Комп vs CD
Автор Сообщение
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
Комп vs CD / 22-08-2012 10:07
Подскажите пожалуйста что будет лучше по качеству звучания комп с Creative Audigy 2 Zs или простенький проигрыватель типа technics sl pg4? То есть имея комп для воспроизведения,есть ли смысл покупать сд? И если нет,то начиная с какого уровня СД я почувствую разницу?
(Отредактировал 22-08-2012 в 10:07 JaZzzO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Prometheus II Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 750
Репутация: 678
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:21
(22-08-2012 10:07)JaZzzO писал(а):  Подскажите пожалуйста что будет лучше по качеству звучания комп с Creative Audigy 2 Zs или простенький проигрыватель типа technics sl pg4? То есть имея комп для воспроизведения,есть ли смысл покупать сд? И если нет,то начиная с какого уровня СД я почувствую разницу?
Личное имхо что стационарное устройство всегда лучше, но немение удобно. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:40
Что значит стационарное? Комп то тоже не переносной) Я бы сказал,что он более стационарен.
(Отредактировал 22-08-2012 в 10:40 JaZzzO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:43
Если вы собираетесь качать музыку из интернета, независимо, где вы собираетесь ее хранить- тогда используйте компьютер и не парьтесь.
Но если Вам важно не просто слушать музыку, тогда компьютеру далеко до хорошего CD-плеера и качественных дисков (не болванкам и всякого рода лицензиям).
На эту тему много было споров. Приведу один лишь пример. Мой товарищ имеет специально заточенный под аудио твердотельный транспорт, довольно неплохой ЦАП Monarchy Audio и CD- плеер Sugden STD 1 SE. Так вот, он признает, что сидючок ему слушать намного приятней...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , pablo honey , М.А , Dr.Faust , thunder , uir4ik , K.K.K , Etranger
Prometheus II Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 750
Репутация: 678
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:44
(22-08-2012 10:40)JaZzzO писал(а):  Что значит стационарное? Комп то тоже не переносной) Я бы сказал,что он более стационарен.
Комп это центр развлечений, а CD проигрыватель предназначен для чего ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadim-optic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 229
Репутация: 90
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:44
Что то этот technics sl pg4 не внушает доверия. Сам перешёл с Technics SL-PG460 на Asus D1. Париться с записью сд для дешёвого плеера смысла не вижу

Красота в музыке состоит не в нагромождении эффектов и гармонических курьезов, а в простоте и естественности [Пётр Чайковский]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:46
(22-08-2012 10:44)vadimka писал(а):  Париться с записью сд для дешёвого плеера смысла не вижу
Париться с записью болванок для дорогого плеера тем более смысла нет. Улыбка

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Prometheus II , vetal , kissa151 , kay , Cox.
jnt2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 33
Репутация: 2
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:54
как по мне асусы со своими улучшайзерами и т.п. только хуже играют, а без них и звуком там не пахло...Cry

сидюк в бюджете карты конечно же переиграет её, но тут уже возникает вопрос с удобством...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetal
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:57
Плевать на удобство. Что лучше звучать будет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , dark_m
vadim-optic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 229
Репутация: 90
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 10:58
(22-08-2012 10:54)jnt2007 писал(а):  как по мне асусы со своими улучшайзерами и т.п. только хуже играют, а без них и звуком там не пахло...Cry
улучшайзерами как раз занимается Creative

(22-08-2012 10:54)jnt2007 писал(а):  сидюк в бюджете карты конечно же переиграет её, но тут уже возникает вопрос с удобством...
на техниксе я этого не заметил Wink

Красота в музыке состоит не в нагромождении эффектов и гармонических курьезов, а в простоте и естественности [Пётр Чайковский]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:07
cd лучше будет ( если еще и dac прицепить, то вобще Happy0144 ) но послушать "все и сейчас" нельзя Cry .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetal
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:12
Чтобы комп приблизился к уровню CD нужно использовать либо старшие звуковухи (по аналогу), либо хороший вывод цифры+цап. В случае с недорогими звуковыми картами вроде Audigy - CD в любом случае переиграет, даже недорогой...

Creative - чисто игровые карты и по музыкальной части почти всегда уступают специализированным как минимум потому, что не умеют играть честные 44.кгц (а играют их путем двойной передискретизации), причем Creative карты до X-FI делали это очень плохо за что были не раз осуждаемы в обзорах, на форумах и т.д.

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:14
Имея пока небольшой опыт (года два, три) по эксплуатации ЦАПов (с разными компами и планшетником одного известного бренда) и приличный с CD проигрывателями без колебаний отдаю предпочтение последним! С катастрофическим отрывом. В сторону компа гляну лишь в том случае если будет невозможно приобрести оригинальные носители! А если рассматривать флаки-куи и (о ужас) они же сконвертированные для записи на CD-R как основу для построения системы, то не тратьте время, хорошая система уничтожит все Ваши иллюзии. А лучше приглядитесь к винилу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadim-optic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 229
Репутация: 90
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:19
(22-08-2012 10:07)JaZzzO писал(а):  Подскажите пожалуйста что будет лучше по качеству звучания комп с Creative Audigy 2 Zs или простенький проигрыватель типа technics sl pg4?
разговор вроде в рамках этой пары Улыбка

Красота в музыке состоит не в нагромождении эффектов и гармонических курьезов, а в простоте и естественности [Пётр Чайковский]
Найти все сообщения
 
Цитировать
vetal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 269
Репутация: 46
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:19
(22-08-2012 10:58)vadimka писал(а):  на техниксе я этого не заметил Wink
я заметил Wink
asus xonar essense st (даже с апгрейдом оу) проигрывает вчистую старенькому marantz cd-63 даже на обычных болванках Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X , akalibr , thunder
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:28
На слух все что идет с компа имеет ( в сравнении с CD ) огромную проблему с ВЧ диапазоном,чего так ХЗ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetal
jnt2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 33
Репутация: 2
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:29
(22-08-2012 10:57)JaZzzO писал(а):  Плевать на удобство. Что лучше звучать будет?
сидюк!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetal
vetal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 269
Репутация: 46
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:32
(22-08-2012 11:28)max 107 писал(а):  На слух все что идет с компа имеет ( в сравнении с CD ) огромную проблему с ВЧ диапазоном,чего так ХЗ.
Кстати в стоке у ксонара высокие утомляют, впрочем как и у многой мультимедийной компьютерной техники. Лечится заменой оу.
А вот бас у неё действительно очень так себе Nowink
Заезженые рекламные "упругий и плотный" Happy0196 в данном случае как раз про CD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
akalibr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чертково
Сообщений: 91
Репутация: 51
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:35
(22-08-2012 11:19)vetal писал(а):  
(22-08-2012 10:58)vadimka писал(а):  на техниксе я этого не заметил Wink
я заметил Wink
asus xonar essense st (даже с апгрейдом оу) проигрывает вчистую старенькому marantz cd-63 даже на обычных болванках Cry
Подтверждаю. Моя asus xonar essense st с апгрейдом ОУ переиграла NAD c565bee, который, кстати, стоит около 22000 рублей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:36
Из вышесказанного вывод:
1) Оригинальные СД лучше на проигрывателе.
2) Lossles и все,что можно записать на болванку, как ни изворачиваться-записывать, слушать лучше на компе,а скорее все равно.

Правильно?
К вопросу о качестве. Винил есть. Хочу добавить в систему источник, для проигрывания того,чего нет у меня на виниле. Либо когда на ритуал прослушивания винила нет времени (утро перед работой) При этом лицензионные СД меня не интересуют. Так как за эти деньги можно и винил поискать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc , Sickle


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS