить болванкиWink . Заказал себе на ebay карточку Musiland Monitor 01 USD, еще ее попробую.
У меня медиа проигрыватель Dune HD Base 3.0 + 2Tb (штука не слабая среди аналогов и не дешёвая),но его звучание крепко уступает звучанию старичка Pioneer PD-7050.

(21-02-2012 20:03)quadrokot писал(а):  Глючит?
Что глючит ?
(Отредактировал 21-02-2012 в 20:07 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cjkytxysqpfqxbr Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ростов
Сообщений: 50
Репутация: -6
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:08
Bad Worker! Да не вопрос! Нравится, значится нравится! Итог один: Wav. Только он полезен для MD. А без него MD - не MD. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:12
(21-02-2012 20:08)Cjkytxysqpfqxbr писал(а):  Bad Worker! Да не вопрос! Нравится, значится нравится! Итог один: Wav. Только он полезен для MD. А без него MD - не MD. Party0012
Просто это всего-лишь дело привычки - привык я так работать с Lossless.
Согласен на все 200% на счет WAV,а ещё лучше качественно записанная лицензия,другие варианты даже не рассматриваю,разве что по-тихоньку к винилу начал присматриваться,правда вертухой ещё пока не обзавёлся,пока в раздумиях на счёт винила.
(Отредактировал 21-02-2012 в 20:16 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cjkytxysqpfqxbr Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ростов
Сообщений: 50
Репутация: -6
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:15
Но лучше всего играет оцифрованный винил,записанный сразу на Sony 20 ES. Саме то.

Согласен! Но оцифрованный винил все же куда гораздо лучше играет в формате 24/96 или 24/192, записанный на диск DVD-Audio! Именно сейчас его и слушаю!)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:18
К большому моему сожалению с DVD-Audio я не знаком,никогда не сталкивался,даже в живую не видел такие диски и аппараты для их чтения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cjkytxysqpfqxbr Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ростов
Сообщений: 50
Репутация: -6
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:22
DVD-Audio - самый мощный формат! Песенка в формате 24/192 весит около 300 метров! Но зато какой кайф - не передать! Конечно MD - рядом не стоит! Но MD - есть MD. Я уважаю данный формат!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:33
ынче большинство современных CD записаны с отвратительным качеством,вот старые это да,это качественно с нормальными уровнями,без искажений.

Увы, это так... Особенно погано звучат "улучшенные" переиздания, безжалостно перекомпрессированные и задушенные шумодавами...

У меня медиа проигрыватель Dune HD Base 3.0 + 2Tb
У меня 2 экю (с) д'Артаньян Party0012
Купил другу такую штуку, 2 месяца у себя гонял. Понял, что пока не нужно с моим теликом - отдал. Звук не тестил.
Но, ребята, интуиция (а она меня не подводила) мне подсказывает, что всей этой новомодной всеядной требухе маркетологов далеко ещё до презиционно заточенных под одну конкретную задачу аппаратов, особенно родом из 90-ых.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cjkytxysqpfqxbr Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ростов
Сообщений: 50
Репутация: -6
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 20:38
По-поводу CD, полностью согласен! Сегодняшние наши диски - отстой! То ли было раньше! Там было качество! Сейчас его нет! Точнее есть - только не у нас! А за бугром! Там диски делают хорошо!

Вот и приходится каждый трек открывать в звуковом редакторе, смотреть поднаготную, да доводить до ума все треки! И только потом писать на MD!
(Отредактировал 21-02-2012 в 20:39 Cjkytxysqpfqxbr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 21:21
(21-02-2012 20:38)Cjkytxysqpfqxbr писал(а):  По-поводу CD, полностью согласен! Сегодняшние наши диски - отстой! То ли было раньше! Там было качество! Сейчас его нет! Точнее есть - только не у нас! А за бугром! Там диски делают хорошо!

Вот и приходится каждый трек открывать в звуковом редакторе, смотреть поднаготную, да доводить до ума все треки! И только потом писать на MD!
Но если он с искажениями от перегруза,то вряд ли его можно до ума довести даже редактором (искажения как убрать ?),а таких в последнее время попадается большинство,аж слушать противно.И за эту пакость мы должны ещё деньги платить Angry. Вот есть у меня настоящий немец с Rammstein (даже по базе Tau Analyzer пробивает с номером партии),так там запись ровненькая на перегруз и намёка нет,так бы все писали,то и деньги отдавать не жалко бы было.

P.S.
Cjkytxysqpfqxbr, где вы берёте DVD-Audio и на чем воспроизводите ?
(Отредактировал 21-02-2012 в 21:31 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 21:43
DVD-Audio можно стянуть с трекеров,а можно записать самому Дигионом,например. Я слушаю с двд,с поддержкой DVD-Audio. У меня Харман. По-хорошему лучше Деноны определённых моделей.Они воспроизводят SАCD,записанные на двд-болванку.Можно ОРРО.
Фубар хавает DVD-Audio на раз.
Не хочется наворачивать новых девайсов. Думаю не за горами универсальное устройство,типа медиаплеера с поддержкой всех форматов.
Но это не по теме всё.Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 22:02
(21-02-2012 21:43)quadrokot писал(а):  Думаю не за горами универсальное устройство,типа медиаплеера с поддержкой всех форматов.
Уже есть такие на андроиде, или на базе компа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 22:31
(21-02-2012 21:43)quadrokot писал(а):  DVD-Audio можно стянуть с трекеров,а можно записать самому Дигионом,например. Я слушаю с двд,с поддержкой DVD-Audio. У меня Харман. По-хорошему лучше Деноны определённых моделей.Они воспроизводят SАCD,записанные на двд-болванку.Можно ОРРО.
Фубар хавает DVD-Audio на раз.
Не хочется наворачивать новых девайсов. Думаю не за горами универсальное устройство,типа медиаплеера с поддержкой всех форматов.
Но это не по теме всё.Love0030
Припоминаю,встречал когда-то на торренте образ DVD-Audio,весил он не дурственно,по моему даже звук 5.1 был(если не ошибаюсь,хотя могу и путать).Но соответствующего DVD проигрывателя у меня нет,а с компа MD диски я не пишу принципиально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Лягух Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 65
Репутация: 22
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 22:34
(21-02-2012 18:53)Cjkytxysqpfqxbr писал(а):  Serial Copyright Management System! Не так страшен черт, как его малюют! Соньку можно обмануть! Не раз так делал! При желанию можно сделать все! ))))) И копии второго поколения можно копировать по оптике! Существует масса выходов. Что такое Serial Copyright Management System? Эта всего лишь инфа, в определенном разделе диска! Не хочет так - научим!)))) Самый простой способ! Пускаем звук по оптике на ресивер, а с ресивера на MD деку. Второй способ - копируем файлы на комп, записываем эти же файлы на CD. И пишем! И фиг этой Сони! Если я захотеть - запишется! )))))))
SCMS это не просто битики на диске. Это еще и битики в S/PDIF (в control status bits). У меня беда в том, что и плеер, и ресивер и MD - Сонькины. И не сбрасывается, зараза, этот бит при проходе через ресивер. Можно, конечно, паять что-то на основе Wolfson-овских S/PDIF трансиверов, но это как-то переборWink

А вариант с прямой записью WAV-файлов - так это да, но тогда и болванки вообще ни при чем. Раздобыл где-нибудь рип диска и пиши. Улыбка


(21-02-2012 19:04)Bad Worker писал(а):  2-й вариант :
Качаю с Торрентов или др. ресурсов Lossless режу его на треки с помощью проги Medieval CUE Splitter
Я уже потом на MD режу на треки, чтобы не было пауз при переходе от трека к треку - на некоторых дисках это важно.
(21-02-2012 19:04)Bad Worker писал(а):  Все MD-диски пишутся строго только в SP, других,более низких скоростей на деке просто нет (и слава богу,что это именно так,никогда не понимал тех людей,что покупают MD-деки,а потом пишут на них с MP3 на скорости LP).
Думаю, здесь все пишут только в SP Улыбка

(21-02-2012 20:05)Bad Worker писал(а):  У меня медиа проигрыватель Dune HD Base 3.0 + 2Tb (штука не слабая среди аналогов и не дешёвая),но его звучание крепко уступает звучанию старичка Pioneer PD-7050.
Дюну вообще упрекали за ее аудио даже по сравнению с более дешевыми Popcorn. Вот приедет Musiland Monitor - там и посмотрим Улыбка
(Отредактировал 21-02-2012 в 22:45 Лягух.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
micgum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Репутация: 46
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 22:58
(21-02-2012 20:22)Cjkytxysqpfqxbr писал(а):  DVD-Audio - самый мощный формат! Песенка в формате 24/192 весит около 300 метров! Но зато какой кайф - не передать! Конечно MD - рядом не стоит! Но MD - есть MD. Я уважаю данный формат!
Ух зря вы так, погоречились. Записать DVD-Audio не вопрос, но вот лучше ли он минидиска ( конечно не по занимаемому месту ) это еще большой вопрос. Я от казался DVD-Audio в пользу минидиска.
Хотя если DVD-Audio правильно реализовать, спору нет. Но ведь не получится правильно. Первое условие цифровать и воспроизводить на одном аппарате ( не подскажите такой - пока что то не видно..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 21-02-2012 23:25
Похоже он лучше и мини и сиди - пробовал я перегонять аудишэном адобовским 24/192 в 16/44 - не понравилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2012 04:35
(21-02-2012 22:34)Лягух писал(а):  
(21-02-2012 19:04)Bad Worker писал(а):  2-й вариант :
Качаю с Торрентов или др. ресурсов Lossless режу его на треки с помощью проги Medieval CUE Splitter
Я уже потом на MD режу на треки, чтобы не было пауз при переходе от трека к треку - на некоторых дисках это важно.

(21-02-2012 19:04)Bad Worker писал(а):  Все MD-диски пишутся строго только в SP, других,более низких скоростей на деке просто нет (и слава богу,что это именно так,никогда не понимал тех людей,что покупают MD-деки,а потом пишут на них с MP3 на скорости LP).
Думаю, здесь все пишут только в SP Улыбка

(21-02-2012 20:05)Bad Worker писал(а):  У меня медиа проигрыватель Dune HD Base 3.0 + 2Tb (штука не слабая среди аналогов и не дешёвая),но его звучание крепко уступает звучанию старичка Pioneer PD-7050.
Дюну вообще упрекали за ее аудио даже по сравнению с более дешевыми Popcorn. Вот приедет Musiland Monitor - там и посмотрим Улыбка
Не хотите пауз,Easy CD-DA Extractor этот вопрос решает,причём очень по -умному.

Если Дуню упрекают,то что тогда об остальных говорить,там багов ещё больше.В Дуне хоть прошивки часто обновляются,в отличии от многих и ошибки по-людски исправляются,к примеру в том же Попике в каждой новой прошивке исправлены многие баги старой,но при этом наделана куча новых.Base 3.0 солидная машина.А ругают её в основном те кто её никогда не юзал,а только что-то где-то слышали,что-то где-то читали.Лично я имел возможность сравнивать с A.C.Ryan PlayOn!HD ACR-PV73100,с BBK Popcorn NP101S v2,а также с Popcorn Hour A-100.

P.S.
Ну да бог с ними с этими мультимедийниками,лучше давайте о MD говорить.
(Отредактировал 22-02-2012 в 04:49 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Лягух Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 65
Репутация: 22
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2012 04:45
(22-02-2012 04:35)Bad Worker писал(а):  Не хотите пауз,Easy CD-DA Extractor этот вопрос решает,причём очень по -умному.
Ну мы ж про уже готовые рипы с торрентов говорили Улыбка . А с диска прочесть под Линуксом есть чем, та же cdparanoia. Впрочем, все это уже мелкие детали.
(22-02-2012 04:35)Bad Worker писал(а):  Если Дуню упрекают,то что тогда об остальных говорить,там багов ещё больше.
...
В сущности все они одинаковы более или менее. На всех - Линукс, на всех специализированный чипсет, причем в большинстве случаев один и тот же. Поэтому менять свой Egreat не вижу смысла. Тем более, я его под себя немножко подточил - можно удаленно на него зайти по SSH, например.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cjkytxysqpfqxbr Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ростов
Сообщений: 50
Репутация: -6
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-02-2012 14:23
(21-02-2012 23:25)Midosa писал(а):  Похоже он лучше и мини и сиди - пробовал я перегонять аудишэном адобовским 24/192 в 16/44 - не понравилось.
Лучше всего перегонять 24/192 плеером foobar2000. Вот здесь все подробно описано, как качественно это сделать! Я так и делаю. И потом пишу на MD! Party0012

http://audiophilesoft.ru/publ/software/16_44/4-1-0-36
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS