USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
Gremlin1974 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Minsk
Сообщений: 142
Репутация: 11
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-01-2017 16:21
(24-01-2017 15:44)Kir9790 писал(а):  То есть даже длинная цепочка потерянных пакетов (а не один пакет) не приводит к глотанию слов и букв, а приводит к ненатуральности голоса!
...если применяется метод PLC, который не применяется в интерфейсе USB
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-01-2017 16:53
(24-01-2017 16:21)Gremlin1974 писал(а):  ...если применяется метод PLC, который не применяется в интерфейсе USB
А какой метод применяется современными ХМОС и Аманеро при потере пакета (-ов)?

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gremlin1974 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Minsk
Сообщений: 142
Репутация: 11
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-01-2017 19:20
(24-01-2017 16:53)Kir9790 писал(а):  А какой метод применяется современными ХМОС и Аманеро при потере пакета (-ов)?
Скачал даташит на хмос, аж 106 стр. и ни слова не нашел про методы коррекции потерянных пакетов полученных через усб.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-01-2017 20:13
(24-01-2017 15:44)Kir9790 писал(а):  Интересная ссылка о передачи звука по сети (VoIP-сети)
_http://www.tamos.ru/htmlhelp/voip-analysis/packet_loss.htm
Есть сходство в общих чертах с передачей пакетов по ЮСБ-кабелю. Т
Это совсем, совсем разные вещи.
Ни малейшего сходства.
VoIP сеть, как она понимается сегодня, это чистой воды Интернет технология, практически ничем не отличается от обычного серфа в Интернет или просмотра ЮТУБ и т.п. в части того, что касается передачи данных. Только транспортный протокол, как правило - RTP а не UDP/TCP, но тоже из этого стека. Писал я уже много букв пару страниц тому про это - ну - помните - там - тысячи километров, разные устройства, куча преобразований, разные маршруты, и таки да - пакетная передача данных и штатно предусмотренная потеря пакетов.
Это принципиально разные вещи - и это писал уже - одно дело - подключение периферии компьютера на расстояние метра, а другое - передача инфы по миру. Одно дело - полоса 480Мбит/сек, другое дело - 128кбит/сек, что вдвое более, чем достаточно для передачи голоса при современных кодеках.
И да - если в VoIP пропадает пакет - то он пропадает, и там не просто так используется помехозащищенное кодирование, как в СДДА (тоже Рид-Соломон) - и т.д. И глюкает ВоЙП (в смысле пропадания звука - на раз, когда пакеты таки не доходят).
П.С.:
Для ЮСБ (как и для Эзернет) термин "пакет" не используется, используется термин "кадр", он же "frame".
(Отредактировал 24-01-2017 в 20:21 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
shiza Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Н.Новгород-К.Рог
Сообщений: 308
Репутация: 10
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 00:02
Вот почти аналог USB, только через инет, такая же галиматья
https://github.com/jackaudio/jackaudio.g...r_NetJack2
NetJack2 работает в асинхронном и син. режимах.

Есть ещё более продвинутый вариант передачи звука через сеть - jacktrip https://ccrma.stanford.edu/groups/soundw.../jacktrip/ High-Quality Audio Network Performance
(Отредактировал 25-01-2017 в 00:18 shiza.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 11:02
(25-01-2017 00:02)shiza писал(а):  Вот почти аналог USB, только через инет, такая же галиматья
https://github.com/jackaudio/jackaudio.g...r_NetJack2
NetJack2 работает в асинхронном и син. режимах.

Есть ещё более продвинутый вариант передачи звука через сеть - jacktrip https://ccrma.stanford.edu/groups/soundw.../jacktrip/ High-Quality Audio Network Performance
Одна ремарка - ЮСБ ни разу не сеть. Какой смысл сравнивать ежа и кактус?

По ссылкам выше некий изврат для работы со звуком, видимо, в студиях. Аудио передается мультикастом!!!!, клиенты регаются на серваке по IGMP, я так понимаю.
Это то-же самое, что в АйПи ТВ (не ОТТ ТВ!), но только для звука.
Вообще не наш случай. Только для студий, где со звуком работают одновременно множество клиентов.
Термины синхронный/асинхронный по ссылке касаются работы софта, и никакого отношения к нашим синхронностям/асинхронностям не имеют. Абсолютно.
Та архитектура, которая является контекстом этого треда, т.е. - сетевое или локальное хранилище, некий комп, ЮСБ аудиоинтерфейс в асинхронном режиме- намного более предпочтительнее для нас же.
Второй нужный нам вариант - сетевой аудиорендерер, что по сути есть интеграция компьютера с аудиоинтерфейсом. Иными словами - тоже самое, только в интегральном исполнении, меньше возможностей поговорить про кабели, хотя, в этой инфраструктуре используют как минимум один Эзер патчкорд, и да, уже давно в продаже есть дорогие аудиофильские эзернет патчкорды. Тоже, говорят, звучат по-разному.
Почему, интересно, про них не говорят, когда подключают к локалке комп, к которому ЮСБ кабелем подключен аудиоинтерфейс?
Если тоже-самое, но называется рендерером, то говорят, если не называются, то не говорят?

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 11:12
DLNA придумали в 2003. Говорят, сейчас уже более шести миллиардов устройств с его поддержкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 11:33
(25-01-2017 11:12)dukua писал(а):  DLNA придумали в 2003. Говорят, сейчас уже более шести миллиардов устройств с его поддержкой.
В данном случае - речь не про ДЛНА. И мультикаст к ДЛНА тоже отношения не имеет. Это же некая надстройка над сетью для управления контентом и его поиском/хранением/воспроизведением в этой сети. Этакий каталогизатор с системой оповещения.
Главная идея ДЛНА - это совместимость устройств и софта разных производителей в контексте управления домашним мультимедийным контентом необизнанным пользователем. Данные передаются "ниже", и вне, собственно, ДЛНА.
Полезность ДЛНА, для меня лично, сильно сомнительна. На практике. Поэтому, я его не использую, во всех случаях - по старинке - знаю где что лежит, оттуда и беру. Несколько раз попробовал, крайне не понравилось. С разными устройствами/серверами. Сейчас могу включить как минимум 4 "аппаратных" ДЛНА сервера в своей сети. Нафиг-нафиг, простите Улыбка

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , UncleStas123
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 13:00
Это зря, для меня ДЛНА решила абсолютно все проблемы с качеством воспроизведения аудио и видео. USB как страшный сон вспоминаю. Ну и за компом вспоминаю, там USB DAC))
(Отредактировал 25-01-2017 в 13:01 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 13:40
(25-01-2017 13:00)serapion1984 писал(а):  Это зря, для меня ДЛНА решила абсолютно все проблемы с качеством воспроизведения аудио и видео. USB как страшный сон вспоминаю. Ну и за компом вспоминаю, там USB DAC))
Это странно...
Потому, что DLNA не имеет никакого, вообще никакого, ни малейшего отношения к качеству воспроизведения ни видео ни аудио.
И никак на него не влияет, потому, что ничего не воспроизводит.
Попросту говоря, это система управления, такая же, как UPnP, функция которой - обеспечить совместимость, т.е. взаимопонимание устройств, одни из которых в свою очередь - хранят аудио/видео данные, другие - воспроизводят, а третьи - управляют процессом - контролируют.
Вот те - которые воспроизводят, имеют непосредственное отношение к качеству. В качестве таковых устройств может выступать, например, сетевой рендерер, или компьютер с ЮСБ интерфейсом.
В качестве ДЛНА контроллера обычно используют смарфон или планшет.
В качестве хранилки - НАСы там всякие. Обычно на НАС работает сервер ДЛНА, который всем соместимым с DLNA устройствам в сети рассказывает, что у него есть такой-то и такой-то контент (периодически происходит сканирование назначенных папок и переиндексация медиабиблиотеки).
Сейчас ДЛНА сервер можно включить в любом домашнем роутере любого производителя, если есть ЮСБ порт для подключения внешнего накопителя.С контроллера (напр.: планшета) можно видеть содержимое медиабиблиотек, и запустить, например, воспроизведение через сетевой рендерер.
Иными словами, ДЛНА придумали для того, чтобы куча разношерстного железа и софта от разных производителей могли работать между собой в рамках домашней сети. Воспроизводит - соответствующее железо и софт, ДЛНА предоставляет собой систему управления этим железом и софтом. И не имеет никакого отношения к качеству воспроизведения, как к таковому.
(Отредактировал 25-01-2017 в 13:47 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 14:28
FTP, SMB, DLNA как протоколы передачи данных все имеют собственное влияние на качество звука на выходе. Почему и как я не смогу объяснить. Сегодня голова тяжелая совсем. Да и где мне с инженерами тягаться.
Даже если убрать параметр "качество". Я замечал по DLNA тяжелое видео любого битрейта всегда идет плавно и без рывков. По SMB возможны провалы в скорости, задержки, даже щелчки при воспроизведении аудио. Есть догадки, но мои слишком дилетантские, нет смысла их озвучивать. Если кто сталкивался о знает почему и как, пусть объяснит.
(Отредактировал 25-01-2017 в 14:43 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gremlin1974 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Minsk
Сообщений: 142
Репутация: 11
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 14:39
Вообще-то DLNA это не интерфейс или еще что-то передающее, DLNA - это набор стандартов для всякого железа, а передача уже чего-то в рамках этих стандартов происходит по сети (эзернет, вифи и т.п.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 14:48
Видимо не только у меня голова тяжелая.
Ладно, скептики. Возьмите ТИК 503, а лучше PS Audio Direct Strem DAC.
Проиграйте на нормальной системе один и тот же файл с USB флешки и по сети ethernet по протоколу DLNA.
Сразу все вопросы отпадут. Особенно в случаи PS Audio. А точнее появится вопрос: ну как же так, одна и та же запись...

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 15:01
Я попробую на примерах:
DLNA влияет на качество воспроизведения тем или иным ДЛНА совместимым проигрывателем точно так-же, как, например: последовательность действий пользователя за компьютером:

- найти папку
- нажать правую клавишу мыши
- выбрать и кликнуть "Play in foobar2000"

на качество звучания самого Фубар.

Или :
-найти в интерфейсе АПлеера папку с альбомом
-нажать кнопку воспроизведения

на качество звучания АПлеера.

Выделенное болдом - это то, что делает DLNA - в нашем случае ДЛНА заменена аналогичными по смыслу действиями пользователя. Причем - аналогия буквальная. ДЛНА именно это и делает, в частности.
Воспроизводит же непосредственно, в данном примере, Фубар или АПлеер соответственно
(Отредактировал 25-01-2017 в 15:05 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 18:30
По всему миру куча веток, где спорят какой протокол лучше smb, ftp, или dlna.
Куча аргументов, приоритет потока, размер кеша на уровне роутера, буферизация, http поток и прочее....
И многое не изучено и не понятно! Кроме наших форумчан. Им всем все ясно, они все либо услышали, либо купили либо прочитали и другого не дано!
Да я не инженер, умными словами не поясню, и что с того.

Вот парень наглядно показывает и поясняет мой пример с видео, почему стриминг на dlna лучше и прогрессивнее чем через smb
___https://www.youtube.com/watch?v=_xspmWcQGvA
Вот 159 страниц обсуждения только несчасного dlna
____http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16730
(Отредактировал 25-01-2017 в 18:33 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 18:45
(24-01-2017 20:13)Eugene Balakin писал(а):  Для ЮСБ ... термин "пакет" не используется, используется термин "кадр", он же "frame".
Эмм... не понял этой фразы.
В ЮСБ-стандарте (Universal Serial Bus Specification, Revision 2.0 April 27, 2000 - 622 с.) именно термин "Пакет" используется повсеместно, например в содержании:
Цитата:8.4 Packet Formats
Token Packets........... 199
8.4.2 Split Transaction Special Token Packets......... 199
8.4.3 Start-of-Frame Packets ........... 204
8.4.4 Data Packets
и т.д.
   
А термин frame - кадр, это составляющие пакета... Пакет разбит на кадры (frames), длительностью 1мс для Low-Speed или микрофреймы (microframe -125 мкс) для High-Speed.
(Отредактировал 25-01-2017 в 19:07 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 20:02
(25-01-2017 18:45)Kir9790 писал(а):  Эмм... не понял этой фразы.
В ЮСБ-стандарте (Universal Serial Bus Specification, Revision 2.0 April 27, 2000 - 622 с.) именно термин "Пакет" используется повсеместно, например в содержании:
и т.д.

А термин frame - кадр, это составляющие пакета... Пакет разбит на кадры (frames), длительностью 1мс для Low-Speed или микрофреймы (microframe -125 мкс) для High-Speed.
Может быть, но это не отменяет принципиальной разницы между ЮСБ интерфейсом и IP сетями. Тем более всемирными.
Не нужно сравнивать ЮСБ и ВоЙП, например.

(25-01-2017 18:30)serapion1984 писал(а):  По всему миру куча веток, где спорят какой протокол лучше smb, ftp, или dlna.
Куча аргументов, приоритет потока, размер кеша на уровне роутера, буферизация, http поток и прочее....
И многое не изучено и не понятно! Кроме наших форумчан. Им всем все ясно, они все либо услышали, либо купили либо прочитали и другого не дано!
Да я не инженер, умными словами не поясню, и что с того.

Вот парень наглядно показывает и поясняет мой пример с видео, почему стриминг на dlna лучше и прогрессивнее чем через smb
___https://www.youtube.com/watch?v=_xspmWcQGvA
Вот 159 страниц обсуждения только несчасного dlna
____http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16730
Ну - 159 страниц Хобота я читать не буду.
Спорят люди, спорят, про что только не спорят. И будут спорить. Аргументы, которые Вы привели вполне вменяемые и понятные.
Я постараюсь пояснить свою позицию:
Эти протоколы данные не передают, они обеспечивают доступ пользователей и их приложений к файлам, что SMB/samba, что ДЛНА. Управляют доступом пользователей и т.п. А данные не передают. Для этого есть другие протоколы. Их обычно так и обзывают - транспортные - UDP/TCP/RTP - еще там что-то есть.
От обсуждаемых протоколов (Самба, ДЛНА, ЮПнП) нужно одно - исправность. А вот это обстоятельство в частности зависит от собственно версии/реализации самого протокола и от того на каком железе крутится соответствующий сервер, какие ресурсы у этого железа есть/свободны, чем он еще загружен в данный момент.
Вы же сами писали - что трески и т.п. Это - сбой. Но на качество звучания - не влияет.
Вообще - как мне кажется - сбои/неисправности не относятся к параметрам качества звучания. Со сбоями можно и побороться, и побороть.

Речь идет про локальную домашнюю сеть, как правило.
И вот в той сети мы можем встретить что угодно - кривые реализации самбы (то что самба на GPL лицензии еще ни о чем не говорит, программеры, которые прошивки роутерчиков собирают должны еще уметь ее корректно прикрутить), что крутятся на дешевых домашних роутерах со скудными вычислительными ресурсами (тоже самое касается и ДЛНА), само качество сборки прошивки, недостаточная квалификация пользователей, которые настраивают свою сеть, чрезмерная нагрузка на железо в текущей ситуации - и т.п.
И это рождает массу поводов для споров.
Причем "равные условия" сравнения для этих протоколов - профанация, потому как вполне возможна ситуация, когда в зависимости от версии микропрограммы одно будет сбоить, а другое - нет и наоборот. При том же железе.
Другими словами - если железо достаточное, ну - например какой-нибудь из старших роутеров того-же Эйсуса или - да бог с ними - ТРЛинка, или, что еще лучше - все это крутится на ком-то НАС с мощным процем, - никаких проблем ни с самбой, ни с ДЛНА не будет. Как и их влияния на звук.
У меня нет никакой разницы самба или ДЛНА с тремя разными аппаратами. Два НАС и один роутер, есть еще у меня пара древних медиаплееров, но я их не использовал в таком качестве ни разу. Никаких сбоев. В качестве плееров были и компы с разными ЮСБ интерфейсами, и компы с разными софтовыми видеоплеерами, и смарт ТВ, и медиаплееры.
ДЛНА мне категорически не нравится представлением моей коллекции на ДЛНА котроллере (соответствуюем) или видео на смарт ТВ - голову сломаешь. Мне просто неудобно.
(Отредактировал 25-01-2017 в 20:54 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 20:59
(25-01-2017 20:02)Eugene Balakin писал(а):  Может быть, но это не отменяет принципиальной разницы между ЮСБ интерфейсом и IP сетями. Тем более всемирными.
Не нужно сравнивать ЮСБ и ВоЙП, например.
Насчёт "принципиальной" разницы я что-то...
Слова Интернет технология, протокол, километры, полоса 128кбит/сек, количество потерянных пакетов и т.п. - это всё форма, а не содержание (принципиальная разница). Так же форма это: структура пакетов, их размер, частота, на которой они передаются, размеры фреймов и микрофреймов и т.п.
Для меня (пока кто-то не пояснил просто и понятно разницу) суть передачи пакетов по изохронному ЮСБ и "ВоЙП" одинакова: пустили пакет и всё... Пустили следующий - и пууущай себе идёт. Не дошёл - не судьба.

Принципиальную разницу (в смысле потери качества звучания) чётко указал Gremlin1974
Цитата:если применяется метод PLC, который не применяется в интерфейсе USB
То есть вопрос по сути один-единственный: что делает приёмник ЮСБ (ХМОС, Аманеро) обнаружив битый пакет? (Не будем спорить о том, как часто такие встречаются - это другой вопрос). Вот обнаружен этот пакет, что дальше? Замещается он нулём или... что происходит?

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 25-01-2017 21:17
(25-01-2017 20:59)Kir9790 писал(а):  Насчёт "принципиальной" разницы я что-то...
Слова Интернет технология, протокол, километры, полоса 128кбит/сек, количество потерянных пакетов и т.п. - это всё форма, а не содержание (принципиальная разница). Так же форма это: структура пакетов, их размер, частота, на которой они передаются, размеры фреймов и микрофреймов и т.п.
Для меня (пока кто-то не пояснил просто и понятно разницу) суть передачи пакетов по изохронному ЮСБ и "ВоЙП" одинакова: пустили пакет и всё... Пустили следующий - и пууущай себе идёт. Не дошёл - не судьба.

Принципиальную разницу (в смысле потери качества звучания) чётко указал Gremlin1974
То есть вопрос по сути один-единственный: что делает приёмник ЮСБ (ХМОС, Аманеро) обнаружив битый пакет? (Не будем спорить о том, как часто такие встречаются - это другой вопрос). Вот обнаружен этот пакет, что дальше? Замещается он нулём или... что происходит?
Я с Вами соглашусь.
Но только в форме следующей аналогии:
- действительно - нет никакой принципиальной разницы между детским пластмассовым совочком и карьерным экскаватором. Шагающим.
Никакой принципиальной разницы.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 26-01-2017 08:19
(25-01-2017 11:33)Eugene Balakin писал(а):  В данном случае - речь не про ДЛНА...
Это же некая надстройка над сетью для управления контентом и его поиском/хранением/воспроизведением в этой сети.
По долгу службы вынужден знать, что такое OSI Model Улыбка
Мой поинт был в другом: именно DLNA несет обычной домохозяйке совершенно иной стек технологий по сравнению с USB, потому что домохозяйка по случаю распродажи приобрела новый телевизор с DLNA и на сдачу - сетевой плеер для спальни (например, гугловский, за тридцать пять баксов). А семейный фотоархив у нее и так был на НАСе.
(Отредактировал 26-01-2017 в 08:19 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS