Собираем HTPC (часть вторая)
Автор Сообщение
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:26
Eugene Balakin
1. поработайте это не изобретение велосипеда - тут все давно придумано до нас. Если при 5т вольтах вентилятора ваще не должно быть слышно - меняйте винт тогда.
2. я не про виндовс говорил - вы писали что у вас бета МП. Да и винду лучше ставить х84 т.к. на ней меньше проблем да и зачем вам х86?
3. все еще не понял про асио, точнее про то зачем он вам нужен... Вы снимаете с компа звук по юсб на звуковуху а потом с нее на другой компонент по спдифуHuh
4. Иногда недостаточно просто переустановки дров, надо снести старые полностью и поставить новые. Да и поставьте винду х86 там с дровами намного легче.
dateline= писал(а):Я очень хорошо и детально представляю себе, что такое Пегас во всех его версиях - увы - он меня несколько не устраивает Wink Наличие АСРК в тракте для меня неприемлемо (я легко могу сравнить сделав пару клац/клац в своем тракте звучание через АСРК и без при прочих равных), да и предпочитаю я микросхемы традиционных мультибитных ЦАП высших грейдов Smiley И еще мне нравится по ходу жестко все пришпилить к временной сетке с помощь реклока. И еще - свои конструкции Smiley
Тут я наверное вам уже не помогу ничем Улыбка Вы слушаете музыку или смотрите на детали? Я никогда не мог понять людей которые хотят слушать качественный звук но смотрят на детали - вы железячник. С такими взглядами вы никогда не получите качественного звука. Любой аудиофил вам скажет что надо слушать аппарат что бы понять как он играет, а не заглядывать ему внутрь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:28
(05-11-2009 18:16)ZeusUA link писал(а):Если же вы не смогли понять выше написанное я порпобую акцентировать ваше внимание на отдельных моментах, таких как ДОСТУПНОСТЬ (имеется ввиду возможность купить в магазине) и БЕСШУМНОСТЬ (вы представляете что такое 25дб... нет? 25дб - это уровень шепота).
Прошу прощения за резкость но я не люблю тупой флуд.
Да не, ниче - я привык что на форуме много психов Biggrin
Ну теперь тест на внимательность у вас: прочитайте что у меня написано в предпоследнем посте. По описанию железо - один-в-один с тем что вы предлагаете. Как может одно и то же играть по-разному, исключая только то, что одно собрано руками самоделкина, а другое - готовое устройство. Вперед забегая - никто на готовом заводском девайсе не мешает копаться и делать апгрейд, но стоит учесть что собранное стоит дешевле предлогаемого для собирания по частям.
(Отредактировал 05-11-2009 в 18:36 VST14.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:29
VST14 вы безнадежны Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:31
Я такого же мнения о вас Улыбка Ладно - забили, согласен в одном - строить интереснее чем покупать готовый девайс
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:23
C WASAPI повожусь. МОжет и поможет.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 15:56
Пока на работе делать нефиг решил я составить свежую конфигурацию HTPC (мультимедийного кмпьютера).
Итак приступим.
Задача: собрать тихий и экономичный компьютер, который будет воспроизводить все современные форматы аудио и видео с отсутствием проблем, так сказать комп для «домохояек» Улыбка

1. За основу возьмем материнскую плату ZOTAC ION™ - они есть двух типов, на которые нам стоит обратить внимание:
IONITX-F-E ~ 180-190$
http://pden.zotac.com/index.php?page=sho...t&Itemid=1
И
IONITX-D-E ~200-225$
http://pden.zotac.com/index.php?page=sho...t&Itemid=1
Первая идет под стандартное (компьютерное) потание БП а вторая имеет свой, внешний блок питания схожий с БП для ноутбуков.
Если кому интересно то на хоботе уже был тест этой материнской платы http://www.ixbt.com/mainboard/nvidia-ion...tx-a.shtml

2. Исходя из отличия материнских плат (наличие-отсутствие БП) мы будем выбирать корпус для этого чудо компьютера.
Полазив по местным интернет сайтам, я нашел пару видов недорогих компьютерных корпусов под Mini-ITX платы:
Frontier mW-100 Desktop mini-ITX 60W ~60-70$ (корпус без возможности установки внутреннего CD привода)
Frontier mi-100 Desktop mini-ITX 250W mini-ITX ~50$
CFI GROUP CBI-A6719(mini-ITX,2xUSB2.0,audio,150W ~50$ (как по мне самый симпотичный корпус с возможностью установки привода типа (slim))
Ну а без БП можно смело брать любой другой корпус формата Mini-ITX без этого самого бп Улыбка

3. Покупаем привод на свое усмотрение:
обычный DVD-RW привод стоит в наших магазинах 25-30$
привод типа (slim) ~50$
и внешний юсб привод ~80$

4. Покупаем винчестер, например на 1Тб ~80-100$

5. Берем пульт ДУ Microsoft Remote Control ~30$. По желанию можно еще купить такую же клавиатуру Microsoft MCE Keyboard ~70$

6. Ах да, чуть не забыл, нам надо еще оперативная память, на данный момент 1гб стоит 22$ - берем два гигабайта.
Вот в принципе и все, мы имеем готовый системный блок (процессор) HTPC. На мой взгляд, на данный момент это самая оптимальная конфигурация бесшумного мультимединика. Установив на него виндовс 7 и несколько мультимедийных программ, можно смело качать с торрентов HD контент, а при подключении к компьютеру ЦАПа еще и lossless и практически без геморроя мы получаем «Все в одном».


.jpg  16986_big.jpg (Размер: 9.27 Кб / Загрузок: 298)
.jpg  00125069_enl.jpg (Размер: 5.33 Кб / Загрузок: 373)
.jpg  img04747.jpg (Размер: 30.65 Кб / Загрузок: 334)
.jpg  microsoft_remote.jpg (Размер: 34.29 Кб / Загрузок: 287)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 16:31
Я, как жесткий практик, фактически уже уложившийся в в вышепредложенную спецификацию и сейчас кинетически имеющий трахтибидох с этим самым HTPC.
Мне был нужен тихий комп в качестве транспорта для моей аудиоколлекции в лосслесс для вывода через 0404ЮСБ с синхронным подключением к уже имеющейся у меня системе, в частности к трем цап - 1862 с твердотельным оперовым хвостом - аля "линксоид", 1863 с трансформатрно-ламповым и цап Назара - увертюра 2.1. Практически год использовал все это дело то со старым и шумящим настольным Делл, то с ноутом. Никаких нареканий не было.
Вот - сподвигся - начитался про Атомы/ионы, решил - что пусть будет видео в довесок, хоть и имею попкорн.
Приобрел Зотак ИОН-А, один из корпусов, что показаны выше.
Что получил, и что пока не получил:
1. Полностью тихий комп не получился, как я не приторможивал проппельдер - а пассив с двухядерным атомом да в малом корпусе не катит, хотя уровень шума уже приемлем.
2. Я получил видео лучше, чем у попкорна, плавнее, цвета приятнее.
3. Я до сих пор не уверен, что не избавился от эпизодических тресков при выводе звука через/в 0404 ЮСБ, это при том, что с другими компами все было вообще без замечаний - правда, сегодня утром, после очередных но неочевидных настроек Выни вроде-бы уже ничего такого не было. И это расстраивает. Хотя - есть шанс, что все получилось.
Краткий опыт с этой платой:
1. Для НТРС ставить Вынь 7 или Висту(Висту не пробовал), а ХР категорически нет. Ничего из-под нее сразу не работает - нужно разбираться с кодекпаками и еще бог знает с чем, а 0404ЮСБ просто слушать нельзя - почти сплошной треск, при этом соответствующие применяемой операционной системе настройки были сделаны в биос. Через ХДМИ звук не идет, хотя драйвер установлен.
2 Вынь 7/64 - с точки зрения именно ХТРС - все и сразу и работает - оболочкой - Медиапортал последняя 1.1.0 бэта, доставлял только Хаали сплиттер, в качестве видеоплейера MPC-HC, прикручивается как внешний к медиапорталу.
3. Фубар может идти лесом с его "забывчивостью" - достал после каждой перезагрузки настраивать ему асио с выхлопом плюс - неоднозначная морда, разные сборки пробовал. К счастью - в состав этой версии МП входит плейер, понимающий АСИО и прикрутившийся к 0404ЮСБ, а та в синхроне далее... И - как по мне МП много удобнее, чем Фубар.
4. Не забыть в биос включить поддержку гипертрединга (или как его там)- навскидку не помню где - там где упоминается, что для ХР выключить Улыбка - в противном случае все валится на одно ядро проца, и загрузка очень высока - в среднем 90%, часто - до 100%, с гипертредингом - 4% - разница существенная...
5. Дистанцией пока не пользуюсь - беспроводная клава, но предполагаю миниатюрную радиоклаву от Лоджитека с тачпэдиком.

http://www.sokol.ua/71677.html

6 Фигня все это - я не совсем доволен, - и нафига я вообще с видео связывался, уже имея кукурузник, до сих пор не люблю компы Sad И вообще что-то странное с юсб выводом, китайчатина, короче - сейчас я бы не покупал Зотак, хот я совершенно не могу ничего посоветовать. Зато эстетически полностью вписался в существующую стойку.

Фото и конструктив тут:

http://www.diyaudio.org.ua/viewtopic.php?p=8042#p8042
(Отредактировал 05-11-2009 в 16:39 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 16:47
+1 Евгений
я разъединил потоки - так как геморроя было более чем)
видео - покорн 110
аудио - спецкомп
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 16:57
(05-11-2009 16:47)Макс Штирлиц link писал(а):+1 Евгений
я разъединил потоки - так как геморроя было более чем)
видео - покорн 110
аудио - спецкомп
И ведь я тоже так рассуждал, для того и 110-й купил - но, жаба задушила, только наоборот Улыбка мол - пусть будет видео, не помешает.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 17:05
to Eugene Balakin А зачем ASIO в Windows7?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 17:18
(05-11-2009 17:05)Neal link писал(а):to Eugene Balakin А зачем ASIO в Windows7?
Исключительно для того, чтобы использовать 0404ЮСБ в качестве конвертера ЮСБ/СПДИФ и далее в кв шину звуковую с синхронизацией от тактового генератора, который присутствует в каждом из моих ЦАП. Без ОСИО с 0404 ЮСБ не получается. А штатные ЦАП 0404ЮСБ не выдерживают никакой конкуренции с тем, что у меня есть, это мягко говоря Улыбка. На контенте 16/44.1. Если хайрез, то использую то, что в 0404.
Может можно по-другому - ну - я просто не знаю как, традиционно использую ОСИО
(Отредактировал 05-11-2009 в 17:20 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 17:28
А зачем изобретать и собирать велосипед? Есть готовые и подешевле
http://www.newegg.com/Product/Product.as...6856158007
Вот еще интересный
http://www.newegg.com/Product/Product.as...6856140041
И вообще много интересных решений (например с тачскриновым экранчиком)
http://www.newegg.com/Product/ProductLis...toreType=1
http://www.newegg.com/Product/ProductLis...oreType=99
(Отредактировал 05-11-2009 в 17:30 VST14.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 17:39
ИМХО лучше покупать на территории в Украины, мало - ли - обмены/поломки/гарантии - а АСРок так тут и не появился, хотя я на него в свое время надеялся. Если взять московскую цену на него - то может и не дешевле, а может дешевле на пару банок пива.
А если уж речь пошла про НТРС - он должен работать с ХД контентом, а тут сейчас ИОНовские приблуды вроде как оптимальны. Наличие "Атомного" проца в данном случае вторично.
Всякие Асеры Рево и на него похожие меня лично анноят своим попсовым внешним видом.
И еще одно обстоятельство - мне нравится собирать самостоятельно, гораздо больше свободы в выборе решения/комплектации/корпуса. Много лишнего навязывается производителями. Например - мне совершенно не нужен привод оптических дисков. Вообще. Я несколько лет им не пользуюсь. В крайнем случае - беру внешний. Мне совершенно не нужен ВайФай, а Зотак навязал - ну и т.п.
(Отредактировал 05-11-2009 в 17:47 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 17:47
dateline= писал(а):3. Фубар может идти лесом с его \"забывчивостью\" - достал после каждой перезагрузки настраивать ему асио с выхлопом плюс - неоднозначная морда, разные сборки пробовал. К счастью - в состав этой версии МП входит плейер, понимающий АСИО и прикрутившийся к 0404ЮСБ, а та в синхроне далее... И - как по мне МП много удобнее, чем Фубар.
Непонятно откуда у вас возникли такие проблемы. У меня фубар играет под Win7, используя WASAPI. С ASIO тоже никаких проблем не возникало. Фубар, при правильной настройке является пожалуй лучшим софтом для воспроизведения lossless форматов..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 17:55
(05-11-2009 17:47)f1a5h84ck link писал(а):
Цитата:3. Фубар может идти лесом с его \"забывчивостью\" - достал после каждой перезагрузки настраивать ему асио с выхлопом плюс - неоднозначная морда, разные сборки пробовал. К счастью - в состав этой версии МП входит плейер, понимающий АСИО и прикрутившийся к 0404ЮСБ, а та в синхроне далее... И - как по мне МП много удобнее, чем Фубар.
Непонятно откуда у вас возникли такие проблемы. У меня фубар играет под Win7, используя WASAPI. С ASIO тоже никаких проблем не возникало. Фубар, при правильной настройке является пожалуй лучшим софтом для воспроизведения lossless форматов..
С одной стороны - я еще тот компьютерщик, с другой речь идет про проблемы с выводом по юсб с конкретной материнской платой на конкретный ЮБС интерфейс. С другими компами, и с Вистой и с ХР никаких проблем не было.Фубар точно нужно перестраивать после перезагрузки Винды, если использовать ОСИО. И до сего момента я только Фубар и пользовался. Т.е. это я не с потолка взял, я имею опыт эксплуатации, успешный и достаточно длительный связки фубар/0404ЮСБ, но на других компах. А с Зотаком - какая-то несуразица происходит.
А вот это ВАСАПИ позволит задействовать цифровой выход 0404ЮСБ? если да - то как? Как это прикрутить к тому-же фубару.
Теперь про фубар - мелковатый интерфейс ИМХО - МП гораздо более юзабельный. И тоже поддерживает ОСИО.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 17:57
Eugene Balakin есть что то не получается, это не значит что все так плохо Улыбка

1. коль решили оставить куллер то вот вам решение проблемы - выбросить родной корпусной пропеллер и купить фирмовый тихий на подшибниках там каких то модных (просто лень лезть в инет магазин сейчас), тоже сделать с процессорным либо уменьшить на нем напряжение с 12 до 5 вольт, заменить винт ну например на серию WD Green и настроить его на эконом режим.

2. Видео на любом современном компе лучше чем с попкорнов и им подобным.

3. Это либо проблема настрое, дров или же возможно у вас глючная мамка просто. Еще возможен вариант что у вас БП шалит.

1. Ставьте вин7 х86 и забудете про всякие асио и прочие геморрои с компом.
2. про винду читать выше а вот установка бета версий может подкинуть много неприятных сюрпризов, а потом жалуетесь что у вас что то не работает Улыбка
3. про асио уже писал выше в п1 Улыбка
4. гипертр +1 (об этом было написано даже в тесте на хоботе ссылка в первом посте)
5. Пульт сильно облегчает жизнь, но также можно взять любую клаву с трекболом и тоже получать удовольствие.
6. У меня и видео и аудио работает как часы, все зависит от того как вы настроите свой комп, не можете сами - попросите того кто может Улыбка Достаточно один раз настроить и пользоваться в свое удовольствие. Зотак довольно известная компания и они гавна не выпускают, возможно вам просто не повезло и вам попался брак, но я на 99% уверен что это дело в кривых дровах-настройках.

Спасибо за фото.

зы Выбросите свою 0404 и купите или возьмите послушать пегас - будете приятно удивлены Улыбка

ST14
dateline= писал(а):А зачем изобретать и собирать велосипед? Есть готовые и подешевле
Потому что вы наверное невнимательны Улыбка Задача построить бесшумный и экономичный мультимедийник, а в половине ссылок приведенных вами стоят одноядерные атомы, графика от интела (почитайте тесты их в инете море), что касается барабонов они сюда ваще не относятся ни экономии ни тишины, ну и совсем немаловажный факт - это отсутсвие их на нашем рынке Улыбка Я же предложил аппарат который можно собрать в Украине, который впритык подходит под поставленную задачу (просмотр видео высокого разрешени и малое энергопотребление)...
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:03
dateline= писал(а):А вот это ВАСАПИ позволит задействовать цифровой выход 0404ЮСБ? если да - то как?
Тут есть и про WASAPI и про нормальные плагины для апсемплинга:
http://foobar2000.ru/forum/index.php/topic,895.0.html
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=628892
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=1768

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2234376
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:04
И чем например ASRock ION 330 NVIDIA ION 2 x 240Pin NVIDIA ION graphics Black Barebone в первой ссылке отличаеться от всего вами перечисленного?Wink
Features
Intel Atom 330 (Dual-Core CPU)
NVIDIA ION graphics processor
2GB DDR2 800 MHz memory, support dual channel, maximum memory capacity 4GB
2.5" HDD 320GB
DVD Super Multi (Slim type)
Small (2.5L)
Silent (acoustic below 26 dB)
Stylish (High gloss outlook)
Energy Star 5.0 level (Low power consumption)
ASRock OC Tuner (Overclocking)
ASRock Instant Boot
(Отредактировал 05-11-2009 в 18:06 VST14.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:14
(05-11-2009 17:57)ZeusUA link писал(а):Eugene Balakin есть что то не получается, это не значит что все так плохо Улыбка

1. коль решили оставить куллер то вот вам решение проблемы - выбросить родной корпусной пропеллер и купить фирмовый тихий на подшибниках там каких то модных (просто лень лезть в инет магазин сейчас), тоже сделать с процессорным либо уменьшить на нем напряжение с 12 до 5 вольт, заменить винт ну например на серию WD Green и настроить его на эконом режим.

2. Видео на любом современном компе лучше чем с попкорнов и им подобным.

3. Это либо проблема настрое, дров или же возможно у вас глючная мамка просто. Еще возможен вариант что у вас БП шалит.

1. Ставьте вин7 х86 и забудете про всякие асио и прочие геморрои с компом.
2. про винду читать выше а вот установка бета версий может подкинуть много неприятных сюрпризов, а потом жалуетесь что у вас что то не работает Улыбка
3. про асио уже писал выше в п1 Улыбка
4. гипертр +1 (об этом было написано даже в тесте на хоботе ссылка в первом посте)
5. Пульт сильно облегчает жизнь, но также можно взять любую клаву с трекболом и тоже получать удовольствие.
6. У меня и видео и аудио работает как часы, все зависит от того как вы настроите свой комп, не можете сами - попросите того кто может Улыбка Достаточно один раз настроить и пользоваться в свое удовольствие. Зотак довольно известная компания и они гавна не выпускают, возможно вам просто не повезло и вам попался брак, но я на 99% уверен что это дело в кривых дровах-настройках.

Спасибо за фото.

зы Выбросите свою 0404 и купите или возьмите послушать пегас - будете приятно удивлены Улыбка

ST14
Цитата:А зачем изобретать и собирать велосипед? Есть готовые и подешевле
Потому что вы наверное невнимательны Улыбка Задача построить бесшумный и экономичный мультимедийник, а в половине ссылок приведенных вами стоят одноядерные атомы, графика от интела (почитайте тесты их в инете море), что касается барабонов они сюда ваще не относятся ни экономии ни тишины, ну и совсем немаловажный факт - это отсутсвие их на нашем рынке Улыбка Я же предложил аппарат который можно собрать в Украине, который впритык подходит под поставленную задачу (просмотр видео высокого разрешени и малое энергопотребление)...
Ну - по порядку.
1. Я сразу выбросил корпусной кулер и притормозил до 5В. Но в данном направлении еще можно поработать.
2. У меня установлена Вынь 7/64, НЕ БЭТА, а так - нашел на улице Улыбка
3. АСИО мне нужно исключительно для вывода на цифровой выход 0404ЮСБ, другого пути я пока не знаю.
4. Дрова - те, что доступны на сайтах производителей. Самые новые, соответствующие используемой версии ОС.
Про Пегас.
Я очень хорошо и детально представляю себе, что такое Пегас во всех его версиях - увы - он меня несколько не устраиваетWink Наличие АСРК в тракте для меня неприемлемо (я легко могу сравнить сделав пару клац/клац в своем тракте звучание через АСРК и без при прочих равных), да и предпочитаю я микросхемы традиционных мультибитных ЦАП высших грейдов Улыбка И еще мне нравится по ходу жестко все пришпилить к временной сетке с помощь реклока. И еще - свои конструкции Улыбка
5. Все оставшееся работает как часы - никаких нареканий. И остается надежда, что я сегодня утром таки добил этот ЮСБ.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:16
dateline= писал(а):И чем например ASRock ION 330 NVIDIA ION 2 x 240Pin NVIDIA ION graphics Black Barebone в первой ссылке отличаеться от всего вами перечисленного? Wink
Еще раз повторяю - у вас проблема с внимательностью Улыбка Вы либо перечитывайте посты по нескольку раз либо лучше не пишите ничего Улыбка
Повторю специально для вас свой предыдущий вам ответ:
Потому что вы наверное невнимательны Smiley Задача построить бесшумный и экономичный мультимедийник, а в половине ссылок приведенных вами стоят одноядерные атомы, графика от интела (почитайте тесты их в инете море), что касается барабонов они сюда ваще не относятся ни экономии ни тишины, ну и совсем немаловажный факт - это отсутсвие их на нашем рынке Smiley Я же предложил аппарат который можно собрать в Украине, который впритык подходит под поставленную задачу (просмотр видео высокого разрешени и малое энергопотребление)...
Если же вы не смогли понять выше написанное я порпобую акцентировать ваше внимание на отдельных моментах, таких как ДОСТУПНОСТЬ (имеется ввиду возможность купить в магазине) и БЕСШУМНОСТЬ (вы представляете что такое 25дб... нет? 25дб - это уровень шепота).
Прошу прощения за резкость но я не люблю тупой флуд.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS