Владельцы усилителей Алексея Никитина (Creek) - отзовитесь !
Автор Сообщение
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 12-09-2012 22:31
(12-09-2012 22:10)ig67 писал(а):  Вместо критики (беспочвенной) конструкций проверенных временем привели бы пример своей разработки, которая соответствуем всем вашим требованиям.
Нет проблем - УМЗЧ ВВ Николая Сухова в варианте Виктора Жуковского (2010 год). Прекрасно звучит, изумительный бас. Проверено огромным числом собравших и временем.

Ещё вариант - композитник Вадима Могильного. Для любителей экспериментировать. Усилитель того же класса.
Найти все сообщения
 
ig67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 618
Репутация: 82
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 12-09-2012 22:43
(12-09-2012 22:31)adsh писал(а):  
(12-09-2012 22:10)ig67 писал(а):  Вместо критики (беспочвенной) конструкций проверенных временем привели бы пример своей разработки, которая соответствуем всем вашим требованиям.
Нет проблем - УМЗЧ ВВ Николая Сухова в варианте Виктора Жуковского (2010 год). Прекрасно звучит, изумительный бас. Проверено огромным числом собравших и временем.

Ещё вариант - композитник Вадима Могильного. Для любителей экспериментировать. Усилитель того же класса.
Я просил вашу разработку. Как звучит ВВ знаю прекрасно (собирал не один десяток и сейчас есть ) И с Криком сравнивать доводилось - безусловного лидера так и не выявили каждый оказался по своему хорош.
Найти все сообщения
 
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 12-09-2012 22:59
(12-09-2012 22:43)ig67 писал(а):  Я просил вашу разработку.
Это называется троллинг - предъявить собеседнику ни как не связанные с обсуждением претензии, чтобы он оправдывался. Извините.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 12-09-2012 23:01
(12-09-2012 22:59)adsh писал(а):  Это называется троллинг
Где? Кто? Тролинг? Кого наказать?
Может обе спорящие стороны? Или сами остановятся и начнут что то дельное по теме писать?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 12-09-2012 23:28
toyo

Сообщение: #279 - ответ на заданный технический вопрос, ссылка на схемы и откровения автора обсуждаемых усилителей, мнение о нестандартном использовании силовика. Можно почитать, высказать мнение по техническому существу обсуждаемого вопроса, а не призывать меня ...оправдываться в том, что не разработчик лучшей конструкции. Вот я и прекратил такой диалог. Что-то не так? Если схемотехнику и конструктивные особенности рассматривать нельзя, а только отзывы владельцев - извините, ухожу из темы.
(Отредактировал 12-09-2012 в 23:32 adsh.)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 12-09-2012 23:37
Да не нужно сразу в позу. Иногда нужно смотреть на вещи проще и с долей иронии.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 12-09-2012 23:55
toyo, коллега - какая поза, я не против поговорить о технических вещах, но не хочу нарушать правила и отвечать на провокации взятия "на слабо" Happy0144 .
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 13-09-2012 09:30
(12-09-2012 22:31)adsh писал(а):  Нет проблем - УМЗЧ ВВ Николая Сухова в варианте Виктора Жуковского (2010 год). Прекрасно звучит, изумительный бас. Проверено огромным числом собравших и временем.
А можно ссылку где больше всего об этом усилителе?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 13-09-2012 13:26
(13-09-2012 09:30)minoltist писал(а):  А можно ссылку где больше всего об этом усилителе?
Самые последние сведения здесь.

Статья в "Радиохобби".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: minoltist
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 13-09-2012 13:56
(12-09-2012 21:43)adsh писал(а):  
(12-09-2012 20:11)radist08 писал(а):  Если Вас не затруднит - сообщите пожалуйста сопротивление открытого перехода применяемых Вами полевиков.
Желательно не в понятиях больше - меньше, а в Омах.
Эта цифра в отрыве от схемы ничего не даст. Выходное сопротивление УНЧ мало зависит от падения напряжения, ибо его резко уменьшает глубина ООС. Когда я ими интересовался, то использовал КП912 и ставил интегратор в цепи ООС. Выходное сопротивление УНЧ было не хуже сотых долей Ома, да только нормальных низов не было.

Кстати - есть интересный пост от автора. Оказывается - мощность трансформатора в его конструкциях является ...демпфирующим элементом, улучшающим звук, когда он на пределе тянет. Представляете, да. Вот такая вот философия построения Улыбка .
Вы знаете, тема мне не очень нравится поскольку в ней нет конкретики, а только реклама, для людей слабо понимающих в схемотехнике УНЧ.
Когда, я читаю о мягком глубоком басе или красоте звучания - я, понимаю, что меня дурят рекламой.
Кроме того, обсуждение субъктивных оценок - это болтовня.
Сколько людей, столько и мнений.
Одному красиво - другому криво.
Какой от этого толк? Поболтать?
Вот и здесь - уже схемные решения начинают обсуждаться с рекламной точки - рождаются такие слоганы!
Мощность - демпфирующий элемент!
Круто.

Теперь по теме: для выходных, сильноточных каскадов - закон Ома отменили?
Извините не знал!
Спросил сопротивление канала в Омах - а Вы отвечаете длинной тирадой, вместо одной цифры. Зачем?
Напишите цифру, а я Вам скажу Выходное сопротивление каскада, для постоянного тока.
(Отредактировал 13-09-2012 в 14:22 radist08.)
Найти все сообщения
 
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 13-09-2012 16:12
(13-09-2012 13:56)radist08 писал(а):  Спросил сопротивление канала в Омах - а Вы отвечаете длинной тирадой, вместо одной цифры. Зачем?
Напишите цифру, а я Вам скажу Выходное сопротивление каскада, для постоянного тока.
Улыбка

Выходное сопротивление готового усилителя с ООС зависит от выходного сопротивления усилителя без ООС (одна из его составляющих - сопротивление канала открытого выходного транзистора), общего усиления схемы без ООС, усиления интегратора в петле ООС и коэффициента передачи сигнала с выхода усилителя на вход по цепи обратной связи. Как нетрудно догадаться - влияние сопротивления канала открытого выходного транзистора в этой цепи исчезающе мало и не имеет практического значения. Я измерял выходное сопротивление готового усилителя, оно лежало в пределах единиц сотых долей ома. Переводить же разговор на второстепенные вещи, вроде "у кого может быть больше - слона или бегемота" я не хочу.
(Отредактировал 13-09-2012 в 16:16 adsh.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM
Zurom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 72
Репутация: 32
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 02-12-2015 11:16
Усилитель Creek Evo.
Почитал статью:
_http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1859
там написано что регулируется яркость дисплея, кто знает как её регулировать? мануал прочитал - нету ничего, методом тыка ничего не вышло.
Кто знает как это сделать, напишите в теме или ЛС, спасибо.
Найти все сообщения
 
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 19-02-2016 13:50
Регулируется с пульта. Есть три режима, но не отключается
Найти все сообщения
 
LehaMospinchanin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 21-05-2016 09:13
Здравствуйте ! Кто нибудь может подсказать где найти схему на усилитель Creek EVO ? Уже несколько лет пылится , хочу его переработать , но без схемы боюсь не осилю .
(Отредактировал 21-05-2016 в 09:14 LehaMospinchanin.)
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 15-03-2017 14:51
Приветствую всех!
Нашел тему в сети , прочитал все - очень интересно.

Вопрос: Creek density 2 модуль для фонокорректора я так понимаю опция.

Как его звучание вообще ? относительно их же внешнего на транзисторах?
СтОит заплатить 130 фунтов за модуль или купить внешний ?
Как " клон" относительно оригинального внешнего?
Найти все сообщения
 
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 16-03-2017 19:34
Лучше купите внешний фонокорректор , со своим отдельным блоком питания.
Найти все сообщения
 
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 17-03-2017 16:44
сконяюсь к этому,в любом случае решил поинтресоваться.
Можете что то порекомендовать по бюджету ,недалеко отдаляясь от стоимости оного модуля?

да заодно продублирую свой пост из другой темы:

(16-03-2017 22:42)Stich писал(а):  подскажите такой вопрос.
Стал обладателем Creek Density 2 ,аппарат до меня явно не отдыхал -я решил его открыть ,посмотреть что к чему-думаю не зря.
Первый вопрос-когда читал в сети о усилителях этой фирмы,где то упоминалось чтото типа "принесите нам свой аппарат и мы индивидуально отрегулируем вам ток покоя бесплатно" ..
Вот -это меня интересует.некоторыми навыками в электронике я обладаю.
Но предпочитаю удостоверится что я что то делаю-то правильно.

По поводу проверки\регулировки тока покоя этой модели -кто то может подсказать какой из резисторов регулирует его и где его можно измерить и сколько он должен быть -оптимально?

[Изображение: creek_zpswxe9rjed.jpg]
ЗЫ и модель конечно Destiny а не то что я накалякал Улыбка,но это уже не так важно
(Отредактировал 17-03-2017 в 17:29 Stich.)
Найти все сообщения
 
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 17-03-2017 18:26
(15-03-2017 14:51)Stich писал(а):  Приветствую всех!
Нашел тему в сети , прочитал все - очень интересно.

Вопрос: Creek density 2 модуль для фонокорректора я так понимаю опция.

Как его звучание вообще ? относительно их же внешнего на транзисторах?
СтОит заплатить 130 фунтов за модуль или купить внешний ?
Как " клон" относительно оригинального внешнего?
У меня в Сreek Destiny ( без 2) стоит такой модуль корректора.
В связке с Sumiko Perl по звуку меня вполне устраивает.
Покупал для начала, так и осталось))))
Покупал, в аудиовидеомире,
цену уже не помню.

                           
Найти все сообщения
 
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 17-03-2017 18:37
ariess1 писал(а):У меня в Сreek Destiny ( без 2) стоит такой модуль корректора.
На ваших фото усилителя, два вздутых конденсатора возле разъемов корректора.
Может быть от вспышки такой эффект ) Иначе...Cry
Найти все сообщения
 
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Владельцы усилителей Алексея Никитина ( Creek) - отзовитесь ! / 17-03-2017 18:38
(02-12-2015 11:16)Zurom писал(а):  Усилитель Creek Evo.
Почитал статью:
_http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1859
там написано что регулируется яркость дисплея, кто знает как её регулировать? мануал прочитал - нету ничего, методом тыка ничего не вышло.
Кто знает как это сделать, напишите в теме или ЛС, спасибо.
регулируется с пульта. кнопка display. в нижнем ряду средняя.
в EVO дисплей полностью не гасится, есть три градации.

(17-03-2017 18:37)Fisher писал(а):  На ваших фото усилителя, два вздутых конденсатора возле разъемов корректора.
Может быть от вспышки такой эффект ) Иначе...Cry
это так свет упал
(Отредактировал 17-03-2017 в 18:39 ariess1.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS