Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-08-2024 20:16
(26-08-2024 18:01)Abizian писал(а):  Компьютер будем именовать "электронно-вычислительная машина"?
Вместо MD будем писать "магнито-оптическое дисковое устройство машинной памяти"?
MD-дека заменяем на "звуковоспроизводящее устройство для проигрывания и записи магнито-оптических дисковых устройств машинной памяти"?

И - импортозамещаем? Или соображаем суть, а не изображаем из себя кисейных барышень "осьмнадцатаго веку", желающих общаться исключительно в высокопарно-эпистолярном стиле?Pohval
Олег, такое ощущение, что тебе 16 лет... Wink
Каждый пост, сплошные передергивания темы и исключительно свое мнение пропихивается на 100%, никаких иных мнений быть не может и никого не слушаем...

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Громозека , mariovel
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 26-08-2024 21:54
Я всего лишь за объективность и право любого человека иметь и высказывать своё мнение.
MD был нужен и востребован. Даже бесценен - особенно, как раз, для концертной деятельности. Снимаю шляпу и склоняю голову.
Но на дворе 2024.
Вы смотрели фильм "Интервью с вампиром"?
Одни люди застывают в своём времени, безнадежно устаревая и как бы мумифицируясь.
А другие, отдавая дань уважения и с благодарностью относясь к прошедшему, не боятся смотреть вперёд и идти в ногу со временем, соответствуя современным реалиям и находя прекрасное и в нём.

Заметьте, я, в отличие от кое-кого, никому не затыкал рта ни в одном месте. И никому не запрещал думать иначе, чем я. Никогда и нигде.
Т.ч. слова о навязывании своего мнения кому-либо - совершенно точно не могут относиться ко мне.
Скорее, они могут относиться к тому, кто считает, что все должны лишь восхвалять далеко несовершенный формат или валить из ветки.
(Отредактировал 26-08-2024 в 21:55 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-08-2024 22:22
Олег, никто и не говорит, что ты кому то затыкаешь рот)). Просто как то не принято в ветке, где тусят любители этого формата, регулярно пинать этот самый формат по любому поводу. Уверен, что все поклонники МД формата в курсе того, что это формат с потерями, но...это все равно никого не останавливает. Лично я юзаю и буду продолжать юзать этот формат хотя бы просто потому, что он мне просто нравится, причем гораздо больше чем CD-RWink хотя бы потому, что с МД возни гораздо меньше))

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zoslav , sven , С. Михалыч
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-08-2024 23:43
Я тожа лублу Мп3...

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-08-2024 16:36
(27-08-2024 22:22)Аска писал(а):  ... Лично я юзаю и буду продолжать юзать ...
Я тоже Юзал, Юзаю и буду продолжать Юзать, потому что этот один из самых удачных форматов в мире.
Иногда разбавляю с SACD, он прекрасно его дополняет

(Отредактировал 28-08-2024 в 16:39 vasiliylub2000.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 28-08-2024 18:57
Кто нибудь пробовал заливать на Sharp IM-DR 410 через Premium MD?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 29-08-2024 19:12
(27-08-2024 22:22)Аска писал(а):  Олег, никто и не говорит, что ты кому то затыкаешь рот)). Просто как то не принято в ветке, где тусят любители этого формата, регулярно пинать этот самый формат по любому поводу.
Аскар, дружище, меня очень подбешивает, что в любой, посвящённой чему угодно ветке, люди, вместо того, чтобы трезво относиться к вещам и конструктивно обсуждать их, начинают на них молиться и делать из них иконы, фетиши и аналогичный объект поклонения.
Пользоваться - прекрасно.
Обсуждать - замечательно.
Но "не сотвори себе кумира" - правильно сказано.

"Ах, как бы было хорошо вернуться в те достославные времена":
а) Чего мечтать о несбыточном, как дети малые, глядя на витрину с конфетами? Живём здесь и сейчас.
б) Не надо путать ностальгию по своей молодости с ностальгией по вещам - надо становиться взрослыми и переставать быть инфантильными.
в) Сегодня всё не так уж и плохо - живи и ищи новое хорошее. Чего тратить время на непродуктивные стенания "ах, вот раньшо водка была слаще, а дефффки моложе"? Иди и кадри сегодня любую - хуже они не стали. Так и с аппаратурой.

Вопрос был в том - надо ли возвращать сегодня минидиск? Чем не тема для обсуждения в нашей минидисковой ветке? Вполне нормальный вопрос. Чего бы не пообсуждать? И у меня вопрос - зачем? Для кого? Для 1000 любителей на весь мир? Дык деки же есть - пользуйтесь, сколько душеньке угодно..., минидисков навалом - юзайте.
Больше это никому не надо. Раньше проф.сфера продажам помогала - теперь там даром это не надо - забесплатно не возьмут.
Время не щадит ни наши лица, ни устаревшие технологии. И вместо того, чтобы радоваться лучшему - иметь желание вернуть не особо востребованное даже в актуальные времена?
Что мешает точно так же наслаждаться новым и лучшим?
Собственная старость?
Этак можно опуститься до кое-кого с их классическим:"Простятутки! Норкоманы!":beer:
(Отредактировал 29-08-2024 в 20:51 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Draconian
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 29-08-2024 20:21
Да никто этот формат возрождать не будет. Вот CD жить будет, новые аппараты выпускают от массмаркет до хайэнд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 29-08-2024 20:50
(29-08-2024 19:12)Abizian писал(а):  ...Вопрос был в том - надо ли возвращать сегодня минидиск?...
Однозначно надо! Винил, Патефоны и Граммофоны возрождаются же.
Они намного старше MD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 29-08-2024 20:57
(29-08-2024 20:21)Lexx200010 писал(а):  Вот CD жить будет, новые аппараты выпускают от массмаркет до хайэнд.
Однажды придёт и их черёд кануть в лету. Хотя CD - вот это вполне достаточный формат для качественного прослушивания музыки. Может, и есть какой-то толк от 192 кгц или SACD - но нет вариантов сравнить их лицом к лицу на идентичных релизах.
Но и погрешностей лично я не слышу. Был бы он ещё в 1990 записываемым за сегодняшние деньги - вообще всем остальным можно было просто помирать - всяким DAT, MD, DCC, кассетам, катушкам, винилам... Все они существовали только из-за отсутствия возможности прямой записи на CD.
Как только такая возможность появилась - все благополучно исчезли.
Т.ч. всему своё время.

(29-08-2024 20:50)vasiliylub2000 писал(а):  Однозначно надо! Винил, Патефоны и Граммофоны возрождаются же.
Они намного старше MD.
Не надо путать крайне узенькую нишу для баловства маленького числа сытых и мающихся от безделья и скуки потребителей и выпускаемой пародией на изначальное качество формата - с исходным форматом и серьёзными вложениями в выпуск серьёзной продукции с самыми крутыми технологиями, с НИОКР и и т.д.
Кассеты выпускались и выпускаются. Как и магнитофоны для них. Самого паршивого качества и то, и другое. За конскую, замечу, цену.
Пластинки выпускаются с цифровых мастеров. Пипл хавает. Что лишь говорит о глухости всех слушателей винила (о чём я всё время твержу... что винил - формат для глухих и неприхотливых к звуку).
Никто не удосуживается сделать даже нормальный мастер под винил.
Т.ч. 1% (или 0,001%?) потребителей получит желаемое в виде самых примитивных и убогих технологий. Зачем им такое фуфло надо? Загадка. А им ещё "это" за бешеный прайс впаривается - вдвойне загадка.
И что-то опыт мне подсказывает, что оба формата склеили ласты при гораздо бОльшем числе покупателей.
Поэтому, с чего бы производителям при меньшем числе потребителей восстанавливать дорогущие технологии и оборудование под них?

Даже CD-R сегодня выпускается такого кач-ва, что порядочный человек "это" в руки не возьмёт. Даже MBI крякнула - настолько рынок CD сузился... А вы о "ренессансах" мечтаете... И не просто возрождения чего-то по-настоящему нужного и востребованного, а того, что не факт, что даже в года максимального сбыта в итоге окупило затраты на своё создание. Это же капитализм, там не лирикой занимаются, а извлечением максимального кол-ва прибыли.
А какая с нас прибыль? С десяток калек в каждой стране...
(Отредактировал 29-08-2024 в 22:28 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper , Draconian , lan_rc
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-08-2024 01:33
Короче, Олег, все ясно)) стоит кому то размечтаться о возрождении старых форматов, ты тут же встаешь в стойку;) Только стоит ли? Лично мне по фигу, что разговоры о возрождении, что разгром подобных ересей)). Ясен пень, что даже если бы появилась вдруг "мечта" поклонника МД формата - Hi-MD дека серии ES, типа 50 или 555 с транспортом Hi-MD, то сомнительно, что все меломаны бросились бы на ее поиски. ))
Лично мне не хотелось бы, чтобы наша ветка превратилась в место "охоты на ведьм".

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sven
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 30-08-2024 11:13
Дык нет... Человек высказал мнение - я высказал мнение. Это же "форум" - "место для обсуждения" (др.эллинский, ибо не существовало никогда никакой Древней Греции). Не "место для согласия" или "хваления" - а "место для обсуждения", т.е. высказывания любых мнений, включая диаметрально противоположные.
Появись сегодня Sony SD-50ES - да нафиг уже не нужна. Учитывая эволюцию микроэлектроники - она будет маленькой и не солидной. Да и бОльшую часть пипла вообще китайское фуфлоцапостроение устраивает. Вон, большой спрос был на шикарный TA-ZH1ES? Нет. Куча веток по обсуждению фуфла и 0,000% - нормального.

Можно ностальгировать. Но, откровенно говоря, достал инфантилизм взрослых людей и их неспособность быть адекватными в окружающей реальности.
И они, желающие возрождений, первые не купят супернью-MD на 10 гб по цене SD на 1 тб.
Или купят?
Кто купит?
И почему же сдох даже BD формат?
(Отредактировал 30-08-2024 в 12:01 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sven Не на форуме
Старожил
****

Откуда: где-то тут
Сообщений: 518
Репутация: 22
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-09-2024 11:49
(30-08-2024 01:33)Аска писал(а):  Короче, Олег, все ясно)) стоит кому то размечтаться о возрождении старых форматов, ты тут же встаешь в стойку;) Только стоит ли? Лично мне по фигу, что разговоры о возрождении, что разгром подобных ересей)). Ясен пень, что даже если бы появилась вдруг "мечта" поклонника МД формата - Hi-MD дека серии ES, типа 50 или 555 с транспортом Hi-MD, то сомнительно, что все меломаны бросились бы на ее поиски. ))
Лично мне не хотелось бы, чтобы наша ветка превратилась в место "охоты на ведьм".
Аскар - это, я так понял, бесполезно.
Товарищь "ДЫК" похоже пытается похоронить ветку минидиска. Если посмотреть он ведь ничего в интересного в тему не принес, кроме извините - опоганивания формата.
Его же с темы кассет под ником "midosa" в свое время поперли, так он сюда приклеился.
Я так думаю, что на его посты просто не надо реагировать, сам так буду делать.
Ну не нравится тебе этот формат, что в этой ветке делать?

И потом, например, если я в ветку с винилом напишу, что винил это прошлый век и никому не нужен. Что там со мной сделают?
(Отредактировал 01-09-2024 в 12:23 sven.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-09-2024 14:46
Нда... как всё запущено... и похоронить-то вас, бедненьких всё пытаются... и думать-то все должны только строем и по команде...
При абсолютном нежелании задумываться своей "а ещё я в неё ем" о прочитанном - именно такое восприятие и будет. В дурку меня или в пулю в затылок? Смеет тут думать иначе, чем sven.
Только чой-то от своего MD-оборудования этот нехороший редиска midosa отказываться не спешит - тут у всяких sven когнитивного диссонанса со своим мнением не возникает.

"И потом, например, если я в ветку с винилом напишу, что винил это прошлый век и никому не нужен. Что там со мной сделают?" - адекватные отнесутся спокойно. Неадекватные кинутся всей толпой затыкать рот.
Без вариантов.

Изгнали меня откуда-то? Рили? И как, интересное там обсуждают эти, якобы, изгнавшие меня/дьявола (нужное подчеркнуть) люди? Happy0196 Чой-то их там нет. И никаких интересных обсуждений там тоже больше нет. И сайт их, который они позже организовали, давно издох от отсутствия интереса к их дружному подгавкиванью и исключительно подлизыванию друг у друга... Ну и?
Кст, Сократа вообще траванули. Изгнали, таким образом, получается. Глупец был? Или глупцами были те, кто это сделал?
Т.ч. быть изгнанным стадом глупцов - это честь для меня. И никакое не оскорбление. Т.ч., дорогой sven - незачёт в попытке упомянуть "мой подпорченный изгнаниями имидж" Tongue0011
(Отредактировал 01-09-2024 в 14:57 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kumir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 133
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 01-09-2024 16:38
Ух,рубилово какое попёрло-то...Biggrin Это всё от безделия,однако,от безделия... Олег, ну нравится людям МД, винил или лента - да на здоровье, как грится. Полемика-то к чему? Мне, например, физ. носители уже как-то по-барабану. И не потому что они мне не нравятся, а потому, что уже лень с ними возиться. Пластинки надо мыть, ухаживать за ними. Купишь ЦД, а там всего-то тебе пара-тройка песен понравится и начинает собираться просто уйма этих ЦД, просто уйма. Лента...Да ну её на... Много возни, короче. Другое дело ХДД/ССДHappy0144. Качнул альбомы скопом, послушал, нужное выбрал, остальное удалил. И сиди себе на диванчике да нажимай на кнопочки, что ещё надо для счастьяRolleyes. Я вот,например,использую МД-деку в качестве ЦАП-а. Ну нравится мне как звучит 30ЕС,ну вот нравится. Ещё есть старый китайский медиаплеер IconBIT XDR10 в качестве источника. Ему уже лет 10. Там очень удобно организован аудиоплеер. И менять его на какие-либо новые навороченные я не собираюсь. Усилитель Sony TA-F590ES. Акустика самодел. Звуком доволен более чем. Я,собственно,всё это к чему... К тому, что каждый др...т как хочет. И вот это вот холивар что старое это гуано, а новое блестяшка - он просто не уместен! Олег, присутствующие на этом форуме люди если захотят перейти на что-то другое - перейдут, и не надо так распаляться по этому поводу. К чему? Зачем? Как по мне, то незачем! Всем всего наилучшего!!!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zibulon
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-09-2024 00:25
Здесь форум только для фанатов MD, кто не любит этот формат, тот должен набраться мужества и покинуть этот форум.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 515
Репутация: 86
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-09-2024 00:32
Человек психанул, это бывает.
Потом скажет - Я расшевелил ваш застойник - спасибо скажите! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vasiliylub2000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 3
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-09-2024 02:18
(02-09-2024 00:32)AlTair_SPb писал(а):  Человек психанул, ...
Один Мудрец сказал: не психуй, и всё будет хорошо Rolleyes
(Отредактировал 02-09-2024 в 02:30 vasiliylub2000.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ander-sss Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Пушкино
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 02-09-2024 15:32
(13-09-2021 09:52)cdjshaman писал(а):  Так уже год, если не больше этой проге
И работает на андроид планшетах, телефонах...

Есть web версия, ссыль1 или ссыль2
Коллеги, что нужно чтобы заставить работать Web Minidisc с андроид телефона?
(Кроме провода USB Type C => USB Type B, который я заказал уже)
Приложение на телефон поставил, а дальше?
Драйвера какие-то нужны или автоматом увидеть должен?
Чего-то захотелось свою Соню 980-ю с телефоном законектить...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sven Не на форуме
Старожил
****

Откуда: где-то тут
Сообщений: 518
Репутация: 22
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 03-09-2024 06:01
Боюсь, что у вас не получится законектить андроид с NetMd устройством.
Если Web Minidisc не устанавливается на операционку, а запускается из браузера (хотя не знаю, есть ли у Web Minidisc поддержка андроида). То драйвера, устанавливаемые с помощью zadig, поддерживаются только виндовс (zadig приложение для windows), а драйвера необходимы для работы Web Minidisc.
Не знаю конечно, есть ли другая возможность установки драйверов на андроид, но без них Web Minidisc не будет коннектится с устройством.
Вообще все эти программы, в том числе и Platinum, писались для линукса и виндовс.
Как то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS