PROACнутая система
Автор Сообщение
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: PROACнутая система / 16-07-2012 15:47
Срочно убирайте гарнитур,телек на стену,акустику на приличные стойки,аппараты на стойку для аудио-вот тогда Вы с женой обрадуетесь по настоящему...BiggrinHappy0144 плюсик и от меня.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13 , jrd , avatar , Коляныч
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: PROACнутая система / 16-07-2012 16:49
(15-07-2012 19:29)doom писал(а):  Колонки стоят неправильно.Абсолютно неправильно.У вас с вашей женой видать проблема со слухом.Без обид ИМХОCryCry
Поддерживаю. Скорее не без слуха , точнее без опыта.Rolleyes возможно организовать звук на противополжной стене без мебели.Party0012
(Отредактировал 16-07-2012 в 16:50 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13 , jrd
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: PROACнутая система / 16-07-2012 18:39
(16-07-2012 16:49)WSAUDIO писал(а):  
(15-07-2012 19:29)doom писал(а):  Колонки стоят неправильно.Абсолютно неправильно.У вас с вашей женой видать проблема со слухом.Без обид ИМХОCryCry
Поддерживаю. Скорее не без слуха , точнее без опыта.Rolleyes возможно организовать звук на противополжной стене без мебели.Party0012
Подозреваю, что там диван стоит, а за ним окно, как и во всех таких типичных квартирах. Телек вместо окна будет стильно смотреться, но тоже кривовато получится Happy0158Biggrin
А еще чуть попозже там кроватка пропишется... Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artemandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 85
Репутация: 92
RE: PROACнутая система / 16-07-2012 22:15
(16-07-2012 18:39)Alex_kag писал(а):  Подозреваю, что там диван стоит, а за ним окно, как и во всех таких типичных квартирах. Телек вместо окна будет стильно смотреться, но тоже кривовато получится
В точку! Человек рентген Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: PROACнутая система / 16-07-2012 22:36
Ну на окне со шторами звучание будет интереснее без вариантов чем на этой мебельной горке . И кроватка под окном явно не в тему, нужно уютное местечко без сквозняков.Rolleyes
(Отредактировал 16-07-2012 в 22:38 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artemandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 85
Репутация: 92
RE: PROACнутая система / 16-07-2012 22:53
(16-07-2012 09:39)Andrey-1973 писал(а):  А может не стоит спешить с кабелями. Тем более,если они дороже усилителя.
Да хотелось бы сразу взять кабели с хорошим запасом, и не мучаться каждый раз с постоянной продажей старых и покупкой чуть лучших - к тому же не уверен, что данный усилок надолго задержится в моей системе.

Кстати, благодарю за CD плеер - работает как часы (швейцарские Улыбка).
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: PROACнутая система / 16-07-2012 23:24
Если в доме есть малявка, то полочную акустику лучше посадить на двусторонний скотч, либо притянуть ее к стойкам затяжками, которые используют для затягивания туристических ковриков.
http://prorez.com.ua/goods-6065-kompress...elcro.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: PROACнутая система / 17-07-2012 10:19
Artemandr ,вот Вы купили хороший(дорогой) кабель,а потом поменяли усилитель и что будете делать если кабель "хороший и дорогой" с новым усилителем не такой "хороший" ? Определитесь с усилителем,а потом не спеша подбирайте кабель.

P.S. Из своего опыта, "дорогой не значит хороший",кабель должен подойти(стать) в систему,а купить на "вырост" обычно не получается.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skl , Pavel V
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: PROACнутая система / 17-07-2012 10:28
С моими ПроАками лучший результат был с Naim NACA5, а более дорогие кабели пришлось продать...есдинственный его недостаток, - жесткая изоляция, плохо гнется и подпружинивает, но рекомендуется брать отрезки по 5 метров, - на большой длине жесткость немного теряется. А звук вцелом очень рельефный и выразительный Wink
(Отредактировал 17-07-2012 в 10:29 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
Artemandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 85
Репутация: 92
RE: PROACнутая система / 24-07-2012 10:31
Спасибо за советы - буду решать понемногу свои недоделки.
Сейчас на повестке грядет апгрейд источника - купил на Ebay ARCAM FMJ CD23T (dCS ЦАП и поддержка HDCD). Надеюсь аппарат без проблем и потерь преодолеет таможню. Аппарат не слушал, так как его у нас практически не найти, но везде о нем только самые лестные отзывы - так что доверимся мнению других людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , cosmos
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: PROACнутая система / 24-07-2012 19:41
За системку +
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: PROACнутая система / 24-07-2012 19:50
(24-07-2012 10:31)Artemandr писал(а):  Спасибо за советы - буду решать понемногу свои недоделки.
Сейчас на повестке грядет апгрейд источника - купил на Ebay ARCAM FMJ CD23T (dCS ЦАП и поддержка HDCD). Надеюсь аппарат без проблем и потерь преодолеет таможню. Аппарат не слушал, так как его у нас практически не найти, но везде о нем только самые лестные отзывы - так что доверимся мнению других людей.
Отличный плеер,сам такой хотел но не нашел. Happy0144

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: PROACнутая система / 26-07-2012 10:56
(24-07-2012 19:50)Andrey-1973 писал(а):  
(24-07-2012 10:31)Artemandr писал(а):  Спасибо за советы - буду решать понемногу свои недоделки.
Сейчас на повестке грядет апгрейд источника - купил на Ebay ARCAM FMJ CD23T (dCS ЦАП и поддержка HDCD). Надеюсь аппарат без проблем и потерь преодолеет таможню. Аппарат не слушал, так как его у нас практически не найти, но везде о нем только самые лестные отзывы - так что доверимся мнению других людей.
Отличный плеер,сам такой хотел но не нашел. Happy0144
Полностью поддерживаю предыдущего участникаHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artemandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 85
Репутация: 92
RE: PROACнутая система / 29-09-2014 20:52
Ну наконец моя система претерпела кардинальные изменения. После того, как неделю назад приехал мой "новый" усилитель, я наконец могу охарактеризовать свою систему как сбалансированную.

Звучание системы словами описывать не умею, но недавно при прослушивании картинок с выставки у меня от переполнявших эмоций улыбка растянулась шире морды (и это при том, что запись 1957 года). Жена проходя мимо подумала, что я над ней смеюсь.

Итак, на сегодняшний момент присутствуют такие компоненты:

Акустика: Proac Studio 100
CD плеер: Arcam FMJ CD23T (dCS ЦАП)
Усилитель: Plinius 8200 mkII

Межблочные провода: Heavens gate Ultra Silence RCA 1m
Акустические провода: Audiotruth Argent+ Bi-wire 2m
Сетевой кабель: Van Den Hul - Mainsstream 2м (на усилителе)
Сетевой кабель: Burmester power 2м (на источнике)

               

DSD Player (Tascam DA-3000) + Transcendent Mini Beast OTL amplifier + Omega Super 3 XRS HO
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Дима hi fi , Karp , thy , t.800 , cosmos , viruskin , magazilla , black label , Serpens , nikolux , Sunder , Виктор С. , bylujnik
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: PROACнутая система / 29-09-2014 20:55
Как Вы коллега миритесь с отсутсвием многих звуков в такой системе?

За стремление к хорошему + !!!
(Отредактировал 29-09-2014 в 20:56 amatti73.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mr. h Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: ) Киев
Сообщений: 104
Репутация: 172
RE: PROACнутая система / 29-09-2014 21:03
Без обид, но что за необходимость на колонки ставить всякие вещи? Частенько замечаю в разных системах. Стойки бы приличные для колонок и аппаратов, а потом уже провода имхо. А так системах собрана с любовьюУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Artemandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 85
Репутация: 92
RE: PROACнутая система / 29-09-2014 21:11
(29-09-2014 20:55)amatti73 писал(а):  Как Вы коллега миритесь с отсутсвием многих звуков в такой системе?
Ну пока мирюсь только с отсутствием звуков тишины, так как постоянно слушаю музыку. Хотя полагаю, что это был намек про кривые стойки.

Пока вынужденно все поставлено высоко, так как в этой комнате постоянно тусит двухлетний малыш. А стойки во-первых должны быть пониже, что упрощает ему доступ, а во-вторых имеют обычно трубчатую структуру за которые ну прямо таки захочется ему ухватиться и потянуть.

DSD Player (Tascam DA-3000) + Transcendent Mini Beast OTL amplifier + Omega Super 3 XRS HO
Найти все сообщения
 
Цитировать
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: PROACнутая система / 29-09-2014 21:27
(29-09-2014 21:11)Artemandr писал(а):  Ну пока мирюсь только с отсутствием звуков тишины, так как постоянно слушаю музыку. Хотя полагаю, что это был намек про кривые стойки.
Жаль, но Вы даже не поняли сути вопроса....(((
Мне нет никакого дела до кривых стоек - это к эзотерикам, коих тут несметное множество на форуме, которые с пеной будут доказывать, что как только вы поставите новые крутые и т.п. - звук станет в разы лучше!!!(((
Я имел ввиду - в прямом смысле слова "отсутсвие многих звуков" - это как минимум ограниченность НЧ диапазона (для начала, для примера), т..е. то, чего не может полочная акустика ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Про остальнуютехнику я пока вообще речь не виду...это можно пропустить...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Artemandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 85
Репутация: 92
RE: PROACнутая система / 29-09-2014 21:43
(29-09-2014 21:27)amatti73 писал(а):  Я имел ввиду - в прямом смысле слова "отсутсвие многих звуков" - это как минимум ограниченность НЧ диапазона
Ну теперь понятно. Конечно хотелось бы напольные колонки поставить - мне кстати очень понравились Audio Physic. Но причина пока такая же - в такой акустике динамики настолько низко находятся, что почти наверняка будут изуродованы тем же карапузом. Мое сердце хоть и крепкое, но такого может не выдержать.

DSD Player (Tascam DA-3000) + Transcendent Mini Beast OTL amplifier + Omega Super 3 XRS HO
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: PROACнутая система / 29-09-2014 23:43
У меня ребенку 3 года, сейчас пятые колонки которые она видит, кстати Audio Physic Tempo 25. Были и полочные на стойках и тауеры и Корнвалы Клипш как тумбочка)))) Я сразу приучил ребенка с уважением относиться к колонкам, разрешал трогать в своем присутствии, потом ребенок терял интерес к колонкам, а главное понимал их ценность. Сейчас малая, включает усилитель и работает как пульт если я не могу найти фирменный))))))) Так что, пока не поздно приучайте для вашего же блага))Party0012
За систему респект!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DojcheMark , FilaBatya , tomash , Sheridan , t.800 , Тибетский Ламер , Splinter , mr. h , санчос , _Roman_ , viruskin , FiLiN , Morzh , murenauskas , arturius , slyhach , nikolux , Sunder , vlasko , Виктор С. , bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS