Why Hi-Fi?
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
Why Hi-Fi? / 21-03-2012 23:36
А давайте поделимся, кто как, почему и в каком возрасте увлёкся hi-fi.

Я в 7-м классе был в гостях у родственников в Одессе и там увидел и услышал японский сетап: LP Technics 212; кассетная дека TEAC V 500X; усилитель JVC AX 400 и АС Scott.

С тех пор я "попал" Happy0158
(Отредактировал 21-03-2012 в 23:44 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , kravchenko , etlik , Dr.Hi-End , Super.f88 , Etranger , Буратино , ivolyk , karelia , rom4eg180 , Живой Звук , quadrokot , tomash , slava.sokolov , Sof , thunder , apr.kobra , serg68 , Kir9790 , AntonZP , PnL , Pavel V , vadimkanik63 , Alex2404 , FiLiN , novack , Котельщик , gregory , alex8
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 754
RE: Why Hi-Fi? / 21-03-2012 23:39
Эта тема достойна раздела АУДИО Happy0144
(Отредактировал 21-03-2012 в 23:40 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Кулибин , ivolyk , igorustr , quadrokot , tomash , slava.sokolov , thunder , Pavel V
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Why Hi-Fi? / 21-03-2012 23:44
Первый сетап , который меня поразил был ламповый Макинтош , проигрыватель я не помню, РП Грюндиг,АС были высокие и много , много
ШП динамиков.Это было у моего дяди. И была у него Ява с баком как капелька,во как жили...
1975
(Отредактировал 21-03-2012 в 23:45 zero07.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante , Etranger , Kombinator , ivolyk , quadrokot , uncle A , slava.sokolov , thunder , Kir9790 , gregory
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Why Hi-Fi? / 21-03-2012 23:45
в 5 лет отец привел в радиокружок... ну наврное с этого Улыбка

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante , Etranger , Буратино , ivolyk , quadrokot , slava.sokolov , thunder , DojcheMark , Kir9790 , Pavel V
Grem G Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 108
Репутация: 40
RE: Why Hi-Fi? / 21-03-2012 23:54
То же в 7 классе! Biggrin Бобинник "Нота-М" в тандеме с самодельным ламповиком, звук выводился на радиоприемник "Ригонда". И две первые бобины: "Yellow Submarine" и " Jesus Christ Superstar". Это было что-то!Biggrin

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante , Super.f88 , Etranger , Буратино , ivolyk , quadrokot , slava.sokolov , thunder , Kir9790 , PnL , gregory
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 00:04
С трёх лет как начал с этого музыкального центра,так и по сегодняшний день с музыкой не расстаюсь Happy0196Happy0158

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Super.f88 , kravchenko , Comandante , Etranger , ivolyk , Sergey 61 , quadrokot , thunder , serg68 , Kir9790 , gregory
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 00:04
Ну до определенного времени, наверное как и большинство то было не хай-фай. А лет в 20 с копеечкой, познакомился в отделе грампластинок с парнем на 5 лет старше меня. Разговорились... туды-сюды, курям-водыBiggrin Купили по пластике и он пригласил к себе домой. Зашел в комнату, смотрю колонки стоят на типа прикроватных тумбочках используемых ним под АС, название я уже забыл, говорили в то время -датскиеEmbarrassed, дека стояла Техникс, катушечник Акай 747, усилок Марананц(не помню модель) со стрелочками.... как врубил он Жана - Мишеля, а меня акустической волной аж закачало, и у меня глазки ашалелиBiggrin ... ну вот с тех пор, ашалевшый так и живу Party0016

PS. сидя еще на горшке слушал радиолу ДНЕПРTongue0011 А Акайя 747, так у меня никогда и небылоCry
(Отредактировал 22-03-2012 в 00:07 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07 , Тибетский Ламер , Super.f88 , Dr.Hi-End , kravchenko , Etranger , Буратино , ivolyk , Живой Звук , quadrokot , Sof , thunder , Kir9790 , romanovych , gregory , vadimkanik63 , B@lfeg0r , kakasik_2006 , Котельщик , _Roman_
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 00:09
..... когда родилась сестра, мне было уже 10 .....
- отец купил катушечную "сонату" - крутили украинскую народную .. писали первые слова сестры ...

..вид вращающихся катушек и масштаб самого устройства - казались мистикой, сам аппарат с трудом помещался в шкафу на стандартной полке,

- даже съем защитной крышки и подготовка к работе были волнующим и вовлекающим занятием .. запредельные воспоминания (жаль непомню куда он девался, так давно это было).

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , kravchenko , Comandante , Dr.Hi-End , Буратино , Artmaster , karelia , ivolyk , element , Sof , slava.sokolov , thunder , stalllker , Kir9790 , romanovych , gregory , vadimkanik63 , Metal Hearth , vl27 , kakasik_2006
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 00:11
у меня Хай Фай наверное начался в далеких 80-х...когда взял на прокат маг "Весна"(переносной).....и слушал на нем рок Happy0144
(хотя помню какаято вертушка еще была (виниловая)...не помню модель)

   
(Отредактировал 22-03-2012 в 00:18 ZVA72.)

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante , Dr.Hi-End , kravchenko , Super.f88 , Etranger , Буратино , ivolyk , Sof , thunder , Kir9790 , romanovych , gregory , Котельщик
Grem G Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 108
Репутация: 40
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 00:21
ZVA72, Ага крутая была вещь!Happy0158 Тогда же родился первый твик - заменить родную голову на сендастовую! Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Comandante , Тибетский Ламер , ivolyk , Живой Звук , thunder , vl27 , gregory
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 01:09
Начал с плоско-лежачего магнитофона "Электроника". Не помню модель. Один овальный широкополосник и... В общем, слушал музыку с удовольствием и не думал о звукеHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Super.f88 , Dr.Hi-End , Comandante , Тибетский Ламер , Буратино , ivolyk , Живой Звук , minoltist , thunder , Kir9790 , gregory , Котельщик
joizz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Владимир-Волынский
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 01:45
А у меня всё началось, наверное в классе 6-7, с приемника Selga, причем приходилось накрывать подушкой чтобы приглушить свист и шипение, да и слушал в основном по ночам поляков. В этом было какое то таинство. Потом была такая вертушка-чемодан, появились первые пластинки Arabeska, Spase, потом первый кассетник, а венцом стала подаренная родителями в 10 классе магнитола Radiotehnika, замечательный аппарат доложу я вам. Эх чё то ностальгия нахлынула
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Тибетский Ламер , Буратино , ivolyk , thunder , Kir9790 , gregory , _Roman_
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 01:48
Вот так всё началось...

       

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Тибетский Ламер , kravchenko , Буратино , ivolyk , thunder , Kir9790 , romanovych , diletant-007 , gregory , benjamine , Котельщик
Sof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 137
Репутация: 99
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 05:37
C пяти лет играю на скрипке и плохое звучание системы меня всегда раздражало.Так всё и началось
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger , Comandante , Super.f88 , Тибетский Ламер , Буратино , Artmaster , ivolyk , Sergey 61 , Живой Звук , thunder , Kir9790 , gregory , Котельщик
Kombinator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано Франківськ
Сообщений: 151
Репутация: 18
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 10:11
Коли моє захоплення аудіо- апаратурою почалось , точно сказати не можу. Але памятаю одне, з самого дитинства коли приходив до свого дяді, а він знатний любитель паяльника, то внього все звучали колонки С-30В з підсилювачем електроніка і в парі з еквалайзером електроніка, при цьому на мої запитання він починав розказувати різні нюанси по звуку......Тоді це дало мені колосальний поштовх, на заряді якого я їду по теперHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Super.f88 , Тибетский Ламер , Dr.Hi-End , Буратино , ivolyk , zero07 , thunder , Kir9790 , gregory
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 11:07
Не додумался в сабже фото выложить. Вот, собственно, то что на всю жизнь пленило меня Biggrin Happy0158

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , Comandante , ivolyk , thunder
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 11:08
В те старые добрые времена, я с родителями жил и учился на БАМе. В 5ом классе я выклянчил у черепов АСТРУ и вертушку ВЕГА
С приятелем ездили в соседний городок, в студию звукозаписи и покупали там модную музыку. Тиражировали и продавали всем своим одноклассникам и прочим типочкам.
Вобщем, получали не только кайф от самой музыки, а еще и наживались на ней очень прилично. Это в 5ом-то классе)
Наверное во мне жил спекулянт, т.к. коммерсов в те времена не было.
(22-03-2012 05:37)Sof писал(а):  C пяти лет играю на скрипке и плохое звучание системы меня всегда раздражало.Так всё и началось
И что бы Вы не слушали, звучит как радиоточка, в лучшем случае)
Или слух все же иногда преподносит сюрпризы?
Не, ну а шо, интересно же, что слышат музыканты из ящиков, которые в народе гордо зовутся АСы.
(Отредактировал 22-03-2012 в 11:39 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante , ivolyk , uncle A , thunder , Sof , Kir9790 , Cox. , gregory , FiLiN
s555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьковская область
Сообщений: 170
Репутация: 177
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 12:30
В детстве, классе в 5-м, попал мне в руки родительский бобинник Дайна эльфа-29. Поздже у товарища появилась вертушка "Вега-109" - могли слушать часами.
С тех пор пошло и поехало...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , ivolyk , thunder , Kir9790 , gregory , Котельщик
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 12:34
история началась давно...лет 40-43 назад с прослушивания пластинок на радиоле Латвия,сейчас ее можно было бы поставить в музей...нажимать КЛАВИШИ было пределом удовольствия...В то время это был Космический корабль,дороже чем жвачка или бутылка Пепси-Колы...а потом и пошло и поехало.

   
(Отредактировал 22-03-2012 в 12:39 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , Comandante , ivolyk , Sof , thunder , Cox. , PnL , gregory , vadimkanik63 , vitamir
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Why Hi-Fi? / 22-03-2012 16:45
(22-03-2012 11:08)meblocomua писал(а):  Не, ну а шо, интересно же, что слышат музыканты из ящиков, которые в народе гордо зовутся АСы.
сказать по правде я например ни одного меломана - действующего музыканта и не знаю.
сам имею муз образование, оркестровую практику и теперь, работая инженером по аудио и общаясь с пользователями могу точно сказать, что слышу не то, что они Улыбка наверно это не лучше, а хуже для меня - обсуждения не имеют смысла. поэтому приходится отморозиться и не вступать в споры.
а путь в аудио, или что тоже самое -путь в профессию я получил аж в техникуме (не скажу каком), где я играл в ансамбле - когда сгорела аппаратура, я полез ее чинить вместе со всеми. все вылезли, а я так в ней и остался..... Улыбка на этом собственно хобби началось и кончилось.
акустический факультет закончил и КБ Королева работать пошел увеселители разрабатывать.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , ivolyk , Sergey 61 , mamon , Живой Звук , Super.f88 , Буратино , zero07 , kse1 , slava.sokolov , thunder , Sof , Kir9790 , Cox. , romanovych , PnL , gregory , _Roman_


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS