USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2017 16:43
Подробности нужны все и по-максимуму, вы ж к.т.н. (вроде как).
Loopback - такое общее понятие ...
Какие именно "разные" интерфейсы? Вы ж понимаете, если эксперимент поставлен корректно, то может там и какой-то самый дешёвый интерфейс прекрасно справляется - и зачем тогда покупать дороже? Это ж важная инфа для читающих форум.
Какое ПО использовалось?
Какие кабеля?
Как убедились, что использовался именно изохронный режим?
Если вы абсолютно убеждены в корректности эксперимента, то к чему вопросы? Подробно опишите его и всё. Но если спрашиваете - то... в чём сомнения?
(Отредактировал 17-01-2017 в 16:45 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2017 17:15
(17-01-2017 16:43)Kir9790 писал(а):  Подробности нужны все и по-максимуму, вы ж к.т.н. (вроде как).
Loopback - такое общее понятие ...
В каком смысле "общее"?
Выход соединен со входом, вот и весь "лупбэк".

Цитата:Какие именно "разные" интерфейсы?
Для хайспида -на XMOSах, для фулспида - на LPC1768.

Цитата:Как убедились, что использовался именно изохронный режим?
А что, в аудиоинтерфейсе может какой-то другой быть? Shocked
(Отредактировал 17-01-2017 в 17:16 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2017 19:18
(17-01-2017 17:15)rotla писал(а):  А что, в аудиоинтерфейсе может какой-то другой быть?
А это уж от ПО зависит... Вполне допускаю, что может быть какой-то хитрый режим. Например встречал информацию, что какие-то умельцы для ЦАПов балк-режим прикрутили... чтоб так сказать "наверняка" дошло целым. Но не проверял достоверность... английский форум, на котором английские слова пишут китайцы и другие товарищи - "ниасилил" так сказать Biggrin.
К тому же в спецификации ЮСБ где-то вначале звучит такая интересная фраза, мол "если устройство может работать в изохронном режиме, то это не означает что оно в действительности сейчас работает в этом режиме".
Поэтому вопрос о ПО открыт. Хотя ладно, 2 вопроса из 5... клещами вытягиваю информацию, прям уже садистом каким-то себя чувствую Sad .
(Отредактировал 17-01-2017 в 19:38 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2017 20:00
(17-01-2017 19:18)Kir9790 писал(а):  А это уж от ПО зависит...
Нет, это не зависит от ПО - воспроизводить можно хоть фубаром, хоть аплеером, хоть вейвспектрой, хоть любым другим плеером, который не курочит данные ("улучшайзеры" выключены). Принимать - аналогично, хоть виндусовским рекордером Улыбка

А режим зависит от ЗК и ее драйвера, со стандартными UAC1/2 USB ЗК и их стандартными драйверами - ничего кроме изохронного режима быть не может.

Цитата: клещами вытягиваю информацию,
Для того кто понимает, информации было дано более чем достаточно, кто не понимает - дополнительная все равно не поможет.
(Отредактировал 17-01-2017 в 20:05 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2017 20:08
(17-01-2017 19:18)Kir9790 писал(а):  А это уж от ПО зависит... Вполне допускаю, что может быть какой-то хитрый режим. Например встречал информацию, что какие-то умельцы для ЦАПов балк-режим прикрутили... чтоб так сказать "наверняка" дошло целым. Но не проверял достоверность... английский форум, на котором английские слова пишут китайцы и другие товарищи - "ниасилил" так сказать Biggrin.
К тому же в спецификации ЮСБ где-то вначале звучит такая интересная фраза, мол "если устройство может работать в изохронном режиме, то это не означает что оно в действительности сейчас работает в этом режиме".
Поэтому вопрос о ПО открыт. Хотя ладно, 2 вопроса из 5... клещами вытягиваю информацию, прям уже садистом каким-то себя чувствую Sad .
ЮСБ аудио и около него определено в спецификациях ЮСБ аудио классов. Официальных.
Какой смысл читать для этого какие-то форумы/китайские товарищей, когда есть первоисточники?
Для передачи потока звуковых данных в ЮСБ аудио используется изохронный тип передачи. И никакой другой.
Можно в Гугле набрать следующее: "usb audio class" и по результату по ссылкам. Начать с первой, от ЮСБ орг, потом - апноту 295 от Силаб, например.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
bbest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2017 21:10
(16-01-2017 14:14)PnL писал(а):  Общий вывод (мой) такой - ребята, перестаньте заниматься херней и направьте свое внимание на те части тракта, которые его давно ждут. USB кабель - последнее, чем надо заниматься. Да, он должен быть качественным, да, лучше очень качественным, но после первой покупки достойного кабеля эту тему можно и нужно закрыть. Время и деньги можно вложить с гораздо бОльшим эффектом даже если потратить их на какие-то акустические панели и т.п.
Москва не сразу строилась. На хорошую систему то же надо время потратить что бы собрать. Я разницу услышал, и да - она не большая. Больше слышу разницы от сетевых проводах. Но это в целом говорит об уровне тракта. Если тракт дрова, то уши тут ни при чем - ни чего не услышать, хоть сутками гоняйте треки. Я то же был на прослушке в субботу. Разницу звука с моим сетевым фильтром и без сразу заметил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-01-2017 21:41
(Del)
Цитата:Для передачи потока звуковых данных в ЮСБ аудио используется изохронный тип передачи.
сомнений нет, если использовались "обычные" аудиоустройства с "обычными" драйверами и ПО. Но об этом rotla ни слова не сказал. Не было ни слова о самих устройствах, не названо ПО, я уж молчу про драйвера. Приходится догадываться... ведь ту же RMAA rotla не признаёт за программу, поэтому мало ли, что там использовалось в его хитрых опытах. Им упоминалось лишь "комп" и "USB-I2S интерфейс" . Может быть там вообще не обычно-стандартное аудио-оборудование было, а какой-то специально созданный стенд, в котором может быть в принципе какой угодно режим передачи данных... поэтому уточнял для уверенности.

То есть был строго изохронный режим в эксперименте, потому что использовалось обычное аудио-оборудование и ПО и другого быть не могло. Так - значит так.

Смысл моего вопроса к rotla был простой - опишите методику и инструментарий своего эксперимента, например:
- Компьютер с ОС... Cori3 и т.д.
- Аудио-устройство такой-то марки, с такими-то драйверами через АСИО (например)
- Для "отсылки данных" использовалась программа ___
- На принимающей стороне программа....
И т.д.
И всё...не было бы никаких вопросов... Именно так пишут в кандидатских, о которых rotla должен быть не понаслышке знаком. Именно после этого можно судить о достоверности эксперимента, может быть кто-то повторил с каким-то вариациями и уточнениями...что-то бы выяснили. А так... действительно клещами... то ли человек забыл, то ли не помнит, то ли просто рядом стоял... непонятно. И просто смешно выглядит отписка типа
(17-01-2017 20:00)rotla писал(а):  Для того кто понимает, информации было дано более чем достаточно, кто не понимает - дополнительная все равно не поможет.
Окей, вопросов больше нет.
(Отредактировал 17-01-2017 в 23:29 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
PuPS_2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 78
Репутация: 5
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 09:51
Коллеги, подумываю прикупить шнур Audioquest USB Diamond, но наслышан о множестве качественных подделок.
Подскажите начинающему меломану как не дать обмануть себя.
Заранее, спасибо!)

Такую капусту грешно есть помимо водки! © Паша Эмильевич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 10:01
А вы изначально не пытайтесь себя обмануть, и не будете обманутым.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 11:53
Покупайте у офф.представителя и непременно в США, не верю я в щедрость наших дилеров предлагающими оригинальную продукцию Аудиоквест с 75% скидкой. Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 15:24
(17-01-2017 21:41)Kir9790 писал(а):  И всё...не было бы никаких вопросов... Именно так пишут в кандидатских, о которых rotla должен быть не понаслышке знаком. Именно после этого можно судить о достоверности эксперимента,
Если Вы так хорошо меня знаете, то должны были понимать, что эксперименты были поставлены правильно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 16:18
(17-01-2017 20:08)Eugene Balakin писал(а):  Для передачи потока звуковых данных в ЮСБ аудио используется изохронный тип передачи. И никакой другой.
Это если хочется на халяву использовать стандартную программную (драйверную) инфраструктуру. На Маке есть такая, а на Винде, включая 10 - пока нет, и все равно нужет драйвер от производителя. А если писАть свой драйвер, то можно использовать режимы передачи по своему усмотрению.

Эти все стандартные решения типа UAC 1/2 - это все же обычная мультимедия. Для приличном ЦАПе хотелось бы избавиться от этих "дешевых парижей" и иметь хороший внутренний клок.

(18-01-2017 10:01)VladimirNB писал(а):  А вы изначально не пытайтесь себя обмануть, и не будете обманутым.
А Вы прямо скажите, продаваемый здесь Даймонд за $380 - палево? Или настоящий?
(Отредактировал 18-01-2017 в 16:21 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , bylujnik
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 16:34
(18-01-2017 16:18)UncleStas123 писал(а):  А Вы прямо скажите, продаваемый здесь Даймонд за $380 - палево? Или настоящий?
Улыбка Я не знаю. Если хотите настоящий, звоните. Поговорим. А кто там что и за сколько продает, я не в курсе. Я видел много обманов. В том числе и за своей спиной, когда нечистоплотные клиенты продавали кабель якобы купленный у меня, а в коробке (оригинальной) был левак с ебея. Поэтому я лично могу гарантировать 100% только пока он у меня в руках, и пока его никто никому не передавал. Понимаете о чем я хочу сказать?

(18-01-2017 11:53)petr.solo1223 писал(а):  Покупайте у офф.представителя и непременно в США, не верю я в щедрость наших дилеров предлагающими оригинальную продукцию Аудиоквест с 75% скидкой. Embarrassed
И я не верю. А многие верят и покупают подделки. Тут каждый сам себе режиссер. Я нашел сайт, на котором огромное количество кабельной продукции от десятка мировых производителей. Цены от 15 до 20 раз дешевле. Там и Кимберы, и Кардасы, и Аудиоквесты, и Силтек, и Нордост, и Хулл. Всё красивое, фиг по внешнему виду отличишь. И с упаковками. Вот где раздолье жуликам. Хотел для смеха выложить сайт для обозрения, потом понял что наши доблестные "дилеры" начнут покупать весь этот мусор и пытаться впаривать тем кто ...
(Отредактировал 18-01-2017 в 16:43 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 17:55
(18-01-2017 16:34)VladimirNB писал(а):  Поэтому я лично могу гарантировать 100% только пока он у меня в руках, и пока его никто никому не передавал. Понимаете о чем я хочу сказать?
Вы хотите сказать, что знаете только про те кабели, которые продаете лично Вы.
Правильно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 18:18
(18-01-2017 16:18)UncleStas123 писал(а):  Это если хочется на халяву использовать стандартную программную (драйверную) инфраструктуру. На Маке есть такая, а на Винде, включая 10 - пока нет, и все равно нужет драйвер от производителя. А если писАть свой драйвер, то можно использовать режимы передачи по своему усмотрению.

Эти все стандартные решения типа UAC 1/2 - это все же обычная мультимедия. Для приличном ЦАПе хотелось бы избавиться от этих "дешевых парижей" и иметь хороший внутренний клок.
Это уже слишком Улыбка Но я готов предположить, что, учитывая производительность ЮСБ интерфейса, особенно 3.0, можно наворотить и балк мод с квитированием и повторной передачей данных. Но и то, что это, мягко говоря, выходит за рамки традиционного хоббизма - тоже очевидно. А скорее всего - и вовсе не нужно.

Про тактовый генератор - в асинхронной схеме и предполагается, что клок в ЦАП внутренний, самостоятельный и хороший. В конечном итоге - многие существующие ЮСБ аудио интерфейсы позволяют организовать внешнюю синхронизацию. Конечно от ЦАП. И сетку частот выборки переключают, и инфу про текущую частоту передают.
Да это всем известно.
(Отредактировал 18-01-2017 в 18:26 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 18:36
(18-01-2017 17:55)UncleStas123 писал(а):  Вы хотите сказать, что знаете только про те кабели, которые продаете лично Вы.
Правильно?
Почти. Настоящие кабели также продают все честные дилеры. Кого знаю лично, могу поручиться. За остальных ... каждый в ответе за свою карму сам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , petr.solo1223 , Serpens , Kir9790 , LionArt
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 18:44
(18-01-2017 18:18)Eugene Balakin писал(а):  Но и то, что это, мягко говоря, выходит за рамки традиционного хоббизма - тоже очевидно. А скорее всего - и вовсе не нужно.
...
Да это всем известно.
Как раз для хоббизма - сделать нечто этакое - вполне себе вариант!

А так да, сделать принципиально можно, а вот нужно ли? ... так это вопрос ко всем нашим кабельно-цапо-усиле-колоночным приседаниям, которые не нужны для 99% слушателей музыки

(18-01-2017 18:36)VladimirNB писал(а):  Почти. Настоящие кабели также продают все честные дилеры. Кого знаю лично, могу поручиться.
так вопрос-то не о дилерах. Вопрос был о цене: $380 - цена возможная для честного дилера?
(Отредактировал 18-01-2017 в 18:48 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 18-01-2017 19:45
(18-01-2017 18:44)UncleStas123 писал(а):  Вопрос был о цене: $380 - цена возможная для честного дилера?
Возможно всё.
Вариантов может быть много. Например удавка на шее, которая может быть временно ослаблена после уплаты налогов, или кредитов, или долгов. В зависимости от сложности ситуации цена может быть и еще меньшей. И намного. Но это уже не бизнес, и не работа.
А может кто то просто получил такой кабель в подарок и он ему вообще не нужен. Или не понравился.
А если вас интересует продавал бы я по такой цене новый кабель который я выкупил, вложил туда свои деньги и сижу жду когда придет покупатель, то я честно говоря даже не знаю что вам и ответить. Все зависит от того что я писал в первой части сообщения. Т.е. по доброй ли воле.
Звоните, поговорим. Если вам действительно интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , LionArt , UncleStas123
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-01-2017 15:44
Интересная ссылка о передачи звука по сети (VoIP-сети)
_http://www.tamos.ru/htmlhelp/voip-analysis/packet_loss.htm
Есть сходство в общих чертах с передачей пакетов по ЮСБ-кабелю. Тоже есть джиттер, с которым борются размером буфера. Тоже пакетная передача данных. Тоже битые пакеты не переотправляются и но вероятность их потерь намного выше. Есть программы для подсчёта кол-ва потерянных пакетов. Есть методы борьбы с потерянными пакетами: замещение нулём, замещение формой сигнала, интерполяция.
Интересная фраза
Цитата:при потере длинной цепочки пакетов голос, .... получается ненатуральным, с машинным звучанием
То есть даже длинная цепочка потерянных пакетов (а не один пакет) не приводит к глотанию слов и букв, а приводит к ненатуральности голоса!
(Отредактировал 24-01-2017 в 15:47 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-01-2017 15:52
Сравнивали Карбон и Даймонд на системе с акустикой ДА Эвиденс Темптейшн.
Ну шо сказать. Все сразу слышно, причем сильно слышно.
Впрочем, кому-то это надо, а кто-то занимается самоутверждением...

А тем временем москвичи сравнивают Даймонд и еще пару кабелей, и уже Даймонд выступает в качестве отправной точки как по цене, так и по звуку. Кабель за 1200 лучше, а за 2000 - еще лучше. Ну шо тут сказать? Идиёты! Принтера у инх нет старого, штоле?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS