Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
prokopev.sergey Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сургут
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-02-2017 21:41
Спасибо друзья! Буду пробовать
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-02-2017 09:50
Для справжніх поціновувачів Technics SB-AFP 10 чудова нагода придбати. Як бачите за ціну можна говорити з продавцем.
   

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-02-2017 15:02
(15-02-2017 09:50)RawaVlad писал(а):  Для справжніх поціновувачів Technics SB-AFP 10 чудова нагода придбати. Як бачите за ціну можна говорити з продавцем.
Для настоящих ценителей Техникс (не меньший а то и больший уже сейчас раритет в девственном состоянии) Technics-SB-M1 _http://www.ebay.com/itm/Vintage-1981-Technics-SB-M1-Monitor-1-Floor-standing-Home-speakers-/111989418862
За сущие копейки.
Зато купил и закрыл вопрос навечно для себя и своих потомков. Biggrin
(Отредактировал 15-02-2017 в 15:03 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vovan4ik
Driogard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 15:32
Всем Доброго Дня! Начал знакомство с миром звука, с небольшой связки Technics: усилитель SU-A700 и CD SL-PS670D. Колонки полочники Monitor Audio BX1.
Сначала достался усилитель в отличном состоянии, потом докупил по акции к нему полочники, недавно взял проигрыватель.
Слушаю в комнате 18 м2. Слушаю разную музыку. Сейчас больше склоняюсь к блюзу, кантри, нью эйджу, хард року 70-80х. Звук нравится, но хочу со временем собрать денег на усилитель выше уровнем. Бывает кажется что детальности не хвататетRolleyes
Как думаете стоит в существующей связке что то улучшать наподобие межблочников или сетевого провода? Копаться в технике, что то перепаивать сам не рискну. Мне самому кажется что техника у меня не того уровняWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yurius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 160
Репутация: 45
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 15:37
(16-02-2017 15:32)Driogard писал(а):  Всем Доброго Дня! Начал знакомство с миром звука, с небольшой связки Technics: усилитель SU-A700 и CD SL-PS670D. Колонки полочники Monitor Audio BX1.
Сначала достался усилитель в отличном состоянии, потом докупил по акции к нему полочники, недавно взял проигрыватель.
Слушаю в комнате 18 м2. Слушаю разную музыку. Сейчас больше склоняюсь к блюзу, кантри, нью эйджу, хард року 70-80х. Звук нравится, но хочу со временем собрать денег на усилитель выше уровнем. Бывает кажется что детальности не хвататетRolleyes
Как думаете стоит в существующей связке что то улучшать наподобие межблочников или сетевого провода? Копаться в технике, что то перепаивать сам не рискну. Мне самому кажется что техника у меня не того уровняWink
Не стоит , в будущем в первую очередь меняйте АС
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 15:39
(15-02-2017 09:50)RawaVlad писал(а):  Для справжніх поціновувачів Technics SB-AFP 10 чудова нагода придбати. Як бачите за ціну можна говорити з продавцем.
Если это hifistuff.de - то это уже третий заход ))))

(15-02-2017 15:02)Cox. писал(а):  Зато купил и закрыл вопрос навечно для себя и своих потомков. Biggrin
в смысле что еще и потомки будут выплачивать кредит за эти колонки? Wink Biggrin
(Отредактировал 16-02-2017 в 15:40 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Driogard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 15:41
(16-02-2017 15:37)Yurius писал(а):  Не стоит , в будущем в первую очередь меняйте АС
А на какие стоит обратить внимание до 700-800$? Хотелось бы обойтись полочным вариантом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 15:41
(16-02-2017 15:32)Driogard писал(а):  Мне самому кажется что техника у меня не того уровняWink
Nowink Правильная мысль на счет колонок. Если полочники - то посмотрите в сторону SB-7 и SB-10. Еще можно на коаксиалы глянуть - SB-MX50/MX70
(Отредактировал 16-02-2017 в 15:46 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yurius , novack
Driogard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 15:44
(16-02-2017 15:41)SomS писал(а):  Nowink Правильная мысль на счет колонок. Если полочники - то посмотрите в сторону SB-7 и SB-10
ясноAshamed0002 спасибо)
Найти все сообщения
 
Цитировать
prokopev.sergey Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сургут
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 15:53
Добрый вечер. Антену сделал. Шикарный прием! Спасибо за наставления и ответы. Колонки за 16000 баксов канешь не потяну. 1100000 с доставкой. Это сколько же усь стоить должен? Думаю пока довольствоваться тем что имею. Проигрыватель винила подкуплю Technics 1200, и коллнки проклею войлоком с заменой проводов...
Найти все сообщения
 
Цитировать
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 18:15
(16-02-2017 15:53)prokopev.sergey писал(а):  Добрый вечер. Антену сделал. Шикарный прием! Спасибо за наставления и ответы. Колонки за 16000 баксов канешь не потяну. 1100000 с доставкой. Это сколько же усь стоить должен? Думаю пока довольствоваться тем что имею. Проигрыватель винила подкуплю Technics 1200, и коллнки проклею войлоком с заменой проводов...
Каким способом? Моим, или как предложил уважаемый InterceptorУлыбка

(16-02-2017 15:39)SomS писал(а):  Если это hifistuff.de - то это уже третий заход ))))


в смысле что еще и потомки будут выплачивать кредит за эти колонки? Wink Biggrin
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал 16-02-2017 в 18:18 mironoff.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 18:53
Цитата:в смысле что еще и потомки будут выплачивать кредит за эти колонки?
ну многие же могут себе машину позволить Biggrin . Так почему её не продать и взять М1. Grin Да с ценой конечно ударили. знают же что фиг где достать её, да еще в таком состоянии. Я считаю что М1 это вершина Техникс. даже несмотря на распиареную в те времена 10000 модель Biggrin .
Все упирается в то что нет предложений. Уже такое давным давно не выпускается, и стареет понемногу. И на луну люди уже не летают (официально)...
Вообще таких АС в мире по пальцам одной руки из всех Брендов того времени. Тогда был серьёзный рассвет космической эпохи Аудио. Времена когда гиганты вложились и мыслью и качеством изготовления. Я считаю что даже такая нахрапистая цена это не те деньги за которые и сейчас на новъе можно разгуляться.
Цитата:А на какие стоит обратить внимание до 700-800$?
Wink
Цитата:Если полочники - то посмотрите в сторону SB-7 и SB-10
Запакуйте мне SB-10 за 800$ в приличном состоянии беру хоть сейчас. Happy0158 ... даже за 1000 возьму. Ashamed0002 Happy0196 кстатии и они уже не часто стали проскакивать на аукционах. Тем более в приличном состоянии а не покоцаные.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 18:58
Немного истории

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
prokopev.sergey Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сургут
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 20:34
Как intercepter поедлжил. Раза в 2 лучше стало

Вот думаю еще штатив придумать, чтобы подльше за окно её выставить. Или это не улучшит приём?
(Отредактировал 16-02-2017 в 20:36 prokopev.sergey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-02-2017 20:40
Телевизионная антенна есть в доме?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-02-2017 10:15
(16-02-2017 18:53)Cox. писал(а):  Я считаю что М1 это вершина Техникс. даже несмотря на распиареную в те времена 10000 модель Biggrin .
Начнем с того какие вы "10000" имеете ввиду - SB-10000 или SB-M10000? Я так понимаю конечно что SB-10000, но даже это немного разные "времена". Все-таки тогда (конец 70х начало 80х) все менялось очень быстро и 77 и 81 год это уже большая разница Wink Вторая, это как бы две большие разницы с точки зрения конструктива - сотовые мониторы и фазолинейные с рупорами. М1 были предназначены для студий, кроме того многим "честный" мониторный звук не очень нравится и кажется "сухим" (я не из их числа). SB-10000 - "домашняя" модель которая (теоретически) должна радовать басом и быть способной озвучить большое помещение.
Кроме того, давайте честно скажем как много людей могли сравнить такие колонки? или хотя бы послушать одну их них? Я без зазрения совести скажу что не слышал того ни другого и даже не представляю где послушать (а готов бы был и в другой город мотнуться). 99% суждений сделаны из прослушивания младших моделей с выводом "ну а старшая звучит конечно лучше...". Но не факт. Я недавно слушал SB8000 и SB7000. И вот честно, от SB8000 ожидал намного большего. По крайней мере что они будут звучать лучше моих МХ200, но не тут то было. Есть конечно факторы на которые надо сделать поправку, но сейчас не об этом. Я даже в интернете не нашел хотя бы отзывов от людей которые сравнивали М1 и 10000. Оно в принципе и понятно, но...

(16-02-2017 18:53)Cox. писал(а):  Все упирается в то что нет предложений. Уже такое давным давно не выпускается, и стареет понемногу. И на луну люди уже не летают (официально)...
Вообще таких АС в мире по пальцам одной руки из всех Брендов того времени. Тогда был серьёзный рассвет космической эпохи Аудио. Времена когда гиганты вложились и мыслью и качеством изготовления. Я считаю что даже такая нахрапистая цена это не те деньги за которые и сейчас на новъе можно разгуляться.
Wink
Здесь вы безусловно правы, и в части того что не выпускается, и того что современное новье, как по мне, бьет все пределы "разумности". Но все же цена мне кажется мягко говоря высоковатой. Я бы согласился с такой ценой если бы это была модель в шпоне которой дейтсвительно было выпущено очень-очень мало и цена изначально была в два раза выше, чем на "стандартную" серую модель. Во-вторых, конкретно серая версия М1 переодически (пару раз в год) проскакивает в Японии и привезти их в Украину, по крайней мере при желании, можно. Обойдется я думаю дешевле, по крайней мере так было для SB-8000 когда я их просчитывал с доставкой через Беларусь. А есть ли в этом смысл - вопрос индивидуальный.Wink

(16-02-2017 18:53)Cox. писал(а):  Запакуйте мне SB-10 за 800$ в приличном состоянии беру хоть сейчас. Happy0158 ... даже за 1000 возьму. Ashamed0002 Happy0196 кстатии и они уже не часто стали проскакивать на аукционах. Тем более в приличном состоянии а не покоцаные.
Вы зря так скептически настроены. Буквально месяц или два назад тоже самое мне говорил человек на белоруском форуме только про SB-7 за 200евро. На тот момент было даже пару предложений которые я ему привел. Просто нужно не только на ебей смотреть.
Так для примера что бы не расплываться по древу https://www.leboncoin.fr/image_son/10743...htm?ca=1_s
Цена на такие вещи (винтаж) - штука условная. Я например купил свой А3 с одним сгоревшим выходным каналом и в идеальной косметике за 600 Евро. Да, я какое-то время следил и мониторил барахолки (но не долго - месяца 3) и нашел в Германии. Так что все зависит от желания и везения конечно Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: talisman2003 , Skazzzzzzzzza , Cox.
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-02-2017 15:46
(16-02-2017 15:53)prokopev.sergey писал(а):  Добрый вечер. Антену сделал. Шикарный прием!
Товарищи, вы можете выложить фото своих антен? Делать по описанию у меня не получается. А по фото сделаю копию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
prokopev.sergey Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сургут
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-02-2017 19:20
Да, давайте все выложим у кого как получилось. Дома только кабельное телевидение
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
talisman2003 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 51
Репутация: 8
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 08:57
Дорогие друзья добрый день и с выходными.
Прошу прошу авторитетной консультации по аппарату Technics SA800 . У кого был этот монстр, какие отзывы по звуку и эксплуатации. Сейчас выставлен на ebay, подумываю о приобретении, но хотелось бы слышать Ваши отзывы.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 15:08
talisman2003

Если речь идет о двублочном - я бы не советовал. Средьненкий корректор, несмотря на довольно нормальное качество самого предвара (однако - можно несколько улучшить).

Касательно мощника - недостатков поболе. Однако и устранить их полегче.
1. Слабоват трансформатор для таких мощностей (для 8 ом нагрузки - достаточно, для 4 - маловато). Несмотря на экономичный класс А.
2. В выпрямителе используются обычные "ширпотребовские" низкочастотные диоды. Их надо сменить на что-то более качественное и быстрое (хотя бы на SF56).
3. Несколько мало сечение шлейфа питания - нужно увеличить сечение вдвое (см. первый пункт - маловато для 4 ом).
4. Очень просится увеличится емкость конденсаторов блока питания (хотя бы до 10000,0 мкф).

И самое плохое - использование уже перегруженного трансформатора мощника для питания предвара.

В общем - я бы его иметь не хотел бы. Следующий вариант 800-900-ый комплект - уже несколько получше, Но по питанию те же недостатки. Если уже смотреть далее - начинать надо с 1000-го комплекта (еще лучше 2000-ого).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS