Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-04-2014 17:29
Провел дома слепой тест, результат неоднозначный. Слушал разницу между cPlay и Jriver. Попросил жену включать в произвольном порядке одну и ту же песню 10 раз. Результат неоднозначный 5 из 10 раз я угадал плеер. Хочу еще провести тест, но с другим плеером, наверное, будет или Buhead vs Jriver или Aplayer vs Jriver.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-04-2014 19:04
(07-04-2014 16:52)Alt писал(а):  
(07-04-2014 06:47)Aponko писал(а):  если вы вернетесь к принципу сложения...
Замкнутий круг, в общем.
Не замкнутый, надо просто понимать о чем говорим.
(07-04-2014 16:52)Alt писал(а):  
(07-04-2014 00:07)Aponko писал(а):  Уже было
Было, да не то, что я предложил.
А вы всерьез думаете, что люди могут услышать разницу в способе вывода в плеере, если подавляющее большинство из них не в состоянии даже отделить мп3 от wav на слух?
Не вопрос, организуйте слепой тест, в вашем я думаю поучаствует побольше народу... Докажите, посмотрим на статистику.
(07-04-2014 16:52)Alt писал(а):  Бегло прочитал статью и не нашел связи между вышеуказанными вопросами и статьей в целом.
Так что не нужно юлить, всё очень просто. Вы считаете нормальным осмеивать всех без исключения людей, которые осмелились назвать себя аудиофилами; завели приуроченный только этому блог; в надежде собрать аудиторию (и контент, разумеется) регулярно посещаете тематические форумы. В общем, вы - маниакально одержимый разоблачением и осмеиванием аудиофилов, тpолль. Мне кажется эта формулировка намного лучше подходит в качестве лозунга для блога, чем "аудиофилец - музыка с умом". Так, проходящий человек будет знать, куда попал и с кем имеет дело.
---
За сим, больше не желаю продолжать дискуссию, здесь и так полно оффтопа. "Сливаюсь", если вам так угодно Улыбка
Вы не правы, может вы не заметили, но я не всех, кто себя осмелился назвать аудиофилом осмеиваю (иначе было бы у меня работы куча и маленькая тележка), а лишь тех, кто реально не понимает о чем говорит, превознося свои собственные слуховые возможности. Для меня критерий деления не "аудиофил и НЕаудиофил", а истина. Вы можете себе в оправдание придумывать любые объяснения и имена нарицательные в мой адрес, но если вы вглядитесь, поймете, что ни я ни кто-то другой вас не высмеивает, это делаете вы сами...
Я понимаю, что вам очень хочется перевести стрелки от того факта, что вы услышали, то чего нет просто переходя на личности, но это к сожалению не сделает из ваших слов правды, а про слепой тест подумайте. Мне было бы интересно посмотреть...

(07-04-2014 17:29)Ank писал(а):  Провел дома слепой тест, результат неоднозначный. Слушал разницу между cPlay и Jriver. Попросил жену включать в произвольном порядке одну и ту же песню 10 раз. Результат неоднозначный 5 из 10 раз я угадал плеер. Хочу еще провести тест, но с другим плеером, наверное, будет или Buhead vs Jriver или Aplayer vs Jriver.
Это 50% ровно, то есть статистический разброс, как если бы вы угадывали наугад, простите за товтологию. Поясняя - результат не показательный, иными словами вам все равно на чем слушать.
(Отредактировал 07-04-2014 в 19:07 Aponko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bony1980 , roziskulov
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-04-2014 19:18
(07-04-2014 17:29)Ank писал(а):  Aplayer vs Jriver.
Там есть еще вариант вывода звука в Album Player, используя JRiver Media Center через выбор режима звука в AP: ASIO output (APlayer mod) - настройка - Device - JRiver Media Center 19.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-04-2014 23:15
Aponko,
Борец за истину должен пытаться сохранять нейтралитет. Ваш же троллинг (тема "Звук моей системы"), контент блога (прелюдии к статьям, трактование термина "аудиофил" текстом из лурка), его направленность и видео ("Здравствуйте, аудиофилы-ушлепки") свидетельствуют о предвзятости и нездоровому интересу к определенной группе людей.
Что касается организации слепого теста, мне это не интересно. Моей задачей был поиск компромиссного решения в виде настроенного плеера, который бы удовлетворял мои музыкальные потребности большинство времени и был удобен в использовании. Таким решением на данный момент является плеер xmplay в связке с модифицированным asio4all. Я представил его публике с мыслью о том, что кому-то оно также может понравится. Публика не приняла, ну и ладно Улыбка
Вот и всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 04:21
Возвращаясь к истоку спора...
Как вы думаете, зачем в xmplay опция "Use optimal resolution (else pad to it)", если она ни на что не влияет? Автор официальных руководств и один из самых активных помощников на форуме un4seen, Dotpitch, обьясняет присутствие этой опции так:
Цитата:Возможно вы захотите 8-битный вывод (заполненный до 32 бит для аудиокарты) вместо 32-битного, например из ностальгических соображений или для пост-обработки, используя внешние устройства
Также на моем видео есть момент, где чётко слышно, что произойдёт, если пустить на вывод ожидаемые драйвером 32 бита с плавающей запятой.
(Отредактировал 08-04-2014 в 04:45 Alt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 06:52
(07-04-2014 23:15)Alt писал(а):  Aponko,
Борец за истину должен пытаться сохранять нейтралитет. Ваш же троллинг (тема "Звук моей системы"), контент блога (прелюдии к статьям, трактование термина "аудиофил" текстом из лурка), его направленность и видео ("Здравствуйте, аудиофилы-ушлепки") свидетельствуют о предвзятости и нездоровому интересу к определенной группе людей.
Что касается организации слепого теста, мне это не интересно. Моей задачей был поиск компромиссного решения в виде настроенного плеера, который бы удовлетворял мои музыкальные потребности большинство времени и был удобен в использовании. Таким решением на данный момент является плеер xmplay в связке с модифицированным asio4all. Я представил его публике с мыслью о том, что кому-то оно также может понравится. Публика не приняла, ну и ладно Улыбка
Вот и всё.
Я считаю правильным обращаться именно так к определенной категории людей, ибо до них не доходит ничто и ни в какой форме, что многократно доказано. Или мне к ним обращаться, господа профессора? О, кстати идея, в следующий раз так и сделаю ради шутки Biggrin
Ну да ладно.
Цитата:Как вы думаете, зачем в xmplay опция "Use optimal resolution (else pad to it)", если она ни на что не влияет? Автор официальных руководств и один из самых активных помощников на форуме un4seen, Dotpitch, обьясняет присутствие этой опции так:

Цитата:Возможно вы захотите 8-битный вывод (заполненный до 32 бит для аудиокарты) вместо 32-битного, например из ностальгических соображений или для пост-обработки, используя внешние устройства

Также на моем видео есть момент, где чётко слышно, что произойдёт, если пустить на вывод ожидаемые драйвером 32 бита с плавающей запятой.
Не имею представления зачем данная опция. Предположу, что в некоторых случаях она все же будет играть роль. Битность же по сути обуславливает уровень шума. Для 16 это -96Дб кажись для 24Бит -140 примерно, то есть по 6Дб на бит. НЕ вижу смысла в "эмуляции" всяких там 32 бита, если карта их не воспроизводит, да и на слух услышишь ли? Что касается эффектов с дикими искажениями ASIO4All,то это для этого драйвера не сюрприз. Кстати если я не ошибаюсь, сча нет времени пересматривать видео, вы же все задержки уменьшили... естественно он начнет пукать. Я же не считаю ASIO4ALL лучшим решением впринципе. Предыдущие версии вообще поганили фазу сигнала, так что о битперфекте не ишло речи вовсе, не знаю как новая версия. Я же пользуюсь родным драйвером ASIO моей карты, чего и вам советую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bony1980
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 15:56
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  
(07-04-2014 23:15)Alt писал(а):  Aponko,
Борец за истину должен пытаться сохранять нейтралитет. Ваш же троллинг (тема "Звук моей системы"), контент блога (прелюдии к статьям, трактование термина "аудиофил" текстом из лурка), его направленность и видео ("Здравствуйте, аудиофилы-ушлепки") свидетельствуют о предвзятости
Я считаю правильным обращаться именно так к определенной категории людей
Ну тогда не нужно изображать из себя страдальца, также как и подменять понятия.Троллинг - это никак не "неосторожные высказывания", а наоборот, умышленные (что вы и подтвердили).
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  Не имею представления зачем данная опция. Предположу, что в некоторых случаях она все же будет играть роль.
Тем не менее в любом случае у меня плацебо Biggrin Окееей.
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  НЕ вижу смысла в "эмуляции" всяких там 32 бита
Согласно авторам AIMP и xmplay, плеер изначально декодирует аудио в 32 bit float, затем в любом случае конвертирует в 32/24/16 bit int согласно запросам ASIO/интерфейса/ЗК. С модом ASIO4ALL, вероятно, конвертации не происходит, но в моём случае происходит "padding" с 24 бит до 32-х. Иной тип конвертации, почему бы и нет? Опять же, "ни битпёрфектом единым", множество факторов влияют на конечный звук.
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  Я же пользуюсь родным драйвером ASIO моей карты, чего и вам советую.
Xonar ASIO имеет множество проблем:
- Во-первых, треск (проблема легко гуглится, возникает у большинства, независимо от ОС и системы) при любых настройках, если вместе с плеером работает нечто, нагружающее процессор (тот же браузер). Кстати, нагрузка на проц при запущенном одном лишь плеере также по непонятным причинам скачет (карта не из раздела "чисто программных"), чего не происходит с ASIO4ALL.
- Во-вторых, даже с минимальными значением "latency" в настройках (1 ms; буфер - 48 сэмплов), задержка не сравнима с практическими показателями ASIO4ALL (буфер - стабильные для моей системы 128 сэмплов, ради справедливости активированы оба ввод и вывод). Запись производилась через line-in (с помощью кабеля jack-jack из комплекта колонок Edifier MP 210).
- Драйвер работает исключительно в монопольном режиме. C этим связаны следующие проблемы:
а) если при работе приложения с Xonar ASIO запустить еще одно приложение, использующего его - звук пропадёт у обеих до перезапуска Xonar ASIO в одном из них
б) не работает Stereo Mix
в) Глушатся остальные источники, невозможно совместно использовать 2 разных приложения с ASIO (актуально только для ХР, т.к. на Vista+ с ASIO4ALL то же самое)

   
(Отредактировал 08-04-2014 в 16:52 Alt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 20:40
(08-04-2014 06:52)Aponko писал(а):  НЕ вижу смысла в "эмуляции" всяких там 32 бита, если карта их не воспроизводит
Ну так и полноценные 32 бита большинство ЦАП-ов не поддерживают, а используют повсеместно, потому что, вроде как, с этим форматом легче работать.
Теперь сравним процессы в обоих случаях:
ASIO4ALL____+xmplay: плеер декодирует аудио -> конвертирует во внутренний формат 32 bit float -> конвертирует на вывод в 32 bit int (как запрашивает драйвер)
ASIO4ALL mod+xmplay: плеер декодирует аудио -> конвертирует во внутренний формат 32 bit float -> на вывод пускает 24 bit (остальные биты содержат пустые данные) в оболочке 32 bit float (как запрашивает драйвер).
Согласитесь, в теории второй вариант выглядит куда предпочтительней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 20:54
(08-04-2014 15:56)Alt писал(а):  Ну тогда не нужно изображать из себя страдальца, также как и подменять понятия.Троллинг - это никак не "неосторожные высказывания", а наоборот, умышленные (что вы и подтвердили).
никто из себя страдальца не изображает, а люди должны знать как все было и за что, а то могут подумать что реально за троллинг Улыбка Я уж не упоминал про тонны мата в мой адрес, спешно исправляемый модераторами без всяких мер к "авторам", жаль не успел наскриншотить.
Цитата:Согласно авторам AIMP и xmplay, плеер изначально декодирует аудио в 32 bit float, затем в любом случае конвертирует в 32/24/16 bit int согласно запросам ASIO/интерфейса/ЗК. С модом ASIO4ALL, вероятно, конвертации не происходит, но в моём случае происходит "padding" с 24 бит до 32-х. Иной тип конвертации, почему бы и нет? Опять же, "ни битпёрфектом единым", множество факторов влияют на конечный звук.
В цифре единственное что может влиять на качество - математика. Это не аналоговый сигнал. То что идет на вход карты - измеримо и мы это померили, дальше дело аудиокарты. Но то что идет на аудиокарту как оказалось не имеет разницы... Это плацебо выходит.
Цитата:- Во-первых, треск
треск как правило возникает из-за низких задержек, увеличте задержку, то бишь буфер и он(треск) должен пропасть. Не может так сильно процессор нагружаться тем более современный любой, чтобы давать артефакты на звуке, я такого еще не видел.
Цитата:- Во-вторых, даже с минимальными значением "latency" в настройках (1 ms; буфер - 48 сэмплов), задержка не сравнима с практическими показателями ASIO4ALL
А зачем вам столь низкая задержка? Это экстимально низкая задержка и с такой задержкой в реале не может работать почти ни одна карта, тем более такого ценового диапазона. Или вы считаете, что чем она ниже, тем качественней звук? НЕт, все с точностью до наоборот. СТавьте семплов 512 или больше и радуйтесь жизни, вы же не подключаете внешние инструменты к компу, где задержка существенно меняет ситуацию.
Цитата:- Драйвер работает исключительно в монопольном режиме.
Правильный ASIO всегда работает в монопольном режиме, ибо если почитать что это такое, то выясняется что через этот драйвер софт получает монопольный доступ к устройству, потому невозможно исользование двух программ с режимом вывода ASIO. Цитирую:
Цитата:в интерфейсе ASIO происходит обход множества промежуточных программных уровней, и осуществляется взаимодействие с оборудованием напрямую
Цитата:Главным преимуществом технологии является также отказ от использования микшерного ядра Windows Audio (KMixer), что позволяет достичь высокой скорости связи с аудиооборудованием. В отличие от KMixer, немикшируемый поток данных в протоколе ASIO является побитово-идентичным, обеспечивая высокую верность воспроизведения.
И да, микшер винды не должен работать в нормальном ASIO режиме Kiss
У меня как правило всегда одна софтина только работает в режиме ASIO, это или плеер ну или "редактор великого звукорежиссера" в зависимости от того что я делаю. Но использование ASIO как правило не мешает другим звукам поступать на вход карты, если они идут в режиме WASAPI. Ранее, до обновления драйвера на моей карте при попытке использования двух программ на ASIO получался синий экран смерти Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 21:04
Цитата:Ну так и полноценные 32 бита большинство ЦАП-ов не поддерживают, а используют повсеместно, потому что, вроде как, с этим форматом легче работать.
Такая разрядность актуальна не для микросхемы ЦАПа, а для процессоров DSP или програмных DSP. Точность расчёта гораздо выше и конечный результат имеет гораздо меньше ошибок, что даёт более натуральное звучание без цифровых артефактов.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 21:09
(08-04-2014 20:40)Alt писал(а):  Ну так и полноценные 32 бита большинство ЦАП-ов не поддерживают, а используют повсеместно, потому что, вроде как, с этим форматом легче работать.
Теперь сравним процессы в обоих случаях:
ASIO4ALL____+xmplay: плеер декодирует аудио -> конвертирует во внутренний формат 32 bit float -> конвертирует на вывод в 32 bit int (как запрашивает драйвер)
ASIO4ALL mod+xmplay: плеер декодирует аудио -> конвертирует во внутренний формат 32 bit float -> на вывод пускает 24 bit (остальные биты содержат пустые данные) в оболочке 32 bit float (как запрашивает драйвер).
Согласитесь, в теории второй вариант выглядит куда предпочтительней.
возможно, но на практике оказывается вроде как все равно, особенно если входной сигнал 16 бит Улыбка

(08-04-2014 21:04)toyo писал(а):  
Цитата:Ну так и полноценные 32 бита большинство ЦАП-ов не поддерживают, а используют повсеместно, потому что, вроде как, с этим форматом легче работать.
Такая разрядность актуальна не для микросхемы ЦАПа, а для процессоров DSP или програмных DSP. Точность расчёта гораздо выше и конечный результат имеет гораздо меньше ошибок, что даёт более натуральное звучание без цифровых артефактов.
абсолютно точно 32бита с плавающей запятой используется для внутренних расчетов и преобразований, например для эквалайзера, такой внутренний рассчет именно 32с плаваюей запятой не дает клиппинга при обработке
(Отредактировал 08-04-2014 в 21:11 Aponko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 23:39
апсолютно точно, но каким боком это касается музыки, аудио....
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 23:42
Самым непосредственным как только вы займётесь музыкой и аудио в цифре и отойдёте в сторону от аудиофильских забубонов.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-04-2014 23:44
(08-04-2014 23:42)toyo писал(а):  Самым непосредственным как только вы займётесь музыкой и аудио в цифре и отойдёте в сторону от аудиофильских забубонов.
Toyo - отделите мух от котлет, если до этого Вы этого не сделали.

Откуда .....киев
репутаця 28-27

ASIO4ALL ...
(Отредактировал 09-04-2014 в 00:00 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-04-2014 00:09
(08-04-2014 23:44)nia писал(а):  Toyo - отделите мух от котлет, если до этого Вы этого не сделали.
Почему?
Рассуждения Aponko, очень часто местами не лишены логики, тем более никто не берется оспаривать. Для более глубоких рассуждений, некоторые утверждения имеют право на жизнь. Человек аргументированно в данном случае, отстаивает свое мнение.
Это вызов музыкальнокомпьтерной общественности, призыв к диалогу. Единственное, что хотелось бы видеть в добавок к спитчам, это немного больше уважения и толерантности друг к другу.
Aponko, местами откровенно издевается, не видя конструктивного диалога и принимая это за беззубость.
По мере поступления от него информации, постепенно накапливается ряд вопросов по теме Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-04-2014 00:14
Давай рассмотрим подробно протокол TCP-IP? udp (звиняюсь) я бы тоже затронул.



(Отредактировал 09-04-2014 в 00:48 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-04-2014 22:19
(08-04-2014 15:56)Alt писал(а):  Xonar ASIO имеет множество проблем:
- Во-первых, треск (проблема легко гуглится, возникает у большинства, независимо от ОС и системы) при любых настройках, если вместе с плеером работает нечто, нагружающее процессор (тот же браузер). Кстати, нагрузка на проц при запущенном одном лишь плеере также по непонятным причинам скачет (карта не из раздела "чисто программных"), чего не происходит с ASIO4ALL.
У меня на виндовс 7/64 треска нет, не зависимо от количества запущенных программ, и насколько они грузят проц. В 8_ке как уже писал ранее звука нет, думаю в этом виноват первый релиз драйвера, и пока единственный.
Может все таки у кого есть треск недостаточно мощный комп, или дело в другом...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-04-2014 22:19
Предлагаю вернуться в нашем обсужении от троллинга Aponko Fool к Windows плеерам.

На форуме IXBT по обсуждению Album Playerа пользователь Bjarchov привлек внимание общественности к плеерам MQn & JLP от sbgk. Т.е. мы имеем дело с 2-мя плеерами от одного автора: _http://mqnplayer.blogspot.ru/http://mqnplayer.blogspot.ru/

MQn Буду писать по принципу "мопед не мой" Улыбка После Bughead и SAPа принципиально не слушаю плеера с неудобным интерфейсом. Приведу мнение самого Bjarchovа: "Воспроизведение осуществляется непосредственно копированием музыкальной папки (вав, а можно и флак, но у меня пока не получается) в память (правая кнопка мыши - копировать), далее запуск MQn.bat. Вот, собственно, и весь механизм. Вывод осуществляется по Васапи. Особенностью сабжа является возможность подбирать под собственный процессор разные составляющие плеера (похоже на Аплеер), которые находятся тут, а именно mqncontrol.exe и mqnplay.exe. Отсюда, как Вы понимаете, и разные варианты звука. ... звук "неосквернённый" и действительно живой." Подробнее тут: _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52300-118

JLP Этот я уже сам пробовал. Для знакомых с Logitech Media Server проблем не будет. Это модифицированный вариант Squeezelite. Играет отлично Happy0144 3 дня слушаю попеременно с Аплеером и никак не могу определить кто из них мне больше нравится. Happy0158 Разница есть, но скорее в нюансах. Для владельцев МузПК стоящих в стойке без монитора must have.
(Отредактировал 13-04-2014 в 22:43 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-04-2014 10:06
(13-04-2014 22:19)Sajk писал(а):  JLP Этот я уже сам пробовал. Для знакомых с Logitech Media Server проблем не будет. Это модифицированный вариант Squeezelite.
Не понятно что из всей этой кучи файлов лежащих на гугльдиске скачивать и что с ними делать?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-04-2014 11:02
(14-04-2014 10:06)IliaL писал(а):  Не понятно что из всей этой кучи файлов лежащих на гугльдиске скачивать и что с ними делать?Улыбка
Улыбка Скачивать, честно говоря, много не надо, достаточно двух файликов:
- portaudio_x64.dll v21
- squeezelite-win.exe v31

Назначение остальных:
- squeezelite start - пример батник для старта squeezelite-win
- squeezelite list devices- получение списка KS устройств, доступных в системе
- Squeezelite_affinityset_2core и Squeezelite_affinityset_4core вроде для настройки ядерности, еще не игрался.

Подробная инструкция с картинками тут: _http://2channelaudio.blogspot.com.au/2014/02/jlp-wdm-ks-player-audiophile.html

! У меня не заработали (пока) последние версии плеера v31, как и v30. Скачал с архивного фолдера v29 работает и радует Happy0144
(Отредактировал 14-04-2014 в 11:21 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 64 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS