сеть: постоянная составляющая
Автор Сообщение
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 12:55
(29-10-2011 12:50)groove писал(а):  так в чем грубость собственно?
groovость в этом:
Цитата:вы рассказываете ерунду полную... притом приплетаете измерения сюда... вот хочу их увидеть. Уверен, если бы вы их на самом деле проводили, а не рассуждали вокруг да около этой ветки не было просто.
Но вы еще спокойнее, чем я - я хотя бы отмечаю факт groovости,
А Вы и отличить не можете. Это круто. Или это не спокойствие, а просто недомыслие?
Или попытка демонстрировать хуцпа , которой Вы не имеете на самом деле?
(Отредактировал 29-10-2011 в 12:56 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:02
(29-10-2011 12:55)orthodox писал(а):  
(29-10-2011 12:50)groove писал(а):  так в чем грубость собственно?
groovость в этом:
Цитата:вы рассказываете ерунду полную... притом приплетаете измерения сюда... вот хочу их увидеть. Уверен, если бы вы их на самом деле проводили, а не рассуждали вокруг да около этой ветки не было просто.
Но вы еще спокойнее, чем я - я хотя бы отмечаю факт groovости,
А Вы и отличить не можете. Это круто. Или это не спокойствие, а просто недомыслие?
я так понимаю по теме вы уже ничего толком не скажете (как собственно и не сказали) и решили обсуждать меня? Rolleyes
напомню третий раз - покажите измерения, графики, таблици подтверждающие ваши слова.
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:03
(29-10-2011 13:02)groove писал(а):  я так понимаю по теме вы уже ничего толком не скажете (как собственно и не сказали) и решили обсуждать меня? Rolleyes
напомню третий раз - покажите измерения, графики, таблици подтверждающие ваши слова.
Просьба некорректна. Читайте тему сначала - поймете. Или просто уйдите из моей ветки, тоже вариант.
А если хотите научиться хуцпа так, чтобы были результаты - милости прошу в скайп, на следующей неделе.
(Отредактировал 29-10-2011 в 13:09 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:08
(29-10-2011 13:03)orthodox писал(а):  
(29-10-2011 13:02)groove писал(а):  я так понимаю по теме вы уже ничего толком не скажете (как собственно и не сказали) и решили обсуждать меня? Rolleyes
напомню третий раз - покажите измерения, графики, таблици подтверждающие ваши слова.
Просьба некорректна. Читайте тему сначала - поймете. Или просто уйдите из моей ветки, тоже вариант.
вот некоректно


(29-10-2011 11:42)orthodox писал(а):  Я и собрал. Но у меня не вполне подтвердилось насчет спадания грязи и динамичности. Как бы субъективно как раз динамичность агрессивнее без фильтра постоянки. А насчет спадания пелены с фильтром — можно и так сказать. То есть как один из друзей сказал после прослушки - без фильтра звук «клубный» - а с ним- «академический», «честный».
Но мы там слушали собственно, ШИМ-адио-стаб, то есть остальные факторы, кроме постоянки - стаб убирал. мелкие и грубые флуктуации напруги, искажения тощо. Постоянку тоже убирал, но не так как фильтр. Фильтр вносил свою разницу, это и заинтересовало.
PS Слушание было слепое - про кнопку отключения фильтра никто не знал, в каком положении он отключается, а в каком включен.
Это узнали уже когда результаты обсудили. Открыли прибор и вызвонили. Была одна ошибка - положения кнопки назвали «красное» и «черное» , что несет некоторую эмоциональную окраску, а надо было - «1» и «2» например. Но вроде эффект хорошо воспроизводимый, так что не особо повлияло.

выделил жирным.
расскажите как без измерений вы можете заявлять такое?
с чего вы взяли, что происходили описанные вами процессы?
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:12
(29-10-2011 13:08)groove писал(а):  выделил жирным.
расскажите как без измерений вы можете заявлять такое?
с чего вы взяли, что происходили описанные вами процессы?
Происходил процесс прослушивания.
Он всегда происходит, когда прослушивают.
Я о чем-то еще писал? Ветка как раз об этом - «что слышится», а не «что происходит внутри».
Что касается того, что именно делал некий стаб - я тут не торгую, потому подробностей о изделиях,
что могли бы быть истолкованы как реклама - не даю. Слушали черный ящик, на его месте мог быть кто угодно.
Слушатели не знали, что именно включено как стаб, но знали, что он есть. Фильтр включался только ДО стаба.
Достаточно на рынке изделий, делающих это описанное, выберите любое.
ps фильтр делался тоже не для продаж, каждый может собрать по известным схемам (с 4 диодами, т.е. без обратки на емкостях)
(Отредактировал 29-10-2011 в 13:20 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:19
(29-10-2011 12:43)orthodox писал(а):  Смотря что мерить. Если обмерять работу трансформатора и выпрямителя, — интерес не исчезнет, там все видно. Постоянка в сети бывает до 5-7 В, и видно как она влияет. Например, составляющая пульсаций 50 гц появляется на фоне пульсации 100 гц, хотя должно в спектре быть только 100 и выше. Любой, даже дешевенький цифровой осциллограф с FFT это покажет.

Цитата:Что касается их влияния на звук, то слышно влияние элементов, а не работы самого фильтра. В итоге у одного сотни метров провода транса дополнительного легли удачно в систему, а у другого электролит левый - агрессии добавил. На моё имхо - это пятое колесо.
Второе противоречие - если такие грубые эффекты как разная частота пульсаций после выпрямителя, не слышно - то как там на этом фоне слышать влияние емкостей ДО первички?
Это у Вас противоречия Улыбка
По порядку: Трансформатору напряжение постоянки до одного места. Его больше волнует ток подмагничивания, так вот он оказывается совсем небольшим. Трансы гудят очень часто под даже небольшой нагрузкой, но и от постоянки гудят трансы как правило халтурные. После их же - халтурных трансов пульсациям при ДППВ не откуда взяться, если только мост очень постараться кривым сделать. То что Вы наблюдали - это скорее всего поле рассеивания халтурного транса.

До первички всё отлично слышно: и сетевой кабель, и разъёмы, и предохронитель, а уж электролит-гигант (10000мкФ) так тем более.
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:23
(29-10-2011 13:12)orthodox писал(а):  
(29-10-2011 13:08)groove писал(а):  выделил жирным.
расскажите как без измерений вы можете заявлять такое?
с чего вы взяли, что происходили описанные вами процессы?
Происходил процесс прослушивания.
Он всегда происходит, когда прослушивают.
Я о чем-то еще писал? Ветка как раз об этом - «что слышится», а не «что происходит внутри».
то есть вы услышали, что стаб убирает постоянку но не так убирает, как фильтр? Happy0065 это пядь!
интересно с чего вы взяли, что у вас в сети вообще есть постоянка? тоже услышали? Можно узнать как она (постоянка) звучит? играет? И с чего вы взяли что это именно она?
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:25
(29-10-2011 13:12)orthodox писал(а):  Происходил процесс прослушивания.
Слушали черный ящик, на его месте мог быть кто угодно.
Слушатели не знали, что именно включено как стаб, но знали, что он есть. Фильтр включался только ДО стаба.
Достаточно на рынке изделий, делающих это описанное, выберите любое.
ps фильтр делался тоже не для продаж, каждый может собрать по известным схемам (с 4 диодами, т.е. без обратки на емкостях)
При росте системы - влияние фильтра будет всё меньше и меньше, а после определённой точки, фильтр будет вносить негативные изменения.
Если бы диоды были идеальными , то, наверное(?), да, но при переключении они просто обязаны повеселить слушателя своим спектром помех. А уж как меняется звук при прохождении через полупроводник, мне даже подумать страшновато.
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:25
(29-10-2011 13:19)Yuri S писал(а):  Это у Вас противоречия Улыбка
По порядку: Трансформатору напряжение постоянки до одного места. Его больше волнует ток подмагничивания, так вот он оказывается совсем небольшим. Трансы гудят очень часто под даже небольшой нагрузкой, но и от постоянки гудят трансы как правило халтурные. После их же - халтурных трансов пульсациям при ДППВ не откуда взяться, если только мост очень постараться кривым сделать. То что Вы наблюдали - это скорее всего поле рассеивания халтурного транса.

До первички всё отлично слышно: и сетевой кабель, и разъёмы, и предохронитель, а уж электролит-гигант (10000мкФ) так тем более.
Действительно, тема оказалась волнующей, судя по всему.
И наверное, нужно отдельно обсудить технические процессы, например - хватает ли НЕ халтурному трансу 5 VDC на фоне 220VAC,
чтобы изменить его режим работы, но наверное, лучше в другой ветке. Она уже была, на нее есть ссылка в начале этой ветки.

Предлагаю сосредоточиться все же на том, что слышится.


PS По последним постам вижу, что победила дружба, обсуждение по теме прекратилось,
технотроллинг преобладает. Тему закрываю.
Спасибо всем, кто отписался по теме.
(Отредактировал 29-10-2011 в 13:27 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:29
(29-10-2011 13:25)orthodox писал(а):  
(29-10-2011 13:19)Yuri S писал(а):  Это у Вас противоречия Улыбка
По порядку: Трансформатору напряжение постоянки до одного места. Его больше волнует ток подмагничивания, так вот он оказывается совсем небольшим. Трансы гудят очень часто под даже небольшой нагрузкой, но и от постоянки гудят трансы как правило халтурные. После их же - халтурных трансов пульсациям при ДППВ не откуда взяться, если только мост очень постараться кривым сделать. То что Вы наблюдали - это скорее всего поле рассеивания халтурного транса.

До первички всё отлично слышно: и сетевой кабель, и разъёмы, и предохронитель, а уж электролит-гигант (10000мкФ) так тем более.
Действительно, тема оказалась волнующей, судя по всему.
И наверное, нужно отдельно обсудить технические процессы, например - хватает ли НЕ халтурному трансу 5 VDC на фоне 220VAC,
чтобы изменить его режим работы, но наверное, лучше в другой ветке. Она уже была, на нее есть ссылка в начале этой ветки.

Предлагаю сосредоточиться все же на том, что слышится.
тема высосана из пальца и пережевана триста раз.
и ваши доводы выглядят смешно по сравнению с работой, которая была проведена ребятами с Аудиопортала давным давно.
для начала поройтесь в архивах.
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:51
(29-10-2011 13:29)groove писал(а):  тема высосана из пальца и пережевана триста раз.
и ваши доводы выглядят смешно
Вот это уровень культуры! Happy0065Happy0065Happy0065
А про доводы и писать больше не хочется, сначала дома надо систему с нормальным разрешением собрать чтобы все услышать, а потом возможно и умничать то не пришлось бы.Wink
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 13:56
(29-10-2011 13:51)VladimirNB писал(а):  
(29-10-2011 13:29)groove писал(а):  тема высосана из пальца и пережевана триста раз.
и ваши доводы выглядят смешно
Вот это уровень культуры! Happy0065Happy0065Happy0065
А про доводы и писать больше не хочется, сначала дома надо систему с нормальным разрешением собрать чтобы все услышать, а потом возможно и умничать то не пришлось бы.Wink

долго думали? Happy0196
да куда уж нам убогим да вас... с великими системами с непревзойденными разрешениями Fighting0093 Happy0196
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 14:00
(29-10-2011 13:56)groove писал(а):  да куда уж нам убогим да вас... с великими системами с непревзойденными разрешениями Fighting0093 Happy0196
Как я Вас понимаю...У меня с Вами одна и та же проблема —
мы НЕ «золотые уши» , и вынуждены полагаться на оценки тех, кто слышит.
Так давайте, может, хотя бы им groovить не будем?
За себя вить не прошу...
(Отредактировал 29-10-2011 в 14:03 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 14:30
(29-10-2011 14:00)orthodox писал(а):  
(29-10-2011 13:56)groove писал(а):  да куда уж нам убогим да вас... с великими системами с непревзойденными разрешениями Fighting0093 Happy0196
Как я Вас понимаю...У меня с Вами одна и та же проблема —
мы НЕ «золотые уши» , и вынуждены полагаться на оценки тех, кто слышит.
Так давайте, может, хотя бы им groovить не будем?
За себя вить не прошу...
А нефиг grooveбиянам перечить. Теперь выгребайте.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 14:44
Бідний студент прийме в дар систему з великою роздільною здатністю - свято клянусь почути після цього вплив дротів і припою, а також обіцяю 3 дні випробовувати на собі генератор того шухера.
А якшо серйозно чому все зводиться до ціни системи?

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 14:53
(29-10-2011 14:44)TarasBoolba писал(а):  Бідний студент прийме в дар систему з великою роздільною здатністю - свято клянусь почути після цього вплив дротів і припою, а також обіцяю 3 дні випробовувати на собі генератор того шухера.
А якшо серйозно чому все зводиться до ціни системи?
Не совсем так. Есть много систем с высокой ценой и очень средненьким звуком. И не потому что они плохо или не умело подобраны, а потому что составлены из компонентов начального уровня но из очень дорогих брендов. Вот и получается, что деньги потрачены, а звук посредственный, зато щильдики глаз радуют. Ну это одна из причин.
Так что цена не всегда показатель качества.
А другое, это то, что их индустрия выпускает продукцию под их доходы. И для них оно не есть дорогое. А для нас , да. Так что пока в нашей стране ничего не выпускается, то и потребляем мы продукцию по их ценам.
Найти все сообщения
 
TarasBoolba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 313
Репутация: 60
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 15:14
(29-10-2011 14:53)VladimirNB писал(а):  
(29-10-2011 14:44)TarasBoolba писал(а):  Бідний студент прийме в дар систему з великою роздільною здатністю - свято клянусь почути після цього вплив дротів і припою, а також обіцяю 3 дні випробовувати на собі генератор того шухера.
А якшо серйозно чому все зводиться до ціни системи?
Не совсем так. Есть много систем с высокой ценой и очень средненьким звуком. И не потому что они плохо или не умело подобраны, а потому что составлены из компонентов начального уровня но из очень дорогих брендов. Вот и получается, что деньги потрачены, а звук посредственный, зато щильдики глаз радуют. Ну это одна из причин.
Так что цена не всегда показатель качества.
А другое, это то, что их индустрия выпускает продукцию под их доходы. И для них оно не есть дорогое. А для нас , да. Так что пока в нашей стране ничего не выпускается, то и потребляем мы продукцию по их ценам.
От тут я з Вами згоден. Тому шукаю по барахолках вінтажні колонки - страшне на вигляд але добре з середини Улыбка. Але і тут є купа каміння підводного.. Я лютий скептик по природі... Просто іноді ремонтую людям техніку і дорогу і не дуже... і сум бере за шо вони гроші платять... Приклад: недавно ремонтував самсунг телевізор ... в інвенторі конденсатори підпирали радіатор (ніби спеціально шоб їх повздувало) ну відповідно їх і повздувало в акурат через 3.5років експлуатації.

погодь жена в интернете ктото не прав :)
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 16:47
(29-10-2011 15:14)TarasBoolba писал(а):  Приклад: недавно ремонтував самсунг телевізор ... в інвенторі конденсатори підпирали радіатор (ніби спеціально шоб їх повздувало) ну відповідно їх і повздувало в акурат через 3.5років експлуатації.
Я думаю что это не умышленно. Просто не хватает нормальных конструкторов. Вернее они то есть, но работать будут только за хорошую зарплату. А им надо высокая рентабельность, а отсюда и супер экономия. Вот и нанимают на работу ... дятлов. А они же и подставляют фирму.
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 16:54
(29-10-2011 16:47)VladimirNB писал(а):  
(29-10-2011 15:14)TarasBoolba писал(а):  Приклад: недавно ремонтував самсунг телевізор ... в інвенторі конденсатори підпирали радіатор (ніби спеціально шоб їх повздувало) ну відповідно їх і повздувало в акурат через 3.5років експлуатації.
Я думаю что это не умышленно. Просто не хватает нормальных конструкторов. Вернее они то есть, но работать будут только за хорошую зарплату. А им надо высокая рентабельность, а отсюда и супер экономия. Вот и нанимают на работу ... дятлов. А они же и подставляют фирму.
явно у вас нет опыта работы на реальном производстве.
дятлов полным полно, но они не причем, так как есть начальники отделов и тд, собственно лица принимающие конечный результат мозговых усилий. и это их непосредственная вина. Рыба гниет с головы. Косвенная вина руководства компании неспособного подобрать достойный персонал.
(Отредактировал 29-10-2011 в 16:56 groove.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: сеть: постоянная составляющая / 29-10-2011 17:11
(29-10-2011 16:54)groove писал(а):  явно у вас нет опыта работы на реальном производстве.
дятлов полным полно, но они не причем, так как есть начальники отделов и тд, собственно лица принимающие конечный результат мозговых усилий. и это их непосредственная вина. Рыба гниет с головы. Косвенная вина руководства компании неспособного подобрать достойный персонал.
Сказал то же самое и еще при этом и уколол. Не надоело?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS