Апгрейд БП CA dacmagic PLUS
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 27-04-2012 02:01
Cox
Цитата:Странно а спец куб для Аркама тоже есть?
Есть! Wink
_http://www.teddypardo.com/Products/Power%20Supplies/rDacPS.html

toyo отредактировал сообщение 25-10-2014 17:26:

1.7 Публикация активной ссылки. (+1 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
antonpinchuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 4
Репутация: 2
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 20-05-2012 23:30
tomash,
Так что там Ваш БП, уже должен быть готов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 24-10-2014 21:49
Подыму тему, она еще актуальна ...
Кто пробовал разбирать этот блок питания? Появилась такая необходимость, но загвоздка в том, что он собран на защелках. Где, что, и как не совсем понятно, не очень хочется сломать ... Стык шва соединения корпуса довольно минимальный, пластмасса жесткая, на ощупь ничего понять не получается. Какие у кого мысли по разборке корпуса? Вот фото объекта ...
           
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 24-10-2014 22:21
Он склеенный. Нужно простучать прямо по стыку молоточком или ручкой отвёртки, что бы расколоть склейку. Потом склеить обратно.
Но я бы не стал с этим блоком даже заморачиваться. Сделать или купить другой.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 24-10-2014 23:57
Цитата:Он склеенный.
Я тоже так думаю, но боялся что еще могут быть и защелки. А чего тут заморачиваться ... Хочу посмотреть чего там внутри, и поменять кабель. Звучание станет лучше, хочу знать на сколько. А об идеальных вариантах ... итак понятно. Кстати недооцениваете трансформатор внутри, если бы был совсем плохой, то такого прозрачного звучания бы не было. Первым попавшимся его не заменишь, не все так просто. В общем вскрытие покажет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cdline Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 42
Репутация: 120
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 25-10-2014 06:37
(24-10-2014 21:49)slyhach писал(а):  Подыму тему, она еще актуальна ...
Кто пробовал разбирать этот блок питания? Появилась такая необходимость, но загвоздка в том, что он собран на защелках. Где, что, и как не совсем понятно, не очень хочется сломать ... Стык шва соединения корпуса довольно минимальный, пластмасса жесткая, на ощупь ничего понять не получается. Какие у кого мысли по разборке корпуса? Вот фото объекта ...
Это импульсный БП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , K.V.V.
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 25-10-2014 08:23
(24-10-2014 23:57)slyhach писал(а):  Я тоже так думаю, но боялся что еще могут быть и защелки. А чего тут заморачиваться ... Хочу посмотреть чего там внутри, и поменять кабель. Звучание станет лучше, хочу знать на сколько. А об идеальных вариантах ... итак понятно. Кстати недооцениваете трансформатор внутри, если бы был совсем плохой, то такого прозрачного звучания бы не было. Первым попавшимся его не заменишь, не все так просто. В общем вскрытие покажет.
Могу предложить аудиофильский феррит для импульсного трансформатора, очень хорошо звучит, Вы должны будете услышать обязательно.
Tongue0011

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 25-10-2014 09:44
(24-10-2014 23:57)slyhach писал(а):  Я тоже так думаю, но боялся что еще могут быть и защелки. А чего тут заморачиваться ... Хочу посмотреть чего там внутри, и поменять кабель. Звучание станет лучше, хочу знать на сколько. А об идеальных вариантах ... итак понятно. Кстати недооцениваете трансформатор внутри, если бы был совсем плохой, то такого прозрачного звучания бы не было. Первым попавшимся его не заменишь, не все так просто. В общем вскрытие покажет.
Не морочьте голову ни себе ни людям. Какой кабель, какая прозрачность, какой трансформатор? Вы о чём?
Там импульсный блок питания и максимум, что вы увидите внутри

       

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , AVM
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 01:58
Сразу скажу что лучшее питание - это аккумуляторное. Затем с помощью обычного (линейного) блока питания. Кто не подключал этот ЦАП с хорошим блоком питания - тот фактически еще не слышал его звучания. Тут я не совсем понимаю производителя, звучание то может быть значительно лучше. Но и с импульсными блоками питания не все так просто. Во всяком случае закономерного влияния комплектующих импульсного блока питания, как и в линейном, никто не отменял. Разобрать комплектный блок питания можно обстучав по шву соединения частей корпуса, затем разъединив их с помощью скальпеля. Для тех кто не знает видео
_https://www.youtube.com/watch?v=eaKeKLUvDAc
_https://www.youtube.com/watch?v=HZNuYYCLzlM
_https://www.youtube.com/watch?v=qhK9jL42UQU
И видим следующую картину. Мне было интересно заменить заводской провод на кабель сечением 2.5 мм. квадратных. Результат довольно предсказуем и будет зависеть от уровня нового кабеля и его сечения. Слишком дорогой кабель сюда ставить нет смысла, но и совсем примитивный тоже, поскольку заводской провод сделан из хорошей меди (жаль очень тонкой), я поставил ориентировочно за 4-5 у.е. Вот фото
                   
Звучание с таким кабелем значительно улучшилось, на ряду с аналитичностью появилась еще и музыкальность. Каждый может убедиться в этом сам, причем на различной технике.
Цитата: Какой кабель, какая прозрачность, какой трансформатор? Вы о чём?
Там импульсный блок питания
Странное заявление, Вы на схему то посмотрите, которую сами и привели. Данный ЦАП наверняка не слушали. Более того, если взять корпус значительно больших размеров и поместить туда штатную плату, чтобы было похоже на обычный (линейный) блок питания, вывести два кабеля 2.5 кв. на вход (220 в) и выход (выпрямленное напряжение), то Вы не сможете сказать подключен импульсный или обычный блок питания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 02:04
А какие аккумуляторы лучше по звуку? Как-то часто они упоминаются, а никто не сравнивал разные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 07:28
(05-11-2014 01:58)slyhach писал(а):  Странное заявление, Вы на схему то посмотрите, которую сами и привели. Данный ЦАП наверняка не слушали. Более того, если взять корпус значительно больших размеров и поместить туда штатную плату, чтобы было похоже на обычный (линейный) блок питания, вывести два кабеля 2.5 кв. на вход (220 в) и выход (выпрямленное напряжение), то Вы не сможете сказать подключен импульсный или обычный блок питания.
Я предпочту потратить время и деньги на что то более увлекательное и качественное по звуку. Весь ваш путь с тулением кабелей к этому БП в никуда. Позже вы dacmagic всё равно выставите на продажу и будете искать нормальное изделие. Не вы первый и не вы последний. И объяснять всем, что такую вещь не нужно покупать изначально не имеет смысла. Всё начинают с мысли о том, что достаточно такого и надеются на чудо в виде кабелей и замены электролитов. Я в чудеса не верю.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 18:38
К посту #69. Забыл про несколько моментов. Импульсные блоки питания, как и обычные (линейные), хорошо реагируют на фазировку при подключении к сети, данный блок питания тоже это хорошо демонстрирует. Более правильное звучание получается при подаче фазы с левой стороны, если смотреть на последнем фото, когда вид с тыльной стороны. Еще по поводу кабеля. Я взял трех метровый кусок, будет хуже с куском в один метр не знаю, не хочу резать кабель. И еще, не забывайте о влиянии разъема на 12 вольт. Лучший разъем - это его отсутствие, то есть можно подпаять кабель прямо на плату в аппарате, выпаяв соответствующее гнездо, и протянув кабель в это отверстие. Если оставите разъем, то он должен быть соответствующего качества. Я оставил родной, разрезав его изоляцию.
Цитата:Я в чудеса не верю.
А здесь и нет никаких чудес. И покупая более дорогую технику Вы и платите за эти "чудеса". Меня поражает другое, не имея никакого практического опыта в различных усовершенствованиях техники, Вы все отрицаете, даже сам стиль повествования: "...тулением кабелей..." мне о многом говорит. По поводу данного ЦАП уже не раз писал, что он у меня работает для озвучивания компьютера, и не является основным источником, уровень его звучания я вполне адекватно оцениваю. Покупкой вполне доволен, но использовать советую с хорошим блоком питания. Если усовершенствовать, замена в аналоговой части микросхем и некоторые другие моменты, то звучать будет значительно дороже чем стоит. Кстати для понимающих, в аппарате присутствуют реле вместо транзисторных ключей на выходе, и балансный выход. Хорошая поддержка с официального сайта в виде новых драйверов и прошивок. Когда-нибудь буду менять, но только на аппарат у которого есть формат DSD.
(Отредактировал 05-11-2014 в 18:57 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 18:57
Цитата:Меня поражает другое, не имея никакого практического опыта в различных усовершенствованиях техники, Вы все отрицаете, даже сам стиль повествования: "...тулением кабелей..." мне о многом говорит.
Вы уверены в том, что у меня нет опыта? Я как раз на основании опыта применительно к вашей игрушке всё и написал.
Для понимания что такое хороший ЦАП, его полностью самодельный блок питания и мой опыт приатачу что сей час у меня в работе. Только распаянный на полностью голую плату и запущенный ЦАП с DSD. Блок питания пока не полный. Это только на аналоговую часть. На всю цифровую будет ещё один транс и две полностью раздельные линии +5v.
Когда придёте минимум к такому, тогда и поговорим про опыт и зря потраченное вами время на всякие ошибки и заблуждения.
Ну и для понимания. Комплект той платы(не распаянной и без операционных усилителей) с модулем Amanero и дисплеем выходит в 400$. Плюс остальное.... Хороший DSD не дорого не получится. Пробовал на всяких поделках дешевле и на XMOS. Поверьте, что цена соответствует качеству конечного результата.
И по поводу вашего чего то там на счёт ссылок. Это к теме не имеет отношения и будет удаляться с вынесением взыскания по соответствующему пункту Правил.

       
(Отредактировал 05-11-2014 в 19:05 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 19:42
К посту #73. На этих фото очень хорошо видно как организовано питание. Та плата за 400 у.е. не раскрывается по своему звучанию и на половину. Прислушайтесь к советам и получите звук значительно более высокого уровня. А из-за: "не верю в чудеса" никогда его не получите. Кстати то о чем я говорю буржуи с успехом применяют в дорогой технике, и это не является чем-то уникальным. Мне DSD нужно будет только к компьютеру добавить, а так есть SACD проигрыватель достаточного уровня. И следите пожалуйста за хамством на форуме (к примеру пост 74).
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 20:11
toyo,
Цитата:Вы уверены в том, что у меня нет опыта? Я как раз на основании опыта применительно к вашей игрушке всё и написал.
Да не тратьте время, пускай меняет проводки, больше ничего он делать не умеет.
(Отредактировал 05-11-2014 в 20:12 AVM.)

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 20:23
(05-11-2014 19:42)slyhach писал(а):  На этих фото очень хорошо видно как организовано питание. Та плата за 400 у.е. не раскрывается по своему звучанию и на половину. Прислушайтесь к советам и получите звук значительно более высокого уровня.
Да уж. Добавить нечего, а спорить просто не имеет смысла. Вы хоть бы на сам БП обратили внимания и на свой посмотрели. Вам ни о чём это не говорит?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 20:32
(05-11-2014 20:23)toyo писал(а):  Вы хоть бы на сам БП обратили внимания и на свой посмотрели.
Добротный БП: фильтр постоянки, синфазники, трансов немножко Улыбка. Кстати, маркировки не видно, там два одинаковых синфазника?
(Отредактировал 05-11-2014 в 20:33 ms142.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 20:41
Цитата:Да уж. Добавить нечего, а спорить просто не имеет смысла. Вы хоть бы на сам БП обратили внимания и на свой посмотрели. Вам ни о чём это не говорит?
На какой свой? Я рассказал как комплектный блок питания можно доработать, и звучание ЦАП значительно улучшится. А я использую блок питания взятый из CD проигрывателя ритейлом в 1000 у.е. Но мне не всегда это нужно, поскольку ЦАП работает только для озвучивания компьютера. А в Вашем варианте есть смысл задуматься о "чудесах" и получить звучание по полной, все что может та плата за 400 у.е. Но если все отвергать, что фирмы очень даже применяют в дорогой технике, то к чему тогда все эти баталии. Просто проходим мимо, не читая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 21:10
(05-11-2014 20:32)ms142 писал(а):  Добротный БП: фильтр постоянки, синфазники, трансов немножко Улыбка. Кстати, маркировки не видно, там два одинаковых синфазника?
Три одинаковых с экранирующими обмотками 18 вольт. Выходы с БП +15, -15 и +5 вольт. Это только для питания аналоговой стороны микросхемы ЦАПа и аналогового выхлопа. Для питания цифровой стороны микросхемы ЦАПа, цифровой части входов и комутации, и управления будет ещё отдельный БП с разднльными линиями 2 по +5 вольт.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Апгрейд БП CA dacmagic PLUS / 05-11-2014 21:11
(05-11-2014 20:41)slyhach писал(а):  Я рассказал как комплектный блок питания можно доработать, и звучание ЦАП значительно улучшится.
Его мусорник может доработать и ни чего другого.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS