USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 01:10
Подыму тему.
Кто-то слушал кабель Curious usb ?
Отзывы по нему очень и очень хорошие и цена вполне демократичная.

И ещё интересует Sablon Audio Reserva Elite.
Про этот вообще говорят невероятные вещи.
(Отредактировал 24-08-2019 в 02:02 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 10:54
(24-08-2019 01:10)VNV73 писал(а):  И ещё интересует Sablon Audio Reserva Elite.
Про этот вообще говорят невероятные вещи.
Если способны верить в невероятные вещи, то вещи, про которые говорят невероятные вещи - для Вас. После его продажи Вам у продавца появится возможность приобрести очень даже вероятные вещи Happy0144
P.S. Задолбала реклама: "Вы не поверите! В вашем ***** студент открыл невероятно простой способ..". И недайбог по этой радости кликнуть! Настает песец - тема невероятной радости залипает надолго Cry Помогает только спец поиск: купить что-то поинтереснее/подороже и покликать по ссылкам...

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , PnL
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 11:38
(28-01-2017 00:15)Eugene Balakin писал(а):  Следовательно на звук влияет что-то другое, а не потеря данных.
Это уже обсуждалось сотни раз на десятках аудиофорумах. Там минимум десяток переменных . А многие до сих пор свято верят в битперфектность ,как единственно верное. Biggrin

(24-08-2019 01:10)VNV73 писал(а):  Подыму тему.
Кто-то слушал кабель Curious usb ?
Отзывы по нему очень и очень хорошие и цена вполне демократичная.
Это не слушал , были межблоки и сетевик - тухлятина , мутно и медленно.
(Отредактировал 24-08-2019 в 11:42 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 12:46
(24-08-2019 11:38)petr.solo1223 писал(а):  Это не слушал , были межблоки и сетевик - тухлятина , мутно и медленно.
Не знаю, как сетевики, но в отношении USB Curious мнения реальных пользователей диаметрально противоположные - прозрачный и быстрый. Причём мнения практически у всех сходятся. И его ставят в одну лигу с AQ Diamond и WW Platinum.
Мнения продавцов и мурзилок меня совершенно не интересовали. Только реальных пользователей.

(24-08-2019 10:54)SolAndr писал(а):  Если способны верить в невероятные вещи, то вещи, про которые говорят невероятные вещи - для Вас.
Очень информативное сообщение. "Не читал, но осуждаю".
Есть желание заменить USB кабель. Сразу смотрел на серебрянный Неотек. По нему отзывов мало и они протиаоричевые. Его ставят на одну ступеньку с Карбоном или чуть лучше. Кто-то ругает...
Потом решил почитать отзывы по AQ Dianond, в целом отзывы хорошие, но некоторые отдают предпочтение WW Platinum, если по части прозрачности и разрешения. Там и наткнулся на обсуждение вышеупомянутых моделей. Причём за бугром они очень известны и популярны, а у нас о них мало кто знает.
(Отредактировал 24-08-2019 в 13:00 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 13:38
Нахрена тогда спрашивать ? Бери и слушай ,делай выводы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 14:06
А я уже насчёт Саблона и договорился. Ты это... главное не нервничай Улыбка

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 14:07
(24-08-2019 01:10)VNV73 писал(а):  И ещё интересует Sablon Audio Reserva Elite.
Про этот вообще говорят невероятные вещи.
Николай, а сколько он стоит?
На их сайте я нашёл цену на Panatela Reserva USB Cable - 400-500 долл. За эту цену брать кабель без прослушки? Huh
Или в Украине есть у кого взять послушать?
(Отредактировал 24-08-2019 в 14:08 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 14:10
Николай ,непременно отпишитесь,когда слухАнете Party0012
интересная тема

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 14:42
(24-08-2019 14:07)Kir9790 писал(а):  Николай, а сколько он стоит?
На их сайте я нашёл цену на Panatela Reserva USB Cable - 400-500 долл. За эту цену брать кабель без прослушки? Huh
Или в Украине есть у кого взять послушать?
Я написал, Кирилл, что договорился о взятии на прослушку. Насчёт стоит он того или нет, посмотрим. Но кто слушал и сравнивал из зарубежных пользователей, оценивают очень высоко. Несмотря на относительно невысокую цену. На вторичке он дешевле.

(24-08-2019 14:10)urdos писал(а):  Николай ,непременно отпишитесь,когда слухАнете Party0012
интересная тема
Всенепременно, Юрий. Собственно говоря, Ваша тема меня и подстегнула вчера к поискам нового шнурка. Мой Chord неплохой кабелёк, но всегда есть лучше и есть заметно лучше. Хоцца второй вариант. Улыбка

Что интересно, у нас в приоритете кабели одних марок, а за бугром с какими-то диковинными названиями. Хотя и там AQ Diamond и WW Platinum, достаточно популярны и их используют в качестве отправной точки для премиальных USB- шников.
(Отредактировал 24-08-2019 в 14:56 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 15:02
Николай, а Вы сами не пробовали "замутить" кабель,благо материала большой выбор,от бескислорода с монокристалом до серебра!
ведь есть же классные самоп. реализации

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 15:12
Юрий, я пробовал сам делать коротыш из моножилы Вовокс 24АВГ, скажем так, результат не порадовал. Правда разъёмы из тех, что было под рукой.
Я давно понял, что эксперименты чаще обходятся дороже готового изделия и их результат до конца не ясен. У фирмачей для этого больше возможностей и то у всех результаты разной степени успешности.
Из всего прочитанного понял, что ЮСБ должен быть минимальной длины, хоть это и не совсем удобно.
(Отредактировал 24-08-2019 в 15:15 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Serpens , bobrw
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 24-08-2019 15:20
(24-08-2019 15:12)VNV73 писал(а):  скажем так, результат не порадовал.
...не догрели! BiggrinParty0012

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 27-08-2019 23:56
Приехал сегодня ко мне кабелёк.
Но не Sablon Audio Reserva, а другой - Light Harmonic Lightspeed 10G. Переиграл выбор из-за лучших отзывов и наличия питающего провода(не придётся трогать ЦАП).
Отзывы реально очень положительные - "высокая скорость, высокое разрешение, точность и т.д.". Изначально присматривался к AQ Diamond, вроде классный кабель, такая себе жирнючая синица в руках, играет комфортно, разрешение хорошее, но эта комфортность, если верить обозревателям и пользователям, достигается за счёт некоторого снижения того самого разрешения, придавая звукам округлость и некоторую неторопливость.
А у меня целью было - максимально прозрачный кабель, поэтому решил поискать альтернативу.
В общем прогрел систему на своём Chord Silverplus, подключаю Light Harmonic(LH далее) и.. шо за бл@ ? Где то всё, "о чём долго твердили большевики"? Звук сразу замутнился. Тарелки... ну оно звучало, как будто их отобрали у китайского игрушечного зайца. И по размеру и по тембру. В общем - обнять и плакать.
Но вспомнился недавний обзор (забугорный), где тестеру пришли новенькие LH и после первого включения у него создалось впечатление, что кабель "неисправный", так плохо он играл, но после нескольких часов прогрева мнение сменилось на противоположное.
Поэтому решил не торопиться с выводами, хотя закралось сомнение, нахиба я в это ввязался. От продавца узнал, что включался он очень давно.
В общем грел несколько часов, звук постоянно плавал и менялся и вот он начал устаканиваться и я заметил, что крайние ВЧ на нём-то лучше, и не только, звук потемнел в целом.
Если сразу образы расплылись и выперлись вперёд, то к концу вечера собрались в кучу и вернулись на место.
Когда система играла с Chord , неоднократно, при помощи спектроанализатора на смартфоне отмечал, что в области 400-700Гц наблюдается провальчик. На слух оно воспринималось, как дрищеватость вокалов и некоторая худосочность звука в целом. Грешил на ЦАП, потому что с сидюка на ТДА1541 такого не было.
И вот решил снова глянуть спеки, а провальчика то нету Shocked
В общем, кабелем пока доволен, думаю, он ещё полной кондиции не набрал.
Как-то так....
(Отредактировал 28-08-2019 в 00:04 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , yuri_kov , эполитт , Muzzman , urdos , Kir9790
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 28-08-2019 08:56
Николай, кабель не новый?

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 28-08-2019 09:16
Нет, Юрий. Новый в ритейле 999у.е. А мне достался чуть меньше, чем за пол стоимости. Но в хорошем состоянии - коробка, бумажки, пластиковые распорки, всё есть...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 28-08-2019 09:21
да,отзывы не плохие! Happy0144
мои поздравления! Party0012
ждем набора окончательной кондиции!

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 28-08-2019 17:37
Николай, а как-же без фоточек? Народ вон не ест пока еду не сфоткает, а тут цельный кабелек! Улыбка

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 28-08-2019 18:25
Сергей, так, а шо его фотать? Кабы у меня что-то эксклюзивное было, а так на него фоток в тырнете вагон. Та и отключать пока не хоцца для фотосессий Улыбка Может потом, как уже выгрею...
Скажу только, что у меня минимальной длины - 0,8м (есть более длинные варианты). Длина, как я понимаю, указывается без учёта установки распорок.
Внешне кабелёк не очень презентабельный и шкатулка для него выглядит солиднее. Сами провода по виду промышленного литья, в паспорте указывается максимальное соблюдение волнового сопротивления в 90 Ом (отклонение не более 1,52%). Пропускная способность до 10ГБит(удовлетворят спецификации USB3.1). Джиттер не более 2ps. Затухание на 10,1МГц - 12,9дБ.
(Отредактировал 28-08-2019 в 18:37 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
ILYA1972 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 254
Репутация: 20
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 28-08-2019 19:08
Форумные ветки подобного рода - просто находка для нечистых на руку производителей. Еще такая же о силовых кабелях.
Меня сильно раздражает когда кто-то, вместо того чтоб нормально зарабатывать производя действительно нужное, пользуется обычным непониманием сути явления у потребителей и лепит шнурки смешной себестоимости продавая их с десятикратной наценкой.
Если на самом деле на звук уже влияет емкость сетевого кабеля, то это не чудо, но говорит только о хреновости схемотехники самого аппарата или о хреновой проводке/заземлении, кишащих помехами. Если кабель USB портит звук и это не иллюзия - значит он настолько говенный что передает поток с ошибками.
Но в большинстве случаев - дело в восприятии. Субъективное восприятие человеком зачастую просто кардинально не соотносится с объективными параметрами. Не только в области слуха, достаточно примеров в «неправильном» восприятии освещенности или температуры просто в разные дни или при определенных условиях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 28-08-2019 19:19
(28-08-2019 19:08)ILYA1972 писал(а):  .... пользуется обычным непониманием сути явления у потребителей ...
Очередной мессия снизошёл к заблудшим легковерным душам Love0030

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC , VNV73


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 51 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS