Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь !
Автор Сообщение
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 02-05-2017 16:50
(02-05-2017 16:22)alexey streltsov писал(а):  -Пред. ему не нужен.
Было бы неплохо было воспользоваться "цитированием" ,потому как выуживать Ваши фразы из поста немного затруднительно.
Не хотелось бы рассказывать с умным видом отличие Вашего КИТА от того 4330 который определяется как "интегрированный усилитель".
Куда будем все источники подключать?
Звук регулировать-допустим не проблема,хотелось бы с пультом конечно,тем не менее...
Нужна какя то плата коммутации с "потрохами" соответствующая КИТу ,обеспечивающая его полное "юзебилити"
"пред" -не в смысле чего то усиливать,но в 4330 половину начинки эта плата занимает
(Отредактировал 02-05-2017 в 16:51 Stich.)
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 02-05-2017 18:07
(02-05-2017 16:50)Stich писал(а):  Было бы неплохо было воспользоваться "цитированием" ,потому как выуживать Ваши фразы из поста немного затруднительно.
Не хотелось бы рассказывать с умным видом отличие Вашего КИТА от того 4330 который определяется как "интегрированный усилитель".
Куда будем все источники подключать?
Звук регулировать-допустим не проблема,хотелось бы с пультом конечно,тем не менее...
Нужна какая то плата коммутации с "потрохами" соответствующая КИТу ,обеспечивающая его полное "юзебилити"
"пред" -не в смысле чего то усиливать,но в 4330 половину начинки эта плата занимает
Цена кита смешная вообще то.
Интересно что собрались подключать ? и зачем вообще пульт ?
У меня сигнал идет c Xonar Essence STX,управляю с пульта для компьютера,берет 15 метров,стены не преграда,в отличии от обычных пультов.
На усилители стоит громкость на 50% постоянно.Весь музыкальный контент на компе,в основном в FLAC или WAV. Если слушать все это с CD, то мне это затея с заменой диска быстро надоест,да и где покупать столько лицензионных CD.
К тому же я с одного пульта управляю как громкость,так и перемотку и переключение на другой трек,а когда ухожу по делам,то нажимая кнопку спать,и когда прихожу то нажимаю кнопку ОК на пульте,все просыпается и начинает производиться с того место где остановилось.Прелесть.
Пульт вот такой http://joxi.ru/vAWOvOH1Q98bAW
(Отредактировал 02-05-2017 в 18:08 Breeze.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 02-05-2017 18:30
я отвечу ув.Breeze. в нескольких строчках,но надеюсь поймете.
Цену КИТа- не обсуждал.
Я динозавр ,не признающих компютер как источник звука в своей системе -обсуждать это не намерен.
Слушаю фирменные СД,которые при желании можно найти ,кроме прочего,раскрою Вам страшную тайну, еще время от времени слушаю такие...ГМ.. черные виниловые болванки и получаю от этого звука несравнимое удовольствие.
Таким образом мне необходим коммутатор имеющий возможность принять мин 3 AUX достойный остальных компонентов.
Развивать эту тему не хочу-спросили,я ответил.

ЗЫ не хочу выглядеть занудным придирой но "КИТ усилителя Никитина Creek 4330 MK2" корректнее должен называться "КИТ УМ усилителя Никитина Creek 4330 MK2"
(Отредактировал 02-05-2017 в 18:37 Stich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM
alexey streltsov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 10
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 04-05-2017 20:36
(02-05-2017 18:30)Stich писал(а):  ЗЫ не хочу выглядеть занудным придирой но "КИТ усилителя Никитина Creek 4330 MK2" корректнее должен называться "КИТ УМ усилителя Никитина Creek 4330 MK2"
Никитин против упоминания своего имени.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Юнiтi
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 04-05-2017 21:19
а по сути вопроса-Вам добавить.... нечего?
Найти все сообщения
 
alexey streltsov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 10
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 04-05-2017 21:39
Напомните суть, если не затруднит.
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 05-05-2017 06:33
Пост #341 наверху.
Купить Ваш КИТ,корпус всякую мелочевку включая регулятор громкости с пультом- допустим .
Осталось подключить к нему хотя бы три источника сигнала-оптимальное решение вопроса .
Вернитесь ещё раз к посту #338, по поводу " выпаять транзистор" Вы отреагировали ,а вот по поводу " девайса" что там упоминается?
Чего то такого не хватает что бы дополнить КИТ до полного " юзабилити"-или это только меня заботит?
Найти все сообщения
 
minzurka Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 05-05-2017 12:39
(05-05-2017 06:33)Stich писал(а):  или это только меня заботит?
Вас что то не понять.
Найти все сообщения
 
AVIATOR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Чернігів
Сообщений: 123
Репутация: 190
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-05-2017 08:20
(02-05-2017 16:50)Stich писал(а):  Куда будем все источники подключать?
Звук регулировать-допустим не проблема,хотелось бы с пультом конечно,тем не менее...
Нужна какя то плата коммутации с "потрохами" соответствующая КИТу ,обеспечивающая его полное "юзебилити"
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-178419.html
(Отредактировал 06-05-2017 в 08:27 AVIATOR.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-05-2017 20:00
... да,спасибо-я уже оставил мысль сборки.
Купить:
КИТ
Транс
Корпус
Коммутатор+пульт
Мелочевка.
В итоге...
Цитата:Если из А50 выпаять 2 транзистора и 6 конденсаторов,то получится 4330
вся эта возня теряет смысл
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 07-05-2017 15:16
(06-05-2017 20:00)Stich писал(а):  ... да,спасибо-я уже оставил мысль сборки.
Купить:
КИТ
Транс
Корпус
Коммутатор+пульт
Мелочевка.
В итоге... вся эта возня теряет смысл
А разве не в этом весь кайф,собрать самому,пусть даже и не по твоей схеме.И какой смысл вам нужен? сэкономить ? Мне вот например этот кит уже в собранном виде и протестированным обойдется дешевле,нежели я буду собирать его сам.
Но я буду собирать его сам,спросите зачем ? А зачем я вчера,съездил с ночевкой на рыбалку чтоб потом отдать весь улов соседям,бесплатно ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Claster
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 07-05-2017 15:28
Breeze ....,вам о чем то поговорить хочется и не с кем?
У меня какой то личный ,возможно непонятный вам подход в данном конкретном случае.
Есть в наличии Creek Destiny ,и небольшой проектик по фонокорректору и по проигрывателю винила...и ещё много чего другого .
Зачем вам философские исследования смысла чужого быта?
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 07-05-2017 16:01
(07-05-2017 15:28)Stich писал(а):  Есть в наличии Creek Destiny
Теперь понятно,вы не признаете клоны,тем более что у вас оригинальный Creek.И вам сама мысль отвратительно что кто будет собирать клон вашего обожаемого Creek.Я с такими как вы сталкивался на других форумах,когда спрашивал о китайских клонах,кроме оскорблений - в сторону меня,так и китайцев,не было.Вместо того чтоб дать просто дельный совет.
Ну извините,я не могу себе позволить Creek за сотку тыщь деревянных.
(Отредактировал 07-05-2017 в 16:08 Breeze.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 07-05-2017 16:42
...да ,юноша-слжновато вам ,"но вы держитесь.."(С)Wink
у меня не "оригинальный" крик ,а его китайская версия-и это точто меня немножко беспокоит,если вы не поняли это из моих ранних постов,они все еще там где то присутствуют-прежде чем писать что либо...-почитайте.
Но это к счастью не "гондурас,что бы меня сильно беспокоил" .
Я бы с удовольствием приобрел еще и этот самый "легендарный" 4330 в оригинальном исполнении за адекватную стоимость,что бы сделать для себя правильные выводы-но их нигде нет(усилителей).
теперь стало легче понять ,что то что вы написали выше-полная чушь...?
(Отредактировал 07-05-2017 в 16:54 Stich.)
Найти все сообщения
 
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 07-05-2017 17:08
(07-05-2017 16:42)Stich писал(а):  у меня не "оригинальный" крик ,а его китайская версия
А где покупали ? я на алли,и ебей не нашел клонов Creek Destiny .Кроме Стрельцова
(Отредактировал 07-05-2017 в 17:38 Breeze.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 07-05-2017 18:43
...ну молодёжь.. -ну чего бы не почитать этот топ с самого начала,хоть я его и сам не читал-только написанное Никитиным.
Все надо разжевать ...-и в рот?
Разве что пообещаете больше о незнакомых людях глупости не писать....

Может и съэкономил я на кавычках-Дестини он в принципе оригинальный усилитель Крика ,но изготовленный после того как Никитин благополучно оставил свою работу в этой фирме и что намного хуже(sic!) перевели производство к братским китайским труженикам.
Т.е грубо говоря "улучшили" если это можно считать улучшением переход на SMD технологию,добавили мощности я так понимаю простым "накручиваением" -плачевные результаты которого Никитин описывал вроде о ус. Кембридж и...добавили настоящего китайского гламура в виде фрезерованного алюминиевого корпуса+мелкие китайские конфетки,в виде экономии на "вшах".
Так в ближайшие мои задачи входит минимальная доводка этого девайса до кондиции ,что бы нормально эксплуатировать,как я себе представляю-а что бы окончательно понять-было бы неплохо поставить рядом с ним оригинальный 4330 -тогда бы я точно знал что к чему,и кто о чем поет.
Найти все сообщения
 
alexey streltsov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 10
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 09-05-2017 17:12
Позволю себе вставить пару слов. Оригинальный Creek 4330 имеет по входу электролит!!!, мало того и в системе ООС тоже!!

(07-05-2017 15:16)Breeze писал(а):  А разве не в этом весь кайф,собрать самому,пусть даже и не по твоей схеме.И какой смысл вам нужен? сэкономить ? Мне вот например этот кит уже в собранном виде и протестированным обойдется дешевле,нежели я буду собирать его сам.
Но я буду собирать его сам,спросите зачем ? А зачем я вчера,съездил с ночевкой на рыбалку чтоб потом отдать весь улов соседям,бесплатно ?
Party0012Happy0065Happy0144Happy0158
(Отредактировал 09-05-2017 в 18:01 alexey streltsov.)
Найти все сообщения
 
AVIATOR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Чернігів
Сообщений: 123
Репутация: 190
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 09-05-2017 18:40
(09-05-2017 17:12)alexey streltsov писал(а):  Позволю себе вставить пару слов. Оригинальный Creek 4330 имеет по входу электролит!!!, мало того и в системе ООС тоже!!

Party0012Happy0065Happy0144Happy0158
Странно...
   
(Отредактировал 09-05-2017 в 19:01 AVIATOR.)
Найти все сообщения
 
alexey streltsov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нефтеюганск
Сообщений: 10
Репутация: 3
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 09-05-2017 19:55
Вот реальная плата.    
(Отредактировал 09-05-2017 в 19:56 alexey streltsov.)
Найти все сообщения
 
AVIATOR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Чернігів
Сообщений: 123
Репутация: 190
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 09-05-2017 20:04
(09-05-2017 19:55)alexey streltsov писал(а):  Вот реальная плата.
На просторах нета ходит достаточно фотографий этих усилителей со снятой верхней крышкой. Посмотрите. Во второй версии (одно время был владельцем такого усилителя) точно нет там таких конденсаторов. Сейчас уже лет десять слушаю его клон.
(Отредактировал 09-05-2017 в 20:22 AVIATOR.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS