Любовь к музыке длиною в жизнь
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-06-2017 15:46
Дима,послушай эту шикарную группу Ganymed.
это Диско музыка,но с территориальными краут-роковыми мутациями,и немного ратоманской основой.типа совсем нетипичное диско.ОЧЕНЬ рекомендую начать со второго альбома,именно со второго.Что удивляет,то это качество записи,особенно учитывая года....слушаю их с 1980 года и всегда получаю кайф!Happy0158
(Отредактировал 06-07-2017 в 12:14 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , t.800 , bobrw , quadrokot , TAURUS68 , Sheridan , apr.kobra
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 27-06-2017 22:22
Костя, спасибо, уже скачал.
Кстати, тут на форуме все специалисты по джазу и року, поэтому я буду перечислять электронные, поп и рнб альбомы, которые стОит послушать с точки зрения именно записи.

Номер 1 2016 года - Бейонси с альбомом "Лимонад". В хай-резе - шедевр записи и сведения.
Номер 2 - Кендрик Ламар "To Pimp a Butterfly".

Внимание! На х++вых системах могут внезапно появиться искажения Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 28-06-2017 01:05
(05-06-2017 10:40)serpens писал(а):  Абсолютная корреляция с восприятием музыки Петром.
И да - по всем тестам Кэнон и Никон очень близки, но Кэнон естественнее.
Это говорят все владельцы Кэнонов. Зайти на форум Найкон ( или Никон, если по-японски ), то в этом же предложении названия брендов нужно поменять местами. Так что....Biggrin
Как по мне, то всё зависит от класса фотера. Несколько лет назад перешёл на фулфрейм и счастлив. Конечно же, это был Nikon ( уже третий Nikon DSLR в моей жизни ). Но не думаю, что был бы разочарован качеством снимков, если бы это был Canon.
В этом контексте вспоминается фраза с какого-то штатовского фотофорума..
Кто-то спросил, почему , мол, обсуждаются только Nikon и Canon... а вот у него Sony и он не может найти толковую инфу по своему бренду.
Прозвучал следующий ответ : " That's because Nikon is the best, Canon is good and Sony makes great Blu-ray players." Biggrin

Тут прямая корреляция и с аудио... Есть фанатичные приверженцы своих брендов, которые никогда не захотят признать, что есть вещи не хуже, а может даже и лучше, чем те, к которым они привыкли.

ЗЫ. За ссылки - сенкс..всё скачал, завтра послушаю.
(Отредактировал 28-06-2017 в 01:13 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik , TAURUS68
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 28-06-2017 15:59
Дмитрий любезно пригласил меня к себе на прослушивание ,ну и я естественно воспользовался,так как и сам напрашивался. Захватил несколько своих виниловых пластинок и вечерком заехал так сказать на огонек.
С усилками,цапами,фонокорректорами которые есть у Дмитрия я знаком и качество их звучания у меня не вызывало вопросов и раньше,когда я слушал их у себя дома. А вот полностью систему ,включая колонки,я не слышал,и именно они вызывали у меня наибольший интерес.
Не буду вдаваться в провода,питание и т.д.
Скажу сразу ,звучание мне очень понравилось,колонки классные. Звук реально стоит стеной, сцена очень огромная ,такое впечатление,что реально находишься на концерте. Эффект усилился когда слушали вещи в которых используется хоровое пение, просто шикарно,все находится на своих местах .
Джаз звучит натурально,я постоянно хожу на выступления джазовых коллективов ,как Харьковских так и приезжих ребят ,поэтому слышу это очень хорошо.
Бас отличный и не гипертрофированный ,высокие на месте не вылазят, не цыкают, голосовые партии не забиваются инструментальными,звучание всей системы очень комфортное. Цифровая часть вообще без вопросов,как по мне так это конек ее,с аналоговой можно повозиться с настройками вертушки ,но звучит тоже классно.
Спасибо Дмитрий за предоставленную возможность послушать. Ну и да,кто бы что там не говорил,а я еще раз убедился в твоей увлеченности музыкой,открытости и доброжелательности,возможности и главное желании делится своими знаниями. Ну и естественно жду с ответным визитом ,с удовольствием продемонстрирую,то что удалось достичь мне.
(Отредактировал 28-06-2017 в 16:01 TAURUS68.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , Artem1 , oleg2566 , Serpens , Вадимыч , quadrokot , Boostaddict , t.800 , doom , tomash , Karp , aqvadim , VNV73 , Марьяныч , qwerty400
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 28-06-2017 16:25
Вова, ты знаком в своей системе только с фонокором, причем еще первой генерации (сейчас пятая, но скоро ее улучшим Biggrin ).
Такой же, как у меня, пред и усилитель ты слышал у Белкина. А ЦАП - разве я тебе давал его? Ты вроде просил, но недавно.

С настройками вертушки возиться не стоит, она настроена правильно. Единственно верный шаг, если он когда-нибудь случится, - это замена стола на ступень выше. Мою Виолончель, с твиком, нет смысла менять даже на высшие модели Шой.

А так, спасибо большое за оценку, для меня очень важно мнение людей, которые живой звук слышат в живую, а не только на записях Happy0144
Кстати, я считаю, что виниловая часть тракта сильнее цифровой, потому что вопрос с цифровым источником остается открытым. Ноутбук - это явление временное, хотя я сумел его реализовать без дополнительных устройств по максимуму.
Жди в гости Party0012
(Отредактировал 28-06-2017 в 16:25 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 28-06-2017 17:29
Дима, я имел ввиду , что работы этих ребят я слышал не раз и знаю хорошо и то что они будут звучать я и не сомневался . Я сегодня просто с этими же пластинками ходил к товарищу у которого система стоит как две моих квартиры , так у него тоже песка нет такого на этих диска . Так вот выяснил, что такое бывает, когда не совсем правильно настроена головка. Придёшь послушаешь как это звучит у меня , повторюсь, звучание твоей системы мне понравилось очень , колонки великолепные, как по звучанию, так и по качеству изготовления Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 28-06-2017 18:09
Вова, головку мне выставлял один из самых грамотных специалистов по винилу в Украине - Павел ака pawel. Процесс происходил не просто у меня на глазах, но и с объяснением каждого шага и действия. Ну потому что мне тоже не помешает этому научиться.
Поэтому я уверен, что моя головка выставлена правильно.
Ты не учитываешь одну вещь, а именно - толщину алмаза. На моей Сумико он очень тонкий, хотя ему и далеко до топовых головок ван ден Хул, которые достают туда, куда не надо Biggrin
И, кстати, к тебе я приду со своими пластинками Evilgrin0041
Самое яркое впечатление от твоего визита - как ты подпрыгнул Happy0196 , когда запел Кобзон. Умели писАть ведь!



(27-06-2017 22:22)serpens писал(а):  Номер 2 - Кендрик Ламар "To Pimp a Butterfly".
Сегодня сравнил у себя с винилом.
Все очень близко, но винил быстрее и честнее.
Пластинка (винил) записана фантастически.


Немного изменил расположение колонок - выдвинул их еще на 8 см вперед и на 10 раздвинул в стороны. Это дало, естественно, укрупнение сцены.
Убрал со стены телевизор - может, что-то и поменялось, ХЗ, потому что кроме этого, у меня поменялся звук из-за кабелей (нормализовался).
Теперешний звук считаю максимальным в этой комнате. Дальнейшие улучшения потребуют ремонта facepalm

       
(Отредактировал 28-06-2017 в 19:00 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: TAURUS68 , Дима hi fi , alex23 , slavikk , Karp , Марьяныч , qwerty400
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 05-07-2017 19:08
Приехал на прослушку усилитель Руслана Simuran, тот, от которого так тащится socrates.
Так как не далее, как вчера, я прилюдно пообещал всем аффтарам говорить правду, только правду, и ничего, кроме правды, то после прослушивания на выходных так и сделаю.
А усилитель ОЧЕНЬ маленький. На фото я специально поставил его на ноутбук 11,4'.

   
(Отредактировал 05-07-2017 в 19:08 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 05-07-2017 19:11
Класс Д ?
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 05-07-2017 19:17
Да ХЗ. Тяжелый, видно большой тор. Наверное.
Уточню у Симурана.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 05-07-2017 21:10
...удалено по причине неактуальности...
------------------
Пари, предложенное ТС-ом, и принятое мною здесь:
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-112...ge-34.html
...сообщение #673 и #679
---------------
Да такая система просто обязана зарабатывать деньги в семью!
У меня готов протокол прослушки.... Ждем ответа ТС-ра...
(Отредактировал 07-07-2017 в 00:12 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
TAURUS68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 482
Репутация: 329
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-07-2017 21:01
artshop обратитесь к первоисточнику или выражайте мысли яснее,а то складывается впечатление,что вы пытаетесь Дмитрия обвинить,что он сам свою систему хвалит.

(28-06-2017 15:59)TAURUS68 писал(а):  Дмитрий любезно пригласил меня к себе на прослушивание ,ну и я естественно воспользовался,так как и сам напрашивался. Захватил несколько своих виниловых пластинок и вечерком заехал так сказать на огонек.
С усилками,цапами,фонокорректорами которые есть у Дмитрия я знаком и качество их звучания у меня не вызывало вопросов и раньше,когда я слушал их у себя дома. А вот полностью систему ,включая колонки,я не слышал,и именно они вызывали у меня наибольший интерес.
Не буду вдаваться в провода,питание и т.д.
Скажу сразу ,звучание мне очень понравилось,колонки классные. Звук реально стоит стеной, сцена очень огромная ,такое впечатление,что реально находишься на концерте. Эффект усилился когда слушали вещи в которых используется хоровое пение, просто шикарно,все находится на своих местах .
Джаз звучит натурально,я постоянно хожу на выступления джазовых коллективов ,как Харьковских так и приезжих ребят ,поэтому слышу это очень хорошо.
Бас отличный и не гипертрофированный ,высокие на месте не вылазят, не цыкают, голосовые партии не забиваются инструментальными,звучание всей системы очень комфортное. Цифровая часть вообще без вопросов,как по мне так это конек ее,с аналоговой можно повозиться с настройками вертушки ,но звучит тоже классно.
Спасибо Дмитрий за предоставленную возможность послушать. Ну и да,кто бы что там не говорил,а я еще раз убедился в твоей увлеченности музыкой,открытости и доброжелательности,возможности и главное желании делится своими знаниями. Ну и естественно жду с ответным визитом ,с удовольствием продемонстрирую,то что удалось достичь мне.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , Serpens , slavikk , apr.kobra
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-07-2017 00:16
TAURUS68, полностью с Вами согласен.
Не стоило мешать все в кучу. #1271 отредактировал.
Будем думать о главном!
А главное - это то, что ТС-ом был публично брошен смелый вызов, я набрался смелости - и ответил. Делов то..., никакого подтекста.....
(Отредактировал 07-07-2017 в 00:17 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 07-07-2017 18:10
Дмитрий, а что за фиолетовый межблок виднеется сзади?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 09-07-2017 17:42
(05-07-2017 19:08)serpens писал(а):  Приехал на прослушку усилитель Руслана Simuran, тот, от которого так тащится socrates.
Так как не далее, как вчера, я прилюдно пообещал всем аффтарам говорить правду, только правду, и ничего, кроме правды, то после прослушивания на выходных так и сделаю.
А усилитель ОЧЕНЬ маленький. На фото я специально поставил его на ноутбук 11,4'.
Были сегодня с товарищем (Дима hi fi) в гостях у Димы, слушали его систему с последними изменениями, часа 4 наверное просидели- время пролетело быстро, поделюсь своими ощущениями!
На мой взгляд и восприятие- у Димы сейчас наилучшая реализация за все время что я слушал (был у Димы неоднократно на разных стадиях изменений системы и прогрева), звучание стало очень комфортное и вовлекающее, возросло разрешение, тональный баланс ровный, звук слитный и целостный, практически невозможно выделить какой то участок диапазона, сбалансированный и естественный, с шикарной скоростью и проработкой во всех регистрах, при проигрывании с винила больше всего впечатляет инструментал и вокал- звук абсолютно не привязан к ас, с широкой и очень объемной сценой и глубиной, рельефный и тембрально разнообразный, музыка различных жанров звучит очень вовлекающе, раскованно и многогранно, инструментал на Dave Brubeck с винила звучит очень реалистично- возникает реальный эффект "присутствия" музыкантов в комнатеHappy0144 , в общем мне очень понравилосьParty0012
Также послушали на Димыном тракте мощник Руслана ( Simuran ), описывать звук конечно очень трудно- лучше всегда самому один раз услышать! Если кратко, то по сравнению с Димыным мощником: в плане контроля акустику он раскачал хорошо, несмотря на такие компактные габариты, но звук показался более упрощенным, с меньшим разрешением, более скромной сценой, на инструментале и вокале присутствует ощутимый синтетичный налет, тарелки не такие четкие и детальные как с Димыным мощником, и послезвучия намного скромнее- это то что больше всего бросилось "в глаза" после небольшого прогрева, снова переключились на Димын мощник- и вобщем то менять назад уже не хотелось.. разница очень ощутимая, звучание становиться значительно интереснее и многогранее! Думаю Дима сам напишет о своих ощущениях (когда выйдет из "only read"), свои ощущения описал, как есть - может что упустил, Дима отпишется подробнее,
Спасибо за радушный прием и классную музыку, получил массу позитива и эмоций!

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Вадимыч , oleg2566 , Nekrozov , t.800 , Igor65 , Тибетский Ламер , aqvadim , Kir9790 , Kaminskiy , Boostaddict , Artem1 , tomash , Марьяныч , qwerty400 , etlik , apr.kobra
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 13-07-2017 12:39
(07-07-2017 18:10)VNV73 писал(а):  Дмитрий, а что за фиолетовый межблок виднеется сзади?
Николай, это межблочник из моножилы, не аудио (прошный), между предом и фильтром на ЭМОС. Что именно за кабель, может подсказать Артур Тибетский Ламер.
Как межблок для всего диапазона он мне не понравился, но для баса - замечательный. Держит, так сказать, бас за яйца.

(09-07-2017 17:42)slavikk писал(а):  На мой взгляд и восприятие- у Димы сейчас наилучшая реализация за все время что я слушал (был у Димы неоднократно на разных стадиях изменений системы и прогрева)
С момента сборки системы в этой комнате произошли 4,5 этапа прогрева системы, не считая нулевого после включения, в первую неделю.

Первый этап достаточно объективно описал в своем посте Флудимир, вот здесь: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-613...pid3655365
Я отвык от прогревов и изменений звука, поэтому считал, что это уже все, а в плохом результате виновата комната.

Второй этап наступил сам по себе месяца через полтора - акустика начала прогреваться (широкополосники), и звук резко изменился в лучшую сторону.

Третий этап - это новая головка. Плюс дальнейший прогрев.

Четвертый этап - это укорачивание сетевого тракта, и переход только на американские вилки для аппаратных кабелей. И, опять же, плюс прогрев акустики, плюс звук после передергиваний кабелей устаканивался десять дней.
Именно этот этап описал Вова TAURUS68 вот здесь:
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-613...pid3707167

Ну и последнее, что я сделал - этап 4,5 - убрал со входа на дистрибутор стабилизатор напряжения (хотя на зиму придется вернуть).
Напряжение-то он выравнивает, и даже хорошо, но срань из сети не убирает. Поэтому сейчас на время серьезного прослушивания я выключаю все бытовую технику, ну, кроме холодильника, так действительно лучше.
Этот этап слушали Славик и Дима.

Думаю, что звук устоялся окончательно. Но не сильно удивлюсь, если в дальнейшем еще изменится.
Так же понятно, что самое слабое звено моей системы в данный момент - это компьютер как источник. Дело даже не в том, что это ноутбук, а в самом формате. Буду пробовать альтернативные проигрыватели, как украинских мастеров, так и фирменные (амеркосные хваленые).

И мой опыт касательно кабелей. Я не верю в то, что можно каждый день, или через день, включать новую систему, или менять компоненты, и полноценно их слушать. Кабели неделю давали плавающий звук, а еще несколько дней он просто улучшался. И это после просто перетыкивания кабелей!
(Отредактировал 13-07-2017 в 12:59 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , S.SANCES , VNV73 , Kaminskiy , bylujnik , Kir9790
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 13-07-2017 14:19
serpens писал(а):Что именно за кабель, может подсказать Артур Тибетский Ламер.
Это FTP Cat 5, Голландия. Как называется уже и не вспомню. Если дома сохранились обрезки - гляну.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 13-07-2017 17:09
(13-07-2017 14:19)Тибетский Ламер писал(а):  Это FTP Cat 5, Голландия. Как называется уже и не вспомню. Если дома сохранились обрезки - гляну.
Если это тот FTP, что я думаю, то он называется The Siemon Company System..
Просто кабель Дмитрия мне показался похож на другой фиолетовый кабель(но немецкий) - Lapp Cabel UNITRONIC BUS PB 2x0,64mm. В этом две моножилы в хитром изоляторе + экран.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 13-07-2017 17:15
VNV73 писал(а):думаю, то он называется The Siemon Company System..
VNV73, да, Коля, именно так.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 16-07-2017 03:33
(27-06-2017 15:46)doom писал(а):  Дима,послушай эту шикарную группу Ganymed.
Чё-то не впёрло...Тот же Mike Mareen почти тех же годов куда более круче и футуристичнее слушается.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS