Учение про троллей. v2.0
Автор Сообщение
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:50
Цитата:призыв к расправе на ТС
ТС, между прочим, кум. А он, типа, ну, в общем, над ним расправиться нельзя. Даже обсуждать нельзя.
Найти все сообщения
 
yarema9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 82
Репутация: 50
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:52
(15-07-2011 00:50)OZ писал(а):  
Цитата:призыв к расправе на ТС
ТС, между прочим, кум. А он, типа, ну, в общем, над ним расправиться нельзя. Даже обсуждать нельзя.
Спасибо за поправку! Написал на автомате, имел ввиду кравченко.
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:52
(15-07-2011 00:45)VictorV писал(а):  знаете, не все люди обладают красноречием и ясностью изложения своих ощущений и впечатлений. например, я видел реакцию человека, когда его "порвал" новый компонент. а потом прочитал его же отзыв. если бы я этого сам не видел, то подумал бы, что это антиреклама.
Ну блин, ну можно же чуть-чуть лучше описать разницу! Я очень рад за автора отзыва, но мне от его отзыва ноль информации. Лично я, как ИТ-шник, понимаю диск только как цифровой поток и для меня любые прокладки сродни заклинаний. Сколько раз спрашивал я и другие о побитовом сравнении - никто ничего не ответил. Хотя это 100% достоверный ответ на все вопросы. Именно поэтому ответ "благотворное влияние" немного комичен.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:54
Цитата:имел ввиду кравченко
Ну... давайте, расправимся...
Найти все сообщения
 
yarema9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 82
Репутация: 50
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:57
(15-07-2011 00:54)OZ писал(а):  
Цитата:имел ввиду кравченко
Ну... давайте, расправимся...
Возле Молибдена памятник поставим Улыбка. Кстати, насчёт последнего, на днях создам темку. Будете в шоке, надеюсь приятном. Сейчас сижу через мобильник, тяжело много писать.
(Отредактировал 15-07-2011 в 00:57 yarema9.)
Найти все сообщения
 
Дядя Sem Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 206
Репутация: 113
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:57
(15-07-2011 00:47)kravchenko писал(а):  
(15-07-2011 00:42)Дядя Sem писал(а):  
(15-07-2011 00:37)kravchenko писал(а):  Немножко для разрядки напряжение - почитайте этот пост. Улыбка
Прочитал, но так и не понял почему Вы не взяли на прослушку под залог? У меня сложилось мнение, что и не собирались.Biggrin
У меня нет СД проигрывателя отдельного. Есть хороший комп с хорошей звуковой, колонки 5.1 Logitech Z-5500 (типа лучшЫе, но гуано гуаном) и желание понемногу собрать что-то нормальне. Поэтому пробовать самому дома просто не на чем, к сожалению. Но будет еще большее сожаление, если вместо ответов на форуме я получу только втыки и просто забюь на Хи-Фи.
Извините, но на фига Вам карбоновый мат? Какое улучшение/ухудшение звука Вы бы услышали на своих колонках?
(сами же пишите, что гуано-гуаном, а не ГУРУ!)

Пусть каждый верит в то что говорит
Hе осуждайте их напрасно...

Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 00:58
(15-07-2011 00:54)OZ писал(а):  
Цитата:имел ввиду кравченко
Ну... давайте, расправимся...
Давайте... лучше кто-то пригласит в гости и покажет влияние сетевика, акустических кабелей, карбонового диска, ХДМИ кабеля, а с меня небольшой ящичек импортного пива, объективный отчет здесь на форуме как одного из скептиков-неверующих. Возможно, я и сам услышу и увижу всю разницу, что буду разметать других троллей-невереющих аж "гай шумиты будэ". Улыбка
(15-07-2011 00:57)Дядя Sem писал(а):  Извините, но на фига Вам карбоновый мат? Какое улучшение/ухудшение звука Вы бы услышали на своих колонках?
(сами же пишите, что гуано-гуаном, а не ГУРУ!)
Дядя, я же написал, что хочу потихоньку создать такую-сякую Хи-Фи-Энд системку. Именно поэтому и хожу на этот форум и внимательно читаю и задаю вопросы. О карбоновых дисках, о сетевых кабелях, о ХДМИ кабелях. Если не спрашивать то как вообще знать? Верить на слово или просто слепо покупать потому, что другие покупают?


Думаю, этот ответ самый лучший из всех которые я когда-либо видел на этом форуме.

Цитата:Ну что ж Вы так наивны ?
Наша земная наука находится на таком низком, зачаточном уровне, что ничего объяснить не в состоянии. Мы мурашки в этом мире с мозгами мурашек и нам ой как не скоро дано будет познать истинную физику процессов как в нашем Земном мире, так, тем более, и во Вселенной.
Поймите Вы наконец-то это и перестаньте всех доставать.
Мы никакие не хомо сапиенс. Нам Бог дал способность воспринимать своими чувствами то, до чего ещё не доросла наша наука и чего она не может измерить приборами. Мы хомо зазнайки, неумейки и незнайки.
Отсюда и все проблемы.
Было бы всё терпимо, если бы в нашем мире было поменьше, а лучше вообще не было, хомо всех доставаек.
Поймите Вы всё это наконец и перестаньте таковым быть.

ИМХО.

С наилучшими пожеланиями. Улыбка
(Отредактировал 15-07-2011 в 01:30 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 01:46
(15-07-2011 00:58)kravchenko писал(а):  Давайте... лучше кто-то пригласит в гости и покажет влияние сетевика, акустических кабелей, карбонового диска, ХДМИ кабеля, а с меня небольшой ящичек импортного пива, объективный отчет здесь на форуме как одного из скептиков-неверующих.
Вобщем жду в гости, влияние сетевых, межблоков, по большому желанию аккустических кабелей рассмотрим, HDMI и карбоновый диск не будем трогать ( попробуем накладку от UKV). Если это не провокация, пишите ЛС.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iLMe57 , yarema9 , kravchenko , mummy , Audiodoom
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Учение про троллей. v2.0 / 15-07-2011 11:08
уважаемый kravchenko никак не может понять - ему никто ничего доказывать и показывать не обязан. если ему интересна точка зрения продавцов - нужно идти в салон этих самых продавцов, и просить показать изделеие в действии. если убедят - значит, молодцы. не смогли - ну, значит, что то другое Улыбка
а от форумчан ТРЕБОВАТЬ каких доказательств и обоснования для подтверждения либо опровержения точки зрения самого kravchenko - как минимум... ээээ... странно.

к сожалению, в мире аудио действительно много субьективного - и отсюда растут ноги у определенного сегмента товаров для "субьективных" улучшений.
что совершенно не означает, что ВСЕ устройства и дивайзы для твика и улучшения - обманю. совершенно НЕТ.
равно как и то, что уважаемый kravchenko не знает о чем то - не означает, что этого не существует.
случается, что люди абсолютно уверены в том,что все основы мироздания постигнуты ими во время курса физики в средней школе. люди с ВО как правило, чуть меньше в этом уверены (типичный продукт высшей школы совецкого розлива под названием "инженер" как правило, все таки более ограничен, нежели менее типичный продукт той же школы, попавший в более закрытые отрасли и темы). ну и естественно, что люди, находящиеся глубоко в теме - уверены только в том,что знают достаточно мало, а о том, почему и как все работает на самом деле - могут только строить гипотезы Улыбка

Форум - это место, где люби в массе своей общаются на интересные им темы. Если кому то будет ИНТЕРЕСНО объяснять уважаемому kravchenko азы и основы - думаю, никто не будет против. Но если таких и не найдется - считаю, обижаться не стоит. Люди могут попросту не захотеть тратить свое время и знания на человека, которого не сочтут в достаточной мере достойным этого. Но и в этом нет никакой обиды. Потому что -каждый в своем праве. И даже уважаемый kravchenko в своем праве просить (а не требовать!) объяснений интересующих его вопросов (до тех пор, пока он не нарушает правил форума). Но ондолжен помнить о том, что в случае, если его поведение будет напоминать троллинг - очень скоро ни один адекватный форумчанин не захочет отвечать на его вопросы. В смысле - в сложившейся компании со своими традициями принято их уважать.
Ну и конечно - все помним пословицу про зеркало, и про то,что нечего на него пенять.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iLMe57 , Dr.Hi-End , Audiodoom , ivan ivanov
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 11:24
(15-07-2011 00:58)kravchenko писал(а):  Давайте... лучше кто-то пригласит в гости и покажет влияние сетевика
Есть у меня такой опыт.
На самом деле влияет плохое качество сети, и его надо иметь хорошим, это слышно - когда есть с чем сравнить.
То есть показать могу, вполне. Ну а насчет сетевых кабелей - тут сложнее. Есть варианты, когда их можно услышать, но это не эзотерика
и не серебро-золото в кабелях, а реальные технические эффекты. Могу объяснить по своему, но не хочу провоцировать холивары.
Но лучше все же уметь делать хорошую сеть.
Лучше любых объяснений - просто послушать. Пока что сходимость около 100%. То есть подтверждают люди на слух - таки да, сеть паршивая. Если сравнить с нормальной.

Вообще, подробно об этом можно много чего сказать, но, боюсь, это будет выглядеть как новый подход к теме,
а за новые подходы принято бить... Потому лучше бы не теоретизировать...Практика - лучше.
Так что я еще с прошлого раза не отлежался, от акустики и еще кой-чего по мелочи...
(Отредактировал 15-07-2011 в 11:35 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mummy , iLMe57 , ivan ivanov
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 13:35
(15-07-2011 01:46)lionart писал(а):  
(15-07-2011 00:58)kravchenko писал(а):  Давайте... лучше кто-то пригласит в гости и покажет влияние сетевика, акустических кабелей, карбонового диска, ХДМИ кабеля, а с меня небольшой ящичек импортного пива, объективный отчет здесь на форуме как одного из скептиков-неверующих.
Вобщем жду в гости, влияние сетевых, межблоков, по большому желанию аккустических кабелей рассмотрим, HDMI и карбоновый диск не будем трогать ( попробуем накладку от UKV). Если это не провокация, пишите ЛС.
Спасибо большое!!! Ответил в ЛС.

(15-07-2011 11:24)orthodox писал(а):  
(15-07-2011 00:58)kravchenko писал(а):  Давайте... лучше кто-то пригласит в гости и покажет влияние сетевика
Есть у меня такой опыт.
Похоже в Киеве живут одни зануды-неверующие, а аудиофилы гуру в более спокойных городах. Возможно, именно поэтому в Киеве, где все бегут сломя голову, и не замечают разницу в звучании, а слышать только бум-ца-ца? Улыбка Party0012
Михайло - абсолютно согласен со всем, что Вы написали. Мне действительно никто ничем не обязан, но как же было бы приятно вместо "я разницу слышу, значит она есть, и аппаратура мне позволяет это услышать, а ты глухой и ничего не понимаешь" услышать "карбоновый диск благодаря ..._технические_детали_... улучшает звучание там и там, да и что вообще говорить - приходи ко мне с кефиром, попьем моего пива и сам все услышишь...".

Цитата:что уважаемый kravchenko не знает о чем то - не означает, что этого не существует.
- именно по такому правилу я и стараюсь узнавать все новое. Я ни разу еще не сказал, что карбодиск ерунда и нет разницы (хотя другие очень часто так и говорят), я просто хочу сам понять, а еще лучше и услышать. Love0030 Party0012
(Отредактировал 15-07-2011 в 13:43 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Учение про троллей. v2.0 / 15-07-2011 13:46
(14-07-2011 12:11)kravchenko писал(а):  Предлагаю обсудить немного другой вопрос - почему именно на этом форуме так много троллей?
потому что на других форумах их еще больше
Найти все сообщения
 
jackies Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 326
Репутация: 131
RE: Учение про троллей. v2.0 / 15-07-2011 13:51
Это всё конечно здорово - и аудиофилы-гуру, и те кто слушает колонки Logitech - я хотел ещё добавить, что обычно так не бывает - перейти с компьютерных колонок сразу на суперский хаенд. Есть ещё такой необходимый элемент как "путь". То есть, конечно, можно себе представить, что человек внезапно стал арабским принцем и переехал из хрущёвки на собственный остров и стал слушать там стереосистему за миллион баксов....
Nowink
Но, в основном, это происходит более плавно, так как опыт прослушивания и формирование музыкальных вкусов не происходит мгновенно даже при наличии гуру и медикаментозной поддержки. Чтобы развить у себя такой слух, нужны годы, чтобы различать на слух сетевые проводки, нужно тоже провести годы перетыкая эти самые проводки. А там и hdmi не за горами....
Happy0158
(Отредактировал 15-07-2011 в 13:54 jackies.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iLMe57 , LionArt , ivan ivanov
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 13:51
(14-07-2011 19:18)Михайло писал(а):  Сань, так уже почти вся ветка -типичный пример троллизма Улыбка
Я ж типа на это и намекал Rolleyes
Теперь ждем типичных, они наверняка налетят сюда...
Более продвинутые не клюнут на такой примитив Happy0144
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Учение про троллей. v2.0 / 15-07-2011 13:53
(15-07-2011 13:46)REMEDI писал(а):  
(14-07-2011 12:11)kravchenko писал(а):  Предлагаю обсудить немного другой вопрос - почему именно на этом форуме так много троллей?
потому что на других форумах их еще больше
Опять двадцать пять. Зайдите на форум МастерСити.ру в раздел водопровод, вентиляция, электрика (я там постоянно тусю и знаю что там и как) и найдите одного. Вода или течет или нет, так же как током бьет или нет, все можно измерить и увидеть. А у нас немножко по-другому. Вода должна быть высокого качества, а не какой-то ширпотреб транзисторный и т.д.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Учение про троллей. Повторно. / 15-07-2011 14:01
(15-07-2011 13:35)kravchenko писал(а):  Похоже в Киеве живут одни зануды-неверующие, а аудиофилы гуру в более спокойных городах. Возможно, именно поэтому в Киеве, где все бегут сломя голову, и не замечают разницу в звучании, а слышать только бум-ца-ца? Улыбка Party0012
Да нет, с чего Вы так решили?,
Все нормально с ушами у всех. Во всех городах.
Если подано, что слушать и слышать - уши слышат.
Вот разве в столице сеть похуже - нагрузки серьезнее.
Так что заметнее все, лучше слышно разницу.
Но, простите, я не аудиофил и предпочитаю явные эффекты,
заметные без сильно тренированного слуха. И без спец. пояснений,
путем простого прослушивания.
Именно это я и делал, когда работал с сетью.
Об этом и говорю.
Грязная она нынче везде, и влияет отрицательно на звук.
И это влияние надо убирать, чтобы стало заметно лучше.

В общем, не нужно комплексовать - если что реально есть,
услышите. А если не слышите - то, может и нечего слышать?
Не 100% факт, но нельзя же себе не доверять уж совсем...
(Отредактировал 15-07-2011 в 14:04 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Учение про троллей. v2.0 / 15-07-2011 14:43
Здорово, тролли! Вы уже здесь? Наше вам с кисточкой. О чем базар-вокзал?
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Учение про троллей. v2.0 / 15-07-2011 15:00
(15-07-2011 14:43)OZ писал(а):  Здорово, тролли! Вы уже здесь? Наше вам с кисточкой. О чем базар-вокзал?
Олежка, вот скажи, как троль - тролю... ну и нафига оно нам надо?
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Учение про троллей. v2.0 / 15-07-2011 15:06
(15-07-2011 13:53)kravchenko писал(а):  Опять двадцать пять. Зайдите на форум МастерСити.ру в раздел водопровод, вентиляция, электрика (я там постоянно тусю и знаю что там и как) и найдите одного. Вода или течет или нет, так же как током бьет или нет, все можно измерить и увидеть. А у нас немножко по-другому. Вода должна быть высокого качества, а не какой-то ширпотреб транзисторный и т.д.
Не догнал, у Вас в кране транзисторы протекают?
(Отредактировал 15-07-2011 в 15:08 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Учение про троллей. v2.0 / 15-07-2011 15:10
kravchenko писал(а):
Давайте... лучше кто-то пригласит в гости и покажет влияние сетевика, акустических кабелей, карбонового диска, ХДМИ кабеля, а с меня небольшой ящичек импортного пива, объективный отчет здесь на форуме как одного из скептиков-неверующих.

A,Вам киевлянину,при навороченном компе в лом самому пробить музсалоны "Киева",да и просто начать с того,что спросить здесь на форуме, о месторасположении салонов,заехать в крупные техмаркеты и попросить продавца продемонстрировать несколько разных Hdmi,никто на Вас не будет давить свои "авторитетом",ну а потом отпишитесь.
Есть такая профессия:тайный покупатель.
По заранее намеченному сценарию под видом реального потребителя совершает визит в назначенное место (магазин, ресторан и т.д.) после чего заполняет отчет о визите в виде анкеты.,а Вы выложите это здесь на форуме,и мы иногородние "селяне" будем знать правду из неангажированных первых уст куда нам лучше идти,вдруг когда нибудь попадем в Киев!

P.S.Я бы,на Вашем месте пригласил сперва к себе в гости людей,а потом уж ждал бы алаверды...
(Отредактировал 15-07-2011 в 15:12 Alex M.)

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS