Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 11:45
(27-02-2017 11:05)Driver_LV_UA писал(а):  Ну так это понятно, у мыши 5 проводов, а нужно 7)). А разъем тот же, просто 2 и 6 контакты не используются. Правильно подпаять подходящий провод совсем не проблема.
Я бы взял сат5 кабель и распаял его, посадив термоусадку на каждое место пайки в разъёме для гарантированной изоляции между проводами. Только эстетически незнаю, как будет смотреться оболочка самого коннектора..Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Driver_LV_UA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 145
Репутация: 181
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 12:00
(27-02-2017 11:45)novack писал(а):  Я бы взял сат5 кабель и распаял его, посадив термоусадку на каждое место пайки в разъёме для гарантированной изоляции между проводами. Только эстетически незнаю, как будет смотреться оболочка самого коннектора..Nowink
Я так и задумал Cool
А внешний вид это дело второстепенное. Всеравно этот шнурок сзади усилителя, главное чтобы работал как положено.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Driver_LV_UA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 145
Репутация: 181
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 17:17
Все получилось, усилитель работает. Вот только термоусадки большого диаметра чтобы сделать общую изоляцию под рукой не оказалось. К тому же решил сначала протестировать кабель, потом уже изолировать окончательно.
       
Теперь когда он работает смог сравнить его с SU-V7X. У меня в пользовании было не так много техники и невысокого класса, мне трудно делать какие-то точные выводы, но все-таки опишу свое впечатление о сравнении двух своих усилков. Акустические системы (SB-3430), источники, кабели все использовал те же. Без эквалайзеров и с выключенными тембрблоками. SU-C800U+SU-A900S как на мой слух дает больше низких частот, но меньше высоких. Также мне показалось, что играет он более смазано чем V7X, который как мне кажется дает более детальный и четкий звук на средних и высоких частотах, но меньше НЧ, но они не давят и не гудят. Тем не менее звучание определенных композиций мне понравилось больше именно при прослушивании через SU-C800U+SU-A900S. Также весьма удобно управлять системой с помощью пульта, это неоспоримый плюс. Улыбка Еще интересно было бы сравнить эти 2 аппарата на другой акустике, но такой возможности пока-что нет.
(Отредактировал 27-02-2017 в 17:25 Driver_LV_UA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Abizian , ViDoka , novack
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 17:55
Этот усилок может очень многое. У меня играл с Cerwin-Vega-VE12F и с Yamaha NS-777.
Первые стоили 800 $ (потом с какого-то перепугу чуть ли не 1300)
Вторые - 600 $.

Но как этот усилок заиграл с моими Paradigm Reference Studio 100 v.5...Shocked Ценник на них можно посмотреть в интернете (чтоб не пугать и избежать обвинений в хвастовстве - здесь не стану размещать). И этот усилок играет с ними так, что хочется сказать: предыдущие варианты = дрова.

Хотя Cerwin заточен под "очень громко" - их стихия. Когда важны не нюансы, а чтоб, как на концерте - бочкой в грудь. И надо признать, что на этой громкости они будут звучать - как надо - и всё разборчиво. Можно даже не думать, что там что-то будет с динамиками - всё нормально, это их "естественная среда обитания". Будить жителей соседнего микрорайона.Happy0158 Парадигмы на такую громкость даже поворачивать боязно - жалко акустику. Но, в отличие от червина, слушая парадигмы, и не хочется добавлять громкость. Да и за стены спокойнее.Biggrin Нет, парадигмы играют громко. Но когда за них становится "страшно" - червин только вступает в игру.

Удел Yamaha - кино с ресивером (с муз.центром Technics SC-EH50 их собратьев 555 пробовал и "было это хорошо" (с) Господь #Happy0144 ).
(Отредактировал 27-02-2017 в 19:26 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Driver_LV_UA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 145
Репутация: 181
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 19:27
(27-02-2017 17:55)Abizian писал(а):  Этот усилок может очень многое...
Я не сомневаюсь, не самый нижний в линейке все-таки. Но в моей ситуации на фоне V7X он меня не впечатлил. А с чем-то другим нет возможности проверить. Возможно мало слушал его, по возможности можно попробовать повторить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 19:50
Если SU-C800U+SU-A800S считать похожим на SU-C800U+SU-A900S, то на классике и в линейке когда-то заставил меня забыть о чайнике на плите...
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 20:13
Yuri S, мой товарищ в бытность, когда я пользовал SU-C800U+SU-A900S, приносил свой SU-C800U+SU-A800S для сравнения. Долго сравнивать не пришлось и очень скоро он этот двухблочник продал. А я ешё долго не мог расстаться со стрелками, пользовал по три уся одновременно и всё-таки продал его за 550 условных единиц без сожаления вместе с АС SB-3EX...

(27-02-2017 19:27)Driver_LV_UA писал(а):  ...Но в моей ситуации на фоне V7X он меня не впечатлил...
Я незнаю, что в V7X прячется за перемычками in/out graphic eq, но если это перемычки pre/main, то можно будет подключить V7X как предварь к концу SU-A900S или SU-C800U к концу V7X и узнать самое слабое звено среди них. Хотя я и так догадываюсь, но это моё субъективное мнение.
(Отредактировал 27-02-2017 в 20:21 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 20:52
Та же фигня, которая была в sony 555ESJ для подключения эквалайзера. Т.к. столбики на эквике не уменьшались/увеличивались при повороте громкости - явно до преда, но после коммутатора входов.
(Отредактировал 27-02-2017 в 20:53 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Driver_LV_UA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 145
Репутация: 181
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 20:57
(27-02-2017 20:13)novack писал(а):  Я незнаю, что в V7X прячется за перемычками in/out graphic eq, но если это перемычки pre/main, то можно будет подключить V7X как предварь к концу SU-A900S или SU-C800U к концу V7X и узнать самое слабое звено среди них. Хотя я и так догадываюсь, но это моё субъективное мнение.
Да, подписано как перемычка эквалайзера. Я думал включить эквалайзер, но потом решил что это лишнее. Сейчас даже тембрблок не использую. Относительно выхода/входа преда/мощника не уверен, не интересовался.
(Отредактировал 27-02-2017 в 20:59 Driver_LV_UA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 20:59
(27-02-2017 19:27)Driver_LV_UA писал(а):  на фоне V7X он меня не впечатлил.
показалось, что играет он более смазано чем V7X, который как мне кажется дает более детальный и четкий звук на средних и высоких частотах, но меньше НЧ, но они не давят и не гудят.
На парадигмах детальность - ох...ительна. На cerwin и yamaha и близко такой не было. С басом аналогично - плотный и упругий. С парадигмами.

Но у них и ценник, относительно 3430 несколько, кхм.. иной http://www.ebay.co.uk/itm/2-Technics-Spe...1726667284

У меня в спальне стоит муз.центр Technics SC-EH50 с родными колонками - будете смеяться, но попса на нём играет достойно. В спальне. Но если я принесу их в гостиную и воткну вместо парадигмов... я их выкину. Поэтому не принесуУлыбка

Как правильно говорят люди - можно купить того дороже усилитель и колонки, но если они не "споются"... будет лажа. Т.ч. правильно сделал чувак, который к novack'y для прослушивания усилителя со своей акустикой приехал.
(Отредактировал 27-02-2017 в 21:07 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 21:30
Здесь, вообще-то, об аудиотехнике "Technics" общаемся. Не надо на пост по теме V7X рассказывать об АС других производителей, ценники мерять...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yurius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 160
Репутация: 45
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 22:56
Сегодня подключил недавно приобретенные Sb 7 , даже с примитивным Luxman L210 играет интересно:мягко с точным басом и хорошей сценой.
Теперь подбираю усилитель...

.[Изображение: 2a33ee7bccb8t.jpg]
(Отредактировал 27-02-2017 в 23:28 Yurius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RawaVlad , Lexx200010
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 23:21
Yurius, поздравляю с АС, впереди много интересного....Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Driver_LV_UA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 145
Репутация: 181
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 23:40
(27-02-2017 20:59)Abizian писал(а):  Но у них и ценник, относительно 3430 несколько, кхм.. иной _http://www.ebay.co.uk/itm/2-Technics-Speakers-SB-3430-/111726667284
Это аукцион, ценя не окончательная. Впрочем я свои 3430 купил ненамного дороже, за $50 вроде.
(27-02-2017 20:59)Abizian писал(а):  У меня в спальне стоит муз.центр Technics SC-EH50 с родными колонками - будете смеяться, но попса на нём играет достойно. В спальне. Но если я принесу их в гостиную и воткну вместо парадигмов... я их выкину. Поэтому не принесуУлыбка
Так его для попсы и делали Улыбка
(27-02-2017 20:59)Abizian писал(а):  Как правильно говорят люди - можно купить того дороже усилитель и колонки, но если они не "споются"... будет лажа. Т.ч. правильно сделал чувак, который к novack'y для прослушивания усилителя со своей акустикой приехал.
Это да, разумно. Но не всегда такая возможность есть.

(27-02-2017 22:56)Yurius писал(а):  Сегодня подключил недавно приобретенные Sb 7 , даже с примитивным Luxman L210 играет интересно:мягко с точным басом и хорошей сценой.
Теперь подбираю усилитель...

.[Изображение: 2a33ee7bccb8t.jpg]
Вот такие мне тоже было бы интересно послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-02-2017 23:41
(27-02-2017 21:30)novack писал(а):  Здесь, вообще-то, об аудиотехнике "Technics" общаемся. Не надо на пост по теме V7X рассказывать об АС других производителей, ценники мерять...
Я и не меряю. Суть и посыл были элементарны - что:

1. Многое зависит от возможностей акустики (что, к сожалению, связано с её ценой).
2. Не менее важен факт связки усилителя и акустики. Их "взаимоотношения" друг с другом. Независимо от стоимости обоих.

Давайте щас ещё начнём запрещать подсоединять к усилителям TECHNICS какую-либо другую акустику, кроме TECHNICS.
И запрещать обсуждать работу аппаратуры TECHNICS с другими акустическими системами.

Так что ли?

Novack, Вы умный человек. Не надо считать меня снобом. Я бы предпочёл, чтобы дорогие вещи стоили дёшево. Тогда я с радостью купил бы парадигмов на все 7 каналов, а ямаху пустил бы на дрова для шашлыков. Ценой (и прочими писями) меряются исключительно закомплексованые особи. Надеюсь - Party0012

(27-02-2017 23:40)Driver_LV_UA писал(а):  Так его для попсы и делали Улыбка
Я о том, что там, поди, ачх и всё прочее - кривое до невозможности. Но аппараты (усилок TECHNICS и колонки TECHNICS) подогнаны друг под друга - и потому более-менее нормально играют. А подсади эти колонки TECHNICS к нормальному усю TECHNICS - вряд ли выйдет что-то толковое.
Или серьёзную акустику в этому муз.центру TECHNICS .

Хотя ямахи 555 с этим музцентром TECHNICS заиграли вполне себе... Хоть они не бог весть какой "шедевр акустикостроения"... но тем не менее.

SB7 - ну вот как вообще акустику покупать без прослушки? Один человек хвалит, а другой продаёт, потому что не понравилось (на рт22 общались полгода назад). Я от парадигмов тащусь, а владелец усилителя Pioneer их с г смешал...

Классное было время, когда все эти техниксы SB, MX, M и т.д. можно было в салонах слушать и сравнивать. Да с другими производителями! Эх!
Повезло, блин, иностранцам с их капитализмом.

Щас вроде совсем никакого разнообразия в конструкциях акустических систем. Интересно, сколько времени Technics возрождаться будет? Не загнётся ли через пару годков со своим штучным товаром?

И какого уровня качества те колонки-столбы, которые они пару лет назад презентовали? И усилитель тот новый... Будет ли иметь смысл через 20 лет на вторичке брать? Или 7000-ый с MX200 лучше?
(Отредактировал 28-02-2017 в 00:03 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 28-02-2017 00:12
Абизиан. Я устал читать Ваши опусы обо всем и ни о чем, такие простыни не всяк осилит. Смешались в кучу кони, люди....мысли обо всем и "сто" вопросов за один пост. Это перебор, как по мне. И не приписывайте мне какие-то запреты, не надо. Я очень лоялен и терпелив. Но, давайте придерживаться темы, и, покороче, краткость должна стать Вашей сестрой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , Yurius
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 28-02-2017 02:04
novack, странно, когда мне что-то не нравится читать - я это не читаю. А не учу того, кто написал то, что мне не нравится. Оставляя за ним право иметь собственное мнение по данному вопросу.
Кроме того из всего сказанного, Вы обращаете внимание на мелочи. Не видя сути.
Впрочем, уже даже Задорнов обращает внимание на неспособность экс-самой читающей нации понимать что-либо длиннее одного коротенького предложения. И на неспособность к его анализу.

Я не нарушаю правила. Пишу исключительно о техниксе.

Если Вы не понимаете одно предложение, и мне приходится "разжёвывать" его на десять - то чья в том вина?

И я вроде уже неоднократно объяснял, что если в ветке присутствует слово "Technics", то это не означает, что:

1. Technics можно сравнивать только с техниксом.
2. Можно только перечислять имеющееся оборудование.
3. И исключительно восхвалять этот бренд.

Но я оставляю Вам право думать иначе и не навязываю своего мнения.
Т.ч. Вы имеете полное право не читать мои посты. И не забивать ими свой мозг. Не вижу ни одной проблемы, с этим связанной. Nowink
(Отредактировал 28-02-2017 в 02:05 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 28-02-2017 12:14
Абизиан. Уже поменьше текста - это хорошо. И вопросов один, а не пять - тоже хорошо. Но это не про Техникс. это - в личку...facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 08-03-2017 14:52
(27-04-2016 21:17)stratokaster83 писал(а):  Корпус: у SL-1900 — из какой-то прессованной ерунды, у SL-Q33 — металл (как у SL-1200/1300/1400/1500/1600/1700/1800). Не взвешивал, но по ощущениям SL-Q33 немного тяжелее.
Тяжелее на 100г.

(27-04-2016 21:17)stratokaster83 писал(а):  Крутящий момент для SL-1900 не нашёл, для SL-Q33 заявлен 1.5 кг/см
Можно ссылку? 1.5 кг/см у SL-1200MK2, у которого 20-вольтовый мотор и 2-килограммовый диск, против 12В и 1,2кг у SL-Q33. Поэтому есть сомнения.

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mironoff Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Казань
Сообщений: 42
Репутация: 2
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-03-2017 18:32
Что-то тема закислаUnsure
А я спешу поделиться своей радостью, наконец пришла посылка из Япии!!!BiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS