USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-08-2016 20:30
(17-08-2016 20:15)Djem писал(а):  Моножила хорошая, но выдержать необходимые параметры кабеля при самостоятельной сборке не представляется возможным. Как, например, обеспечить импеданц в 90 Ом, да еще без флуктуаций по всей длине кабеля?
То есть подводные камни здесь есть и не всё так просто...понятно. Значит в бюджете до 100 у.е. - АК Карбон всё-таки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-08-2016 22:11
Да, за свои деньги Карбон - лучшая покупка.
Поторгуйтесь с ними Wink http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-160658.html

(17-08-2016 17:11)alexsandr писал(а):  в начальном бюджете Логан вполне правильное решение... многие с него начинали...а с поднятием уровня сетапа на базе ПК, замена такого кабеля как-бы очевидна...
Вы правы и неправы одновременно.
Для начального кабеля Логан вполне себе ничего, но из-за кривизны в звуке он не дает даже нормально услышать, что же на самом деле выдает аппаратура. И получается замкнутый круг.
Хотя... Есть куда расти Biggrin Мой Карбон - тоже промежуточный вариант, как ни крути.
(Отредактировал 17-08-2016 в 22:18 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: utrechko_ua
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 07:16
(17-08-2016 13:32)Kir9790 писал(а):  C Клотц ЮСБ в Украине реально проблема, а попробовать очень хочется взамен своему Логан ЮСБ.
Не раз говорилось, что серебро в ЮСБ кабелях есть очень хорошо. А если сделать ЮСБ-кабель из серебряной моножилы Neotech UPOCC Silver 24AWG в тефлоне - как такое творение? Может быть кто-то делал уже или повангует аргументированно? Стоимость его будет в пределах 75 долл с длиной - 0,75-1м, то есть весьма реально. Моножилку это вроде как хвалят, разъёмы ЮСБ А-Б тоже продаются нашими известными кабелеводами. При этом промышленные серебрянные ЮСБ кабеля стоят нааамноооого дороже.
Делал из этой моножилы -хороший, но оригинал от Неотека лучше. И там используются 26авг моножилы, как потом вычитал и вроде как криогенят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 08:36
(18-08-2016 07:16)konrats писал(а):  Делал из этой моножилы -хороший, но оригинал от Неотека лучше. И там используются 26авг моножилы, как потом вычитал и вроде как криогенят.
Спасибо за опыт. А "хороший" - это...насколько хороший? С чем сравнивали? Оригинал от Неотека: Neotech NEUB-1020-USB 2.0 A-B-UPOCC Silver - этот? 150 долл... и на прослушку взять без проблем можно. Жаль он какой-то малораскрученный, потом продать по нормальной цене будет проблемой, в отличие от Карбона.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 10:05
(18-08-2016 07:16)konrats писал(а):  Делал из этой моножилы -хороший, но оригинал от Неотека лучше. И там используются 26авг моножилы, как потом вычитал и вроде как криогенят.
в том все и дело что у Неотека проводники в кабелях отличаются в лучшую сторону от т.н. монтажных проводов. Ну наверное так и должно быть, иначе было бы слишком просто делать хорошие кабели

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 10:20
Лучше в сравнении с качественными принтерными кабелями. Заводской Неотек с другими фирмами не сравнивал, как то надоело Улыбка И на вторичке не сильно много неотека, продать можно. Карбон -посеребро, неотек - серебро монокристалл, для меня выбор очевиден.

Но монтажные серебро по крайней мере лучше самодельного, другой уровень. Внешне - что монтажные, что внутри готовых заводских кабелей - одинаковы, а там - кто знает
(Отредактировал 18-08-2016 в 10:42 konrats.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 12:20
(18-08-2016 10:20)konrats писал(а):  Карбон -посеребро, неотек - серебро монокристалл, для меня выбор очевиден.
А для меня - нет.
Дело в том, что метровый и полутораметровый Неотек звучат по-разному.
Как думаете, почему?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 13:58
(18-08-2016 12:20)serpens писал(а):  А для меня - нет.
Дело в том, что метровый и полутораметровый Неотек звучат по-разному.
Как думаете, почему?
Хоть вопрос и не мне, с интересом жду правильного ответа (основанного на практическом опыте). Отличия в метровой и полутораметровой версиях есть в отзывах на сайтах, где его продают: метровая мол лучше.
Возможная причина (из очевидного): меньше длина - меньше потери и искажения.
Но самое интересное - узнать какой же кабель-таки лучше: AQ Карбон или серебряный Неотек?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 17:47
Производители аудио юсб-кабелей в большинстве своем утверждают, что единственный параметр, который можно и нужно жестко контролировать, это волновое сопротивление 90 Ом. Не +/-15%, как прописано в "паспорте" стандарта юсб, а строго 90 Ом.
Если у Неотека это гуляет, то вот и разница в звуке кабелей различной длины. У Аудиоквеста - не знаю, но ни на одном форуме я не видел подобного обсуждения разно звучащих длин кабелей.
По звуку - я не сравнивал Карбон и Неотек. Но себе Неотек себе не куплю, потому что все равно меня будет грызть аудиофильский червяк, что кабели Даймонд, ПлатинумСтарлайт или Эвент буду гораздо лучше. Вот на них и надо собирать

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 18:32
Думаю проблема решена .Надо покупать usb кабели самые дорогие ,которые можете себе позволить-для того ,чтобы не мучал аудиофильский червь(вот зараза)Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 20:10
Вообще и желательно их перед этим послушать, после Квеста Даймонда я сильно изменил мнение о Квесте в лучшую сторону. Кабель просто отличный. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , bylujnik
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 21:30
На Сундуке Даймонд, по сути, базовый топ-кабель.
Но я смотрю в сторону Зу Evilgrin0041

(18-08-2016 18:32)bobrw писал(а):  Думаю проблема решена .Надо покупать usb кабели самые дорогие ,которые можете себе позволить-для того ,чтобы не мучал аудиофильский червь(вот зараза)Biggrin
Сейчас юсб-кабели по 1500-2000 долларов это даже не самый топ. Так что есть куда расти.
(Отредактировал 18-08-2016 в 21:32 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 22:23
(18-08-2016 20:10)petr.solo1223 писал(а):  Вообще и желательно их перед этим послушать, после Квеста Даймонда я сильно изменил мнение о Квесте в лучшую сторону. Кабель просто отличный. Happy0144
У мене перше враження було таке саме. Три-чотири інструменти Happy0144, а вже коли три дівки Shocked , оркестр - все в кучу. Cry

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 22:37
(18-08-2016 22:23)Вадимыч писал(а):  У мене перше враження було таке саме. Три-чотири інструменти Happy0144, а вже коли три дівки Shocked , оркестр - все в кучу. Cry
Хто всравсь ? Даймонд. Happy0196 R. Shedrin, G. Bizet—R. Shedrin
R. Shedrin
«Music for the Town of Koethen»
G. Bizet—R. Shedrin
Carmen-Suite
«Moscow Virtuosi» Chamber Orchestra
Armenian Chamber Ensemble, Percussion Ensemble (2)

Conductor Vladimir Spivakov флак 16-44.1 система Вадима (onv) - невероятная динамика,масштаб и разделение инструментов. "Пилите,Шура,пилите"(с).Pohval
(Отредактировал 18-08-2016 в 22:38 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-08-2016 23:12
(18-08-2016 22:23)Вадимыч писал(а):  У мене перше враження було таке саме. Три-чотири інструменти Happy0144, а вже коли три дівки Shocked , оркестр - все в кучу. Cry
І чого це ви вирішили, що винний у цьому Даймонд? Абсурдний висновок. Рекомендую перечитати пост №324 - влучно сказано. Цілком поділяю думку onv.
(Отредактировал 18-08-2016 в 23:25 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 19-08-2016 08:39
Так послушайте Даймонд, я так понял в Харькове их хватает. Сравните с Неотеком и расскажете
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 19-08-2016 08:40
(18-08-2016 23:12)Мутник писал(а):  І чого це ви вирішили, що винний у цьому Даймонд? Абсурдний висновок. Рекомендую перечитати пост №324 - влучно сказано. Цілком поділяю думку onv.
Шляхом порівняльного прослуховування з іншими кабелями на різних системах. Кабель вів себе передбачувано і аналогічно.
Допоки, іншого способу в аудіофілії не придумали. Улыбка

Як би AQ Diamond не мав відмічену вище ваду. Його можна було б назвати зразковим.

По посту №324. Зверніть увагу, чий лайк стоїть перший.Улыбка

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 19-08-2016 09:40
AQ Diamond, дуже гарний ЮСБшник, мені наприклад, дуже сподобався, але це коли нема з чим порівнювати.....Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 19-08-2016 11:59
(18-08-2016 22:23)Вадимыч писал(а):  У мене перше враження було таке саме. Три-чотири інструменти Happy0144, а вже коли три дівки Shocked , оркестр - все в кучу. Cry
Fool Вы как всегда фантазируете ... в свою пользу.Wink
Или вообще никогда не слушали этот кабель. Wink
Есть и еще один вариант: система настолько низкого уровня, что большой поток информации сразу "выворачивает ее наизнанку". Не в коня корм.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 19-08-2016 12:59
(01-04-2016 16:57)onv писал(а):  Если разница в звуке от разных USB кабелей не бросается сама в уши, имеет смысл пока перестать их перебирать, потому что еще не время, где-то в системе как минимум одно (чаще несколько) тяжкое узкое место, убивающее напрочь информативность системы, и пока оно не найдено и не расшито, можно бесконечно по кругу безрезультатно тыкать, неважно, что. Т.е. если не слышно - это всего лишь тревожный звоночек всему тракту. Для кого-то - стимул искать проблему, кому-то - сладкое подтверждение такого вкусного тезиса о невлиянии шнурков, не нужно ничего пробовать, ни с чем разбираться, ни о чем думать, ни на что деньги тратить, красота.
Но можно рассуждать и наоборот. Если система отзывается на usb кабели, то где-то есть недоработки. Если их слышно - это тревожный звонок. Где-то в источнике\цапе есть неправильно спроектированные или сконфигурированные модули. И пока не исправишь этот недостаток, usb кабели будет слышно.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS