Вывод звука с компьютера на усилитель
Автор Сообщение
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 21:38
Виктор - предупреждение
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADONAY Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 17
Репутация: 0
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 21:35
VictorV не надо хамить людям и это не вернеться Вам в отдачу. Человек задал вопрос, а услышал на него ересь. В ответ не сдержался и отписал свое мнение, а Вы хамить ему начали ! Не хорошо ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ингвар Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 0
Вывод звука с компьютера на усилитель / 17-10-2008 20:49
Недавно приобрел Hi-Fi усилитель.
Хочется улучшить качество звука, выводимого с компьютера на усилитель.
На данный момент используется интегрированая звуковая карта в материнку ASUS P5LD2 SE (аналоговый выход). Порывшись в интернете нашел несколько решений в диапазоне до $200, хотелось бы узнать преимущества и недостатки каждого:
1. Более качественная звуковая карта, например ESI Juli@, E-MU 1212, Creative X-FI.
2. Внешняя USB звуковая карта, например E-MU 0202 USB
3. USB ЦАП, например Fubar II или HOT AUDIO
4. Использование встроенного в материнку S/PDIF выхода и недорогого ЦАПа, например Gefen или Dr.Dac (по последнему не нашел цены, ткните если не сложно.)
Опять же, начитавшись разных интернет-источников, последние 2 решения можно спаять самому. Микросхемы, применяемые в них, есть в продаже. Как выглядит паяльник я знаю, так что если это имеет смысл, могу с ним и поработать.
Для начала хочется обсудить не конкретные устройства, а именно способ подключения, ну а потом уже искать что-нибудь подходящее.
PS: я ЗНАЮ, что отдельный CD-плеер звучит лучше, я не собираюсь использовать PC как ЗАМЕНУ CD-плееру. Просто иногда хочется запустить большую колекцию в режиме Random, а не менять постоянно диски с разными исполнителями.

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace (c) Jimi Hendrix
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 21:13
(22-10-2008 19:33)Utilizer link писал(а):Был конкретный вопрос. на него хочется получить конкретный ответ. А \"дурдомы\" и т.д. оставьте для дворовых перепалок. Может в них это оценят.
мил человек, ты меньше месяца на форуме, а уже раздаешь указания направо и налево - Виталия Спиридоновича по панибратски зовешь Спиридонычем, модератору постоянно указываешь кого банить, а кого миловать, а при этом сам пишешь двумя постами выше хрень детсадовского уровня , которую на уши не натянешь. попусти свою активность, потому как знания по бумажкам - это одно, а реальный опыт и практика - это другое. и в свете второго первое ничего не стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ингвар Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 0
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 21-10-2008 22:14
И снова здрасьте. На конкурирующем форуме набрёл на такой вот девайс - Behringer F-CONTROL AUDIO FCA202. Говоря вкратце - внешняя аудио-карта с FireWire интерфейсом, один стерео выход и один стерео вход, +выход на наушники, ничего лишнего. Питание внешнее. Отзывов о ней мало, но положительные, да и цена даже с учетом покупки PCI-FireWire контролера привлекательна.
Кто нибудь сталкивался с таким устройством? И вообще, марка Behringer - известная, или какой-то подпольный производитель?

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace (c) Jimi Hendrix
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 21-10-2008 22:33
бЕЕЕхринжер - очень известная фирма. прославилась она своими плохими поделками. но зомбированный рекламой народ, никогда не слышавший мало-мальски приличной альтернативы, утверждает обратное. где-то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ингвар Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 0
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 21-10-2008 22:38
VivtorV, а что лично вы назовете "мало-мальски приличной альтернативой" для этого устройства?

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace (c) Jimi Hendrix
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 21-10-2008 22:55
я? ничего. все хорошее дорого. возьмите джулию. в свое время наделала шуму по критерию цена/качество. креатифф не люблю, поэтому для меня ему отпадает сразу...
очень жаль, что не пишут дрова на старые карты. там были шедевры - звучали очень хорошо, куда там современным...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ингвар Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 0
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 21-10-2008 23:09
Спасибо за совет.
Все еще не против выслушать мнение остальных участников...

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace (c) Jimi Hendrix
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 21-10-2008 23:15
(21-10-2008 23:09)Ингвар link писал(а):Спасибо за совет.
Все еще не против выслушать мнение остальных участников...
берите джулию

альтернатив в этой ценовой..просто нет

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
guntalk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 521
Репутация: 73
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 21-10-2008 23:41
Или Му 1212М (Именно М - там стоит CS4398 ). Звучит намного приятней, мягче чем обычная 1212 с её резким и плосковатым саундом, на мой взгляд...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
Utilizer Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 92
Репутация: 0
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 13:32
Люди, а ведь вопрос действительно насущный. Хочется на рабочем месте хорошего звука.
Кодить под музыку всяко лучшее, чем в тишине.
Вот и возник вопрос - может быть кто знает где в Киеве можно приобрести сие чудо: http://www.ixbt.com/multimedia/asus-d2.shtml

Asus Xonar D2... ЦАПы Burr-Brown PCM1796... Эх... Хоть это и не самые-самые топовые "буры", но ведь лучше в звуковых картах нету.
Если бы кто-нибудь подсказал. где этого зверя можно в Киеве добыть, был бы очень благодарен.
(Отредактировал 22-10-2008 в 13:36 Utilizer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 18:02
если все так просто, купите себе самые лучшие бурры, припаяйте и пишите свой гениальный софт под их звучание.
дурдом на колесах...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Utilizer Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 92
Репутация: 0
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 19:33
2 VictorV - уважемый, не с той ноги встали? На кой столько эмоций? Был конкретный вопрос. на него хочется получить конкретный ответ. А "дурдомы" и т.д. оставьте для дворовых перепалок. Может в них это оценят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 21:46
Макс: да давай сразу уже бань, че там! клоном заходить не буду. Утилизатор должен же себя почувствовать королем.

ADONAY: написанное здесь - это накопившееся из других веток. почитайте посты Утилизатора. лично меня это достало. модератору он видимо симпатичен. но я не люблю программы типа Дом-2...
(Отредактировал 22-10-2008 в 21:48 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 22:12
Виктор мне хамить не надо
в первую очередь я человек а только затем модератор
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 37
Репутация: 17
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 22:18
(17-10-2008 20:49)Ингвар link писал(а):...или Dr.Dac (по последнему не нашел цены, ткните если не сложно.)
Для ориентира - ссылки на цену:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:41
тут Dr.Dac 2
http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=48762
http://www.player.ru/talk/showthread.php?p=348270

(17-10-2008 20:49)Ингвар link писал(а):PS: я ЗНАЮ, что отдельный CD-плеер звучит лучше, я не собираюсь использовать PC как ЗАМЕНУ CD-плееру. Просто иногда хочется запустить большую колекцию в режиме Random, а не менять постоянно диски с разными исполнителями.
CD чейнджер с магазином на около 200 дисков? Улыбка Вот к сожалению не вспомню эту модель Sony, но к ней можно было подключить внешнюю клавиатуру и прописывать заголовки дисков.

..Нашел. На 300 дисков. Sony CDPCX355.
(Отредактировал 22-10-2008 в 22:23 Fun.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 22:57
(22-10-2008 22:12)Макс Штирлиц link писал(а):Виктор мне хамить не надо
Макс, где я тебе нахамил? поверь, и в мыслях не было. извини, если так получилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 22-10-2008 23:48
Принято
Найти все сообщения
 
Цитировать
Utilizer Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 92
Репутация: 0
Re: Вывод звука с компьютера на усилитель / 23-10-2008 00:00
2 VictorV - "накопившееся из других веток" прошу изливать мне в ЛС. От других людей я ничего подобного не получал. Это раз. Два - скандалистским нравом "домочадцев" увы, так и прет от Вас. Всем мил не будешь. Если есть ко мне претензии есть ЛС. А хамство прошу держать при себе. Мы оба взрослые люди. И вот такой поливой друг на драга засорять вообщем-то интересные народу ветки - негоже.
Я Максу никогда не "указывал" кого банить. Просто была пара случаев, когда я обращал его внимание на определенные моменты.
Неспровоцированной агрессии и хамства себе не позволяю. В отличие от Вас.
Согласен, антипатия у нас с Вами нарисовалась. Тут ничего не поделаешь. Посему предлагаю дружно замолчать по отношению друг к другу. Наша личностная неприязнь никак не должна затрагивать других форумчан и их ветки.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS