Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 11:45
(20-02-2017 10:08)prokopev.sergey писал(а):  Добрый день всем! Я опять прошу совета и пояснений. Решил продать свой 900 комплект, и перейти на класс повыше, но душа лежит именно к technics. В моем городе продают усь и пред А5 и А6, за 50 000 руб. На много ли он лучше моих 900 и 800? Или вообще в А100 упираться?
Так же очень заинтересовали ранее не известные мне модели SU-9070, SE-9060 slim, И ооочень понравился усь и пред с монстерским дизайном похожим на макинтош SU-9600, SE-9600. Последнее продают с колонками за 70000руб, не далеко от меня. Что скажете? Или может не стоит оно всего этого? заранее благодарен друзья!
Сразу оговорюсь, что говорим об аппаратах в нормальном техническом состоянии.
У меня были 900 двойка, А5-А6мк2, сейчас А3-А4 (это "батько" А100) В принципе, разница есть значительная, причем между А5 и 900 она меньше чем между А3 и А5. но нужно учитывать что колонки должны быть соответствующими, что бы позволяли эту разницу услышать. Сейчас, с позиции пройденного, я бы "пропускал" А5 и сразу целился на А3 или А100. А5000 это тот же А100 только в "подарочной" упаковке (и бывает только на 110В).
9600 сам лично не слышал, отзывы встречал только хорошие. Как правильно вам подметили надо смотреть на состояние - все же они постарше остальных моделей и как эксплуатировались - вопрос важный. Сдается мне что он будет поинтереснее А5, но я думаю и значительно дороже. А тек - слушать надо, желательно со своим источником и колонками, поэтому, обять таки как правильно заметили - постарайтесь договориться о прослушке под залог
Найти все сообщения
 
Цитировать
prokopev.sergey Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сургут
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 13:02
Спасибо друзья. Буду пытаться купить 9600 и усь и пред. Уж больно дизайн мне по душе. Прям фильм Обитель зла какой то)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 943
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 13:16
Soms! Что лучше - Technics SE-A2000 или А3+А4?
(Отредактировал 20-02-2017 в 13:16 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 13:46
(20-02-2017 13:16)Abizian писал(а):  Technics SE-A2000
Как-то потребление сети у него маловато, 248 ватт, или же в схемном решении питания какие-то новшества.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 13:53
Просто понравилось...


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , RawaVlad , And_Luck , thunder
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 22:49
(20-02-2017 13:16)Abizian писал(а):  Soms! Что лучше - Technics SE-A2000 или А3+А4?
Я вам не скажу - 2000 у меня никогда не было. В свое время (год-полтора наза) у нас проскочил за 1000 - хотел взять как второй, но пока думал - он ушел.
Но имею опыт недолгого прослушивания 2000 в системе абсолютно аналогичной моей - источник SL-P1200 и колонки МХ200 (опыт собственно при покупке колонок то и был). Кроме того как источник еще был 1700 бобинник. Оценка очень субъективная (поскольку слушал всего минут 20), но в целом он мне понравился, особенно при звуке с бобинника. Т.е. если бы меня попросили сравнить с моим А5 (на тот момент), то я бы наверное выбрал 2000.
Есть один не маловажный факт - колонки. Дело в том что МХ200 и 2000 - аппараты из одной временной линейки и на рынке Европы позицинировались как топовые модели (3000 пара была не во всех странах). Т.е другими словами они условно "подгонялись" друг под друга и возможно поэтому давали максимально хороший для этих аппаратов звук, а с другими колонками 2000 будет звучать хуже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 943
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 21-02-2017 00:17
Так А5+А6 продаётся в идеале за 50-60 тыщ руб (и очередей/ажиотажа нет).

Просто пара А3+А4 в идеале продаётся за 140 тыщ руб (комплект А100 в идеале - 150 тыщ) (очередей в обоих случаях тоже не наблюдается)...

а некий добрый человек хочет за 2000-ый 200 тыщ... давно уже хочет. И долго ещё хотеть будет. Пока хотелки не убавит. Раза в 2 минимум. Мож кого на ностальгию и пробьёт. Но умный человек даже за 100 тыщ найдёт получше.

Напомню, многие из нас мечтали о жЫгулях. Но даже за цену Тойоты Короллы их никто уже не возьмёт. Даже нулёвые и в гараже 30 лет простоявшие.
Потому что ностальгия ностальгией, а тойота лучше.

Technics SE-A2000 - прекрасный усилитель. За 1000 уе (и то что-то творится в мире неправильное, если старая (и тем более - сильно бэушная) техника не теряет свою стоимость - что само по себе абсурдно... прогресс, блин... по логике вещей он должен стоить, как кучка запчастейУлыбка, а стоит, как новенький при анонсе в 199х лохматом).
(Отредактировал 21-02-2017 в 00:25 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 943
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 21-02-2017 11:36
Точнее - в данном случае даже не как новенький. А в 3,5 раза дороже. СтОит. И поэтому стоИт. Не хочет никто такое схемотехническое счастье за такие деньги. И в 2,5 раза дороже, но с маленькой коцкой тоже никто не хочет. Happy0196

И почему бы это так? Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
prokopev.sergey Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сургут
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 21-02-2017 19:31
Вот, как и договаривались, выкладываю фото антенны. Не забывайте, что это второе что я сделал в радиоэлектронике, после подкручивания т101 на приемнике) подскажите что доработать. С уважением друзья

А я все же нацелен на 9600.

   
(Отредактировал 21-02-2017 в 19:33 prokopev.sergey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 00:54
(21-02-2017 00:17)Abizian писал(а):  ...и то что-то творится в мире неправильное, если старая (и тем более - сильно бэушная) техника не теряет свою стоимость - что само по себе абсурдно... прогресс, блин...
да ничего не творится. есть в такой науке как экономика такое понятие как "стоимость денег" которая такие явления легко и понятно объясняет ибо не корректно сравнивать 400 баксов в 95 году и 1000 баксов в 2017 как два целых числа в отрыве от временной шкалы. Ну да это не о Техниксе совсем Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Andrey67
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 943
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 01:12
Странно, почему-то на машины после 5-10 лет использования такое понятие, как "стоимость денег" не влияет.
И на телевизор почему-то не влияет.
И на любую другую микросхемную технику не влияет.

Почему-то эта "стоимость денег" влияет исключительно на аудиоаппаратуру.
Почему?

(А в данном конкретном случае ещё и в сторону удорожания влияет - аж в 3,5 раза относительно цены в момент выпуска) Party0012

И почему-то "стоимость денег" лишь относительно недавно внезапно начала влиять - 5 лет назад видел объявление о продаже комплекта SL-P2000 + SE-A2000 (пред + мощник) в идеальнейшем состоянии за 500 баксов. И народ ещё не спешил с покупкой - цена обсуждалась в сторону понижения.
(Отредактировал 22-02-2017 в 01:28 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 01:33
(22-02-2017 01:12)Abizian писал(а):  ...5 лет назад видел объявление о продаже комплекта SL-P2000 + SE-A2000 (пред + мощник) в идеальнейшем состоянии за 500 баксов. И народ ещё не спешил с покупкой - цена обсуждалась в сторону понижения.
И это событие так Вас подкосило, что спустя 5 лет Вы все ещё муссируете эту тему? Shocked Хорош троллить здесь о 2000. Все уже поняли, что за 500 Вы бы купили этот комплект, оторвали ему боковины...и далее по тексту. Скучно уже, ей богу...facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey67 , Skazzzzzzzzza
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 01:36
(22-02-2017 01:12)Abizian писал(а):  Странно, почему-то на машины после 5-10 лет использования такое понятие, как "стоимость денег" не влияет.
И на телевизор почему-то не влияет.
И на любую другую микросхемную технику не влияет.

Почему-то эта "стоимость денег" влияет исключительно на аудиоаппаратуру.
Почему?

(А в данном конкретном случае ещё и в сторону удорожания влияет - аж в 3,5 раза относительно цены в момент выпуска) Party0012

И почему-то "стоимость денег" лишь относительно недавно внезапно начала влиять - 5 лет назад видел объявление о продаже комплекта SL-P2000 + SE-A2000 (пред + мощник) в идеальнейшем состоянии за 500 баксов. И народ ещё не спешил с покупкой - цена обсуждалась в сторону понижения.
не подменяйте понятия, выглядит смешно. я говорил о не корректности прямого сравнение стоимости денег в 95 году и 2017 которая была в вашем спиче, а не про стоимость дивайса. На стоимость влияют многие показатели - состояние, редкость, качество, стоимость аналогичных товаров и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 943
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 01:37
Нет, но правда интересно - почему именно и только аудиоаппаратура в какой-то момент не то что перестала дешеветь в связи выработкой, бэушностью и моральным устареванием, а вдруг начала дорожать.

То ли действительно всё плохо у современных аппаратов. То ли интерес поддерживается искусственно.

Я не помню, чтобы в 70-80-90 какой-то б/у аппарат можно было продать за цену нового - и чем старее, тем дешевле он стоил. Как любая вещь, за исключением антиквариата.
И вдруг, ближе в 2010-му это старьё начало дорожать... Качество/звук новых стал настолько плох?

Я сейчас скажу крамолу, но однажды я включил из любопытства один и тот же диск в SL-PS770А - и в новый недорогой DVD-плейер Panasonic DVD-S52 2007 г.в., который в 2007 стоил в 2 раза дешевле техникса... буквально так, на полминутки... и мне показалось, что дешёвенький DVD-агрегат звучит... лучше.
Или, как минимум, не хуже.
Вслушиваться не стал, но негатива не заметил.
Да простят меня боги саунда.
(Отредактировал 22-02-2017 в 01:47 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 11:06
(22-02-2017 01:37)Abizian писал(а):  Нет, но правда интересно - почему именно и только аудиоаппаратура
винил, машины, посуда и т.д. не учитываем?

(22-02-2017 01:37)Abizian писал(а):  Да простят меня боги саунда.
Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 943
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 15:49
Винил - это понятно, новее нет чаще всего. А если есть, то ухудшенный кривыми руками ремастированный. BD-диски почему-то не дорожают. Как и DVD - эти вообще задаром не нужны на вторичке.
Машины и посуда дорожают не ширпотребные.

А аудиоаппаратура самая ширпотребная. И этот тренд вдруг появился в последние лет 6-7, до этого момента всё это барахло продавалось существенно дешевле даже своей продажной цены. И уж тем более не дороже.

И как раз всякие эксклюзивные и мегадорогие наутилусы и грандутопии на вторичке нафиг никому не сдались дороже новых.

Дорожает именно ширпотреб. Ну и чуть выше ширпотреба.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 16:37
(22-02-2017 15:49)Abizian писал(а):  Винил - это понятно, новее нет чаще всего. А если есть, то ухудшенный кривыми руками ремастированный. BD-диски почему-то не дорожают. Как и DVD - эти вообще задаром не нужны на вторичке.
Машины и посуда дорожают не ширпотребные.

А аудиоаппаратура самая ширпотребная. И этот тренд вдруг появился в последние лет 6-7, до этого момента всё это барахло продавалось существенно дешевле даже своей продажной цены. И уж тем более не дороже.

И как раз всякие эксклюзивные и мегадорогие наутилусы и грандутопии на вторичке нафиг никому не сдались дороже новых.

Дорожает именно ширпотреб. Ну и чуть выше ширпотреба.
Дорожает не только винил, но и например многие СД. Например попробуте найти первое издание на СД Tsuyoshi Yamamoto "St.Elmo" и сравните со стоимостью той же пластинки (хотя и сама пластинка не дешевая). Думаю вы удивитесь.

Но более правильно наверное сравнивать с машинами. Есть машины которые отправляются на свалку, а есть те которые стоят денег гараздо больших чем при выпуске. Более того, с течением времени некоторые модели которые были выброшины и стояли на полностью ржаивые на свалке возвращаются к жизни - их отысквают и востанавливают. Таких примеров масса.

В аудио так же. И ширпотреб никак не дорожает. Зайдите на любую барахолку и посмотрите аппаратуру по 100-1000 грн - вот такм как раз ширпотреб, а 2000 никак нельзя отнести к ширпотребу. Да это не какой-то выдающийся аппарат, а просто более менее нормальный усилитель. И я думаю если посмотреть современные новые дивайсы, то аппарат такого уровня будет стоить гараздо больше 1000 баксов. Ну а если один или пару человек выставили его за 4000 то это как говорится их личное дело Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey67
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 943
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 17:35
Стоил мой 900-ый 500 баксов в 94-95-ом => к ~ 2010 уже за 200 народ гнушался брать => а щас опять 500...

Всегда старая бэушная аппаратура в 70-80-90-ых только дешевела с каждым годом. Дорожать начала последние лет 6-7.

Неширпотреб (от 1 000 000 руб) не дорожает. Только дешевеет.

Никому, повторюсь, акустику по-настоящему шедевральную - наутилусы или гранд утопия бе вы даже за её исходную цену не продадите. А всякий (на её фоне) ширпотреб - продадите.

Я ещё могу понять, когда такие аппараты, как 7000, сохраняют свою стоимость, но не 900-2000...
Но даже 7000 продаётся в Японии весьма дешевле своей исходной цены.
А 2000 нет.

Поэтому я не понимаю - почему дорожает (либо сохраняет свою стоимость) именно далеко не шедевральный относительно бюджетный (и близкий к нему) сектор?

И насчёт CD и винила? Так бapыги и держат цену! Вот и весь секрет. А я ненужные мне CD продал за первую предложенную мне цену. Не фиг раритеты, но тем не менее бapыги и их раз в 5 дороже втюхивают.

И улучшенных изданий CD и винила уже не будет - всё, кто успел, тот и купил => вот и все причины возрастания на них цены. А техника вроде как всё улучшается и улучшается... прогресс.
И никогда раньше до конца нулевых бэушная техника не дорожала. Только дешевела. И вдруг...
(Отредактировал 22-02-2017 в 17:37 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 18:16
Abizian

Я вот реально не могу понять? Вы пытаетесь поставить на один уровень 800-900-1000-ый и 2000-ый? Или как?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 943
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2017 18:47
2Andrey67 - притчём здесь Ваш непонятный мне вывод? Ashamed0002

1. Я не понимаю - почему дорожает (либо сохраняет свою стоимость) именно далеко не шедевральный относительно бюджетный (и близкий к нему) сектор?

2. Почему этот тренд вдруг появился в последние лет 6-7, до этого момента всё это барахло продавалось существенно дешевле даже своей продажной цены. И уж тем более не дороже.

3. Я не помню, чтобы в 70-80-90 какой-то б/у аппарат можно было продать за цену нового - и чем старее, тем дешевле он стоил. Как любая вещь, за исключением антиквариата. Качество/звук новых после 2005-го стал настолько плох?

4. Почему этот тренд не касается по-настоящему шедевральных аппаратов? Которые действительно представляли собой вершину аудиофильской инженерной мысли.

И этот вопрос касается и техникса, особенно в связи непонятным ценообразованием именно на 2000-ый.
(Отредактировал 22-02-2017 в 19:01 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS