Лёгкий старт.
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Лёгкий старт. / 17-11-2013 11:41
(17-11-2013 01:24)Splinter писал(а):  По теме. Сонидо без пищалок, нравились больше)
Мне тоже Улыбка.
Ваши впечатления от Фостексов близки к моим первым впечатлениям. Мне понадобилось около года, чтобы понять, что для меня это идеальные динамики-ширики. То же самое и про пищалки. С ними надо пожить.
С первого-второго-десятого раза ниче не понятно.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 29-11-2013 01:43
Кстати, Дима Фостекс у тебя дома и у меня играет совершенно по разному. Может из-за помещения или из-за другого объёма ящика, мне не понятно.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Serpens
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 02-12-2013 01:42
Провёл сегодня эксперимент, попробовал немного убрать эхо в комнате. С помощью зеркала от шкафа купе определил звуковые отзеркаливания от АС со стороны боковых стен и навесил в этих местах куски ковра. Ширина 1.2 м, высота 1.7 м. Эхо в комнате стало значительно меньше. Звук получился более собранный но глуховат на ВЧ, хотя видимо более правильный. Инструменты играют чище и оторванее друг от друга. Но в целом такое решение на изменение сцены и локализацию инструментов особо не повлияло.
Вывод, звучание стало однозначно лучше, как бы ещё по эстетичнее всё это оформить, вот вопрос?

   

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , dorland , Тибетский Ламер , Karp , cosmos , Jorickne , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 03-12-2013 17:11
Послушал систему днём на громкости около 10-11 часов, нет привычных искажений на СЧ, ВЧ. Можно комфортно слушать громко музыку. Бас, создаётся впечатление: - молотом вываливает потроха Happy0158, давно такого не ощущал. Раньше при такой громкости не возможно было слушать музыку из-за отражений помещения. Убеждаюсь, что правильная комната это половина успеха в звуке Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Serpens , Jorickne , meloman1
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лёгкий старт. / 03-12-2013 17:16
(03-12-2013 17:11)arturius писал(а):  Убеждаюсь, что правильная комната это половина успеха в звуке Улыбка.
А правильное размещение акустики в правильной комнате - оставшаяся половина
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 03-12-2013 18:43
onv Полностью согласен Улыбка.
Как у Вас прогресс? Переставляли акустику на короткую стену?
Откровенно говоря до сих пор под впечатлением от Вашей комнаты и звука, который в ней живёт Happy0144. Как видите, так же пробую сделать, что то подобное. Пока экспериментирую Улыбка.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лёгкий старт. / 03-12-2013 19:03
Все уже совсем по-другому. По короткой, акустика на 2м от фронтальной стены, мидбас на 1/3 высоты комнаты, 1/5 ширины и 1/3 длины, 4 полосы без пассивных фильтров. Звук даже издали не напоминает то, что слышали Вы Biggrin Так что к приезду Димы осталось немножко, дождаться последние 4 XLO-шки от Iprostir-а, допаять спец. УМ для ВЧ-звена, ну, и, может, SoundYP что-нибудь придумает эдакого со спецшнурком на твитер, иначе придется вторую омегу покупать Улыбка
(Отредактировал 03-12-2013 в 20:41 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , iLMe57
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 05-12-2013 12:47
У меня пополнение в семье, судя по ушам знатно будет разбираться в музыке Happy0158.

   
(Отредактировал 05-12-2013 в 12:49 arturius.)

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , cosmos , igorilla , surubi-85 , onv , Splinter , psergy , Karp , iLMe57 , Morzh , semen148 , rom4eg180 , djon , tomash , Kaminskiy , spl38 , akaVLadek , VAK , Jorickne , Sheridan , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 12-01-2014 19:14
(07-11-2013 00:05)arturius писал(а):  Обновил вертушку, установил головку Excel ES-70E. Послушаю немного, как прогреется будет понятно что делать дальше ...
Вот и прогрелась головочка, звук очень сильно отличается от CD. Чистый, ясный прозрачный, нежный, задушевный... Сложно сказать, лучше слушать Улыбка. Влюбился по уши в винил, слушаю ту музыку, которую никогда не ставил бы больше чем на пару минут на CD. Слушаю джаз, рок, инструментальную, классику, советские группы разных жанров. Впечатлила группа Зодиак, и открыл для себя творчество интересного певца Demis Roussos, не голос, а прелесть.
С подачи и примера со форумчанина PAlex начал собирать свою коллекцию винила, имею результаты, больше ста пластинок, только слушать особо не когда Ashamed0002. Вектор есть: движемся и развиваемся в виниловом направлении Happy0158.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , onv , absorber , Kaminskiy , Karp , meloman1
niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 83
Репутация: 178
RE: Лёгкий старт. / 12-01-2014 19:45
ARTURIUS - respekt & уважуха - за правильно подобранную стерео-систему и "уход" (вместе с нею) в сторону винила!Happy0065
И вот чего хотел написать:
- давеча попал (без особой подготовки) к Артуру на "прослушку" его "винилокрута" - с недавно установленной головой EXCEL ES-70E. Что сказать! В начале - "для разогреву" - послушали на шикарном транспорте ("Хармане") и не менее прекрасном усе (тоже - "Харман"!) справжний (т.е. - оригинальный) СД присной памяти Майкла Джексона... Вроде - все прекрасно: и резкенько, и частотник весь - как на ладони, и голосовая составляющая - на месте... В общем - дали технике и проводам прогреться.
А опосля Артур включил проигрыватель (с вышеупомянутой "головой") и поставил... простой (еще советский!) винил некогда популярной прибалтийской группы "Зодиак"... ЧТО СКАЗАТЬ, КОЛЛЕГИ! Минут 20 слушали - не отрываясь, полностью погрузившись в музыкально-инструментальный "пласт" (при том, что и винил-то "мелодиевский" - вроде ничего особенного... А как душевно+правильно звучит на вышеупомянутой технике и акустике!).Happy0158
В общем - я еще раз убедился: и его (Артура) и мой "уход" (а вернее - возвращение) к "винилу" - АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
(Отредактировал 12-01-2014 в 19:47 niko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , djon , Тибетский Ламер , absorber , spl38 , dorland , meloman1
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 730
Репутация: 486
RE: Лёгкий старт. / 12-01-2014 19:56
Молодец Артур Happy0158
Винил страшная сила Evilgrin0041

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , meloman1
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 13-01-2014 02:00
Сегодня открыл для себя новый формат записи DVD-Audio, немного поделюсь опытом. Побывал в гостях у тёзки Тибетского Ламера, он мне записал парочку дисков в этом формате. Дома вытащил из чулана Улыбка давно запылившийся PIONEER DV-696AV, читающий этот формат. Сделал прямое сравнение студийного CD Depeche Mode альбом "Some Great Reward" с этим же альбомом записанным в DVD-Audio.
Впечатления, чисто субъективные в пользу DVD-Audio. Звук чище на средних частотах, высокие прозрачнее, присутствует сцена и её глубина, в музыке больше слышны предзвучия и послезвучия. На CD звук стал казаться плоским и немного замыленным на средине. Завтра отслушаю на большей громкости.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Karp
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Лёгкий старт. / 13-01-2014 11:01
(13-01-2014 02:00)arturius писал(а):  ... Звук чище на средних частотах, высокие прозрачнее, присутствует сцена и её глубина, в музыке больше слышны предзвучия и послезвучия...
Артур, а что такое слышны предзвучия ?

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 13-01-2014 11:23
Хм, интересный вопрос, попробую объяснить Улыбка. Может я что то и придумываю, но как по мне любой звук имеет своё начало, пик и затухание. Вначале звук тише, далее подымается по громкости до пика и имеет спад. Вот начало звука с подъёмом я называю предзвучие, а затухание послезвучие. Благодаря такому эффекту звук получается "вкуснее". Так в данной ситуации на CD этот момент менее выражен чем на DVD-Audio или виниле.
Вот где то так Biggrin.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Лёгкий старт. / 13-01-2014 18:03
Прошу принять еще пару плюсов! Happy0144
А каким высокочастотным звеном,"подпираете" фостекс?.....проглядел.Wink

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 13-01-2014 18:30
Так же Фостекс только FT7RP. Динамики принадлежат Диме serpens, по его просьбе изготовил макет ящика с подходящим внутренним объёмом.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 13-01-2014 23:36
Есть приятные новости, - готовы мои корпуса под акустику, рад безмерно Happy0158
Акустика готовится под виниловый сетап. Широкополосный динамик Фостекс 103, НЧ звено с ЭМОС от Дмитрия Марьяновича, - самое то для винила, здесь как раз нужно проявить и приподнять бас.
Ширики слушал уже в этих корпусах, мне понравились, дают хорошую сцену и красивый звук.

   
(Отредактировал 14-01-2014 в 00:00 arturius.)

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , Тибетский Ламер , oleg2566 , Вадимыч , Jorickne , Serpens , tomash , Karp , dorland , petr.solo1223 , u911 , meloman1
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Лёгкий старт. / 14-01-2014 11:40
(13-01-2014 11:23)arturius писал(а):  Хм, интересный вопрос, попробую объяснить Улыбка. Может я что то и придумываю, но как по мне любой звук имеет своё начало, пик и затухание. Вначале звук тише, далее подымается по громкости до пика и имеет спад. Вот начало звука с подъёмом я называю предзвучие, а затухание послезвучие. Благодаря такому эффекту звук получается "вкуснее". Так в данной ситуации на CD этот момент менее выражен чем на DVD-Audio или виниле.
Вот где то так Biggrin.
Немножко не так.

То что вы называете "предзвучие", это - атака.
Звук - включает в себя три фазы: начало (атака звука), основную часть (развитие звука) и окончание (снятие звука).

ПослеЗвучие (после окончания излучения звука источником) - переотражения звукового сигнала в студии, зале, комнате и т.д.
Party0012
(Отредактировал 14-01-2014 в 11:41 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , arturius
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Лёгкий старт. / 14-01-2014 12:43
Вот видите, век живи - век учись, как древние говорили.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Лёгкий старт. / 14-01-2014 17:25
Дорогу осилит идущий!

А вот корпуса для АС, получились красивые Happy0144!
(Отредактировал 14-01-2014 в 17:27 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , Karp


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS