Лёгкий старт.
Автор Сообщение
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 19-10-2013 00:17
muztank
Подъеду с огромным удовольствием Улыбка.
Karp
Да, согласен, твикнутый Игорем Филипс мне тоже очень понравился ещё при первом прослушивании. Сможете свой Харман притащить к Игорю, на послушать или мне всё же к Вам как то наведаться? Кстати очень хочется усь послушать от Хармана классом выше на своей акустике Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Лёгкий старт. / 19-10-2013 12:28
Привет Артур, притащить свой харман проблематично по состоянию здоровья, хотя если заедешь на авто, тогда все решаемо, телефон в профиле, Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 20-10-2013 00:39
Товарищ брал у меня на послушать вертушку SONY PS-LX231, не так давно вернул. В связи с этим решил возобновить для себя знакомство с винилом. Вертушка играет нормально (ИМХО), но может её как то настроить нужно, отрегулировать или иглу почистить я в этом деле чайник полный... Подскажите с чего начать, плиз Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 20-10-2013 19:11
Помыл пластинки, иглу почистил - заиграла вертушка, запела. Есть всё же жизнь в виниле Biggrin. Слушаю CD, - да качество супер, нет потрескивания, но хочется врубить Аллу Пугачёву на виниле, дак что бы душа развернулась, а потом обратно свернулась Happy0158. Короче, я понял, хочу классный винилокрут!

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , meloman1
laphroaig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 113
Репутация: 80
RE: Лёгкий старт. / 20-10-2013 19:25
(18-11-2012 20:49)arturius писал(а):  А вот и коврик приехал Улыбка, очень даже симпатично вписался в интерьер комнаты. Звук конечно, так же изменился, нет эхо в комнате. Бас стал четче, открывая или прикрывая двери шкафа-купе регулирую глубину баса Biggrin, не сильно, но реально заметно. Больше стала слышна разница в записи CD. Вот, что делать с боковыми стенами - ума не приложу... На фронтальную стену повешу шторы по тяжелее и по натуральнее Embarrassed. И что то, возможно придумаю ещё с потолком.
Фото прилагаю Улыбка...
Правильно, что шкаф у Вас приоткрыт. У меня та же проблема с задней стенкой. Зеркала и телевизор - погибель для звука. Пробуйте прикрыть экран чем-то поглощающим ВЧ (рогожка или плед на кр.случай), может и не понадобиться их убирать..Их много не бывает, это неприятные слуху гармоники или искажения..На стены как недор. вариант толстые пробковые обои.. или посмотрите здесь в с-мах форумчан я где-то видел неплохое решение на фотках.. А с-ма Ваша очень начального у-ня. Вас за стремление к качественному звуку хвалят и я тоже присоединяюсь. Копите опыт и деньги, у Вас ещё долгий путь..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 20-10-2013 19:35
Если в киллобаксах систему измерять, то да уровень не высокий, а по звуку система достаточно собранная и достойная, конечно смотря с чем сравнивать. Здесь у совершенства нет пределов Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 28-10-2013 01:09
Немного видоизменяю комнату, приближаю её к аудиофильской Улыбка, убрал ТВ, перевесил шторы, так что бы полностью закрывалось окно,немного переставил АС. Нужно ещё пару ковров на боковые стены повесить, или полки- этажерки поделать, дабы заглушить эхо. Комната ведь пустая практически, шкаф-купе да диван, крикнешь и отзвуки идут.
Ещё интересненький усилитель у меня поселился: пред - по схеме Нельсона Пасса, класс А, и мощник - ЗЕН Нельсона Пасса, так же класс А, около 15Вт. Пока вслушиваюсь... Впечатления такие, что звук стал чище, совершенно нет "мыла", бас ровнее, правильнее звучит. Отлично раскачивает Кантоны, они запели с этим усилителем Улыбка. Но считаю, что АС на ШП для него будет получше, над чем собственно так же работаю, но об этом после. Интересно в этом усилителе, что когда делаешь тише звук НЧ не падают по уровню относительно ВЧ, всё ровненько.
Ещё хочу апгрейд винилокрута сделать, подыскиваю варианты на замену.

       

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , cgfhnfr , Karp , Splinter , Morzh , tomash , cosmos , t.800 , oleg2566 , AudioG , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 29-10-2013 01:01
Жалуются форумчани в беседах, что не выкладываю то, что делаю своими так сказать руками Улыбка. Поделюсь своим очередным рукоблудством. Сделал небольшую системку для сына. Состоит из усилителя мощности и цифрового проигрывателя. Усилителем, то есть платами потдержал наш форумчанин (много ему лет здоровья) я его укомплектовал в корпус. Возможно данная идея кому то станет полезной. Вопрос цены на корпус, аж 45 грн. Улыбка, а получилось интересненько.

                           

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Morzh , Karp , absorber , t.800 , oleg2566 , AudioG , etlik , meloman1
Morzh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 300
Репутация: 286
RE: Лёгкий старт. / 29-10-2013 02:51
(29-10-2013 01:01)arturius писал(а):  Жалуются форумчани в беседах, что не выкладываю то, что делаю своими так сказать руками Улыбка. Поделюсь своим очередным рукоблудством. Сделал небольшую системку для сына. Состоит из усилителя мощности и цифрового проигрывателя. Усилителем, то есть платами потдержал наш форумчанин (много ему лет здоровья) я его укомплектовал в корпус. Возможно данная идея кому то станет полезной. Вопрос цены на корпус, аж 45 грн. Улыбка, а получилось интересненько.
Артур, выглядит симпатично Happy0144 Вот только я не совсем понял, каким образом происходит коммутация сего источника с усилком Shocked
Рад за твоего сына, хай хлопец растёт с хорошим звуком и наслаждается им Party0012

З ватою справ не маю, їжте лайно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 29-10-2013 02:56
(29-10-2013 02:51)Morzh писал(а):  Вот только я не совсем понял, каким образом происходит коммутация сего источника с усилком Shocked
Фото с процесса изготовления. На данный момент слева на задней панели установлены входящие коннектора Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Morzh
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 29-10-2013 04:09
(02-06-2013 16:18)serpens писал(а):  Артур, дофигаэдры уже стучатся к тебе в дверь! Улыбка
Да, Дима! Теперь они постучались, но пока октаэдры Улыбка. Планирую в АС установить ШП динамики. Выбираю между Фостекс 120 и Сонидо 145. Чесно говоря ещё не определился окончательно какой из них будет установлен, нужно слушать. Поддержка снизу - конечно же НЧ звено с ЭМОС Димы Марьяновича, динамик 8". Отделка корпуса шпон Зибрано, а так же итальянский полеуритановый лак, выглядеть должно изумительно Biggrin. Вот, пока где то так...Embarrassed

   

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 31-10-2013 17:38
(29-10-2013 04:09)arturius писал(а):  Отделка корпуса шпон Зибрано
Поправка на ветер, куплен натуральный шпон "Дуб Венге", прошу не путать с файн лайн Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Лёгкий старт. / 31-10-2013 20:12
МОЛОДЕЦHappy0158Все для звука,все для победыHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 02-11-2013 00:07
Сейчас небольшая заминка по акустике из-за смены рабочего помещения. Пробовал дома делать, ну это мягко сказать сложно. От пыли еле кухню убрал, а работы со шлифовкой ещё много.
Мой виниловый путь, скажем радует. Поселилась у меня вертушка Электроника 017 (ГМЗ 055), такого звука с винила у меня ещё не было. DЕNON DP-23F и SONY PS-LX231 стоят в сторонке и тихо курят бамбук Biggrin. Теперь буду размышлять о головке по интереснее.
Кстати, может у кого есть фонокоректор для сравнения с моим Хармановским, с удовольствием приглашу в гости на чай с кофе Embarrassed.

       
(Отредактировал 02-11-2013 в 00:32 arturius.)

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , t.800
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 07-11-2013 00:05
Обновил вертушку, установил головку Excel ES-70E. Прирост в звуке конечно же ощутимый. Как сказал один человек с нашего форума - 90% звука зависит от головки Happy0158. Послушаю немного, как прогреется будет понятно что делать дальше и в какую сторону направляться Улыбка.

   

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 09-11-2013 00:23
Собрал сегодня макеты АС для Fostex f200a. Объём 67л. Стали играть басовитее, чем я слышал их раньше в меньшем объёме. Если изготовить правильный корпус, то звучать будут ровнее и чище. Гула не было, детальность и глубина появились через пару часов прослушивания. Включал по переменно с Кантон 720. По началу немцы казались даже интереснее Улыбка, но подгужевали, чего как то ранее не замечал, видимо не было с чем сравнить. Решил подключить саб с ЭМОС "МD", всё сразу стало на свои места Улыбка, немного подвигал по комнате, появилась сцена, локализовались инструменты и голоса.
Очень требовательны к месту расположения и направленности, но когда выставляешь Happy0144, звук отменный. Ещё очень привередливы к качеству записи, из тех дисков, которые у меня остались после последнего пересмотра, можно было комфортно слушать только несколько ( на фото ниже маленькая стопочка), как ни странно это фирменные и не дешевые. Дорогой динамик требует дорогих источников. С винилом ещё не "распробовал", это будет скорее всего завтра. Вопрос в том, что не смогу послушать на усилителе Паса, так как фонокорректор есть только в Хармане.
Благодарю Диму serpens, за полученную возможность эксперимента с этими и другими динамиками.
Так, что подбор ширика на свои октаэдры продолжается Улыбка.

           

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , Serpens , oleg2566 , VAK , meloman1
Andriykoooo Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 4
Репутация: 4
RE: Лёгкий старт. / 09-11-2013 23:42
(09-11-2013 00:23)arturius писал(а):  Собрал сегодня макеты АС для Fostex f200a. Объём 67л. Стали играть басовитее, чем я слышал их раньше в меньшем объёме. Если изготовить правильный корпус, то звучать будут ровнее и чище. Гула не было, детальность и глубина появились через пару часов прослушивания. Включал по переменно с Кантон 720. По началу немцы казались даже интереснее Улыбка, но подгужевали, чего как то ранее не замечал, видимо не было с чем сравнить. Решил подключить саб с ЭМОС "МD", всё сразу стало на свои места Улыбка, немного подвигал по комнате, появилась сцена, локализовались инструменты и голоса.
Очень требовательны к месту расположения и направленности, но когда выставляешь Happy0144, звук отменный. Ещё очень привередливы к качеству записи, из тех дисков, которые у меня остались после последнего пересмотра, можно было комфортно слушать только несколько ( на фото ниже маленькая стопочка), как ни странно это фирменные и не дешевые. Дорогой динамик требует дорогих источников. С винилом ещё не "распробовал", это будет скорее всего завтра. Вопрос в том, что не смогу послушать на усилителе Паса, так как фонокорректор есть только в Хармане.
Благодарю Диму serpens, за полученную возможность эксперимента с этими и другими динамиками.
Так, что подбор ширика на свои октаэдры продолжается Улыбка.
Слушал я эту ас...
В общем впечатления к сожалению отрицательные. Если в "двух словах" - слишком хорошо тоже плохо"
При прослушивании большинства дисков заметил что звук какойто "сухой", "металический", и при прослущивании вч раздражают. Без классного сабика они почти не играют.
Но впечатляет детализация звука, почти нет каши.
И скорее всего я не могу нормально оценить эту ас так как не было источника и усилителя которой может раскрыть потенциал этих динамиков.
Еще интересно что когда мы подключили медный провод вместо серебрянного, ас начала играть лучше. Тоесть серебрянный провод слишком хорошо передавал сигнал в месте со всякими искажениями и это очень портило звук.

И вообще зачем нужны динамики которые не могут нормально играть с хорошим сидюком и уселком, они черезчур требовательны буквально ко всему!!!! Рациональность приобретения данных динамиков не далеко от нуля.

Мой отзыв очень субьективный, поэтому большая прозьба не нужно обгаживать мой комментарий.


Для этой ас можно еще создать отдельную тему и назвать ее - За что боролись на то напоролись))))
(Отредактировал 09-11-2013 в 23:57 Andriykoooo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Лёгкий старт. / 10-11-2013 00:21
Happy0196 Усилитель есть, источника нет Tongue

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 11-11-2013 13:52
Транспорт есть, тащи ЦАП Biggrin. За одно транспорт проверю...
Дима, на самом деле динамики очень требовательны к источнику.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Лёгкий старт. / 11-11-2013 13:58
Артур, ко всему требовательны!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS