USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 21-01-2022 13:16
(21-01-2022 06:48)Sail Away писал(а):  Какой кабель посоветуете
...а попробуйте вот этот: Happy0144

   

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sail Away Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 22-01-2022 06:47
(21-01-2022 13:16)urdos писал(а):  ...а попробуйте вот этот: Happy0144
Спасибо! но микрою-эс-би мне никак!))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 02:02
Немного о USB цифре и сетевиках, в гостях у одного из форумчан.



(Отредактировал 23-01-2022 в 02:03 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 12:33
Жутко позорный ролик! И ведущий отметился глупыми тупыми вопросами, и отвечающий не блистал ... да ничем не блистал. Позорище! Даже не хочется приводить цитаты и смеяться. Противно!Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Serpens , Wehr-wolf , The , professo
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 13:08
Владимир вы похоже дурак, в очередной раз доказываете это на публику.

Понимаете, при всем желании в той теме невозможно задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы не находясь на грани фола.Happy0144
99% людей в любом случае будут считать все это цирковые представлением, чем то несерьезным.
Вам это прекрасно известно. Но факт есть факт, если есть желание объяснить - объясните )) аххаха )

Я хочу видеть и вашу версию, все таки такой серьёзный человек как вы не будет кидать слов на ветер.

В остальном мне добавить нечего.
(Отредактировал 23-01-2022 в 13:14 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 14:45
Интересный интервьюер, да и сам процесс интервьюирования на очень высоком уровне!
Ждем дальнейших роликов! Хотелось бы посмотреть видео с Окружной, в калидорной системе!
PS : Проблема тупика не понимания! Это однозначно в аналы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 14:50
Когда "типа ведущий" вообще ничего не понимает, и несет полный бред, и при этом постоянно блеет, то это смотрится со стороны очень и очень плохо. И вы до такой степени ничего не понимаете и ни в чем не разбираетесь, что даже не понимаете в чем именно это всё проявляется. И естественно что пытаетесь нападать, да еще и используя оскорбления. Позорище!
Тот кто отвечал, тоже не блистал знаниями и терминологией. Убогое зрелище одним словом.Wink
И если он соизволит прийти в эту тему и что то там возражать, то тогда придется по фразам разобрать его "научное повествование". Дабы всем было видно кто есть кто.
И вопрос: а почему вы выложили это свое видео в данной теме, а не в теме самого интервьюированного?
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 14:56
(23-01-2022 14:50)VladimirNB писал(а):  Убогое зрелище одним словом.Wink
Зачем же так! Это же очень и очень! Вы обратили внимание, на дивные коробочки из красного дерева, слегка покрывшиеся не большим слоем пыли! Ведь уже десять лет, на этом оборудовании, мастер творит Штормовые шедевры!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 16:06
Владимир я не ведущий, не диктор, для этого люди заканчивают курсы (например у поплавского Happy0196 и идут работать на ТСН и делают по 2 ошибки в слове, их десятки тамHappy0144 ).

Я признаю что не разбираюсь в ядерной физике, плохо знаю молекулярную химию, ужасно плохо разбираюсь в высшей математике.

Но я могу задать логичные вопросы, и получить ответы у людей имеющих практический опыт на деле.

Именно понимая всю сложность и достаточную абстрактность любого всеобьемлющего ответа на эту тему я не стараюсь поставить человека в тупик.

Тупик это когда студия - меняем usb есть разница. Техники пультовой в один голос говорят что разница есть , но не знают как должно БЫТЬ !
То есть нет учебников и правил о том, КАК ДОЛЖНО быть и почему , как понять результат того что мы слышим и интерпретировать в опыт.
Мы слышим результат, да это лучше , но не знаем так ли должно быть... это ответ любого известного мне специалиста в городе Киев.

А вы говорите кто то там разбирается ...
99 людей до сих пор считают что это просто мы себе так представляем, слышим то что хотим услышать, сами себя накручиваем.

Кто ?
Кто эти люди могущие дать ответ на мои простые вопросы.
Я могу приехать послушать результат и задать им вопросы ?

Неужели вы можете дать ответы Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 16:19
(23-01-2022 02:02)Wehr-wolf писал(а):  Немного о USB цифре и сетевиках, в гостях у одного из форумчан.
Ни*** не понял, но очень интересно…
P.S. Ну, а «магнитный ускоритель» это уже за гранью добра и зла!
(Отредактировал 23-01-2022 в 16:35 KAKAO.)

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 16:36
2 Wehr-wolf
Зачем Вам это?
На настоящий момент никто не даст на это точных ответов.
На настоящий момент нету даже однозначного ответа на вопрос, что такое гравитация(например) и каков механизм её работы. И что? Люди вычислили её силу и с успехом пользуются, запуская корабли в космос. Придёт время и ответы будут получены (возможно).
И с кабелями аналогично. Ну влияют и фиг с ними.
Другое дело, стоит ли из этого устраивать фетишь?
Вот Вы в интервью говорите про усилители, звучащие по-разному и Вам якобы это понятно. Что именно Вам понятно? Вы говорите, что у разных усилителей разная "динамика", "прозрачность", "какие-то частоты хуже воспроизводятся". Всё закавыченное имеет прямое отношение к АЧХ. И вот как так получается, что усилители с одинаковой измеряемой АЧХ в звуковом диапазоне, звучат с позиции этой же АЧХ на слух по-разному?
И ведь кабели провоцируют изменения в звуке сходные с теми, что мы наблюдаем при смене компонентов.
И если у нас на слух при любых изменениях меняется АЧХ, то не правильнее для этого(коррекции характеристики) использовать не кабели, а то, что специально под это заточено и может давать тот результат, который хочешь, а не тот, как получится(повезёт)?
(Отредактировал 23-01-2022 в 16:39 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 17:19
Погодите, а при чем тут я.
Это Владимир обещает нам все рассказать как есть, дать утвердительный ответы.

Насчет усилителей лично мне понятно ТОЛЬКО в той схеме и с теми деталями с которыми я разобрался потратив время.
Это называется опыт.

Вот вы к примеру сразу видно что не разбираетесь.
Вы говорите что нужно использовать компоненты для этого предназначенные )))
Это какие такие компоненты ?
Что это за компоненты ?

То есть не осознав базовые вещи вы предлагаете какие то абсолюто абстрактные решения ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 18:09
(23-01-2022 17:19)Wehr-wolf писал(а):  Вы говорите что нужно использовать компоненты для этого предназначенные )))
Ясно одно - помимо того, что Вы "не разбираетесь в ядерной физике, плохо знаете молекулярную химию, ужасно плохо разбираетесь в высшей математике", Вы ещё не понимаете смысла прочитанного. Впрочем Вы не одиноки. О каких "компонентах" я говорил?
(Отредактировал 23-01-2022 в 18:12 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 18:31
Тема была затронута о USB.
Давайте сфокуструемся на этом.

Какие компоненты я извиняюсь вы хотите поставить вместо USB соединения ?
Вы сказали ТО что специально заточено для этого Party0016

Радиочастоты может ?
Ну хорошо, а со стороны передатчика проводники электричества есть ?
Это какой то адов круг ?

Еще один момент, все что вы закавычыли не имеет отношение к АЧХ. К примеру взрывная динамика усилителя. ТАМ ачх до лампочки )))
Не имеет, это доказано не раз даже моей лабораторией в Краснодаре и в этом деле поставлена точка.
(Отредактировал 23-01-2022 в 18:42 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 18:42
Вот так прямо и открыто происходит вербовка в секту свидетелей эквалайзера? Shocked

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 18:51
(23-01-2022 18:31)Wehr-wolf писал(а):  Тема была затронута о USB.
поставлена точка.
На сам деле тема очень интересна, но естли мне предложат AQ никогда не возьму, любые другие - только с прослушкой, хотя Карбона Happy0144Happy0144Happy0065 мне теоретически хватаетУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 18:56
2 Wehr-wolf
Какие "радиочастоты"? Когда я говорил о "компонентах", то подразумевал компоненты системы - источник, усилитель, АС. Они есть всегда и у всех.
И замена этих компонентов системы, как и замена кабелей влияет на звук. И это влияние в целом схожее. Речь была не о компонентах схемы (радиодеталях).

То, что у Вас явно не технический склад ума, все уже давно поняли. Вам бы может себя испробовать в кулинарии или ещё в чём-то.
Как это фраза "какие-то частоты хуже воспроизводятся" может не иметь отношения к АЧХ? И для профанов скажу, что "динамика" (атака), как и "прозрачность" - это производные от АЧХ и они успешно эквализируются на студиях.

(23-01-2022 18:42)Kir9790 писал(а):  Вот так прямо и открыто происходит вербовка в секту свидетелей эквалайзера? Shocked
Кирилл, "секта" - это то, что происходит на страницах данного форума.
Я лишь предлагаю взглянуть на проблему глазами специалистов по звуку, коих на данном ресурсе и прочих Сундуках нету от слова совсем. Себя к таковым не отношу...

Есть же полно материала на Ютубе, где на пальцах всё разжевано.
Вот один из примеров https://www.youtube.com/watch?v=yGhJdcTzAtQ
Чувак там доступным языком рассказывает, как из двух записей голоса, на два разных микрофона, изначально отличающихся по звучанию, получить одинаковый результирующий звук.
(Отредактировал 23-01-2022 в 19:04 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 19:12
(23-01-2022 18:51)oleg2566 писал(а):  но естли мне предложат AQ никогда не возьму
Happy0196 Все потому что вы НИКОГДА не слушали их кабели из верхних позиций. Поддельные фейковые кабели не в счет. Там реально шлак полный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 19:13
(23-01-2022 18:56)VNV73 писал(а):  Кирилл, "секта" - это то, что происходит на страницах данного форума.
Я вижу на этом форуме пару десятков сект....минимум. И как среди них бродят многие неопределившиеся.
Предлагаешь всех объединить в одну. Хмм... а главарём кого поставим... кто у нас самый профи в эквализации?

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 23-01-2022 19:43
(23-01-2022 19:12)VladimirNB писал(а):  Happy0196 Все потому что вы НИКОГДА не слушали их кабели из верхних позиций. Поддельные фейковые кабели не в счет. Там реально шлак полный.
Даже не хочу с вами спорить, потому как "чуда" действительно много, потому и не хочу, уж извинитеLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 48 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS