Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex17 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolaiv
Сообщений: 93
Репутация: 20
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 29-10-2018 19:35
Ну что ж... Теперь надо искать нормальный видак...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , DjAndy , Steppenwolf Steppenwolf
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-10-2018 00:52
(28-10-2018 15:52)Alex17 писал(а):  УлыбкаЯ внимательно прочитал всю ветку....
проступает одна основная мысль. Бобинника нет и возможности его купить нет, ленту послушать хочется, но есть два разных класса техники с разным предназначением - видео и аудио. Давайте будем честными. Запись аудио на видеотехнику - не от хорошей жизни.
Извините... значит вы эту "ветку" не очень правильно поняли. Например:
У меня раньше был и катушечник с 19см/с скоростью, и до сих пор есть отлично работающий и полностью мной модернизированный на двойную скорость 9,53см/с кассетник Яуза МП221-1С с сендастовой головкой, пишущий частоты до 20 КГц, в нём я полностью обновил и усилитель воспроизведения (по известной схеме инженера Н.Сухова, применив быстродействующие м/с К574УД1 и отобранные по Ку малошумящие транзисторы на входе) ; и схему записи, установив там более качественные м/с и схему САДП (адаптивного динамического подмагничивания) тоже Н.Сухова ; + встроил туда даже компенсатор искажений магнитной ленты- настраиваемый под ленту "предисказитель записи"-компенсатор основной третьей гармоники ленты ( идею фирмы AMPEX взял из зарубежного журнала и сам сделал схему и реализовал в магнитофоне, и это стало тогда моим дипломным проектом в институте МИРЭА )- искажения записи снижались до 0,3 % , то есть в два раза ... Писал я тогда на 9,53см/с на кассеты с CD-дисков (они были дорогие, брал у знакомых) - записи хорошо звучали!
.. Потом я послушал хороший VHS HI-FI Stereo , и он звучал не хуже, а даже лучше, и ровнее и чище, и управление удобнее и на видеокассету больше умещается .
В ИТОГЕ, даже после всех этих усовершенствований, всё равно прямая магнитная запись обычным магнитофоном немного уступает по качеству, системе магнитной записи ЧМ Частотной модуляцией на видеоленту VHS : системе VHS HI-FI Stereo .
Потому что: характеристики VHS HI-FI Stereo лучше:
а именно:
1) Коэффициент гармоник/искажений/ :
у видеомагнитофона VHS HI-FI Stereo = 0,10..0,13 % у лучших моделей (например FS100 Panasonic и ему подобные, и проф-аппараты серии AG), и около 0,25-0,3 % у средних .
-То есть, искажения звука меньше в три раза примерно (0,15%), чем у обычных магнитофонов ( 0,5..0,6 % ).

2) Коэффициент детонаций скорости в VHS HI-FI Stereo= 0,005% или меньше, что в 20 раз лучше !! чем у обычных магнитофонов !
Никаких отклонений скорости нет и быть не может по смыслу работы системы (кварцевая стабилизация). Как в CD-плеерах.

3) Перегрузочная способность на высоких частотах в VHS HI-FI Stereo лентой НЕ ограничивается (так как пишется ЧМ-сигнал на одной несущей частоте, амплитуда звука закодирована в изменении частоты несущей), нет ограничения диапазона частот записываемого звука сверху и по амплитуде на высоких, как в обычных магнитофонах, и это позволяет писать весь диапазон частот до 20 кГц с любым нормальным уровнем без завала высоких частот и без их искажений и без их паразитной компресии.
Короче- от 20 Гц до 20 кГц всё пишется с одинаковым уровнем и с одинаковой отдачей и с минимумом искажений и минимумом шумов .

4) Уровень ШУМА у VHS HI-FI Stereo - ниже чем у обычных магнитофонов в огромное число раз, а именно: всего -80..-90 Db !, в паспортах указвается : "Лучше чем: - 90 Db " .Кроме принципа записи, дающего мало шумов, ещё используется встроенная система шумопонижения DBX .
Это уровень шума как у CD-плеера . При такой же стабильности скорости и отсутствии детонаций звука!! При таком же широком частотном дипазоне 20Гц-20КГц и высочайшей перегрузочной способности!

Вот поэтому мы тут считаем, что VHS HI-FI Stereo система записи ПРЕВОСХОДИТ большинство обычных магнитофонов в достижимом качестве записанного звука.
!! -Разумеется исходный сигнал при записи на VHS HI-FI Stereo должен быть высокого качества, и аппарат нужен в хорошем состоянии, иначе никакого качества записи можно и не услышать в результате...
______________________________________________________

Ниже показан спектр искажений записи-воспроизведения VHS HI-FI Stereo в/магнитофона Panasonic NV-FS100 (нашёл его в техническом форуме) для частоты 400 Гц , это типичный уровень гармоник для этого типа аппаратуры. Всего 0,13 % общие искажения. Видны только вторая и третья гармоники, да и то ниже -65 Дб вторая, и -80 дБ третья... Отсюда чистый и прозрачный звук.
   
(Отредактировал 31-10-2018 в 02:08 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , yuriybond65 , DjAndy , KARNAVAL , Steppenwolf Steppenwolf , cornet2
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-10-2018 02:23
В наличии имею и неплохие CD-проигрыватели, и они хорошо звучат, но... интересно что :
Приобретя год назад несколько VHS HI-FI stereo аппаратов, и готовую фонотеку музыки записанной на видеокассеты HI-FI stereo методом, я стал последнее время больше слушать именно VHS HI-FI stereo источники -- их звук как-то мне кажется более динамичным и увлекающим, что-ли... по сравнению с звучанием современных дисков...
Embarrassed Может это ещё связано и с тем, что фонотеку эту писали с оригинальных фирменных CD-дисков произведённых в конце 1990х и начале 2000х годов , тогда качество записанного звука было иной раз получше, чем на современных закомпрессированных дисках... а запись на VHS HI-FI stereo эти нюансы хорошо и точно передаёт .
(Отредактировал 31-10-2018 в 02:32 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , urfinjuss66 , Джон До , Lexx200010
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2018 03:01
Друзья, специалисты по ВИДЕОтехнике - подскажите, очень животрепещущий и неприятный вопрос:
В моей купленной фонотеке, случалось пару раз, что попадался внутри видеокассеты сильно мятый участок ленты Cry , там сильно деформированная морщинами лента-- Вот сегодня так случилось с одной кассетой, еле успел вытащить кассету когда звук начал пропадать... (Предыдущий хозяин видимо зажевал, и сам забыл ).
1. -СКАЖИТЕ, если случайно не заметить и проиграть этот мятый участок ленты - сильно ли вредит видеоголовкам проход по такому мятому морщинами куску ленты ?
2. Самое важное- Shocked Можно ли убить видеоголовки случайным проходом по такому сильно мятому морщинами куску ленты ?

Что можно сделать, если запись перед дефектом и после этого дефекта очень ценная!?
3. Подскажите Love0030- можно ли так удалить дефект и склеить ленту так, чтобы потом видеоголовки не засирались при проходе по месту стыка кусков ленты ?
(Отредактировал 01-11-2018 в 03:13 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2018 10:16
Во всех трех пунктах, есть прямая угроза вывода из строя головки.
Оцифруйте "очень ценную" запись в Н264/265, сделайте несколько копий файла на разных носителях, и выбросьте кассету, чтоб больше не было соблазна загрузить ее в лентопротяжку.
Чем дальше, тем сложнее будет найти ресурсы для восстановления такой техники.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriybond65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Измаил
Сообщений: 288
Репутация: 250
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2018 10:22
(01-11-2018 10:16)VideoKot писал(а):  Оцифруйте "очень ценную" запись в Н264/265,
Я бы посоветовал просто перенести на другую кассету с магнитофона на магнитофон. За один проход ничего не будет с головкой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , Steppenwolf Steppenwolf
yuriybond65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Измаил
Сообщений: 288
Репутация: 250
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2018 12:38
[quote='Alex.A' pid='3923935' dateline='1541030500']
Д[/b]- Shocked Можно ли убить видеоголовки случайным проходом по такому сильно мятому морщинами куску ленты ?


[/]
Самый опасный пункт 3, особенно в том случае, если склеено не аккуратно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До , DjAndy
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2018 23:04
По поводу мятости и склеенности ленты.
Лично юзаю кино с непонятно когда и как помятым, а то и пожеванным кусочком секунд на 5. Кассета моя, но когда и как пожевало уже не вспомню, при том, что все аппараты у меня отлаженные и в полном порядке. Так вот уже раз 8-10 проходил этим кусочком во время просмотра и всё без проблем. Только звук и изо пропадает на 5 сек и всё. Думаю, просто немного пожеванная лента особо не причинит проблем.
Дальше. На необслуженном дешевом аппарате пожевало и порвало ленту. Кусочек просто вырезал и склеил тонким скотчем. Причем ленту положил немного внахлест, примерно на 0,5мм по направлению вращения головок. Клеил не впервые и очень аккуратно получилось. Уже три раза просматривал и нормально всё прошло. Просто нет кусочка фильма секунд на 10. Поэтому в принципе возможно склеить, но соглашусь, что в дальнейшем возможно и отклеивание (лет через 10)))) и деформация небольшая ленты при намотке из-за толщины скотча. Но если надо оцифровать, то такой метод вполне поможет. Главное, склеить внахлест по движению головок, чтобы они не соприкоснулись со скотчем и не подорвали от него ленту. А неподвижной голове этот нахлест не особо вреден при такой малой скорости.
Так что практически это не особо проблематично. По крайней мере, у меня. Уточню, правда, что в топовые свои панасы склееную ленту всё же совать не стал, смотрю на NV-HV61. Пока по крайней мере.)))))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , Alex.A
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2018 23:16
Т.е. некоторые аудиофилы в 2018 не только слушают музыка с кассет, но ещё и смотрят кино с кассет? Я правильно понял?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 307
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-11-2018 23:40
(01-11-2018 23:16)Гаруспик писал(а):  Т.е. некоторые аудиофилы в 2018 не только слушают музыка с кассет, но ещё и смотрят кино с кассет? Я правильно понял?
Правильно. Причем, регулярно. А также имеют порядка 500 видеокассет с фильмами, с клипами и около 250 разных новых запечатанных из 80-х - 90-х годов. И еще около десятка топовых панасоников и еще немного других ВМ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Steppenwolf Steppenwolf
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 02-11-2018 00:51
(01-11-2018 23:40)Джон До писал(а):  Правильно. Причем, регулярно. А также имеют порядка 500 видеокассет с фильмами, с клипами и около 250 разных новых запечатанных из 80-х - 90-х годов. И еще около десятка топовых панасоников и еще немного других ВМ.
А можно поинтересоваться зачем? Надеюсь, это какие-то страшные раритеты, которые никогда не издавались на цифровых носителях?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 236
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 02-11-2018 05:10
(31-10-2018 02:23)Alex.A писал(а):  В наличии имею и неплохие CD-проигрыватели, и они хорошо звучат, но... интересно что :
Приобретя год назад несколько VHS HI-FI stereo аппаратов, и готовую фонотеку музыки записанной на видеокассеты HI-FI stereo методом, я стал последнее время больше слушать именно VHS HI-FI stereo источники -- их звук как-то мне кажется более динамичным и увлекающим, что-ли... по сравнению с звучанием современных дисков...
Embarrassed Может это ещё связано и с тем, что фонотеку эту писали с оригинальных фирменных CD-дисков произведённых в конце 1990х и начале 2000х годов , тогда качество записанного звука было иной раз получше, чем на современных закомпрессированных дисках... а запись на VHS HI-FI stereo эти нюансы хорошо и точно передаёт .
Да, я ранее писал- заметил ,что запись с CD на ленту начинает звучать ближе к аналогу. Сглаживается что ли.
Значит не один я услышал!.

(02-11-2018 00:51)Гаруспик писал(а):  А можно поинтересоваться зачем? Надеюсь, это какие-то страшные раритеты, которые никогда не издавались на цифровых носителях?
Лично я кручу старые ленты ,например с клипами больше из за звука. Вполне нормальная картинка ,даже без SVideo .ZZ top, Jetro Tull, свои старые конца 90годов записи.
Ещё немаловажный момент. Летом за городом работаешь с музыкой. Но у радио ведущих свой вкус. Через пару часов надоедает. А тут своя подборка с винила!. В оригинальном качестве, без необходимости переворачивать диски. Царапать
беречь от солнца. Ну и вечером ...
(Отредактировал 02-11-2018 в 05:25 rifab.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urfinjuss66 , Джон До , Alex.A , yuriybond65 , sergos , Steppenwolf Steppenwolf
rifab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: уфа
Сообщений: 1 236
Репутация: 19
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 02-11-2018 06:53
(01-09-2018 06:48)yuriybond65 писал(а):  "То есть, у этих аппаратов по-разному звучат тракты воспроизведения?"
Нет, входные тракты. То есть до записи.

Методика очень простая:
Подключаем все 3 аппарата входами к одному источнику через дистрибьютор звука. Получается, идёт одинаковый сигнал на все три. У меня эту роль выполняет Panasonic DA-100.
Для сравнения выходных сигналов собрал пассивный коммутатор на переключателе 11-х .
Подключаем 3 тестируемых ВМ и один кабель с дистрибьютора ( то есть сигнал идёт с винил корректора напрямую на коммутатор для возможности сравнения). Сравниваем методом переключения коммутатора. Настраиваем уровни на ВМ, уровни на коммутаторе, чтобы были одинаковые. И вот тут уже слышим разницы, которые я описал выше.
Затем записываем фонограмму. Перематываем все на начало, переключаем выход с винил корректора на коммутатор и получаем 4 источника для сравнения.

"Как вы определили, что: "пишут 1:1 то что идёт им на усилитель записи" - ?"

Какая разница была между проигрывателем винила и каждым источником перед записью- такая и осталась на записанном фрагменте. Не изменилось ничего. То есть искажения только во входном тракте.
То есть, как тут не однократно коллеги предлагали, нужно попробовать подключать входной сигнал поближе к аудио процессору. Я вначале к этому относился скептически, ведь разница очень маленькая. Но люди были правы, разница хоть и маленькая, но она есть и её слышно, хоть и только при "лобовом" сравнивании, всё равно уже неприятно
Занимался этой мазохией. Если найти на схеме БИС BA7700K1 (panas 100,)
отпаять электролит elna красный, красивый стоит на входе , вместо него впаять хороший кондёр , не электролит, подать сигнал с источника на него, то все коммутации электронные, разъемы , провода остаются в стороне. Уровень записи только подобрать треба. А при воспроизведении ещё проще.
Очень заметно сразу. Штатную схему уже не хочется.
Т.О. возможно отличия заметны из за разных схем входных цепей, качества элементов.

(29-10-2018 06:10)Джон До писал(а):  Абсолютно и в корне не согласен! Функция отдельной записи аудио на ВМ изначально позиционировалась как отличный бесплатный бонус к ВМ. Для чего на первых аппаратах даже кнопочка перехода в чисто аудиорежим присутствует. Не хорошая жизнь тут не при делах вообще.
Точно замечено. Первый Панас hi fi купил в 1995 . Смотреть клипы , тогда продавались на горбушке записи hifi. Попутно обнаружил- звук отдельно писать и слушать - лучше не надо.
(Отредактировал 02-11-2018 в 07:06 rifab.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 06-11-2018 23:05
(01-11-2018 23:04)Джон До писал(а):  По поводу мятости и склеенности ленты.
Лично юзаю кино с непонятно когда и как помятым, а то и пожеванным кусочком секунд на 5. Кассета моя, но когда и как пожевало уже не вспомню, при том, что все аппараты у меня отлаженные и в полном порядке. Так вот уже раз 8-10 проходил этим кусочком во время просмотра и всё без проблем. Только звук и изо пропадает на 5 сек и всё. Думаю, просто немного пожеванная лента особо не причинит проблем.
Дальше.
На необслуженном дешевом аппарате пожевало и порвало ленту. Кусочек просто вырезал и склеил тонким скотчем. Причем ленту положил немного внахлест, примерно на 0,5мм по направлению вращения головок. Клеил не впервые и очень аккуратно получилось. Уже три раза просматривал и нормально всё прошло. Просто нет кусочка фильма секунд на 10. Поэтому в принципе возможно склеить, но соглашусь, что в дальнейшем возможно и отклеивание (лет через 10)))) и деформация небольшая ленты при намотке из-за толщины скотча. Но если надо оцифровать, то такой метод вполне поможет. Главное, склеить внахлест по движению головок, чтобы они не соприкоснулись со скотчем и не подорвали от него ленту. А неподвижной голове этот нахлест не особо вреден при такой малой скорости.
Так что практически это не особо проблематично. По крайней мере, у меня. Уточню, правда, что в топовые свои панасы склееную ленту всё же совать не стал, смотрю на NV-HV61. Пока по крайней мере.)))))))))
Спасибо за подробный ответ... Понятно.
У меня там СИЛЬНАя деформация ленты, кусок 5см весь морщинами помят и потянут, увы... По ней ездить видеоголовками нельзя, наверняка...
Даже по слабее-мятому куску ленты на другой кассете я случайно проехался головками недавно- так сразу звук пропал (и изображение) и пришлось потом чистить видеоголовки- протирать бумажкой со спиртом, как рекомендуют- после этого звук/изображение восстановилось... значит видеоголовки загрязнились при проходе по мятому куску.
Видится ДВА пути безопасного для видеоголовок решения проблемы:
1 .) Вырезать место дефекта и склеить, так, как вы делали, но пометить на кассете время за 1 минуту до дефекта и после с запасом 1 минуту, и обязательно перематывать этот участок, чтобы не касаться его видеоголовками.... Главное НЕ ЗАБЫТЬ перематывать место дефекта.... можно даже не вырезАть дефект, но если забудешь перемотать его- то головкам Cry.. опасно...
2. ) Идеальный вариант. -Разделить ценную ленту на две кассеты :
- Вырезать мятый кусок. Взять ненужную видеокассету, и первую половину ценной ленты переставить в её корпус и приклеить к её заднему ракорду ; а оставшуюся в первой кассете часть ценной ленты приклеить к переднему ракорду катушки из свободной кассеты.
-- получится ДВЕ кассеты с хорошей лентой с ценной записью, первая и вторая части . .
Как думаете - получится такая операция ?

Склоняюсь к второму варианту- делить на 2 кассеты...

(Отредактировал 06-11-2018 в 23:36 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rifab , yuriybond65
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-11-2018 18:21
По вопросу- ЗАЧЕМ слушать видеокассеты :
Да как-то заинтересовался я этим методом. Он ведь значительно более качественный и совершенный, чем обычная магнитная звукозапись. .. Слушаю Hi-Fi stereo видеокассеты с музыкой 1980х-1990х-начала 2000х годов -- записанные с фирменных CD-дисков выпуска тех лет ( записывал человек, работавший тогда в студии звукозаписи, у него был доступ к фирменным качественным дискам ) Звучит классно: чисто, прозрачно, звонко и динамично и мягко одновременно, мне нравится...
Купил такую большую фонотеку(выбрал по своему вкусу из общего списка), по три диска на видеокассете, там масса музыки, и авторская и сборники. Вот и слушаю с хорошим качеством... Приобрёл хорошо звучащие Hi-Fi в/магнитофоны для этого.
(Отредактировал 07-11-2018 в 18:23 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baster , yuriybond65 , Джон До , sergos
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 07-11-2018 21:29
И вот вопрос - зачем слушать копии с СД? Зачем вообще слушать копии при доступности оригиналов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-11-2018 06:12
В моём случае - тех дисков оригиналы теперь уже трудно найти сразу все, в таком количестве (больше 200 шт разных)- в магазинах их или нет, или только НОВЫЕ ремастеринговые копии с изменённым и часто испорченным звуком, все тиражи оригинальных тех дисков были распроданы 10-15 лет назад, а в интеренете тоже копии... Или очень редко встречаются б/у подобные диски, единичные , а тут я купил ВСЮ коллекцию по своему вкусу сразу...Скажут- можно скачать в интернете, но - опять может попасться ремастеринг или копия не лучшего качества... Да и не люблю я что-то качать откуда-то, забивать компьютер, ...и я как-то больше аналоговую технику люблю, с института увлекался аналоговой аудиотехникой я....
...И просто мне НРАВИТСЯ слушать звучание именно HI-FI VHS stereo . Ну вот нравится мне это качество и этот характер звука. Я так хочу. Evilgrin0041
(Отредактировал 08-11-2018 в 06:19 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urfinjuss66 , yuriybond65 , stanley60 , rifab , cdjshaman , DjAndy , Steppenwolf Steppenwolf , rn2134@mail.ru , cornet2
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-11-2018 13:47
У кого есть или были сони с H механизмом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-11-2018 15:28
Подробнее , плиз.
Что за "Н" механизм ?

(06-11-2018 23:05)Alex.A писал(а):  Склоняюсь к второму варианту- делить на 2 кассеты...

Если уж такая стойкая предубежденность к оцифровке, продолжайте просто юзать то, что уже пожмакалось.
Разделив на две кассеты, потеряете солидный кусок записи, который останется недоступным для головок от бобышки кассеты до рабочей зоны считывания. А в общем этот способ идеален. Подумаешь - встал, поменял кассету и дальше наслаждаешься процессом.
Мазохизм проблема лишь для медиков. Больной получает удовлетворение Biggrin
Шучу, не обижайтесь.
(Отредактировал 08-11-2018 в 15:34 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 08-11-2018 19:57
Тип механизма. Например такой стоял на sony slv e800, собственно я такой и хочу себе взять, смущает один момент, в журнале Стерео такую механику хаяли и ставили низкие балы за конструктив. Интересует как такие Соньки в плане надежности. У меня сони 800 но там механизм еще хуже смарт енжин но работает без нареканий.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS