Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь !
Автор Сообщение
RA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 32
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 03-12-2017 14:50
(02-12-2017 19:08)Stich писал(а):  смотрите,коллега..-не хочется здесь с умным видом поучать,но надпись Dеsigned in the UK никак не говорит о стране производства
Так и я об этом! На моделях китайской сборки: проигрыватель Destiny, усилитель Destiny 2, Creek Evolution красуется надпись Dеsigned in the UK (разработано в Великобритании). А вот на усилителе Destiny (на лицевой и обратной сторонах), как и на Creek 4330 Mk2 написано Dеsigned and made in the UK (разработано и сделано в Великобритании), да и качество сборки там отличное. Кстати, в Creek 4330 Mk2, место сборки которого не вызывает ни каких сомнений, так же используются конденсаторы Самва, как говорится ценовая политика... Вам, в любом случае, где бы усилитель дестини не был собран, моя признательность за отклик и поддержание темы Party0012.

(02-12-2017 22:42)Breeze писал(а):  Потенциометр значит износился, поэтому и съехал канал. Никитин где то писал про паршивые потенциометры
"Потенциометр, установленный в усилителе Creek Destiny – ALPS – и он один из лучших" - это цитата из статьи размещённой в журнале AudioMusic Hi-Fi (Аппаратура средней ценовой категории. Возможно ли научиться понимать сложные оркестровые формы с её помощью? Григор Микаэлян). А конденсаторы, да, я тоже перепаял - поставил ничиконы различных серий и эльну, но оценить толком не получилось из-за выше названных проблем. По поводу транзисторов уже не волнуюсь, спасибо.
(Отредактировал 03-12-2017 в 15:36 RA.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sdail
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 03-12-2017 17:14
(03-12-2017 14:50)RA писал(а):  "Потенциометр, установленный в усилителе Creek Destiny – ALPS – и он один из лучших" - это цитата из статьи размещённой в журнале AudioMusic Hi-Fi (Аппаратура средней ценовой категории.
Да это обычный потенциометр, ничего выдающегося в нем нет, все изнашиваются, так как там есть движущие части.
Если у вас в положении ноль проходит сигнал,значит потенциометр пропускает.
Там же две резистивные дорожки, значит один контакт съехал.Надо его разобрать, и подправить белую пластину на которой расположены контакты,она прижата фиксатором через резиновую прокладку.Желательно снять фиксатор,и молоточком по нему, чтоб он немного выпрямился, и снова надеть на вал, и будет уже конкретно прижато, только резиновую шайбу не забудьте, она как контршайба работает.
   
(Отредактировал 03-12-2017 в 17:49 Breeze.)
Найти все сообщения
 
RA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 32
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 03-12-2017 20:18
(03-12-2017 17:14)Breeze писал(а):  Да это обычный потенциометр....
Спорить не буду, я не специалист, как говорится: за что купил... За совет спасибо
большое. Может действительно вся проблема в потенциометре. Меня смущало что характер шипения не менялся при вращении ручки громкости и без её "участия" то появлялся, то пропадал, но если учесть что к этому присоединилось смещение стереобазы, то буду надеяться что причина в этом и она найдена!
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 03-12-2017 21:42
(03-12-2017 20:18)RA писал(а):  Спорить не буду, я не специалист, как говорится: за что купил... За совет спасибо
большое. Может действительно вся проблема в потенциометре. Меня смущало что характер шипения не менялся при вращении ручки громкости и без её "участия" то появлялся, то пропадал, но если учесть что к этому присоединилось смещение стереобазы, то буду надеяться что причина в этом и она найдена!
Не буду цитировать, возможно ваш источник подполил со временем немного потенциометр.
[attachment=983635]
Найти все сообщения
 
Luzer Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 05-12-2017 21:40
(02-12-2017 22:42)Breeze писал(а):  пришлось поставить Panasonic FC
Секундочку! А как же запас по напряжению ? в даташите Panasonic FC на 3300uF макс.только 35V. Это же впритык? RD которые у вас стояли они же запас имели, даже больше чем рекомендованный минимум 20%, не боитесь что взлетят они?
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-12-2017 09:10
Цитата: А вот на усилителе Destiny (на лицевой и обратной сторонах), как и на Creek 4330 Mk2 написано Dеsigned and made in the UK (разработано и сделано в Великобритании), да и качество сборки там отличное. Кстати, в Creek 4330 Mk2, место сборки которого не вызывает ни каких сомнений, так же используются конденсаторы Самва, как говорится ценовая политика...
У меня Дестини 2 и на лицевой панели надпись Dеsigned in the UK слово made отсутствует,его нет ни в задней части.
Где то в сети читал что производство перевели в Китай,в этой связи я увязал появление алюминиевого корпуса и SMD технологии.
C интересом рaссмотрел фото задней панели усилителя Дестини(не 2) -там действительо указано made ...ГМ

Ладно... Самва таки неплохие кондесаторы,я заменил 1000 мКф на другие,после того как увидел в сети вздутые возле РГ."во избежании" ,но в основном питании решил таки не трогать.
По поводу вашей проблемы,я бы не лез в РГ ,а таки попытался произвести более грамотную диагностику.
Там все на разъёмах и думаю несложно отделить УМ от РГ и послушать результат.
И по поводу прижимных пластин транзисторов,о чем я упоминал выше-проверяли?
Найти все сообщения
 
RA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 8
Репутация: 32
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-12-2017 11:04
(06-12-2017 09:10)Stich писал(а):  как увидел в сети вздутые возле РГ."во избежании" ,но в основном питании решил таки не трогать.
Я этот момент прозевал, под крышку полез, когда звук(шип) посторонний появился, но было поздно, из одного даже электролит "вылетел" (след на крышке усилителя). Решил перепаять все, и на основное питание тоже.
В РГ сам не полезу, отдал усилитель на диагностику специалисту, но версии форумчан передаю ему по телефону, он же пока пытается схему вычертить, без неё браться за ремон не хочет.
По поводу сборки скажу, что наверное и первые проигрыватели дестини в UK собирались, когда я покупал усилитель, он был в паре с проигрывателем, лицевая панель которого по качеству обработки и цвета металла была идентична усилителю и надпись made..., а когда решил взять и проигрыватель (месяцев через 6 - 7 ), привезли уже совершенно другой, лицевая панель как у Дестини2, и надпись только designed.
И приводы у первых ставились DSL 710A, а у моего уже FussAudio, который благополучно накрылся через несколько месяцев, замена привода не помогла, мало того, у моего знакомого проигрыватель Дестини с такими же "боками", и в его случае замена привода тоже не помогла.
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-12-2017 11:09
МДя... я подумывал себе докупить СД Крик ,хоть СД мало слушаю,для " комплекта"- но что то теперь не очень хочется.
Разговаривал случаем с одним местным импортёром Крика,так он мне жаловался,что аппаратура не надёжная,отремонтировать не может,один усилок у него два года лежит- производитель не помогает,так он решил с Криком завязать- проблем больше чем заработка.
(Отредактировал 06-12-2017 в 11:13 Stich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Юнiтi
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-12-2017 13:19
(05-12-2017 21:40)Luzer писал(а):  Секундочку! А как же запас по напряжению ? в даташите Panasonic FC на 3300uF макс.только 35V. Это же впритык? RD которые у вас стояли они же запас имели, даже больше чем рекомендованный минимум 20%, не боитесь что взлетят они?
На кой черт он нужен - запас, мне что им дуговой сваркой металл плавить.
Точнее на FC идет 37V. они даже не нагреваются, в отличии от RD. За место запаса по напряжению лучше взять более качественные кондеры. Я племяннику когда собирал усилок, поставил в питание nichicon RS на 35V и подал на них 56V. И ничего, 2 года уже работает.
Никитин где то писал что у 35вольтовых пробой находится в районе 40В, не знаю какие он тестил, но у меня nichicon RS/35V выдержали испытание на 70V.
Найти все сообщения
 
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-12-2017 13:19
(06-12-2017 11:09)Stich писал(а):  МДя... я подумывал себе докупить СД Крик ,хоть СД мало слушаю,для " комплекта"- но что то теперь не очень хочется.
Разговаривал случаем с одним местным импортёром Крика,так он мне жаловался,что аппаратура не надёжная,отремонтировать не может,один усилок у него два года лежит- производитель не помогает,так он решил с Криком завязать- проблем больше чем заработка.
Это давно известно https://hi-fi-forum.net/forum/thread-436...pid3672130
Нужно смотреть в сторону оригинального британского Сreek.
Модели А.Никитина очень надежны, мой знакомый https://hi-fi-forum.net/forum/thread-436...pid3672210 очень доволен аппаратами тех лет, - сверхнадежные !
Да и разработчик А.Н. - никогда не отказывает аудиофилам по схемам.
Кстати ещё была серия 60 - cd, dac, усилитель - на британских форумах пишут , что это единственная серия , которую разработал сам Майкл Крик ( Made in Scotland ).
(Отредактировал 06-12-2017 в 13:26 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-12-2017 14:26
... по поводу
Цитата:Нужно смотреть в сторону оригинального британского Сreek."
мне сложновато объяснить,но у нас небольшой и ограниченный рынок со своми особенностями.
большей частью приходится выбирать из того "что есть",я уже не говорю о заoблачных ценах.
буквально пару дней назад купил АС,не совсем то что хотел-а большей частью по прозаичной причине ,что что то "приличное" по адекватной цене.
У вас на вторичном рынке просто Клондайк от-но нашего.
(Отредактировал 06-12-2017 в 14:28 Stich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Юнiтi
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-12-2017 14:30
Вас понял. Немного забыл о доставке в разные страны и таможенные сборы. Просто у нас большинство ориентируется на рынок Британии, Германии и Штатов. Да и в Украине рынок вторички уже очень неплохо развит, но эксклюзив конечно лучше смотреть там.
(Отредактировал 06-12-2017 в 14:31 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-12-2017 14:42
35% налог,плюс доп.поборы если быстрая доставка осуществляет какая либо частная фирма.
Ну а вес приличных АС не позволяет тащить их из за границы каким то простым способом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Юнiтi
vv245 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Хабаровск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 12-12-2017 09:25
Доделал я свою игрушку. Выключатель красивый из Китая долго ждал. С транзисторами играться не стал. Лень. Звук и так нравится. Операционник OP 482 оставил. С ним, вроде как, тарелочки чище играют. Других изменений по сравнению с TL 084 CN (у меня в комплекте такой оказался) не обнаружил. С серво долго мучиться не стал, припаял длинные провода и вывел переменник на заднюю панель. При регулировке изменения в звуке минимальны. С TL 084 оптимальным оказалось такое же сопротивление, как у резистора из комплекта, то есть примерно 33 кОм. С OP 482 чуть поменьше поставил. За такие деньги (в моём случае примерно 10,5 к/рублей получилось) и 2 дня работы, по-моему, очень неплохой вариант получается. Я доволен.
                       
(Отредактировал 12-12-2017 в 09:31 vv245.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 12-12-2017 09:42
как у него с температурным режимом?.. отверстия в днище - а тепло вообще все чаще вверх стремится. Wink
Найти все сообщения
 
vv245 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Хабаровск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 12-12-2017 10:13
Ежу понятно. Снизу холодный воздух поступает. Сверху тоже отверстия есть. "Естественная конвекция", однако. Happy0144 45-47 градусов на радиаторе, в комфортном для меня режиме.
Найти все сообщения
 
minzurka Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-12-2017 09:22
Я для охлаждения кулер поставил который включается при достижении 60 градусов
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-12-2017 18:04
я просто себе под фонокорректор тоже похожий корпус купил на Али,довольно качественный отмечу и вписывается по цвету\дизайну к Дестини 2.
на фотке видно что отверстия в днище у Вас ...скажем так не очень привлекательно выглядят,и вообще красиво сделать в кустарных условиях непросто ,поэтому и поинтересовался как оно сверху.
корпус-чернёный алюминий ?
(Отредактировал 13-12-2017 в 18:25 Stich.)
Найти все сообщения
 
vv245 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Хабаровск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-12-2017 18:50
Сверху всё красиво.
   
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-12-2017 19:11
а,ясно...-братья китайцы позаботились
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS