Лёгкий старт.
Автор Сообщение
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Лёгкий старт. / 15-11-2012 18:32
Все вышеперечисленные условия для прослушивания музыки вполне выполнимы, главное чтобы лишняя комнатка в хозяйстве заваляласьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 15-11-2012 23:00
Сегодня походил по магазинам, ковры смотрел, дак даже очень таки симпатичные были Улыбка, только не пойму, куда нужнее на стену или на пол Embarrassed. И по качеству разные, есть тонкие, есть по толще, натуральные, синтетические, какие лучше? То, что ворс нужен короткий это уже уяснил, а по плотности как, может кто знает, а то в и-нете таких деталей не читал. Может достаточно у родителей с чулана по симпатичнее выбрать и на этом остановится...Biggrin

(15-11-2012 18:32)absorber писал(а):  Все вышеперечисленные условия для прослушивания музыки вполне выполнимы, главное чтобы лишняя комнатка в хозяйстве заваляласьУлыбка
Лишних комнат нет! Есть только две, в одной система малого для кино, во второй моя для музыки. Жене приходится мирится, она у меня умничка по этому поводу Улыбка. Так, что во второй нужно чтобы и спальня и гостиная и комната для музыки были Embarrassed. Что бы и красиво выглядело и красиво звучало Happy0158.
(Отредактировал 15-11-2012 в 23:10 arturius.)

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Лёгкий старт. / 16-11-2012 01:08
У меня и на стене ковер и на полу палас. Снять со стены ковер, типа жлобит? Даже речи быть не может. На это табу!!! Без ковра даже разговор уже с легким эхом, не говоря уже о музыке. Палас это вобче сплошные плюсы - теплее, линолеум прячет, эстетичнее, ну и все та же борьба с отражением звука. Я еще и за колонки повешу коврики-паласикиУлыбка и пофиг мне мнение об эстетике стен. Стены ничто - музыка ВСЁ!!! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , djon , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 18-11-2012 02:07
Сегодня поменял расположение акустики в комнате. Переставил систему с длинной стены на короткую. Звук поменялся, стало больше высоких и бас стал глубже. Товарищ попросил даже немного высокие убрать. Плюсы очевидны на тыльной стороне стал шкаф купе, при прослушивании музыки открыл средние двери, получилась довольно хорошая звукопоглощающая ниша, эхо пропадает при разговоре. С фронтальной стены шторы так же поглощают лишний звук. Пол застелю ковром и решу с боковыми голыми стенами и будет все гуд Biggrin. Диван стал почти посреди комнаты Shocked, но так даже интересней получается.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 18-11-2012 20:49
А вот и коврик приехал Улыбка, очень даже симпатично вписался в интерьер комнаты. Звук конечно, так же изменился, нет эхо в комнате. Бас стал четче, открывая или прикрывая двери шкафа-купе регулирую глубину баса Biggrin, не сильно, но реально заметно. Больше стала слышна разница в записи CD. Вот, что делать с боковыми стенами - ума не приложу... На фронтальную стену повешу шторы по тяжелее и по натуральнее Embarrassed. И что то, возможно придумаю ещё с потолком.
Фото прилагаю Улыбка...

       

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , yuran , mr. h , FiLiN , u911 , Вадимыч , Karp , djon , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 21-11-2012 15:53
Есть мысль поклеить боковые стены пробкой... Embarrassed Если сильно глухая будет сделаю вставки - накладки из какого то ровного материала, например ДСП #10 мм.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 09-12-2012 01:28
Хорошая у меня система сформировалась: CD - Harman/Kardon HD 7600II, усилитель - Harman/Kardon PM655 Vxi, АС - Canton CT 720 DC. Звучит приятно, но хочется большего Улыбка.
Решил продать ресивер и АС для кино https://hi-fi-forum.net/forum/thread-73776.html так, как не использую.. Вырученные деньги, естественно хочу пустить в укрепление основной аудио системы.
Задумываюсь, какой из элементов является самым слабым звеном, на что стоит обратить внимание: акустика или усилитель? Может стоит акустическими кабелями отполировать звук?
По поводу смены источника на компьютер или ЦАП не думаю, больше смотрю в сторону винила.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , meloman1
z.wadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 215
Репутация: 31
RE: Лёгкий старт. / 09-12-2012 11:35
На мой взгляд, у вас сейчас довольно сбалансированная система. Усилитель - без серьезных недостатков, можно улучшить фильтр АС путем замены катушек и конденсаторов на музыкальные. По CD проигрывателю сказать ничего не могу. Мне больше нравятся других производителей. Думаю не стоит тратить большие деньги на кабели, $100 более чем достаточно на кабели для Вашей системы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 30-05-2013 14:52
У меня уже есть опыт улучшения акустики. Да звучать стало лучше, но пришел к тому выводу, что покупка АС классом выше даёт значительно больший прирост в звучании, по этому в акустику лесть не буду Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Лёгкий старт. / 02-06-2013 16:18
Артур, дофигаэдры уже стучатся к тебе в дверь! Улыбка

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 04-06-2013 23:28
На дофигаэдры ещё нужно работать и работать, а вот сабиком Марьяныча свою акустику попробовал поддержать снизу Улыбка.
Звучание очень красивое получилось, именно красивое, вот как женщина у которой всё прелестно, и нет ничего лишнего и всего хватает, вот так и с этим звуком Happy0158. Твиком так не твикнешь .
(Отредактировал 05-06-2013 в 00:16 arturius.)

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Лёгкий старт. / 29-08-2013 16:31
Артур привет, вчера не успел написать, сегодня уже пишу, отличная система и честно заработанный плюс, сидя на таком диване даже Genius или ББК должны звучать по взрослому(шучу), с права около стены что за коробы, не те-ли сабы, что в поддержку фронтам?
Обязательно напрошусь в гости послушать.+Happy0158Happy0144Happy0065

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , Karp
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 29-08-2013 17:27
Спасибо за отзыв Улыбка.
Справа, это не сабы, - это жертва моего рукоблудного эксперимента ОЯ на 4а-28.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Лёгкий старт. / 29-08-2013 17:47
(29-08-2013 17:27)arturius писал(а):  Спасибо за отзыв Улыбка.
Справа, это не сабы, - это жертва моего рукоблудного эксперимента ОЯ на 4а-28.
На таких шириках было много чего создано интересного, и в твоем случае рукоблудием это назвать никак нельзя, а чем закончилась история с ними?
(Отредактировал 29-08-2013 в 17:47 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Лёгкий старт. / 29-08-2013 19:33
МолодецHappy0065 плюсую однозначно, я слушаю в основном рокHappy0144 по этому у меня Харман 7625 мне тоже нравится звук этих америкосов,Happy0144удачиParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OL58 , arturius
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 29-08-2013 22:20
OL58
Акустика сейчас преобразилась пищалками от автомобильных динамиков Улыбка, попытался можно так сказать приподнять 4а-28 по ВЧ.
Планирую собрать для сына небольшую системку в комнату, пусть слушает.. Возможно установлю эти динамики в щит, так на мой взгляд будет интереснее и в интерьере и по звуку.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OL58
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 15-10-2013 12:00
(29-08-2013 19:33)Karp писал(а):  у меня Харман 7625
Кстати, Вы так и не высказали своё мнение по поводу звучания моего Харман 7600 мк2, при сравнении с другими аппаратами у Игоря Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Лёгкий старт. / 15-10-2013 12:15
А "у Игоря" :
-во первых,кто там что втыкал в АС,что они были в противофазе?/вот что значит со сломаной ногой не делать все самому/
Я сбоку сидел и просто этого не услышал...Biggrin
-во вторых,сейчас как раз уровень системы за счет нового усилительного звена и нового ВЧ звена,настолько повысился,что можно сравнивать по новой,разница в аппаратах открывается еще более колоссальная... Улыбка
А так,заедешь как нибудь в индивидуальном порядке и сам услышишь... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 15-10-2013 13:14
Я бы сравнил CD проигрыватели как транспорт, с включением внешнего ЦАП. Думаю это будет интересным, когда будет понимание какой же ЦАП из представленных окажется лучшим. Мне важен именно этот момент, так как хочется всё же слушать не пиратские копии, а легальный продукт, уважая работу исполнителей и музыкантов.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Лёгкий старт. / 17-10-2013 00:34
(15-10-2013 12:00)arturius писал(а):  
(29-08-2013 19:33)Karp писал(а):  у меня Харман 7625
Кстати, Вы так и не высказали своё мнение по поводу звучания моего Харман 7600 мк2, при сравнении с другими аппаратами у Игоря Улыбка.
Привет Артур! У твоего Хармана звук довольно приличный, опять же многое зависит от качества записи самого диска,но вот твикнутый Игорем Филипс мне показался интересней, удачиParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS