Система с Exposure 3010s2.
Автор Сообщение
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
Система с Exposure 3010s2. / 05-07-2012 23:35
Приветствую!
Хочу вынести несколько вопросов на обсуждение многоуважаемой публики.
Где-то с год послушав музыку на ресивере Онкио и созрев к апгрейду и хорошему звуку, прочитав этот форум вдоль и поперек, решил обратиться к стереосистеме и приобрел очень приятную английскую парочку:
пред и усилитель мощности exposure 3010s2.

Подключил к ним существующие Monitor Audio RS6 и с первых звуков понял, что стереоусилители - это красота и сила, да простят меня производители ресиверов, и я наверное на правильном пути.

Теперь источник.
Источник на данный момент ДВД плеер Pioneer DV-600AV, что вроде как бы не кошерно по аудиофильским понятиям. Улыбка
На ресивере слушал флаки коих очень большое количество на харддиске. Есть около пяти десятков СД и ДВД-аудио. Больше половины самописных.
Сравнил звучание одного и того же диска. На Пионере прокрутил записанную болванку, а такой же флак с ресивера, выведенного через линейный выход на exposure.
Пионер как ни странно победил. Я задумался.

Сначала думал взять СД плеер, тот же exposure 3010s, и получить монобрендовую стойку. Но меня смущает перспектива обладания нескольких сотен самописных дисков, которые уже придется серьезно каталогизировать и в результате еще не факт, что будет возможность быстро найти то, что хочешь.
Второй момент, что сейчас есть тенденция ухода от СД к цифровому контенту и покупка ЦАПа выглядит более разумной и современной.
Тот же Пионер можно использовать как транспорт (я надеюсь) и позже прикупить что-то типа Лоджитек Сквизбокс тач.

Еще вариант Оппо 93 рассматривал. 95 сегодня тяжко по деньгам.

Так что же предпочтительней - ЦАП или ПКД?
Если можно конкретные модели.
Бюджет на данный момент около 1000 уе. Плюс-минус 100.
Если посоветуете что-то более подходящее и дорогое, то готов стремиться к чему-то стоящему. Просто это будет не сейчас.

Слушаю любую музыку кроме попсы. Особенно люблю джаз, камерную классику, чтобы минимум инструментов и максимум деталей. Когда фортепиано с виолончелью или контрабасом и где-то там ударник - это бальзам на сердце. Поэтому трио Жака Люсье в любимчиках.
Рок в основном только старый. Пинк Флойд с Дайр Стрейтс, Лед Зеппелин с Дип Перпл. Тяжмет практически не слушаю.
Ну и женский вокал. Цезария Эвора, Нина Симон, Астрид Джильберто, той таке...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , seborbon , vingaren
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Система с Exposure 3010s2. / 05-07-2012 23:47
Акустика явно не соответствует вашему усилению.
Ну многих останавливает покупка ПКД из за того что диски надо покупать.CryCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X , Ineey , dafus , karelia , kostyukoff
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Система с Exposure 3010s2. / 05-07-2012 23:59
(05-07-2012 23:47)doom писал(а):  Акустика явно не соответствует вашему усилению.
Ну многих останавливает покупка ПКД из за того что диски надо покупать.CryCry
С акустикой буду разбираться позже. Мне она пока нравится...

Покупка дисков не пугает. Даже нравиться с ними возиться. Но по папкам на харде все же удобней скакать.
А диск хороший купить проблема. Я переслушал все свои (магазинные) и понял, что добрая половина из них - фуфло. Пока серьезной аппаратуры не было, этого не замечалось. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 00:11
Pioneer DV-600AV в качестве транспорта использовать можно, но в случии с дивидишкой имеет смысл писать вавки на двд диски, не на сд. Найдите про ДВД-Аудио. Это шоб на сейчас.., прирост на 600АV должен быть. Да и на один двд диск сможете записать 7-8 сд альбомов. Правда с навигацией не слишком удобно без монитора.
***
В перспективе, если с болванками возиться нет желания, смотрите в сторону проигрывателя файлов, - твикнутая дунька (Dune), как вариант.
...одним ЦАПом не отделаетесь, цифровой источник это единица не менее важная, нежели сам ЦАП. Хотя, на крайняк, можно и комп с приличной звуковушкой использовать, но шибко хорошего результата от такого варианта ожидать, увы, не приходится. Так, что тенденция ухода от физических носителей к цифровому контенту хоть и современна, но шоб ее качественно реализовать, так это дороже более-менее приличного КДП Вам станет (сМР2 + ЦАП)...
***
КДП + резак плекстор и пара банок TY, по любому, ещё один вариант...
- - - - - - - -
Конечно, породистый КДП и Фирменные диски никто не отменял, хоть это и не современно... Но, дорого это, а тут ещё и АС менять придётся...
(Отредактировал 06-07-2012 в 01:22 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 00:12
Не слышал я еще ни одного серьезного сетевого медиапроигрователя, который бы заставил задуматься от ухода дисков как физ. носителей информации. Поэтому лучше хорошего сидюка пока что нет ничего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , doom , Dr.Hi-End , Нейтрон , skl , hi-fi , dafus , kostyukoff , Siroga0808 , karelia , marginal73 , михаил , Джордж , Сергей Юрич
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 00:13
(05-07-2012 23:59)dafus писал(а):  
(05-07-2012 23:47)doom писал(а):  Акустика явно не соответствует вашему усилению.
Ну многих останавливает покупка ПКД из за того что диски надо покупать.CryCry
С акустикой буду разбираться позже. Мне она пока нравится...

Покупка дисков не пугает. Даже нравиться с ними возиться. Но по папкам на харде все же удобней скакать.
А диск хороший купить проблема. Я переслушал все свои (магазинные) и понял, что добрая половина из них - фуфло. Пока серьезной аппаратуры не было, этого не замечалось. Sad
Диск хороший именно сейчас купить не проблема.Как говорят рыбаки-места надо знать.Ну и деньги они стоят.Украинская лицуха-это типа кал реальный.Я бы советовал прикупить цап,а потом и транспорт.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ErikMoon , M A X , Нейтрон , dancemann , marginal73 , Сергей Юрич
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 08:43
(06-07-2012 00:11)Ineey писал(а):  Pioneer DV-600AV в качестве транспорта использовать можно, но в случии с дивидишкой имеет смысл писать вавки на двд диски, не на сд. Найдите про ДВД-Аудио. Это шоб на сейчас.., прирост на 600АV должен быть. Да и на один двд диск сможете записать 7-8 сд альбомов. Правда с навигацией не слишком удобно без монитора.
Кач-во ДВД-а очень нравится. Правда, слушал через ресивер, а УМ exposure на фронтах. Еще не сравнивал Пионер+пред+УМ vs Пионер+рес+УМ. На выходных поиграюсь. Что-то мне подсказывает, что ресивер сольет.

(06-07-2012 00:11)Ineey писал(а):  КДП + резак плекстор и пара банок TY, по любому, ещё один вариант...
Зачем именно плекстор? У меня Оптиарк 7260 (Сони).
Что такое TY?
(Отредактировал 06-07-2012 в 08:47 dafus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 09:50
Вот такая картинка выходит.

ЦАП+пионер vs ПДК

Преимущества первой связки:
возможность играться с разными транспортами,
можно купить хороший ЦАП "на вырост",
современность системы - все бренды активно работают над развитием именно ЦАПов и цифровых источников.

Преимущества ПДК:
качество,
легкость выбора,
купил и забыл про "игры",
в итоге будет дешевле, можно собираться силами на акустику.

Трудный выбор. Ashamed0006

Главный вопрос
ЦАП за 1000 уе + Пионер по качеству звучания адекватен ПДК за 1000 уе?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 09:51
TY это производитель болванок. https://hi-fi-forum.net/thread-22816.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 10:05
Цитата:ЦАП за 1000 уе + Пионер по качеству звучания адекватен ПДК за 1000 уе?
в этом варианте лучше ПКД за 1000 уе, ибо дивидишник с любым ЦАПом на материале 44.1 выглядит как у.г., если у него в меню нет выбора клока Cry на 48 как-то можно, но ПКД за 1000уе (не ритейл, но цена на вторичке) с этим материалом на 44.1, как правило, такую связку тоже выносит в одну калитку.
(Отредактировал 06-07-2012 в 10:09 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus , Нейтрон , doom , marginal73 , Siroga0808
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 10:06
Приветствую земляка в данной ветке!Biggrin
Также примите за систему плюсик.!
Меня радует тот факт что Вы слушаете английский звук,
в моем понимании,.....самый честный(ИМХО)Wink
При этом у Вас ,я считаю,есть некоторые сомнения,в плане СД-плеера,
берите лучше действительно СД-плеер,как советуют ,...Вам на форуме.Улыбка

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus , Siroga0808
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 11:08
(06-07-2012 10:06)VAK писал(а):  Приветствую земляка в данной ветке!Biggrin
Также примите за систему плюсик.!
Меня радует тот факт что Вы слушаете английский звук,
в моем понимании,.....самый честный(ИМХО)Wink
При этом у Вас ,я считаю,есть некоторые сомнения,в плане СД-плеера,
берите лучше действительно СД-плеер,как советуют ,...Вам на форуме.Улыбка
Спасибо.
Выбор аппаратуры - это загадочное действо. Улыбка
В случае с exposure вступили в силу все аспекты, и звук, и бренд, и внешний вид. Как стороннику минимализма мне сразу понравился дизайн этой двойки. Это как выбор между нигири-суши и винегретом. Суши лучше. Улыбка

Чувствую, продолжу строительство сетапа приобретением ПДК. И все мои муки выбора закончатся... На некоторое время... Ashamed0006
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , aqvadim
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 11:20
(06-07-2012 11:08)dafus писал(а):  Чувствую, продолжу строительство сетапа приобретением ПДК. И все мои муки выбора закончатся... На некоторое время... Ashamed0006
а пк + звуковуха типа juli + цап точно не вдохновляют?
учитывая огромное количество материала во flac даже после отбраковки не оч кач записей - все равно объем в разы больше чем можно купить фирменных дисков
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 14:03
(06-07-2012 11:20)Fisha писал(а):  а пк + звуковуха типа juli + цап точно не вдохновляют?
учитывая огромное количество материала во flac даже после отбраковки не оч кач записей - все равно объем в разы больше чем можно купить фирменных дисков
Я с ПК дружу, но не хочется связываться с танцами с бубном вокруг железа и софта. Предпочту купить что-то серийное. Это на сегодня.
Что будет завтра еще неизвестно. Скорее всего на рынок будет выходит все больше и больше продуктов типа цифровых сетевых проигрывателей. Да и вопрос ЦАПа я для себя не закрыл. Рано или поздно он должен появиться в системе. Все от денежных знаков зависит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Тибетский Ламер , Ineey
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 14:04
Я бы рекомендовал Дюну как всеядный универсал-для ознакомления+СД плеер-для прослушивания того,что понравилось из скачанного и было куплено на СД.Надо-оба источника...опять же кино все равно надо смотреть,так что Дюна не будет простаивать.Wink
Если брать СД-то лучше сразу Exposure XX_он на голову выше 3010,они оба долгое время были у меня
(Отредактировал 06-07-2012 в 14:07 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , VAK , Евгений13
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Система с Exposure 3010s2. / 06-07-2012 14:08
dafus, 600-й Пио, не стоит сбрасывать со счетов как транспорт. Но для САКД, ДВД-А контента. Сам такой пользую!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Система с Exposure 3010s2. / 07-07-2012 00:41
(06-07-2012 14:08)Тибетский Ламер писал(а):  dafus, 600-й Пио, не стоит сбрасывать со счетов как транспорт. Но для САКД, ДВД-А контента. Сам такой пользую!
Мне он тоже нравится. Я его перепрошивал когда-то альтернативной прошивкой на основе 610, но САКД на нем так и не пошел. ДВД-А без проблем.
Надо будет еще попробовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Система с Exposure 3010s2. / 07-07-2012 00:42
ТС, СД-юк 3010 http://www.exposurehifi.com/3010s2-cd-player.html
или
ЦАП 2010 http://www.exposurehifi.com/2010s2-dac.html
всё от Экспошура, если хотели монобрендовую стойку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Система с Exposure 3010s2. / 07-07-2012 08:09
(05-07-2012 23:35)dafus писал(а):  Еще вариант Оппо 93 рассматривал. 95 сегодня тяжко по деньгам.

Бюджет на данный момент около 1000 уе. Плюс-минус 100.
Подтянитесь и поднапрягитесь на 95-й и закроете все вопросы одним махом. Оно того стоит. 93-й гораздо проще по звуку. Хотя его легко можно поднять на более высокий кровень не сильно напрягаясь с переделкой аналоговой части. С этим могу помочь.
Если не интересует 3D как класс, то у меня на следующей неделе будет очень вменяемый по цене и подходящий вашим требованиям вариант(SACD, SACD-R, DVD-Audio и прочее из сети). Это Oppo BDP-83, который год назад я твикал по аналоговым выходам. Человек проапгрейдился на 95-й. Подробности в личку. Ликбез там же. А то вам тут такого сей час нарасказывают.Wink
(Отредактировал 07-07-2012 в 08:10 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 757
Репутация: 149
RE: Система с Exposure 3010s2. / 07-07-2012 10:10
А что вас вообще мучает выбор между СД-плеером и компьютерным железом с флаками? Лучше иметь и то и другое. Солидный СД-плеер как эталон под фирменные диски, а для флаков собрать отдельный уголок: комп или медиаплеер, ЦАП какой душе угодно с USB интерфейсом и все дела. Кроме того ведь надо иметь ввиду, что флаки в инет выкладывают с разным качеством разные чудаки. И инетовский флак не обязательно идеальная копия фирменного диска. Флак это скорее дополнение и баловство к настоящим фирменным СД-дискам. Сам немного скачиваю флаки-уж полторы сотни альбомов натырил, но и в мыслях нет сделать их единственным источником. Имею 600 фирменных компактов и не собираюсь от них отказываться никогда, каждый месяц беру еще по паре штук хотя бы...
(Отредактировал 07-07-2012 в 10:10 LongPlay.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , hi-fi , dafus , VAK , aqvadim , kostyukoff , neoplan-69 , FilaBatya , Fisher , Sergeyy


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS