Наушники для техно музыки
Автор Сообщение
orbuzzz Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 25
Репутация: 0
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 15:14
не совсем понимаю. какое отношение the prodigy имеет к хардкору... просветите Biggrin

как drum`n`bass и jungle могут иметь hardcore-ритмы, если первые характеризуются ломаным битом, а второй - прямой бочкой))))) хотя оба стиля характеризуются напором, это единственное, что их роднит Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 15:23
(15-09-2008 15:14)orbuzzz link писал(а):не совсем понимаю. какое отношение the prodigy имеет к хардкору... просветите Biggrin

как drum`n`bass и jungle могут иметь hardcore-ритмы, если первые характеризуются ломаным битом, а второй - прямой бочкой))))) хотя оба стиля характеризуются напором, это единственное, что их роднит Wink

Не, я просвещать не буду, у меня ученой степени нет!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Prodigy читаем внимательно! Улыбка

Для хардкора ломаный бит - нормальное явление.
Разные есть подвиды хардкора.....
Кстати на википедии достаточно грамотно расписано все.)))))))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
orbuzzz Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 25
Репутация: 0
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 15:40
не путайте альбом с двенадцатидюймовкой
первым полноценным альбомом у них стал Experience
а трек what evil lurks действительно имел место быть, но его относят к творчеству the prodigy косвенно, поскольку написан он был только by liam howlett

ломаный бит - исключение, а не норма для хардкора. например, в breakcore

за сим позвольте откланяться
учите матчасть Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 15:48
Добрый день господа. Сори что вмешиваюсь. Меня техно не интересует. Подскажите ВАРИАНТЫ связки усилителя (для наушников) и наушников для Pink Floyd, Rush, Supetramp, J.M. Jarre и иже с ними...На подаче - CD PRIMARE 31, усилитель PRIMARE I30....буджет - 1000-2000 дол. (все вместе). Предпочитаю услышать мягкие низа, но и чтоб инструменты в верхах были отчетливо слышны вместе и каждый в отдельности...Огромное спасибо за потраченное время на скромную персону новичка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 15:58
(15-09-2008 15:40)orbuzzz link писал(а):не путайте альбом с двенадцатидюймовкой
первым полноценным альбомом у них стал Experience
а трек what evil lurks действительно имел место быть, но его относят к творчеству the prodigy косвенно, поскольку написан он был только by liam howlett

ломаный бит - исключение, а не норма для хардкора. например, в breakcore

за сим позвольте откланяться
учите матчасть Улыбка

Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 17:01
(15-09-2008 15:48)Chubchik link писал(а):Подскажите ВАРИАНТЫ связки усилителя (для наушников) и наушников для Pink Floyd, Rush, Supetramp, J.M. Jarre и иже с ними...На подаче - CD PRIMARE 31, усилитель PRIMARE I30....буджет - 1000-2000 дол. (все вместе). Предпочитаю услышать мягкие низа, но и чтоб инструменты в верхах были отчетливо слышны вместе и каждый в отдельности...Огромное спасибо за потраченное время на скромную персону новичка.
на мой вкус - зенхи 650-е с ламповым усилителем (или последним усилителем Никитина, если он его еще делает). если очень нравится гипертрофированный низ - присмотритесь к баерам. если ярковыраженная и выпирающая из микса гитара - к акг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 17:10
AKG на мой вкус дают довольно сбалансрованное звучание
241 или 271 модели послушайте

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 17:11
(15-09-2008 15:23)Yozsh link писал(а):Для хардкора ломаный бит - нормальное явление.
нет, не нормальное. в поздем хардкоре появились вплетенные готовые лупы с сэмлерных сборников для акая, но основной ритм там был при этом тупой прямой бит жирной-пустотелой-шмякающей-плямкающей бочкой 180-200уд.мин., и никаких синкоп.

насчет композитора у продиги - так там только лайям и мог писать. остальные были просто танцоры. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 18:37
(15-09-2008 17:10)Snark link писал(а):AKG на мой вкус дают довольно сбалансрованное звучание
241 или 271 модели послушайте
Большое спасибо. А усилитель к AKG какой видите Huh Советуют PS Audio (вроде обещают в среду послушать) и как вариант Naim Headline....если есть отзывы -поделитесь. Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 19:10
(15-09-2008 17:01)VictorV link писал(а):[quote author=Chubchik link=topic=6038.msg119178#msg119178 date=1221482894]
Подскажите ВАРИАНТЫ связки усилителя (для наушников) и наушников для Pink Floyd, Rush, Supetramp, J.M. Jarre и иже с ними...На подаче - CD PRIMARE 31, усилитель PRIMARE I30....буджет - 1000-2000 дол. (все вместе). Предпочитаю услышать мягкие низа, но и чтоб инструменты в верхах были отчетливо слышны вместе и каждый в отдельности...Огромное спасибо за потраченное время на скромную персону новичка.
на мой вкус - зенхи 650-е с ламповым усилителем (или последним усилителем Никитина, если он его еще делает). если очень нравится гипертрофированный низ - присмотритесь к баерам. если ярковыраженная и выпирающая из микса гитара - к акг.

[/quote]



Простите темного - зенхи - это Эйзенхаур Huh А какой конкретно рассматривать усилок Huh Предложите варианты если не сложно. Готов выскочить в Киев (сам Одессит) что-то где-то послушать. Спасибо за помощь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 19:31
зенхи - это сенхайзеры (Sennheiser). перечисленные вами усилители уступят по звуку усилителю Никитина. зайдите на сундук, там есть ветка об этом усилке. ламповые усилители есть винницкие (кто-то вчера-позавчера даже фотку одного такого тут постил). еще на форуме много самодельщиков, может кто-то предложит свой вариант. во всяком случае, я бы не торопился покупать в магазине.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 19:35
(15-09-2008 18:37)Chubchik link писал(а):Большое спасибо. А усилитель к AKG какой видите Huh Советуют PS Audio (вроде обещают в среду послушать) и как вариант Naim Headline....если есть отзывы -поделитесь. Спасибо
к сожалению не исследовал этот вопрос

:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 20:03
To VictorV

Большое спасибо. Как раз сижу читаю про 650 серию....спешить не хочу (дольше ждал)...Спасибо за совет. Честно, без обид (не хочу обидеть наших самодельщиков) но что-то меня пугает в самодельной технике, хотя умом понимаю, что всю именитую технику не Боги сидят собирают, а теже самые наши родные русские, укаринцы, белорусы и т.д...Плохо, что вариантов сравнить у нас на Украине маловато, а в моем родном городе (в Одессе) так вааще на пальцах...и то - надо ждать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 20:05
To Snark

....и все равно - Большое спасибо. Про АКГ нашел не много в инете - изучаю материал....
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Наушники для техно музыки / 15-09-2008 23:02
(15-09-2008 20:03)Chubchik link писал(а):Честно, без обид (не хочу обидеть наших самодельщиков) но что-то меня пугает в самодельной технике, хотя умом понимаю, что всю именитую технику не Боги сидят собирают, а теже самые наши родные русские, укаринцы, белорусы и т.д...Плохо, что вариантов сравнить у нас на Украине маловато, а в моем родном городе (в Одессе) так вааще на пальцах...и то - надо ждать...
если речь о Никитине, то он много лет был главным разработчиком в небезызвестной фирме Creek. сейчас у него фирма A.N.T., живет и работает в Англии.
и все же я советовал бы послушать побольше, прежде чем покупать. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chezgo Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 20
Репутация: 0
Re: Наушники для техно музыки / 18-09-2008 13:13
Ваша свецкая беседа о хардкоре сразила наповал))))
Особенно там где речь заходит о мальчиках-дебилах. Уже бы не позорились)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: Наушники для техно музыки / 18-09-2008 23:02
(18-09-2008 13:13)Chezgo link писал(а):Ваша свецкая беседа о хардкоре сразила наповал))))
Особенно там где речь заходит о мальчиках-дебилах. Уже бы не позорились)

А, что не так ? Или электронный хардкор - музыка глубоко интелектуальная по твоемуHuh Улыбка
Зайди в Синему в субботу и посмотри что там происходит, во времена популярности хардкора такая же публика была на танцполе))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вячеслав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 11
Re: Наушники для техно музыки / 21-09-2008 22:06
(15-09-2008 20:03)Chubchik link писал(а):To VictorV

Большое спасибо. Как раз сижу читаю про 650 серию....спешить не хочу (дольше ждал)...Спасибо за совет. Честно, без обид (не хочу обидеть наших самодельщиков) но что-то меня пугает в самодельной технике, хотя умом понимаю, что всю именитую технику не Боги сидят собирают, а теже самые наши родные русские, укаринцы, белорусы и т.д...Плохо, что вариантов сравнить у нас на Украине маловато, а в моем родном городе (в Одессе) так вааще на пальцах...и то - надо ждать...
Немножко попиарюсь тоже Ashamed0002 ...
Вот пару лет назад делал под заказ несколько экземпляров - клон усилителя Никитина OBH-11SE


.jpg  Resize of IMG_0002.jpg (Размер: 96.34 Кб / Загрузок: 21)

В электронике существует два вида проблем: отсутствие контакта там, где он должен быть, и наличие его там, где его быть не должно. Соответственно, первая часть проблем решается постукиванием, а вторая - потряхиванием. (с) - не знаю чье
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вячеслав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 11
Re: Наушники для техно музыки / 21-09-2008 22:08
(21-09-2008 22:06)Вячеслав link писал(а):Немножко попиарюсь тоже Ashamed0002 ...
Вот пару лет назад делал под заказ несколько экземпляров - клон усилителя Никитина OBH-11SE
И внутренности...


.jpg  Resize of IMG_0023.jpg (Размер: 95.97 Кб / Загрузок: 27)

В электронике существует два вида проблем: отсутствие контакта там, где он должен быть, и наличие его там, где его быть не должно. Соответственно, первая часть проблем решается постукиванием, а вторая - потряхиванием. (с) - не знаю чье
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Наушники для техно музыки / 21-09-2008 22:35
да, помню, я его еще хотел купить, но мне попался ламповый, на том и закончилось. Улыбка

но для тех, кто хочет недорогой вариант - рекомендую, заслуженная модель.
(Отредактировал 21-09-2008 в 22:37 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS