Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 15:23
В мощнике (который двублочный) два транса, на предварь отдельный маленький. Wink
Но речь вроде о ресивере.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 15:42
Yuri S

Нет, один транс и на пред и на мощник. Но транса действительно два (как и во многих других устройств с дистанционным управлением) - один "дежурный" (питание схемы включения), второй - собственно трансформатор питания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
talisman2003 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 51
Репутация: 8
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 19:27
Ребята, Вы меня не правильно поняли. Речь идёт о ресивере, а не о двублочном усилителе. Вот фотография. А как фото вставить, кто подскажет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 19:35
Через кнопку "Создать ответ" справа под последним постом. А не через "Ответить".

(18-02-2017 15:08)Andrey67 писал(а):  Если уже смотреть далее - начинать надо с 1000-го комплекта (еще лучше 2000-ого).
За те деньги, которые нынче просят за 2000 - это голимое барахло. И близко не соответствующее своей цене. Ему красная цена ~ 1000 уе. И ни копейкой дороже. Сколько они и стоил. А щас бaрыги хотят за него 3000-4000 уе - и годами ждут лoхa.
(Отредактировал 18-02-2017 в 19:39 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
talisman2003 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 51
Репутация: 8
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 20:08
Andrey67[b]
А с проигрывателем поможете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 20:24
talisman2003

А Вы личку не читаете? Я же писал - несите.


Abizian

А если за меньшие деньги? Он сразу станет не голимым барахлом? Как-то не понял критериев Ваших оценок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 20:25
(18-02-2017 08:57)talisman2003 писал(а):  Дорогие друзья добрый день и с выходными.
Прошу прошу авторитетной консультации по аппарату Technics SA800 . У кого был этот монстр, какие отзывы по звуку и эксплуатации. Сейчас выставлен на ebay, подумываю о приобретении, но хотелось бы слышать Ваши отзывы.Улыбка
Навряд ли Вам удастся найти здесь пользователя сабжа. Все же аппарат достаточно редкий и дорогой, но при этом это ресивер. За такие деньги можно купить приличный интегральный усилитель (если не 99А/8099, то уж точно 88А/8088 или V-9 например). Я помню был здесь владелец SA-8000X - очень его нахваливал... а потом продал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 20:49
(18-02-2017 20:24)Andrey67 писал(а):  Abizian
А если за меньшие деньги? Он сразу станет не голимым барахлом? Как-то не понял критериев Ваших оценок.
Критерий элементарен. Каждая вещь стоит определённых денег. Вы купите жигули за цену мерседеса?

Так и здесь - красную цену этим усилкам я назвал.За цену бaрыг можно найти гора-а-аздо более лучшие варианты, которые этот 2000-ый ногами под стол запинают с позором.Fighting0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-02-2017 23:11
(18-02-2017 15:42)Andrey67 писал(а):  Yuri S

Нет, один транс и на пред и на мощник. Но транса действительно два (как и во многих других устройств с дистанционным управлением) - один "дежурный" (питание схемы включения), второй - собственно трансформатор питания.
Nowink
Маленький транс питает и аналоговую, и сервисную часть предваря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-02-2017 14:09
Yuri S

Да, Вы правы - просто сейчас в ремонте 1000-ый конец и схема его перед глазами.


Abizian

А у Вас что, личная обида на технику? Зачем ее с позором "запихивать" под стол?

Вы все же не ответили на вопрос - если бы 2000-ый комплект стоил 200-300 бакинских, Вы бы не стали его "запихивать" под стол с "позором"? Или же все же "запихнули" его под стол, но с "почестями"?

И, судя по фото

   

- у Вас (почему-то) на столе (а не под столом с "позором") стоит какой-то 900-ый комплектик? Или он стоит на столе с "позором"?
(Отредактировал 19-02-2017 в 14:24 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-02-2017 15:49
Цитата:Вы все же не ответили на вопрос - если бы 2000-ый комплект стоил 200-300 бакинских, Вы бы не стали его "запихивать" под стол с "позором"? Или же все же "запихнули" его под стол, но с "почестями"?
Ну вроде понятно что имелось ввиду. Biggrin что за них просят "позорных" денег. Есть уровень звучания (пирамида) честь аппарату дает цена/звук. А позорят только аудиофилы. "то все не касается сугубо раритетных очень редких аппаратов в коллекционном состоянии. Так как для коллекционности звук не важен. Wink
Например Technics SE-A1 SU-A2 и подобного.

Простой пример вот _http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1019482 ....2000 цену просят 2 277 баксов. Kiss + доставка. Есть предложения и подороже.
А вот агрегат который не испортит стойку не видом ни звуком ни мощностью. _https://https://hi-fi-forum.net/obyavlenie/prodam-integralnyy-usilitel-vincent-sv-238-IDeSxK2.html#1f555848dd стоит дешевле.

поставить их рядом и предложить выбрать Biggrin (не глядя)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-02-2017 19:03
Andrey67, я не понимаю сути вопроса или Вы не понимаете сути ответа?

Да, у меня стоит 900-ый - и он переиграл в 3 раза более дорогую Sony TA-F555ESJ.

Он был куплен когда-то за 400 баксов - и это прекрасная цена за него. Если бы он продавался за 2000 уе - он был бы послан найух, потому что за 1000 баксов можно взять что-то намного более серьёзное, которое реально стоит этих 1000 или 2000 баксов.

Чего непонятного-то в логике? У каждой вещи есть её цена, соответствующая сумме её характеристик. И если бaрыгa хочет за жЫгули получить цену новенького мерседеса - то он идёт лесом.

3000-4000 за Техникс SE-A2000 способен отдать только не вполне нормальный человек. Потому что:

1. Этот усил не играет на эти деньги. Это обычный начальный средний усилитель.
2. Полным полно за 3000-4000 уе ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЛУЧШИХ усилителей. Просто как день и ночь отличающихся от этой практически бюджетной модели.

Бюджетники 900 и 1000 - перед ней - так им и цена 400-600 баксов. А 2000-му - штука.

Неужели непонятно?
----------
Cox., 128 000 руб за покоцанный? Да ну нафиг... 2000 баксов - я даже за эти деньги на-а-амного серьёзнее найду. Не напрягаясь, причём.

Потому оба этих усилка у одного продавца и висят уже больше года - глупцов не находится. Но товарисч не теряет надежды.
(Отредактировал 19-02-2017 в 19:05 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-02-2017 20:03
Abizian

В свое время я отказался приобретать 1000-ый конец из-за того, что реально мог собрать лучше. И собрал. А 1000-ый пред - использую и по настоящее время. Все разговоры о "переиграет - не переиграет", "звук есть - звука нет" вообще пустой звук при определении качества звучания. Особенно - если к оценке качества звучания подмешивать монетарный вопрос (я еще не встречал еще ни одного случая, когда ужасно дорогой аппарат был реально лучше такого же по схемотехнике более дешевого). Да, волшебные лампочки, ручечки, стрелочки могут значительно добавить к цене аппарата (особенно в наше время среди любителей погонять панты). Мне абсолютно пофиг, сколько за 2000-ый комплект просят денег - меня больше интересует схемотехника и качество сборки. А она у него довольно неплоха.

А в наше время и обычный холтон в "красивой фирменной оболочке из Китая" может стоить немеряных денег. И самое главное (даже на нашем форуме) эту "общенародную" поделку будут превозносить до небес и с пеной у рта доказывать, что отменно собранный холтон самостоятельно никогда не будет стоять рядом. Вот так и 2000-ом. Более верно обсуждать его достоинства и недостатки с технической стороны, а не смотреть сколько за него хотят б_арыги.
(Отредактировал 19-02-2017 в 20:05 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-02-2017 20:20
Да нет у 2000-го никаких схематических достоинств на 3-4 кило уе. Тем более у европейского огрызка, который даже без балансных выходов (и неизвестно, что ещё там" наупрощали").

Потому что за 2,5 килоуе можно преспокойно купить 3000-ый комплект в идеальном состоянии.

Нет никаких особых достоинств у 2000 в сравнении 900-1000. Там всех достоинств - ровно на 500-400 долларов разницы, на которые он изначально производителем и оценивался относительно 900-1000-го.

И если Вы видите какие-то технологические достоинства у жЫгулей - то они вовсе не соответствуют цене мерседеса, когда за эти жЫгули просят цену мерседеса.

За 3000 (и уж тем более 4000) уе будут настоящие шикарные аппараты (и новые, и уж тем более - на вторичке), которым этот технарь и в подмётки не годится.
Потому и не берёт уже больше года никто ни за 4000 уе "в идеале", ни за 2000 уе "покоцанный". Никому этот схемотехнический "шедевр" за такие деньги не сдался.
Я в идеале такой аппарат нашёл за 120 000 (1600 уе на тот момент) - сначала загорелся - а потом передумал. Не стоит оно таких денег. И ничего в этой модели шедеврального нет.
Начальный из средней линейки усилителей, упрощённый во всём, в чём можно (а в европейской версии - вообще facepalm).
Я не прав? Я что тогда их не покупают уже больше года?Cry

Как можно всерьёз рассматривать 2000-ый (и то, напомню - огрызок от японского) за 3500 уе, когда 3000-ый продаётся за 2500? И тоже - спроса нет...

Кст, 2000 сильно отличается от A5+A6? А цена А5+А6 "в идеале" ~ 1000 уе. И то - не нарасхват.
(Отредактировал 19-02-2017 в 20:21 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 09:44
(19-02-2017 14:09)Andrey67 писал(а):  Вы все же не ответили на вопрос - если бы 2000-ый комплект стоил 200-300 бакинских, Вы бы не стали его "запихивать" под стол с "позором"? Или же все же "запихнули" его под стол, но с "почестями"?
Забыл ответить (думал, что и так всё доступно разжевал ещё в предыдущем посте)

1. За 200-300 бакинских я бы руки целовал тому, кто его продаёт, оторвал бы нафиг боковины и заказал бы на каком-нить заводе нормальную крышку, чтоб бока закрывались, как у 900-го, и из стойки не торчали.

2. За "до 1000" уе купил бы - с боковинами - аналогично.

3. За 1001 уе послал бы бaрыгy в лес.
Что и делают все, кто видят предложения с этими "шедеврально-уникальными" (а на самом деле - ширпотребными) 2000-ми (именно так, до 7000 им как не то что до Америки или Луны пешком, а аж до Плутона и немножко дальше... да ещё и в европейском огрызочном варианте... смех и грех...)
В мой усилок тыкать пальчиком не надо - 900 вообще бюджетные, но и стоят соответствующе... и за 1000 уе за него - я бы покрутил пальцем у виска... продавца.
Не может 900-ый стоить 500 баксов, а 2000 (через одну модель от него) - в 7 раз дороже. Чувачок будет ещё лет 10 им торговать. Пока за доллар 500 руб. давать не начнут.

У каждой вещи своя цена.
Я усилок Sony покупал - чувак пытался его втюхать за 55000 руб и ещё пальцы гнул, что дескать не хочет за эту цену продавать.
Я купил в другом месте. Послушал несколько месяцев, за пару месяцев продал. А чувачок всё ещё продаёт. Ни копейки не сбавляя. И нет соображалки у человека. что давно мог продать дешевле, пихнуть бабки в банк и за год/два получить на процентах больше.
Но у него тоже висит больше года (это когда я поглядывать такой усилок начал), и хрен знает - сколько на самом деле
Но жадные ломят цену - и продают годами. И похоже - не продают.

Т.ч. цена у каждой вещи своя. Но не с неба взятая. И брать за неадекватную д....в мало. Продажи (точнее - непродажи) годами это только подтверждают. Smile 2

(19-02-2017 14:09)Andrey67 писал(а):  Вас (почему-то) на столе (а не под столом с "позором") стоит какой-то 900-ый комплектик? Или он стоит на столе с "позором"?
Несмотря на то, что его звук мне очень нравится в моей связке аппаратуры (и даже более - на моём репертуаре у меня нет к нему вообще никаких претензий) - это не означает, что я готов за него платить миллион.
За миллион я куплю усилитель, который реально будет стоить миллион. И вряд ли буду разочарован его звуком. Зато у меня будет не втюханная мне бapыгой в 3-10 раз дороже ширпотребщина, а реально стоящая своих денег вещь.

Или Вы считаете нормальным заплатить за огрызок от настоящего 2000-го дороже, чем за 3000-ый? Kiss
Схемотехнические решения даже в полноценном 2000 лучше, чем в 3000?
Странно, что производитель полагал иначе...
(Отредактировал 20-02-2017 в 10:07 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
prokopev.sergey Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сургут
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 10:08
Добрый день всем! Я опять прошу совета и пояснений. Решил продать свой 900 комплект, и перейти на класс повыше, но душа лежит именно к technics. В моем городе продают усь и пред А5 и А6, за 50 000 руб. На много ли он лучше моих 900 и 800? Или вообще в А100 упираться?
Так же очень заинтересовали ранее не известные мне модели SU-9070, SE-9060 slim, И ооочень понравился усь и пред с монстерским дизайном похожим на макинтош SU-9600, SE-9600. Последнее продают с колонками за 70000руб, не далеко от меня. Что скажете? Или может не стоит оно всего этого? заранее благодарен друзья!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 10:38
2Andrey67
Интересно, кто возьмёт Technics SE-A2000, когда ГОРАЗДО дешевле продаются:

Denon PMA-SA1
Denon PMA-S1
Luxman L-505U
Sony 90ES
Luxman L-570
Luxman L-580

Вам не думается, что на фоне этих аппаратов Technics SE-A2000 не то чтобы бледновато выглядит, а вообще никак не выглядит?
А они продаются НАМНОГО дешевле

При всей моей любви к техниксу... я всего лишь объективен.
(Отредактировал 20-02-2017 в 10:44 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 10:46
Ни в коей мере не оправдывая ценообразование на это 2000-й, скажу так - на каждый товар есть свой купец. Есть люди, для которых и 3-4 тыс. долл. не слишком большые деньги за аппаратуру, которая им нравилась в молодости, но которую они не могли себе позволить. Мне кажется, именно на таких покупателей и рассчитана такая высокая цена.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 10:56
Тогда можно вообще заломить миллион. Вдруг Абрамовича или Коломойского ностальгия пробьёт? Покупал я по наивности раньше у бaрыг - просто жадность и непорядочность. И ожидание неопытного лoxa. Поумнел (с бaрыгами умнеешь быстро) - стал искать иные пути и принципиально брать у владельцев.
Многие раньше мечтали о жЫгулях. Но за цену нового мерса их уже не возьмут.

Классный (неизвестный) парень хорошо и разумно написал...
(29-01-2016 13:30)Asodim писал(а):  настроился вчера на усилок техникс 2000, да появилась мысль - на вторичке этот техникс 1600$, а sony 7 ES - в 2 раза дешевле... а 555 - в 4 раза дешевле. Вот и задумался.

Хотя в старых каталогах они стоили одинаково. Вот и напрягся - с чего платить за техникс больше?
Вот только бaрыги хотят за него уже не 1600, а 3500 уе... Grin
(Отредактировал 20-02-2017 в 11:02 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-02-2017 11:00
To prokopev.sergey (пост № 2236) -SU-9600, SE-9600 отличные аппараты, со своим собственным, по-своему неповторимым саундом и очень высоким уровнем звуковоспроизведения в целом. Они на голову выше 900 и 800-х, да и многим другим достойным приборам покажут кузькину мать. Главное -в каком состоянии они будут в реале находиться. В аккуратных руках таким усилителям жить и жить, и радовать не на шутку своего владельца. А вот если были вмешательства, ремонты корявыми руками и т. п., тут уж держите ухо востро. Лучше постараться их прослушать под залог хотя бы пару дней.
А5 и А6 тоже хороши, попроще немного, схемотехника иная, но при должной сохранности тоже не разочаруют.
P.S. У меня два раза были 9600-е комплекты, причём с родным тюнером. И оба раза без нареканий и с массой положительных эмоций. Кстати, продал я и первый и второй комплекты именно в Россию (один в Москве, второй где-то в Сибири.).
(Отредактировал 20-02-2017 в 11:02 Relayer.)

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 44 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS