Медиаплеер - муки выбора.
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 18:56
Вы были именно, что сбоку, а я общался и общаюсь с непосредственным организатором игрищ. И про марку Орро тогда только говорили, но не предлагали. А предлагали и пропихивали исключительно ББК. Брендом Орро только игрались, показывая типа как крут ББК, что даже американский рынок принял аппарат. А по факту американский рынок потребовал переформатировать отношение к потребителю и потребовал качественный и достойный вариант, так как там дешёвки по 20-25$ и сей час полно. Вот Орро и переформатировало свои заказы.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 19:15
(05-05-2014 18:56)toyo писал(а):  Вы были именно, что сбоку
Мои "сбоку" как то немного покруче, чем "непосредственно общаюсь с..." (с)Happy0196
Все, тут я уже все сказал.
Бай Smile 2

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 19:32
Midosa, нормальные Full HD телевизоры не 1,5 года назад появились, что за чуш Вы несете Mad0228 Как по мне хорошие Full HD появились вместе с Pioneer Kuro а до етого были очень хорошие NEC, Hitachi так что смело можно вести отчет с 2005 года приблизительно.
Midosa Вы показали свой уровень интеллекта в данных вопросах не позорьтесь со своим элт телевизором, есть уже давно куча панелей которая будет в разы по всем параметрам лучше вашего элт ящика.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Audiodoom , johndo , Boostaddict , greenmen82
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 20:00
Midosa, будьте добры, завязывайте... утомили уже.
Газ вы там кому-то отключите...
И да, в 2002-м году я уже третий комплект ДК (компонентный) потихоньку собирал. (Первый был еще DPL на процессоре Yamaha DSP E580 и VHS, второй на Harman/Kardon avr100 с multich под dvd SONY с декодерами, и аккурат под НГ 2003 я заменил фронтальную акустику и ресивер на новенькую модель Harman/Kardon avr2000 со всеми декодерами на борту... Так что эпоха ДК и dvd для многих началась пораньше чем для вас в Вологде Wink

А хотите рейтингов и тестов - соберите все присутствующие на рынке аппараты в каждой из категорий и тестируйте в свое удовольствие не покладая рук. Только нас оставьте в покое, да?
(Отредактировал 05-05-2014 в 20:20 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Sergey hi-fi , norman , DojcheMark , greenmen82 , Boostaddict
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 20:24
(05-05-2014 17:01)Midosa писал(а):  Оппо - только для видео?
А не проще тогда какой нить панас за 10-ку взять, да спокойно официальные релизы 3D и BD покупать?
И не качать всякий пережатый мквэшный пережатый мусор.
Совсем не проще, ну уж совсем присовсем.
Это же сколько у Вас денег, что можете себе такое позволить?
Да и не всегда хочется ждать пока все знакомые и друзья уже фильм обсудили и забыли, а я тут наконец блюрик дождался))))
Да и зачем качать мквешный мусорHuh Видео еще никто не защитил, качайте себе iso и будет Вам счастье.

По поводу звука, слушали в Киеве 95 лампу. Очень приличный звук.
Ясное дело, что если именно СД плеер чистый взять, да диск лицуху - интереснее будет.
Но оппо не для этих целей. Это посредник между флаком и СД. В конце концов можно взять 103 и прикрутить к ней ЦАП. Получится очень интересный вариант.

Другой вопрос, если у Вас уже есть отдельно медиаплеер, СД плеер, блюрей плееры. Они нравятся и все такое. То разумеется не стоит их менять на оппу. Оппа это скорее вариант "под ключ" для систем с нуля, где людям неохота париться с кучей коробочек. И вариант покамест беспроигрышный.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey hi-fi , Eric Cartman , Boostaddict , greenmen82 , fground
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 20:29
Eric Cartman, рад лично за Вас.

А я, а я... а большинство видикам тихо радовались, и на жЫгулях ездили, если не автобусиках.
Я ещё помню как эти драные бибкеи чуть ли не с колёс по 200 баксов расхватывали пиплы с горящими глазами "вот оно счастие народное"...

Не, щас на форумах-то все по клавам стучат, дескать, олигархами с рождения были, или, как минимум, князьями Монако...

Sergey hi-fi, Ваш Kuro и прочие - та же же рыба на безбабье. С гнусмаса перешли али с филипса?

О да, тут кьюры неимоверно фантастичны...

Но если Вы не видите того, что вижу я, это не даёт Вам право навязывать мне своё мнение.

Вппрочем, объяснять Вам это я могу с тем же успехом, с которым виниловод будет доказывать что-то айтишнику

Можете ещё фотоаппараты по пикселям сравнивать. И по прочим параметрам "письками меряться".

У меня критерий оценки один - нравится мне или не нравится.

Потому как "по параметрам" корейские гнусмасы муз.центры ничем не не отличались от японских. Как и телевизоры. А вот по ощущениям от просмотра и прослушивания отличались, как тошниловка от нормального заведения.

Так что можете дальше руководствоваться при выборе тех.документацией.
Какой там у нас в инструкции автомобиля расход топлива заявлен? Успехов в вере!

Нравятся плоские панельки - наслаждайтесь. Нравится хоть бибикей, хоть оппо - тем более флаг вам в руки.

(05-05-2014 20:24)serapion1984 писал(а):  
(05-05-2014 17:01)Midosa писал(а):  Оппо - только для видео?
А не проще тогда какой нить панас за 10-ку взять, да спокойно официальные релизы 3D и BD покупать?
И не качать всякий пережатый мквэшный пережатый мусор.
Это же сколько у Вас денег, что можете себе такое позволить?
Да и не всегда хочется ждать пока все знакомые и друзья уже фильм обсудили и забыли, а я тут наконец блюрик дождался
Цена билета в кино 170-300 рублей. Страшные деньги Улыбка
Фильмов, реально имеющих смысл хранить много ли? Да и цена болванок 25 гигов самой лучшей, чистокровный японский панасоник 50 рублей, аж целых 1,5 доллара - скачал, записал, поплакал о потраченных деньгах (50-ки в 2 раза дороже, целых 100 рублей) => 100 фильмов = 7 500 руб + проигрыватель за 10 000, ну за 20 000, мало - ну за 30 000 руб - оппо будет порван в клочки. На оставшиеся 30 000-40 000-60 000 тыс руб можно весьма не хилый аппарат заточенный конкретно под SACD и CD взять.

И действительно получать удовольствие.

(05-05-2014 20:24)serapion1984 писал(а):  Оппа это скорее вариант "под ключ" для систем с нуля, где людям неохота париться с кучей коробочек. И вариант покамест беспроигрышный.
Я не спорю. Но вариант, получается, с потерей в качестве звучания аудио...

Просто сначала-то было загибание пальцев, дескать, OPPO и SACD - фантастика. Но оказалось, что в части аудио (и SACD, и даже CD) вроде как не совсем фантастика. И никто не знает насколько фантастика/нефантастика. Типа фастфуда. Или муз.центра. И на большее рассчитывать бессмысленно. Но лучше дюны. Но дюна в 4 раза дешевле.

Eric Cartman отредактировал сообщение 05-05-2014 21:33:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах.
Тема - медиаплееры, ваша персональные предпочтения, привязанности и философия с религией темы ветки не касаются.

(Отредактировал 05-05-2014 в 20:48 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 20:40
Ну я с элт перешол только в 2011 году потому что элт меня тоже очень устраивал и финансовых возможностей не хватало на что-то нормальное. И перешол не с гнусмаса или филипса а перешол с Thomson, очень не дурного телевизора в своё время. Ну а то что вы пишете про серию кюро от пионер, только подтверждает что Вы ничего не видели.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 20:56
(05-05-2014 17:53)Midosa писал(а):  думаю, что я купил свой первый DVD раньше большинства из вас - это был 2002-ой год и пиратка по 500 руб на горбушке
Я с вас тихо плачу Улыбка сколько ж вам лет? В 2002 они уже перли полным ходом и каким то новшеством не являлись, ни для кого.
Перестаньте, действительно, удифилом пахнет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , johndo , VictorV , sewa , greenmen82 , djon
Буржуй Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 8
Репутация: 13
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 20:59
(05-05-2014 20:29)Midosa писал(а):  Eric Cartman, рад лично за Вас.
Sergey hi-fi, Ваш Kuro и прочие - та же же рыба на безбабье. С гнусмаса перешли али с филипса?

О да, тут кьюры неимоверно фантастичны...

Но если Вы не видите того, что вижу я, это не даёт Вам право навязывать мне своё мнение.
Уважаемый, можно пояснить, что вы такого видите, чего не видят все эксперты в мире считая KURO лучшим телевизором, который по изображению догнал только ZT спустя 4-5 лет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
johndo Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 26
Репутация: 3
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 21:22
Господа,а не много ли чести одному "акку", что толку кричать глухому ? Wink

По-моему, лучший совет — не слушать ничьих советов.(с)
Джим Джармуш «Мертвец»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex_doc_74 , Eric Cartman , serapion1984 , Boostaddict , Audiodoom , greenmen82 , djon
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 21:27
Не провоцируйте этого персонажа и все. Тем самым его поток отсебятины и сознания сойдет на нет. Вы же видите - ему нравится что-то и все, аргументы бессильны. О чем тут говорить? У меня вот знакомому нравится арбуз солить и с батоном есть, что же его переубеждать что-ли из-за этого? Правда и он никому со своими вкусами в душу не лезет. В отличии от...
(Отредактировал 05-05-2014 в 21:47 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 21:29
Сергей, единственный раз я сталкивался с телевизором thomson году в 2000-ом - 3 раза меняk за 2 недели, может модель неудачная, в итоге заменил на sharp

Брал philips 32 дюйма элтешник - через неделю продал, к счастью за те же деньги, что брал. После чего зарёкся брать продукцию европейских концернов.

Мне почему-то всегда нравились, как показывали панасоники. Плюнул я тогда эксперементировать и тупо взял самый лучший панасоник. Вот и живём счастливо - диван у меня посреди комнаты - а с 3-х метров смотреть 36 дюймов - красота.

Мне хватило увидеть этот хвалёный kuro выгоревшевшим до абсолютно зелёного состояния - не успели даже продать...

После такой "прелести" экспериментировать с плазмой желание поугасло. Да и нет её больше - гнусмас не в счёт

А у любых жк, независимо от цены мои глаза замечают при панорамировании, что изображение движется не гладко, а мелкими-мелкими рывочками. На моём панасе такого нет. Там - как глянцевая фотография. Может поэтому и замечаю. Такая фигня, увы. Это как после хорошей аудиосистемы, согласитесь, тудно слушать магнитофон маяк. Или после своего настроенного компа на чужом работать.
К хорошему привыкаешь... и мельчайшие мелочи, незаметные для других, начинают бесить.

Eric Cartman, с какой бы радостью Вы меня на костре сожгли...

Скучно с Вами, полезной информации лично от Вас ноль в квадрате.

Можете дальше тереть людям уши, что только на оппах свет клином сошёлся.

А все, кто этого не понимают - ослы.

Надеюсь, я достаточно чётко выразил Вашу позицию.

"Древний ЭЛТ..." - ага. А у людей есть ещё древние виниловые вертушки. И ничего, живут как-то. Какое там у них, бедолаг, разрешение.

Запомните, Eric Cartman, главное в фотоаппаратах - мегапиксели. Ну да Вы это и так знаете.
(Отредактировал 05-05-2014 в 21:36 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 21:49
(05-05-2014 20:29)Midosa писал(а):  ...У меня критерий оценки один - нравится мне или не нравится.
Вот и замечательно, есть на просторах инета такой форум Сундук называется, а на этом форуме есть тема про Oppo(_http://soundex.ru/index.php?showtopic=30546&hl=oppo&page=1), и там на 68-ми страницах(на данный момент) уже обсудили практически все что можно, т.е. любые сравнения Oppo и как плеер, и как транспорт, и в самых разных системах- скромных, средних и многокилобаксовых, и т.д и т.п.
Так вот возможно там вам удастся договорившись с кем-то из владельцев Oppo участвовавших в обсуждениях устроить "Battle" и сравнить в лоб ваш Sony и Oppo, и расставить в итоге все точки над "и" все для себя решив. По другому врядли что-то получится, а то толочь воду в ступе и лечить по фотографии можно до бесконечности...
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 21:58
Цитата:есть на просторах инета такой форум Сундук называется, а на этом форуме есть тема про Oppo, и там на 68-ми страницах(на данный момент) уже обсудили практически все что можно
Но там масса бездарных и безграмотных советов и выводов, основанных на полном непонимании и незнании внутреннего содержимого и принципов работы подобных устройств. Я не про сравнения самого звука. Я в общем.
(Отредактировал 05-05-2014 в 21:59 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 22:09
Уважаемый midosa, ни у кого (и у меня тем более) нет никакого желания кого-либо сжигать на кострах. Все мы разные, вкусы разные, пользовательский опыт разный и.т.д. Но одно дело конструктивный спор «по делу» и по существу темы и совсем другое - ваш флуд длинной в несколько дней. Вам нравится ЭЛТ и dvd? Смотрите и наслаждайтесь. Нравится ваш некогда топовый сидюк Sony? Слушайте в свое удовольствие. Но не нужно при этом никого «лечить» в теме о медиаплеерах, в которых вы очевидно не разбираетесь (как и во многом другом), в силу своих специфических предпочтений.
А если хотите просто поговорить о том какое раньше было вкусное пиво, красивые девушки и большие деревья - вам в Курилку.
Надеюсь на понимание.
(Отредактировал 05-05-2014 в 22:32 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , L.A.P. , Sergey hi-fi , Boostaddict , Sajk , VideoKot
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 05-05-2014 23:01
последний десяток страниц тупо меряются х.....и - неприлично мужчины !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , vasiliy123 , Sergey hi-fi , greenmen82 , kissa151
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 06-05-2014 12:17
Мидиа-плэеры типа Inext, Popcorn, Dune - отличное универсальное решение , когда хочется быстро выйти в инет, найти какой-то мульт или сериал. Сам такой юзаю и очень доволен. Реально удобная вещь.
Но в приличных ДК им не место. Они созданы для решения других задач и потому сразу сливают более серьёзным плэерам и по картинке , и по цифровому аудиовыхлопу. Мне лично не понравился звук по HDMI с моего Inext на ресивер ( Integra 70.1).
Что тут ещё обсуждать-то? У всех дивайсов есть свои задачи. Гайки закручиваются ключом, шурупы вкручиваются отвёрткой. И даже очень хорошую гайку не закрутить отвёрткой.

У Попкорна очень симпатичное меню, у Inext - дофигища всяких онлайн сервисов и удобно наличие Wi-Fi... Дюну не юзал, но думаю, что там не особо отличается функционал. Чем меньше экран ТВ, тем менее заметна будет разница в качестве картинки.
(Отредактировал 06-05-2014 в 12:22 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , serapion1984 , sewa , multiklexa , VideoKot
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 06-05-2014 16:01
Господа, я повторюсь, так как до сих пор не получил внятного ответа на свой вопрос. Есть ли смысл апгрейдить Oppo-103 по цифровому выходу модулем Streamlock или в этом нет смысла?
toyo говорит, что в аппарате вообще совсем другая организация и другие тактовые генераторы, vd-two утверждает обратное. Я в замешательстве, честно говоря...

to vd-two
Не могли бы Вы дать ссылку на конкретную страницу темы на diyaudio.com, где обсуждают тактование Oppo и его апгрейд в этом направлении, а то я не могу найти Fighting0088.
Заранее всем спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 06-05-2014 16:14
(06-05-2014 16:01)igormalinin писал(а):  toyo говорит, что в аппарате вообще совсем другая организация и другие тактовые генераторы, vd-two утверждает обратное. Я в замешательстве, честно говоря...
А Ви попросіть Streamlock під залог з можливістю money back. Після чого зможете написати свій особистий відгук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 06-05-2014 17:42
(06-05-2014 16:01)igormalinin писал(а):  Не могли бы Вы дать ссылку на конкретную страницу темы на diyaudio.com, где обсуждают тактование Oppo и его апгрейд в этом направлении, а то я не могу найти Fighting0088.
Заранее всем спасибо.
По поводу Oppo мне в свое время были заданы вопросы по поводу возможности апгрейда. Я на них дал однозначные ответы, изучив перед этим матчасть. На это у меня ушло какое-то количество времени. Лопатить ветку в кучу страниц по дублю два я не намерен, извините. И потом - знания мои весьма поверхностны Улыбка , а меряться ими мне ни к чему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS