Why Hi-Fi?
Автор Сообщение
Sof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 137
Репутация: 99
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 22:15
(22-03-2012 11:08)meblocomua писал(а):  В те старые добрые времена, я с родителями жил и учился на БАМе. В 5ом классе я выклянчил у черепов АСТРУ и вертушку ВЕГА
С приятелем ездили в соседний городок, в студию звукозаписи и покупали там модную музыку. Тиражировали и продавали всем своим одноклассникам и прочим типочкам.
Вобщем, получали не только кайф от самой музыки, а еще и наживались на ней очень прилично. Это в 5ом-то классе)
Наверное во мне жил спекулянт, т.к. коммерсов в те времена не было.
(22-03-2012 05:37)Sof писал(а):  C пяти лет играю на скрипке и плохое звучание системы меня всегда раздражало.Так всё и началось
И что бы Вы не слушали, звучит как радиоточка, в лучшем случае)
Или слух все же иногда преподносит сюрпризы?
Не, ну а шо, интересно же, что слышат музыканты из ящиков, которые в народе гордо зовутся АСы.
То что можешь услышать в хорошем живом исполнении "из ящика"не услышишь никогда
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , Comandante , ivolyk , thunder , Котельщик
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 22:18
Да уж и не думал что тема так пойдет а сейчас читаю и аж ком в горле, столько воспоминаний.........
У родителей до сих пор храню огромную коробку кассет, не разрешил выкинуть т.к. остались даже детские записи которыми мы ооочень любили в детстве портить кассетки, память так сказать о детстве, аж стало интересно послушать, жаль только кассетника нет но это дело поправимоеУлыбка
Кстати из кассет еще были такие как мне тогда казалось лучшие, Басф ферум хром по 90 мин.
Хозяину ветки ++++++ в репу за такую душераздерающую тему!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Буратино , Super.f88 , Comandante , mamon , Sof , ivolyk , valerajan , thunder , gregory , _Roman_
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 22:22
(22-03-2012 16:45)Artmaster писал(а):  могу точно сказать, что слышу не то, что они Улыбка наверно это не лучше, а хуже для меня
Вобщем, музыку, наверное, музыкантам лучше вообще не слушать, чем слушать и постоянно быть раздражительным. Я не о живой музыке - пластинки, сиди, мп3 и т.д. в связке со всеми этими усями, шнурами, источниками и акустикой, будь она не ладна ))

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Sof , Comandante , ivolyk , thunder , gregory
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 22:23
У меня с веги 101 и акустикой 10мас-1м

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , ivolyk , thunder , gregory
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 22:25
(22-03-2012 22:22)meblocomua писал(а):  
(22-03-2012 16:45)Artmaster писал(а):  могу точно сказать, что слышу не то, что они Улыбка наверно это не лучше, а хуже для меня
Вобщем, музыку, наверное, музыкантам лучше вообще не слушать, чем слушать и постоянно быть раздражительным. Я не о живой музыке - пластинки, сиди, мп3 и т.д. в связке со всеми этими усями, шнурами, источниками и акустикой, будь она не ладна ))
многие музыканты не заморачиваются на такие нюансы. Вы же когда смотрите пейзаж на картине, понимаете, что в природе это не так выглядит?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , Comandante , ivolyk , Sof , Cox. , gregory
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 22:27
(22-03-2012 20:52)Artmaster писал(а):  [quote='NSB' pid='1020717' dateline='1332437438']

а меня, когда огоньки мигали , пленка шипела и песня начиналась посещала тревога, что вот-вот пропадания будут, лента "поплывет" и цимус рассеется....

....... этот страх, на клеточном уровне, забыть невозможно ..

- Ща зажует ЯПОНСКУЮ кассету ....... ужасть Ashamed0006несусветная

- как это до боли знакомо!

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: karelia , Comandante , ivolyk , thunder , gregory , vadimkanik63
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 22:28
(22-03-2012 22:22)meblocomua писал(а):  
(22-03-2012 16:45)Artmaster писал(а):  могу точно сказать, что слышу не то, что они Улыбка наверно это не лучше, а хуже для меня
Вобщем, музыку, наверное,
нифига. пазл. историю, повествование. и оно должно сложиться в конце. и способ которым сложилось, интенсив, порыв, полутона -словом инструментарий не менее важен чем акцент и запас слов в разговоре людей, владение языком, несколькими языками -"скрипка плачет" - это не пустые слова. так что - когда я писал НЕ то и именно это и имел ввиду.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , gregory
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 22:31
(22-03-2012 21:31)NSB писал(а):  Компакты вошли в мою жизнь в начале 90-x вместе вот с этим до сих пор исправно работающим переносным аппаратом ( Panasonic rx-dt680).
Отличная машина - мощная и певучая. Странно то, что прекратив ее выпуск ,матсушита не предложила чего-то лучшего в замен уже существующей. Все те "кобры" по звуку ну никак не могли дотянуться до этих монстров.
У меня до сих пор дома живет Panasonic rx-dt680.

(22-03-2012 22:25)Тибетский Ламер писал(а):  Вы же когда смотрите пейзаж на картине, понимаете, что в природе это не так выглядит?
Это как посмотреть. Есть некоторые моренисты, на полотна которых когда смотришь, веришь - красивее чем написано, в природже быть не может.
Нет, может, конечно же, но ты невольно думаешь что нет - красиво патамуша)))

Дали вообще рисовал с таким остервенением, что ты сразу в ЭТО влюблялся. Вещества, это великая сила Happy0196


(22-03-2012 22:28)Artmaster писал(а):  "скрипка плачет" - это не пустые слова. так что - когда я писал НЕ то и именно это и имел ввиду.
Я Вам верю, не рвите так себе сердце.
Хирург тоже имеет право любить. Не думаю, что он смотрит на любимую как на набор кровеносных сосудов, мышечную ткань, нервную систему и т.д.. Наверное он пытается видеть как-то глубже, что ли - допридумывает себе еще и скелет. А как иначе весь этот набор мышц, клеток, сосудов и тканей вообще, будет жить у него в сознании без основания - скелета?!!!
ШУЧУ!
Я все правильно понял, не беспокойтесь)
(Отредактировал 22-03-2012 в 22:43 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Sof , NSB , ivolyk
mamon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатериинослав
Сообщений: 451
Репутация: 366
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 02:46
Вспомнил свой первый сидюк Квадрал с серийным номером 00009.Гадость та ещё.Пальцем дотронешься скачет как винил! Но после кассет это было что-то. Happy0144 А первые диски - Металика (баллады) и Карлос Ивинович Сантана.
(Отредактировал 23-03-2012 в 03:12 mamon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , thunder , gregory
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 03:36
Я познакомился с HI-FI в возресте 6 лет. Улыбка
Причем это был винтаж!
Радиолла в деревянном корпусе! Уже не вспомню марку, но на то время была безумно дорогой. Подарена моим родителям на свадьбу...
Слушал винил! О, как! Biggrin
В основном сказки и русский рок, который достать тогда было нереально..
Я до сих пор помню звучание этой радиоллы.. Басовитое, мягкое и очень, очень живое!..
(Отредактировал 23-03-2012 в 03:37 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , valerajan , thunder , Тибетский Ламер , gregory , _Roman_
John Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: дровишки?
Сообщений: 502
Репутация: 22
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 06:24
(22-03-2012 21:55)valerajan писал(а):  У меня всё начиналось с радиолы САКТА,гибких грампластинок с журнала КРУГОЗОР.И звук этой радиолы ламповой до сегодня забыть не могуHappy0158
А у меня она есть и почти в идеальном состоянии. Досталась абсолютно бесплатно и совершенно случайно.
А так же Беларусь-59.Tongue0011

       
(Отредактировал 23-03-2012 в 06:56 John.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , valerajan , thunder , gregory
bondik72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 138
Репутация: 144
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 08:23
Вот с такого все и начиналось, с отцом напару покупали, он Высоцкого слушал, а я Вегу как усилок использовал - ностальгия!
(Отредактировал 23-03-2012 в 08:24 bondik72.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , valerajan , thunder , gregory
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 09:57
Портативный кассетный магнитофон "Весна-202-1"-вот с чего я начинал.
Носил в школу. Сбрасывались всем классом на круглые батарейки.
Слушали на переменах Флойдов,Свит,Квинов,Аббу,БонЮ М и т.д.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , valerajan , thunder , gregory , kakasik_2006
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 10:20
Началось фсе с момента моего появления из роддома!
Как щас помню.
ВЭФ Аккорд
Лет до 10 слушал песенки все подряд.
А потом один мудрый дядечка показал мне, где "Radio MonteCarlo"!
И с этого момента моя дальнейшая судьба была предрешенаBiggrinBiggrinBiggrin
   
(Отредактировал 23-03-2012 в 11:06 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , Буратино , ivolyk , Sof , valerajan , thunder , gregory , _Roman_
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 151
Репутация: 442
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 10:30
меня в 1977году крепко зацепил вот этот Корвет, ...с тех пор и "подсел"

   

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , ivolyk , valerajan , Sof , thunder , Тибетский Ламер , gregory
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 13:34
(23-03-2012 05:10)LongPlay писал(а):  ...раз в 1-2 часа просыпался и глядел минуту на стол, на который поставил коробку с аппаратом..снова засыпал. К вечеру проснулся,
меня после свадьбы меньше трясло Улыбка пронес на руках метров 20 и в транспорт.... дальше тоже не помню - ну и ладно.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
seam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 95
Репутация: 273
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 16:29
1974 год, переехали семьей из райцентра в областной город,
мой новый 8-ой класс в новой школе. Вот здесь и началось.
Оказались пацаны продвинутые в музыке, друзья затем, подсел на
музычку и до сих пор...
А магнитофон первый после 9-го класса, сам денег заработал на
каникулах на кирпичном заводе, и была это Нота 303 (как раз
зарплаты хватилоУлыбка), именуемая магнитофон-приставка, с ламповым
ярко-зеленым индикатором записи. Кстати, эта Нота неплохо писала и
слушал ее на родительской неслабой по размерам радиоле Ригонде ...

       
(Отредактировал 23-03-2012 в 16:39 seam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valerajan , thunder , gregory , _Roman_
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Why Hi-Fi? / 23-03-2012 21:19
С моего рождения, в доме уже были Арктур 003 и Нота 203. В детстве дюже нравилось Улыбка
До сих пор почти целые.

Потом, когда я учился в 6-7 классе, мой дядька купил себе Akai AC-615K.
Вот тогда и зацепило звучанием.
Спустя примерно 15 лет с того момента, приобрёл себе 3 таких центра(а вдруг сломаются Biggrin ) и парочку похожих.Ну шоб уж наверняка хватило Biggrin

                   
(Отредактировал 23-03-2012 в 21:20 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivolyk , thunder , gregory , doorg
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Why Hi-Fi? / 24-03-2012 17:50
Понятно, спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь1983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 272
Репутация: 330
RE: Why Hi-Fi? / 24-03-2012 18:04
В далеком детстве,с колонок 10МАС,которые стояли на шкафу в комнате родителей.Почему то считалось нормальным такое место для АС.Как ни странно,но усилителя к ним не было,вот меня это и зацепило.Паял разные усилители,Агеева,Акулиничева,но по настоящему воспринимал только заводскую аппаратуру,качество звучания на тот момент определяло,когда "хорошо цыкает".Однажды познакомясь с топовым Одиссеем021,мне казалось что это лучший в мире усилительBiggrin Еще были магнитофоны,Маяк233, Романтика 225, кажется.И конечно бессонные ночи,друзья и друг за другом включенные для записи магнитофоны. Под домом имелся музыкальный киоск,и появление в нем каких либо новинок давало повод нам снова собраться выпить пива и записать сборничек на новенькую кассеткуBiggrin с улыбкой вспоминаю это время!

   
(Отредактировал 14-01-2017 в 19:50 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LongPlay , arcam , ivolyk , Тибетский Ламер , thunder , Sof , sergv , Grotesk77 , gregory , Pavel V , Котельщик


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS