Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь !
Автор Сообщение
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 10-05-2017 10:24
Делюсь! посылочка пришла,качество печати на высоте,дорожки толстые где надо.Заказывал плату + трансформатор.Трансформатор конечно гигантский,в такой диаметр влезет транс ватт на 300 легко,а тут 120ватт.
           
(Отредактировал 10-05-2017 в 11:22 Breeze.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 10-05-2017 11:22
да никто не сомневается в качестве изготовления "клона",мне просто было бы интересно сравнить его звучание с оригиналом,чисто в познавательны целях.
впрочем заявки типа ".. а у никитинского там электролит ... а у меня нет" меня лично не настраивают на клон.
Будет возможность купить 4330-куплю,а паять детальки,из удовольствия ..... -то что было в 80-х из журнала Радио-уже ушло.
На работе опять же хватает этого "удовольствия"
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 10-05-2017 12:06
(10-05-2017 11:22)Stich писал(а):  да никто не сомневается в качестве изготовления "клона",мне просто было бы интересно сравнить его звучание с оригиналом,чисто в познавательны целях.
впрочем заявки типа ".. а у никитинского там электролит ... а у меня нет" меня лично не настраивают на клон.
Будет возможность купить 4330-куплю,а паять детальки,из удовольствия ..... -то что было в 80-х из журнала Радио-уже ушло.
На работе опять же хватает этого "удовольствия"
Я рад за вас,чесслова).Ничего никуда не ушло,как было так и останется,просто будет все крутится по кругу.
Я вот по профессии медик,работаю гинекологом,мое призвание сейчас ковыряться совсем в другом мест.Так что я не сижу на форумах про медицину,мне этого на работе хватает.А если вам на работе хватает своего удовольствие,то может вам на форумы медиков...Pohval
Это просто хобби,я же не могу постоянно пить водку Party0016 и ковыряться в пещерах.
На западе даже есть специальные мастерские,где офисные клерки могут прийти и что-то по делать,спаять че то,по строгать,пилить,собрать стул или починить что-то,им за это не платят.А ради чего! а ради того,чтоб они там не рехнулись в корень от монотонной работы.
К тому же свой собственно - собранный усилитель,звучит лучше купленного - оригинального.Почему Shocked ? Потому что включается самовнушение,а самовнушение в этом плане улучшает восприятие звуков,они кажется ярче,звонче,кристальный.
Вот поэтому когда человек что-то твикает,ему кажется что стала лучше,хотя на самом деле ничего не изменилось.Вот так.
Коносукэ Мацусита пошел дальше,он основал институт психоакустику,и разрабатывал ее исключительно по слуху человека,а не по приборам,это сложнее,так как наш слух нелинеен.И своего рода искажения,при измерении,может оказаться не минусом,а плюсом при прослушивании.Я вот лично люблю когда вокал подчеркивает "ц" "с",или бас с легким гулком.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ups , serglobo
alexey streltsov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 10
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-05-2017 07:52
Breeze , я с вами полностью согласен! Но на форумах существуют отдельные люди , которым все не нравиться или специально пишут, что зто все ерунда и т. д. Смысл этого не понятен. Зачем вообще заходить на такие темы, которые тебе не нравятся.... .
Найти все сообщения
 
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-05-2017 08:39
(10-05-2017 11:22)Stich писал(а):  Будет возможность купить 4330-куплю
Обратите внимание на Creek 5250 SE & Creek 5350 SE , более чёткая и глубокая сцена, динамика и нейтральность звучания по сравнению с Creek 4330.
Слышал все 3 модели ( правда в разных сетапах и в разные годы)...
Между 5250 SE & 5350 SE - разница по звуку минимальна и сводится к различным нюансам . Внешний вид у них разный:
Creek 5250 SE - Classic Britain Old School
Creek 5350 SE - Modern ГМО
каждому своё...
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-05-2017 09:14
Как я рад за вас,мир и согласие во всем...
Тема эта,для владельцев усилителей Никитина,если вам прочитать сложно,так же как и сложно оказалось ответить на элементарный вопрос,по использованию вашего кита ,заданный мною трижды.
Так вы не советуйте мне где и чего писать,потому как вас кроме как продажа комплектов,ничего не интересует- это уже понятно
.Барыжите?... На здоровье ,только в этом топике о другом люди пишут.
Их впрочем и никитинскими назвать нельзя,что то " типа фантазии на тему4330".
(Отредактировал 13-05-2017 в 09:17 Stich.)
Найти все сообщения
 
alexey streltsov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 10
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-05-2017 21:36
(10-05-2017 11:22)Stich писал(а):  да никто не сомневается в качестве изготовления "клона",мне просто было бы интересно сравнить его звучание с оригиналом,чисто в познавательны целях.
впрочем заявки типа ".. а у никитинского там электролит ... а у меня нет" меня лично не настраивают на клон.
Будет возможность купить 4330-куплю,а паять детальки,из удовольствия ..... -то что было в 80-х из журнала Радио-уже ушло.
На работе опять же хватает этого "удовольствия"
И зачем отвечать человеку, который и собирать то не хочетHuh?
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 14-05-2017 12:44
(13-05-2017 09:14)Stich писал(а):  .Барыжите?... На здоровье ,только в этом топике о другом люди пишут.
Их впрочем и никитинскими назвать нельзя,что то " типа фантазии на тему4330".
Сколько же желчиScared0012в вас.
Боюсь мой еще не родившиеся клон,загорятся синим пламенем при первом же включении,т.к проклят силами 'Stich'Evilgrin0041
Вы знаете 'Stich'...есть белая зависть,а есть черная.
Белая зависть - это когда,вы у кого то увидели понравившуюся вещь,и хотите такую же.
Черная зависть - это когда,вы у кого то увидели понравившуюся вещь,и хотите чтоб ее у него не было.
Барыжите вы тогда,печатайте платы Creek Destiny,и я первый кто у вас ее купит.За 3000 руб возьму,или больше,в зависимости от сложности.
(Отредактировал 14-05-2017 в 12:44 Breeze.)
Найти все сообщения
 
alexey streltsov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 10
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 14-05-2017 17:47
Breeze http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2346097
Я думаю скоро плата будет!
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 27-08-2017 19:01
Что с сайтом,не могу уже месяца 3 толком зайти ? Картинки не загружаются.
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 02-09-2017 23:27
Ну все доделал,хотя терминалы надо будет заменить,эти поржавели.Интересно было собирать.Транзисторы пришлось заказывать с Саудовской Аравии - чтоб мне провалится,что они там делали.ОУ лучше OP482 поставить,бас более красив чем с TL074,да и сцена более открытая.Я сам всегда был фанатом Yamaha,сравнивал с Yamaha AX-890 и Yamaha A-S2000,так вот Creek на много лучше,юмахи да,они могут играть громче,но не качественней,а Yamaha A-S2000 это вообще просто набор деталей внутри. Носил на работу сравнивать с ANTHEM Integrated 225 + ALEKS Gold-3, разницы с Creek я особо не заметил,просто ANTHEM может играть громче,как бы чрезмерный запас.Но все же у Creek бас интересней.Под нагрузкой сильно греется,до 50С дальше не стал нагревать,потом пришлось нагрузить радиатор на корпус через термопрокладку,вот теперь другое дело. Серво поставил 43К.
                            [attachment=964101]

   
(Отредактировал 03-09-2017 в 00:21 Breeze.)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 02-09-2017 23:33
(02-09-2017 23:27)Breeze писал(а):  Ну все доделал
Пока не поздно, так и просится, поменяйте местами переднюю и заднюю панели. То есть транс возле "морды", остальное сзади. Потенциометр регулятора громкости также оставить возле платы и ручку на него поставить через удлинитель.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: borman_ua , vl27
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 02-09-2017 23:50
(02-09-2017 23:33)toyo писал(а):  Пока не поздно, так и просится, поменяйте местами переднюю и заднюю панели. То есть транс возле "морды", остальное сзади. Потенциометр регулятора громкости также оставить возле платы и ручку на него поставить через удлинитель.
Забей,это дело вкуса.На звук особо не влияет.
Найти все сообщения
 
Luzer Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 10-10-2017 21:52
(02-09-2017 23:27)Breeze писал(а):  Транзисторы пришлось заказывать с Саудовской Аравии
И стоило так заморачиваться ? вы же не сравнивали с другим производителем деталей,может и разницы вообще нет, ладно конденсаторы, но все остальное наверное не дешево встало.
Если только для самоутверждения, типа детали у меня топ, значит и звучит лучше.
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 11-10-2017 22:48
(10-10-2017 21:52)Luzer писал(а):  И стоило так заморачиваться ?
Хм. Вообще то сравнивал, но только с 5 версии.И скажу, что детали от кутюр дают свои плоды.
Я даже влепил в 5 версию BD140 от Philips, и это кардинально изменило звук в лучшую сторону, от ST лучше не ставить, убивает звук, можно попробовать от Fairchild, но лень пайкой заниматься.
От ST возникает псевдообъемность звучания, путем сжатие динамического диапазона снизу.
При настройки серво, если реакции никакой, значит где то узкое место,в 5 версию это BD140 от ST, после замены на филипы, серво установилось на 14-18К. Вообще если все правильно собрать, по фэншую, то серво всегда будет лучше в районе 18К.
У меня в 3 версии почти все детальки от кутюр, но пару ошибок все же сделал, это поставил в питание Samwha RD. Если кто будет собирать, в питание не советую ставить Samwha RD совместно с OP482,звуковая сцена сваливается во внутрь, пропадает музыкальность,даже с кондерами Yageo будет лучше.Если только Samwha + TL074, но тогда и звук другой будет.
А так звук в 3 версии с хорошими деталями получился потрясающий, с глубокой сценой, с хорошо прорисованным быстрым басом, и эмоциональной серединой, чем собственно сразу и цепляет.Ток покоя мне больше понравилось в районе 50mV, в 4 раза больше чем на оригинале, но оставил 35mV, из за сильного нагрева.
       
Найти все сообщения
 
vv245 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Хабаровск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-10-2017 06:56
(11-10-2017 22:48)Breeze писал(а):  А так звук в 3 версии с хорошими деталями получился потрясающий, с глубокой сценой, с хорошо прорисованным быстрым басом, и эмоциональной серединой, чем собственно сразу и цепляет.
Здравствуйте. То есть, звук в 5-й версии недостаточно потрясающий получился, с деталями, которые в комплекте с платой идут? Просто заказал 5-ю версию с трансформатором, в надежде, как минимум, на начальный Hi-End. Rolleyes В дополнение, по вашему совету, заказал BD140 от Philips и OP482, а так же сдвоенный переменник для колдовства с серво. Может там ещё какие-нибудь некошерные детальки заменить сразу, чтобы не мучиться потом по ночам. Embarrassed
(Отредактировал 13-10-2017 в 07:38 vv245.)
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-10-2017 11:16
(13-10-2017 06:56)vv245 писал(а):  Здравствуйте. То есть, звук в 5-й версии недостаточно потрясающий получился, с деталями, которые в комплекте с платой идут? Просто заказал 5-ю версию с трансформатором, в надежде, как минимум, на начальный Hi-End. Rolleyes В дополнение, по вашему совету, заказал BD140 от Philips и OP482, а так же сдвоенный переменник для колдовства с серво. Может там ещё какие-нибудь некошерные детальки заменить сразу, чтобы не мучиться потом по ночам. Embarrassed
Не переживайте, звук там отличный,даже с теми деталями что там стоят.
Если купили, то не надо там ничего менять,я писал для тех кто собирает все отдельно. С ОУ OP482 можно получить жесткий звук, его надо корректировать конденсаторами по питанию, меняется динамика, и с кондерами Yageo звук жесткий может получится, а Samwha RD мягкий.
Я когда писал перепутал Samwha RD с Yageo, в 3 версии Yageo и OP482 звук неприятный, выпирающий, середина давит на мозги(и настройка серво не поможет с исправить положение), а вот с Samwha мягкий звук.Можно максимум поиграться с TL074IN и TL074BCN.
Сейчас в 5 версии стоит TL074IN, там и останется. В третей OP482, там и останется.
Вообще если в эти дебри лезть(что не советую), то надо начинать с кондеров по питанию.http://audio-db.info/AudioDB/BazaPraktiki/Usilenie/Kondensatory/ABC/Samhwa
Если некоторые крики открыть, то там стоят разные конденсаторы в одной цепи, элна и шавма, подбираются для коррекции. У меня элны нету, но я ради интереса попробовал Yageo+Samhwa, и получил херню,вялый не интересный звук, с проваленной серединой, и верхов немного меньше стало.
(Отредактировал 13-10-2017 в 11:47 Breeze.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexkit
vv245 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Хабаровск
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-10-2017 11:53
Спасибо. Всё равно поиграюсь немного, ради интереса, раз уж деньги потрачены. Улыбка
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-10-2017 15:33
(13-10-2017 11:53)vv245 писал(а):  Спасибо. Всё равно поиграюсь немного, ради интереса, раз уж деньги потрачены. Улыбка
Ну раз куплено, экспериментируй.
Вообще все кто ко мне заходил домой, я всегда просил сравнить 5 и 3 версию, так вот всем нравится 5 версия, без всяких переделок.Но я любитель звука без украшательства, без лишнего объема.Я вообще слушаю радио на проигрыватели ригонда, спокойный звук, с приятным басом, без компрессии, без надоедливых твиторов(их там просто нет), можно включить и спокойно под него уснуть, звук не мешает.
Я в аудиомании как то слушал ELAC FS 247 + Cambridge Audio(модель не помню точно).Я не понимаю людей которое это барахло покупают, там баса нет, там может и круто по начало звучит,но принесите домой и у вас будет просто квартира-тряска, или шкафа тряска.
Найти все сообщения
 
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 13-10-2017 20:06
(11-10-2017 22:48)Breeze писал(а):  Хм. Вообще то сравнивал, но только с 5 версии.И скажу, что детали от кутюр дают свои плоды.
Я даже влепил в 5 версию BD140 от Philips, и это кардинально изменило звук в лучшую сторону, от ST лучше не ставить, убивает звук, можно попробовать от Fairchild, но лень пайкой заниматься.
2SB649 (2SD669) Hitachi Happy0144.
Самва РД = звуку хана.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS