Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher
Автор Сообщение
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 12-02-2009 23:37
Если о Клипшах судите только по тестам в журналах- берегитесь,можете огорчиться...Они не требовательны к усилителю-смешно...Wink
Акустика своеобразная,послушайте обязательно....
Сергей,это не тебе. Сам люблю Клипши,поэтому и предупреждаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 12-02-2009 23:04
(12-02-2009 22:19)pawel link писал(а):Vitali а как Klipsch поведет себя в помещении кв 18 , но не замкнутом ? Посматриваю в сторону Heresy , впечатлил звук на низких диапозонах громкости .
Хереши если и брать, то старые Улыбка

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 13-02-2009 00:03
Слушал но в салоне с Jolida и какойто торенс начальный , заметил серьезный потенциал . вообще нравится рупор и шп. А старый намного лучше , так где же он?

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
pawel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кременчуг
Сообщений: 840
Репутация: 340
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 12-02-2009 22:19
Vitali а как Klipsch поведет себя в помещении кв 18 , но не замкнутом ? Посматриваю в сторону Heresy , впечатлил звук на низких диапозонах громкости .

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно!»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 11-02-2009 07:05
Wink
усилитель подобрать крайне просто
это к сонусам гораздо сложнее Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 11-02-2009 15:16
У меня из этого списка Klipsch Cornwall III. Плюсы - абсолютно не требовательны к усилителю (хоть 1 ватт), открытое, широкое, легкое, не утомляющее звучание (честное).
Минусы - требовательны к помещению - не менее 25-30 кв.м. плюс желательно высокие потолки.

Может быть, те люди, у которых колонки из этого списка их охарактеризуют. Было бы очень интересно это прочесть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PetPet Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 15
Репутация: 0
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 13-02-2009 11:52
А как на счет новых Клипшей? Серии RF-xx (нарпимер RF-52 и выше). Или лучше предыдущие серии RF3 или 5? Слышал что новые - сплошной китай
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 13-02-2009 14:18
насчет нетребовательности к усилителю...так и про альтеки сказать можно :-) то что там высокая чувствительность еще ничего не значит

как и любые другие колонки - очень требовательны к усилителю. К мощности не требовательны - это да.

Wink

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 13-02-2009 15:18
(13-02-2009 14:18)Snark link писал(а):насчет нетребовательности к усилителю...так и про альтеки сказать можно :-) то что там высокая чувствительность еще ничего не значит

как и любые другие колонки - очень требовательны к усилителю. К мощности не требовательны - это да.

Wink
Сейчас я слушаю Klipsch Cornwall III с Sugden MusicMaster Pure Class A Power Amplifier - 15 ватт на канал, усилитель составная часть микросистемы Bijou. К ним я подключал следующие усилители - Carry Audio CAD 300 SEI - 15 ватт, Bogen DB20 - в моно варианте - 8 ватт, Teac A-H500 (часть мидисистемы) - 50 ватт. Это те усилители, что у меня есть, со всеми колонки играли прекрасно.

Что касается вопроса про то, будет ли играть в комнате 18 м. кв. - не знаю. У меня в таком помещении с V-образной крышей (над гаражом) - не заиграли (звучали скучно).
Найти все сообщения
 
Цитировать
ostap bender Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 222
Репутация: 0
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 14-02-2009 14:44
По поводу обещанной информации с тестового диска Usher, исполнители:
1. Introduction (Guild), Richard Strauss
2. The Scroll (Medwyn Goodall)
3. If you love me (Jheena Lodwick)
4. иероглифы тайландские
5. Melancholie (Othella Dalls)
6. Adagio From Concerto Di Aranjuez
7. иероглифы тайландские
8. иероглифы тайландские
9. иероглифы тайландские
10. Up In The Attic (Various)
11. иероглифы тайландские
12. Cucbulainn
13. Yesterday once more (Most popular jazz)
14. To Get me to you (Kohassett)

надеюсь, что помог Вам! Cool

050-4621581
Найти все сообщения
 
Цитировать
kdw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 165
Репутация: 4
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 15-02-2009 00:34
Большое спасибо!
похоже, есть несколько версий этого диска Улыбка
не нашел, к сожалению того кого искал. Видимо наберусь наглости и поеду в ТА с просьбой переписать

Дима
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 15-02-2009 01:44
(13-02-2009 15:18)Vitali_t link писал(а):Сейчас я слушаю Klipsch Cornwall III с Sugden MusicMaster Pure Class A Power Amplifier - 15 ватт на канал, усилитель составная часть микросистемы Bijou. К ним я подключал следующие усилители - Carry Audio CAD 300 SEI - 15 ватт, Bogen DB20 - в моно варианте - 8 ватт, Teac A-H500 (часть мидисистемы) - 50 ватт. Это те усилители, что у меня есть, со всеми колонки играли прекрасно.
это настораживает
когда говорят, что колонки с любым усилителем играют прекрасно Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 15-02-2009 03:25
(15-02-2009 01:44)Snark link писал(а):это настораживает
когда говорят, что колонки с любым усилителем играют прекрасно Улыбка
Такі да Улыбка

У меня сложилось впечатление, что с любым усилителем могут играть колонки с очень сложными фильтрами каких то нереальных порядков. То есть, вдувай туда ток, а дальше все будет одинаково.

С другой стороны, сложные фильтры нещадно обращаются с неизмеримыми, но ощутимыми составными музыки. Назовем это "душой" Улыбка

К Cornwall это никоим образом не относится, самая что ни на есть уважаемая и уже заслуженная акустика. Вот только меня смущает, что одинаково хорошо играла с Sugden MusicMaster и Teac A-H500. Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
atrade Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 132
Репутация: 0
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 15-02-2009 15:01
Почему не хотите попробовать Klipsch Heresy?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 16-02-2009 20:25
(15-02-2009 03:25)Glib link писал(а):[quote author=Snark link=topic=8337.msg160403#msg160403 date=1234651479]
это настораживает
когда говорят, что колонки с любым усилителем играют прекрасно Улыбка
Такі да Улыбка

У меня сложилось впечатление, что с любым усилителем могут играть колонки с очень сложными фильтрами каких то нереальных порядков. То есть, вдувай туда ток, а дальше все будет одинаково.

С другой стороны, сложные фильтры нещадно обращаются с неизмеримыми, но ощутимыми составными музыки. Назовем это "душой" Улыбка

К Cornwall это никоим образом не относится, самая что ни на есть уважаемая и уже заслуженная акустика. Вот только меня смущает, что одинаково хорошо играла с Sugden MusicMaster и Teac A-H500. Kiss
[/quote]

Честно говоря, я не совсем понимаю это тоже. Teac A-H500 это простейший транзисторный (одно достоинство - на дискретных элементах и красивый) усилитель.
К сожалению - или к счастью - у меня нет колонок с низкой чуствительностью - вторые колонки у меня рупорные The Rethm Saadhana. Они на одном широкополосном динамике, чуствительность за сто децибел, и все усилители с ними легко справляются. Но эти колонки для маленького помещения - не больше 20 кв.м.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 16-02-2009 21:08
У него просто классный ("правильный") 1-й ватт и этот ватт в классе А, естественно. Но при чувствительностях акустики выше 100дб, его вполне достаточно. Есть такой парадокс, заплптивши дороше за акустику, можно выиграть в цене на усилителе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 17-02-2009 11:57
(16-02-2009 20:25)Vitali_t link писал(а):[quote author=Glib link=topic=8337.msg160416#msg160416 date=1234657505]
[quote author=Snark link=topic=8337.msg160403#msg160403 date=1234651479]
это настораживает
когда говорят, что колонки с любым усилителем играют прекрасно Улыбка
Такі да Улыбка

У меня сложилось впечатление, что с любым усилителем могут играть колонки с очень сложными фильтрами каких то нереальных порядков. То есть, вдувай туда ток, а дальше все будет одинаково.

С другой стороны, сложные фильтры нещадно обращаются с неизмеримыми, но ощутимыми составными музыки. Назовем это "душой" Улыбка

К Cornwall это никоим образом не относится, самая что ни на есть уважаемая и уже заслуженная акустика. Вот только меня смущает, что одинаково хорошо играла с Sugden MusicMaster и Teac A-H500. Kiss
[/quote]

Честно говоря, я не совсем понимаю это тоже. Teac A-H500 это простейший транзисторный (одно достоинство - на дискретных элементах и красивый) усилитель.
К сожалению - или к счастью - у меня нет колонок с низкой чуствительностью - вторые колонки у меня рупорные The Rethm Saadhana. Они на одном широкополосном динамике, чуствительность за сто децибел, и все усилители с ними легко справляются. Но эти колонки для маленького помещения - не больше 20 кв.м.[/quote]

Уважаемый Vitali_t, если у Вас нет такого помешения, сделайте мне комерческое предложение по рупорным широкополосникам, лучше в личку. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 17-02-2009 13:18
Честно говоря, я не совсем понимаю это тоже. Teac A-H500 это простейший транзисторный (одно достоинство - на дискретных элементах и красивый) усилитель.
К сожалению - или к счастью - у меня нет колонок с низкой чуствительностью - вторые колонки у меня рупорные The Rethm Saadhana. Они на одном широкополосном динамике, чуствительность за сто децибел, и все усилители с ними легко справляются. Но эти колонки для маленького помещения - не больше 20 кв.м.[/quote]

Уважаемый Vitali_t, если у Вас нет такого помешения, сделайте мне комерческое предложение по рупорным широкополосникам, лучше в личку. Спасибо.

[/quote]

Да нет, маленькое помещение у меня есть тоже, и я их использую в моей второй системе. Более того, я скорее покупатель, т.к. ничего не продаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
Re: Выбор акустики MA vs EPOS vs Klipsch vs Ucher / 17-02-2009 16:16
Очень жаль. Спасибо за быстрый ответ.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS