Электроавтомат или предохранитель
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Электроавтомат или предохранитель / 28-01-2012 20:19
(28-01-2012 19:52)Aibo писал(а):  Хотелось бы услышать отзыв от тех, кто занимался такими сравнениями.Ashamed0006
У меня стоят просто приличные автоматы на аудиовыделенку....
Где-то на полпути процесса у меня появились описываемые Вами предохранители - для установки в щиток....
я все думал, что надо попробовать ( место на щитке свободное есть, перекинуть - вопрос 10 минут...но так и не собрался...)
Могу дать - попробуете....нам всем расскажете.....
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Электроавтомат или предохранитель / 28-01-2012 20:58
(28-01-2012 20:19)K.V.V. писал(а):  У меня стоят просто приличные автоматы на аудиовыделенку....
Где-то на полпути процесса у меня появились описываемые Вами предохранители - для установки в щиток....
я все думал, что надо попробовать ( место на щитке свободное есть, перекинуть - вопрос 10 минут...но так и не собрался...)
Могу дать - попробуете....нам всем расскажете.....
Wink
Перекинуть 10 минут это да, а вот послушать и сравнить - значительно больше времени надо. Biggrin

Спасибо за предложение. Но выделенка в планах через пару месяцев, так как кабель для нее приедет через 5 недель.
Если не секрет, какие у Вас держатели и предохранители (какой брэнд).
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Электроавтомат или предохранитель / 28-01-2012 21:15
(27-01-2012 01:24)sport80 писал(а):  И ещё сложнее выбрать правильную для себя фирму этого автомата и предохранителя.Для себя определился.Party0012
Aibo
А что выбрали, поделитесь информацией.
[/quote]
Выбрал автома AHP ,предохранитель ихний же в нём,хотя можно и поиграться ,например Hi-Fi tuning поставить иль ещё какой для сравнения,важно размер 10на 38,собственно при наличии установленного автомата,предохранитель сменить на 20секунд в нём .Он не очень дешовый но для улутшения звука тракта это копейки.Подозреваю ,что не всем это нужно,Biggrin но раз спросили,ответил.
(Отредактировал 28-01-2012 в 21:16 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Электроавтомат или предохранитель / 28-01-2012 22:29
(28-01-2012 21:15)sport80 писал(а):  Выбрал автома AHP ,предохранитель ихний же в нём
Подскажите, что такое АНР. Можете дать ссылку на сайт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Электроавтомат или предохранитель / 28-01-2012 22:51
(28-01-2012 22:29)Aibo писал(а):  
(28-01-2012 21:15)sport80 писал(а):  Выбрал автома AHP ,предохранитель ихний же в нём
Подскажите, что такое АНР. Можете дать ссылку на сайт.
AHP это название хайфайного бренда .Их предохранители стоят например в Lindemann 820 S,а это вроде как один из лучших сиди в мире.Много сравнений и информации при желании возможно прочесть на аудиогоне например.Да и на этом форуме есть учасники убедившиеся в этом бренде,но они не хотят выдавать секретовBiggrin
А вообще однозначного решения по предохранителям и бренду нету,потому как стоит в апарате попробывать каждый и подобрать наиболее интересный для себя звук с ним,при этом не забывая что у предохранителя тоже есть напровление,а вот с опытом возможно дистанционно подбирать предохранитель с большой вероятностью поподания в результат,так что набор разных предохранителей для увлечённого хайфаем будет не лишним,как говорится в хозяйстве всё пригодится,было бы с чего выбрать.
(Отредактировал 28-01-2012 в 23:55 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Электроавтомат или предохранитель / 28-01-2012 23:51
(28-01-2012 18:37)Алексей Оксаненко писал(а):  
(28-01-2012 13:19)Александр Ю. писал(а):  [quote='Алексей Оксаненко' pid='938325' dateline='1327745214']
... Если Вы услыхали ЗАМЕТНУЮ разницу в звучании - значит у Вас, как минимум, хороший тракт, ...
и слух
Хороший слух не обязателенHappy0196. Необходимое условие - тренированный слух. Большинство высоковозрастных дирижеров и 10кгц не слышат. Но приэтом любая фальшь мимо их ух:fuck: не проскочит.
Именно в этом смысле я и подразумеваю ХОРОШИЙ слух.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Электроавтомат или предохранитель / 29-01-2012 00:02
(28-01-2012 22:29)Aibo писал(а):  
(28-01-2012 21:15)sport80 писал(а):  Выбрал автома AHP ,предохранитель ихний же в нём
Подскажите, что такое АНР. Можете дать ссылку на сайт.
Возможно увидить внешний вид их и цену,а далее в гугле при верном запросе много описаний,тестов в том числе на аудиогоне упомянутом и не только
http://www.preisroboter.de/n/ahp+klangmodul+iiig.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Электроавтомат или предохранитель / 29-01-2012 00:56
Вот интересная информация, найденная на других сайтах и личных сравнения по картинкам.

Silent Wire использует французские держатели для предохранителей Legrand. (Помог разобраться в сравнении наш форумчанин alexsandr)

Silent Wire:
   

Legrand:
           

AHP Original Klangmodul использует немецкие держатели для предохранителей Siemens.

AHP Original Klangmodul:
   

Siemens:
       

HiFi-Tuning использует французские держатели для предохранителей Ferraz Shawmut.

HiFi-Tuning:
       

Ferraz Shawmut:
   

При этом Silent Wire вообще не указывает подробностей и особенностей своих держателей. AHP Original Klangmodul указывет, что контакты позолочены. HiFi-Tuning указывает, что контакты прошли криогенную обработку.

Интересно как они покрывают контакты - разбирают держатель - покрывают, а потом собирают? Или заказывают у производителя.
Что думаете?
(Отредактировал 29-01-2012 в 02:02 Aibo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: smudruk , Iprostir , Vasyl , sport80 , kostyukoff , shamann
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Электроавтомат или предохранитель / 29-01-2012 11:27
(28-01-2012 20:58)Aibo писал(а):  Если не секрет, какие у Вас держатели и предохранители (какой брэнд).
Какой-то Silent Wire Platinum - в коробке сразу и держатель и предохранитель.....но помнится мне, что, вроде, предохранители отдельно были....но, не суть важно....32А...
О...только увидел - такой же как на первой картинке...

Wink


(29-01-2012 00:56)Aibo писал(а):  Интересно как они покрывают контакты - разбирают держатель - покрывают, а потом собирают? Или заказывают у производителя.
Что думаете?
Думаю, кисточкой покрывают.....
Но если честно, то попросить китайцев собрать небольшую партию с золочеными или серебреными контактами не есть большой проблемой - естественно, Сименс или Легран за это денюжку дополнительную попросят....
(Отредактировал 29-01-2012 в 11:34 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Электроавтомат или предохранитель / 29-01-2012 20:32
(29-01-2012 11:27)K.V.V. писал(а):  
(29-01-2012 00:56)Aibo писал(а):  Интересно как они покрывают контакты - разбирают держатель - покрывают, а потом собирают? Или заказывают у производителя.
Что думаете?
Думаю, кисточкой покрывают.....
Но если честно, то попросить китайцев собрать небольшую партию с золочеными или серебреными контактами не есть большой проблемой - естественно, Сименс или Легран за это денюжку дополнительную попросят....
Китайцы, надеюсь не принимают здесь участия, так как держатели для предохранителей не очень востребованный товар в наше время в бытовых целях, поэтому и надежда связана с тем, что эти держатели делаются в странах регистрации брэндов Legrand, Ferraz Shawmut и Siemens, т.е. Франция и Германия.

Какие еще есть мнения по поводу указанных держателей для аудиофилов, может просто клеятся наклейки аудиофильских брэндов Love0030 и продаются по ценам для аудиофилов? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Электроавтомат или предохранитель / 29-01-2012 20:44
(29-01-2012 20:32)Aibo писал(а):  
(29-01-2012 11:27)K.V.V. писал(а):  
(29-01-2012 00:56)Aibo писал(а):  Интересно как они покрывают контакты - разбирают держатель - покрывают, а потом собирают? Или заказывают у производителя.
Что думаете?
Думаю, кисточкой покрывают.....
Но если честно, то попросить китайцев собрать небольшую партию с золочеными или серебреными контактами не есть большой проблемой - естественно, Сименс или Легран за это денюжку дополнительную попросят....

Какие еще есть мнения по поводу указанных держателей для аудиофилов, может просто клеятся наклейки аудиофильских брэндов Love0030 и продаются по ценам для аудиофилов? Biggrin
Вы даже не подозреваете , как Вы близки к истине !!!Biggrin
Кстати , не мешало бы озвучить и цены на эти ЗОЛОТЫЕ ПП Sad
(Отредактировал 29-01-2012 в 20:46 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rokky
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Электроавтомат или предохранитель / 29-01-2012 20:50
(29-01-2012 20:44)Farol писал(а):  Кстати , не мешало бы озвучить и цены на эти ЗОЛОТЫЕ ПП Sad
В среднем 60 - 80 долларов США

Вот Silent Wire у нашего форумчанина в интернет магазине $88 http://www.hifiaudio.com.ua/silent-wire-...-2288.html
(Отредактировал 29-01-2012 в 20:53 Aibo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Электроавтомат или предохранитель / 29-01-2012 21:39
(29-01-2012 20:32)Aibo писал(а):  Китайцы, надеюсь не принимают здесь участия, так как держатели для предохранителей не очень востребованный товар в наше время в бытовых целях, поэтому и надежда связана с тем, что эти держатели делаются в странах регистрации брэндов Legrand, Ferraz Shawmut и Siemens, т.е. Франция и Германия.
А я посмотрел на этот Сайлент Ваер - никакой надежды....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aibo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 287
Репутация: 158
RE: Электроавтомат или предохранитель / 29-01-2012 22:03
(29-01-2012 21:39)K.V.V. писал(а):  А я посмотрел на этот Сайлент Ваер - никакой надежды....
Biggrin
Может поэтому и не поставили? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Электроавтомат или предохранитель / 30-01-2012 10:53
(29-01-2012 22:03)Aibo писал(а):  
(29-01-2012 21:39)K.V.V. писал(а):  А я посмотрел на этот Сайлент Ваер - никакой надежды....
Biggrin
Может поэтому и не поставили? Biggrin
Да нет, просто руки не дошли....
Надо как-то себя заставить....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Электроавтомат или предохранитель / 30-01-2012 12:16
Для ночала чтобы убедиться в довольно значительном действии хорошего предохранителя,рекомендовалбы попробывать хороший предохранитель в апарате,а после вопрос автомат с хорошим предохранитем будет для себя наверное ясным.Где то так.Biggrin
(Отредактировал 30-01-2012 в 13:57 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Электроавтомат или предохранитель / 30-01-2012 13:21
(30-01-2012 12:16)sport80 писал(а):  Для ночала чтобы убедиться в довольно значительном действии хорошего предохранителя,рекомендовалбы попробывать хороший предохранитель в апарате,а после вопрос ставить автомат с хорошим предохранитем будет для себя наверное ясным.Где то так.Biggrin
Как Вы умудряетесь так писать?!?!
Ведь это даже не опечатки!
Shocked

Вопрос с предохранителями я для себя давно решил и не считаю, что ответ на вопрос с заменой автоматов на вставки плавкие столь очевиден в свете смены таковых внутри аппаратов....
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Электроавтомат или предохранитель / 30-01-2012 14:20
(30-01-2012 13:21)K.V.V. писал(а):  
(30-01-2012 12:16)sport80 писал(а):  Для начала чтобы убедиться в довольно значительном действии хорошего предохранителя,рекомендовалбы попробывать хороший предохранитель в апарате,а после, вопрос ставить автомат с хорошим предохранитем будет для себя наверное ясным.Где то так.Biggrin
Как Вы умудряетесь так писать?!?!
Ведь это даже не опечатки!
Shocked

Вопрос с предохранителями я для себя давно решил и не считаю, что ответ на вопрос с заменой автоматов на вставки плавкие столь очевиден в свете смены таковых внутри аппаратов....
Wink
Ув. K.V.V. спасибо, что обратили внимание на орфографию,:Ваш анекдот с Рабиновичем тоже смешной главное чтобы Вы поняли смыс влияния, если оно есть в апарате у Вас?Тогда как его не может быть до апората,то есть в автомате с предохранителем?Вы верили раньше до того, как попробывали нармальный предохранитель в своём апарате в его слышимое влияние? Какие и где используете предохранители,какие понравились,какие нет?
(Отредактировал 30-01-2012 в 14:23 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Электроавтомат или предохранитель / 30-01-2012 14:20
Проблема с автоматом и предохранителем имеет одни и те же корни и что-то кардинально изменить очень тяжело. Гораздо перспективнее, на мой взгляд, использовать в устройстве токовой защиты электромагнитное поле вокруг этого проводника (по принципу токовых клещей) применив, в качестве датчика, например: распиленное ферритовое кольцо с элементом Холла, а для коммутации реле с мощной группой контактов. Или, может кто-нибудь уже сталкивался с готовыми устройствами, работающими по этому принципу? Было бы интересно услышать мнение Wink
(Отредактировал 30-01-2012 в 14:28 arcam.)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Электроавтомат или предохранитель / 30-01-2012 14:55
(30-01-2012 14:20)arcam писал(а):  Проблема с автоматом и предохранителем имеет одни и те же корни и что-то кардинально изменить очень тяжело. Гораздо перспективнее, на мой взгляд, использовать в устройстве токовой защиты электромагнитное поле вокруг этого проводника (по принципу токовых клещей) применив, в качестве датчика, например: распиленное ферритовое кольцо с элементом Холла, а для коммутации реле с мощной группой контактов. Или, может кто-нибудь уже сталкивался с готовыми устройствами, работающими по этому принципу? Было бы интересно услышать мнение Wink
Happy0144

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS