Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь !
Автор Сообщение
vetalya1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 804
Репутация: 387
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 17-03-2017 18:47
(17-03-2017 18:38)ariess1 писал(а):  регулируется с пульта. кнопка display. в нижнем ряду средняя.
в EVO дисплей полностью не гасится, есть три градации.


это так свет упал
На двух фото не правильно свет упал, есть сомненияWink

063-623-07-33, 066-363-47-29 Viber.
Без музыки жизнь была бы ошибкой. (Фридрих Ницше)
Все приходящее, музыка — вечна! (к/ф В бой идут одни «старики»)
Найти все сообщения
 
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 17-03-2017 18:55
(17-03-2017 18:47)vetalya1984 писал(а):  На двух фото не правильно свет упал, есть сомненияWink
приезжайте, раскрутим, посмотрим)))
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 17-03-2017 20:09
(17-03-2017 18:37)Fisher писал(а):  На ваших фото усилителя, два вздутых конденсатора возле разъемов корректора.
Может быть от вспышки такой эффект ) Иначе...Cry
..нет коллега,там все в порядке.


(17-03-2017 18:26)ariess1 писал(а):  У меня в Сreek Destiny ( без 2) стоит такой модуль корректора.
В связке с Sumiko Perl по звуку меня вполне устраивает.
Покупал для начала, так и осталось))))
Покупал, в аудиовидеомире,
цену уже не помню.
модуль- так понимаю сделали "что бы было" .
Для моего усилителя есть несколько видов модулей Sequel 40\48\54 и самый новый Sequel-mk3 http://www.analogueseduction.net/user/pr...el-mk3.jpg
Стоимость на еБай от150 до 200 долларов. http://www.ebay.com/sch/Consumer-Electro...eek+Sequel
Предпочитаю добавить немного и купить таки внешний.
Интересно что Destiny и Destiny 2 модули разные -разъёмы не такие.
ЗЫ да ,кстати-раз уж тут появились владельцы похожего девайса-настоятельно советую вскрыть и проверить одну часть китайского монтажа-маленькая ерундовина,но довольно таки важная

       
(Отредактировал 17-03-2017 в 21:02 Stich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ariess1
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 18-03-2017 07:36
Да, может быть и себе попробовать...
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 18-03-2017 13:16
...так воТТ!
Я на работе ремонтирую электронные модули,в которых часто к радиатору прижаты диоды\транзисторы\резисторы для т.н. термокомпенсации.
На схеме ув.Никитина http://www.ant-audio.co.uk/circuits/MOSFET1.gif указано
Q9 should touch the heatsink !
На моем Denisty 2 пружина которым должен был прижат! этот транзистор ,специалисты из Китая изготовили из пластмассы!(выше на фото) и это на весьма не дешёвом усилителе!
Со временем пластмасса деформировалась и транзистор вообще не касался радиатора.
Даже на "копеечных" модулях не сталкивался с такой халтурой!
пока при помощи фена придал ей форму-но конечно займусь поисками подходящей детали из металла,как оно должно быть
(Отредактировал 18-03-2017 в 13:19 Stich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S
sdail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 93
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 18-03-2017 14:10
(17-03-2017 18:55)ariess1 писал(а):  приезжайте, раскрутим, посмотрим)))
У вас вздуто не два а четыре конденсатора посмотрите внимательно. Два возле корректора и два возле регулятора громкости. На моем Destiny было тоже самое, сначала всдулись эти четыре конденсатора а потом начали лопаться сверху и начал выступать электролит, пришлось поменять.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ariess1
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 18-03-2017 14:16
а по указанным мною прижимам-внимания не обращали?
(Отредактировал 18-03-2017 в 14:17 Stich.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 03-04-2017 21:24
хочу обратиться с просьбой к уважаемому ALL.
Не так давно,как я писал купил на вторичке усилитель Creek Destiny 2.
Прочитал доступную информацию,в том числе высказывания по теме ув.Никитина,который на вопросы о Денисти отвечал уклончиво,типа:
-не моё...не знаю..слышал ,что,..Но!...
Я между строк,прочитал что то типа:
-..не бросайте в меня помидоры... это Майкл все виноват..

Сразу отмечу-речь не идет о каком то сравнении по звучанию-иключительно техническая сторона.

Короче ,открыл я усилитель,первым делом-всегда так делаю, с глубокого детства,как минимум для инспекции -даже если аппарат новый .
С первого взгляда стало ясно что сделал это не зря.
На работе я занимаюсь ремонтом электронных модулей-не очень сложных по конструкции,тем не менее...-.
Первый факт:изготовление этой линейки усилителей в Китае,с фразой "применение деталей SMD позволило сделать...улучшить и проч.."
По месту-пайки этих деталей черезвычайно не качественны.Местами выводы деталей "залиты" припоем... тут же рядом-практически "голые".
В одном канале присутствуют следы пропайки\ремонта,выполненного когдато, по методу "тыка" ,какого то местного явно криворукого мастера-что меня не удивляет и только подтверждает мой взгляд на качество сборки.
С этого я бы и хотел построить свой "план работ"
1 Пайка всех подозрительных мест
2 Клипса ,прижимающая транзистор к радиатору-о чем я писал выше.
3 Голубое сопротивление 10 К явно хорошо подогретое в обоих каналах-лежит прямо на плате(заменить ..на чуть более мощное? )\поднять
4 замена электролитов по описанию выше-видимо какой то фак Destiny 1 (выше на фото),"во избежании"

Дальше ..-просмотрел фотографии "никитинских" усилителей ,что бы сравнить ,что еще изменилось -хотя бы "на глаз"

4330

   

5350

   

можно глянуть и на А53-явно похож

   

...и теперь-"китайсские родственники"

Destiny 1

   

и наконец

   

На что вы обратили бы внимание в первую очередь?
Что бросается в глаза?
Если кому то здесь интересно-могу немного добавить
(Отредактировал 21-04-2017 в 22:54 #1.)
Найти все сообщения
 
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 05-04-2017 13:19
Радиатор кривойУлыбка
И первый Дестини вроде как поаккуратнее сборка. У меня есть Крик ЭВО первый, качество сборки под капотом на высоте, все четко, аккуратно. И главное гад очень крепкий, упал с 1.7 метровой высоты на пол, отскочила передняя панель, сорвало резьбу на стоечках латунных в алюминий.Все остальное гут. Перерезал резьбу диаметром поболе, теперь новые стоечки поточить, и аппарат в работе, ну и новый шлейф на управление громкости, селектора и дисплея подобрал на рынке, старый надорвался. А звук кстати нравиться, не взирая на наличие электронного регулятора громкости, и оперов в предваре.
(Отредактировал 05-04-2017 в 13:31 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 05-04-2017 14:44
Глянул на фотки потрохов етого ЕВО....
" батарея " кондеров - тощая,детальки правда не smd,интересно как они это объясняют.
В остальном... печалька,честно говоря.

Деньги брать - приучились...А они таки портят человека.
ЗЫ запишу в плане работ " рихтовка радиатора"
(Отредактировал 05-04-2017 в 15:00 Stich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 05-04-2017 20:23
(05-04-2017 13:19)oleg2005 писал(а):  Радиатор кривойУлыбка
это наклеенный резиновый демпфер для верхней крышки
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Radioliubovnik , element , oleg2005
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 06-04-2017 07:45
(05-04-2017 20:23)Mark_V писал(а):  это наклеенный резиновый демпфер для верхней крышки
если быть точным- это неверное определение данной наклейки,цель у нее иная.
Найти все сообщения
 
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 06-04-2017 07:54
А какая у неё цель?(правильнее сказать-назначение)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mark_V
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 06-04-2017 08:06
Поясню..Я не один год занимаюсь ремонтом электроники и с таким решением сталкиваюсь часто.
Обратите внимание на фотографии моделей усилителей сверху вниз,мощность усилителей растет с каждой моделью,Дестини 2 по фоткам вроде как самый мощный,судя по мелким деталям и батарее конденсаторов.
А вот площадь радиатора на всех картинках почти неизменна.
Дестини 2 обладает ,надо отдать должное ,довольно мощным фрезерованным корпусом который используется в качестве радиатора.
Эти т.н. " резинки" ,не знаю точно как они технически называются( это можно нагуглить)являются смесью силикона с графитом и довольно неплохо отводят тепло.
В плазменных телевизорах такие ленты отводят тепло с панели на корпус телевизора,в маленьких компьютерах процессор охлаждается через них на клавиатуру.
Есть много различных применений,никому не советую принебрегать теплопроводностью данного " демпфера" ! У демпфера цель...( назначение- извините,проявляются проблемы с грамотностью)- иное,демпфировать.
Вот - собираю всякие образцы,иногда использую.
Просто взять их в руку- они всегда необычно холодные.

       
(Отредактировал 06-04-2017 в 09:15 Stich.)
Найти все сообщения
 
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 06-04-2017 14:25
(06-04-2017 08:06)Stich писал(а):  Эти т.н. " резинки" ,не знаю точно как они технически называются( это можно нагуглить)являются смесью силикона с графитом и довольно неплохо отводят тепло.
отводить тепло только от одного канала?
а второй пусть греется?
это такой технологический секретный прием для
улучшения параметров усилителя?
(Отредактировал 06-04-2017 в 14:26 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 06-04-2017 14:48
Уважаемый Марк_V ,....прямо слышно скептицизм ,сквозящий от Вашей фразы -впрочем он не здоровый ,имея в подписи Audio Laboratory ,в самом деле считаете то,что я написал выше-плод воспалённого воображения?
Поверьте мне на словО ,я знаю о чём пишу.... и никогда не стесняюсь воспользоваться "я думаю... предпологаю... возможно" -если у меня есть сомнения в чем либо.
Сразу добавлю-спорить\доказывать...не буду.Я могу только поделиться чем либо.
Как воспользуетесь этим-меня мало интересует.

Смею Вас заверить - отводится от двух каналов.
Просто,когда открывал усилитель вторая прокладка осталась на крышке.

ЗЫ отмечу,что штука эта,довольно таки клейкая и такой остается длительное время.
После откручивания винтов, верхнюю крышку надо еще оторвать от корпуса.
(Отредактировал 06-04-2017 в 15:23 Stich.)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 06-04-2017 15:20
(06-04-2017 14:48)Stich писал(а):  ЗЫ отмечу,что штука эта,довольно таки клейкая и такой остается длительное время.
Это к теплоотводу не имеет ни какого отношения. Это именно прокладка для крышки и не более.
Не сравнивайте с компами и плоскими телевизорами. Там другая история и совершенно другой материал прокладки и её пропитки. Там действительно в качестве радиатора выступают пластинки, корпус и прочее, так как с местом для радиаторов туго. А в усилителе с его радиаторами на фоне эффективности самих радиаторов те прокладки дадут максимум 0,05% в плюс и не более. Можете посчитать всё сами.
Скажу вам больше. Эти прокладки в усилителе не что иное как двусторонняя самоклеящаяся лента производства 3М.
Так что много чего вы не знаете. В конструкциях усилителей, где в дополнение к радиатору нужно задействовать корпус и крышку, радиатор прикручивается наполненным основанием к днищу всей плоскостью и крышка так же прикручивается всей прилегающей плоскостью к верхней плоскости основания радиатора. И всё это без всяких прокладок. И при этом днище и крышка выполнены не из гнущейся жестянки, а из относительно толстого металла. Зачатую из алюминия. Только обсуждаемый усилитель не того полёта птица, что бы так удорожать конструкцию. Тем более нет там такого тепловыделения, что бы прокладки для охлаждения туда тулить. Вы его на самых тугих колонках на максимальной громкости и до 60 градусов не нагреете. Не умеет он этого.
(Отредактировал 06-04-2017 в 15:28 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , oleg2005 , studerr , Mark_V , cdline , bylujnik , serglobo
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-04-2017 15:31
toyo если Вы были бы более внимательны к написанному мной,то цифры изложенные Вами были бы несколько иные.
Так и по поводу качества самого материала...-усилитель открыт и прямо перед мной,сделать надрез под микроскопом?...
Впрочем это уже излишне.
По этой теме -ставлю точку.
Цитата:И при этом днище и крышка выполнены не из гнущейся жестянки, а из относительно толстого металла. Зачатую из алюминия. Только обсуждаемый усилитель не того полёта птица, что бы так удорожать конструкцию.
только подтверждает,что Вы представление не имеете о этом усилителе-не понятно зачем столько букв.-
(Отредактировал 06-04-2017 в 15:36 Stich.)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь ! / 06-04-2017 15:50
(06-04-2017 15:31)Stich писал(а):  Вы представление не имеете о этом усилителе
Не смешите, знаток вы наш. С пятого раза правильное название усилителя писать не умеет, за то других учит.
То, что вы сей час только начинаете осваивать, я давно прошёл и выкинул из головы, как мало достойное моего внимания..
(Отредактировал 06-04-2017 в 15:54 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 15-04-2017 13:59
(07-10-2008 00:52)Alex Nikitin писал(а):  ...

2) Возможность установки "Gain Board" предусматривалась и на 5350SE, для тех случаев, когда источник не даёт достаточного напряжения сигнала (старые тюнеры и магнитофоны, например). Эта плата просто добавляла 6-10 дБ усиления. Качество при этом, разумеется, не улучшается Wink .

С уважением,

Алексей
подскажите ,может кому известно.

В 5350 со слов Никитина добавляла 6-10 дБ
-что происходит в положении 3 дБ в destiny 2 ,где установлен переключатель 3\6\9 dB ?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS