Моя музыка (SWAT)
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 07-11-2021 21:43
Ну ширики мне не нравятся тоже, у них есть минусы хотя и плюсов хватает. Моя задача достичь звука как в электростатах Stax 009, ближе всего к этому звуку даже не мартин логан электростаты, а именно мои старые добрые полочники Guarneri Homage
В меня сейчас 3 Скотта Lk72, один правда на 220 переделан из за того что обмотки погорели, проблема эти винтики сзади для акустики пипец не удобные, вот сделаю обход на своем главном скотте и попробую его с Гуарнери по биампингу. Пока болдер слушаю, болдер хорош, нравиться что можно заснуть под музыку, а на утро не переживаешь что скотт нагрел за ночь комнату и палил лампы в холостую )))
Бляха, хороших ламп на скотт все меньше и меньше, особенно драйверные 7199 сложно достать правильные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Моя музыка (SWAT) / 08-11-2021 09:37
У меня товарищ продавал мой бывший Scott 272. В идеальном состоянии в родном кабинете. Можете пополнить коллекцию за недорого. И лампы там EL34 - их полно.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SWAT
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 08-11-2021 10:32
Спасибо,
272 скотт у меня тоже был, но дело в том что EL34 мне не совсем зашла как «тип лампы»
Из этой всей скоттобратии (скотт, хезкит, макинтош) можно еще отметить lk48 и моноблоки Heathkit w5m
Но мой явный фаворит из них всех это LK72 с обходом темброблока )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Моя музыка (SWAT) / 08-11-2021 14:10
Согласен - тип лампы не годится. Cry
Приятно встретить на форуме знающих опытных людей! Happy0065

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SWAT
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Моя музыка (SWAT) / 08-11-2021 14:56
(07-11-2021 21:12)SWAT писал(а):  На самом деле «вот не нужен пред» это вполне рациональное видение, я сам не сторонник предов, если бы мощнику подходил источник по сопротивлению и решить вопрос громкости через качественный пассивный регулятор ну или попробовать качественный рг никитина на японских релюхах, но я как-то слушал самопал рг никитина и это был ужас, но сама идея хорошая, видно реализация не правильная.
А что за мощник у вас сейчас ? Вообще зависит от аппаратов, есть которые без преда просто не работают нормально или даже орут.
А что именно в SL не пошло, мылит, фильтрует, глушит? У нас на форуме Булыжник тема Silverline и он доволен, я как нить с ним сравню свой и его sl.
Можно и наш взять, если хотите, всё равно валяется без дела. Никитин на японских реле и японских высокоточных резисторах 0.1% тоже давно никому не могу ни продать, ни обменять. Перед ним ещё был клон голдпойнта, у форумчанина теперь.
Про булыжника в курсе (что с вайбером кстати? было ещё пару вопросов).
Усилок 100S. Да, знаем, что есть усилки которые без преда не могут нормально звучать, ну и чтобы источник подходил. Видимо если у источника выход хилый, то конечно умощненный пред его спасёт. Если конкретно о усилках Спектрал, то говорят, что преды показаны моделям без буквы S. Мол S - значит "Studio" поэтому он более универсален, т.к. можно подключать к любому источнику, а не только преду (ихнему). Универсальность по входу достигается применением буфера, которого в моделях без S, якобы нет. Конечно, любой лишний входной элемент (в данном случае буфер) может ухудшить звук, поэтому есть мнение, что модели без S звучат лучше. Хотя в описании на сайте Спектрала, например к 150-му написано, что у этого усилителя вход высокоимпедансный, на полевых транзисторах, специально для того, чтобы обеспечить "хорошую изоляцию от предусилителя":
Цитата:the shielded input stage utilizes a balanced, double cascode design using matched differential pairs of J-FET's. The cascode design derives its own ground reference and produces extremely high levels of isolation from the preamplifier and between the stages of the DMA-150 itself.
А вот мануале, что к 100S, что к его предшественнику 150-му, одинаковый текст:
Цитата:Ламповые и многие транзисторные предусилители не могут корректно справиться со входными цепями DMA-150. CD плееры и цифровые процессоры также не должны использоваться как источники сигнала для DMA-150. Только высокопроизводительные транзисторные предусилители с высокой токовой нагрузочной способностью (минимум 180 мА непрерывно) будут совместимы с низким входным сопротивлением и со сверхвысокоскоростной работой усилителя DMA-150. Отказ от использования сильноточных предусилителей, типа выпускаемых Spectral, может привести к серьезным повреждениям выходных каскадов DMA-150. Подобные повреждения не покрываются заводской гарантией.
Выделили ещё текст специально)
С одной стороны начитались этого, с другой - диллер напел диферамбов, что без преда слышим 20% того, на что способен усилок, что пред даст ещё больше детализации и улучшит звук во всём. Ну Гутенберг ещё).
Подозреваю, что в мануале говорят обобщённо, видимо хилый выход источника (особенно в бытовых) - это повсеместное явление, но у нас древний про ЦАП с довольно громким выходом. Предварительно были сомнения, что он "правильно" играет напрямую без преда, теперь вот проверили. В нашем случае напрямую - лучше, больше слышно деталей, открытее и чуть объёмнее. Просто очень громко. Выход ЦАПа громкий, усилок - мощный, весь современный DnB записан капец как громко. Приходится снижать в цифре аж на -50 дБ! Увы на ЦАПе могу только -20 дБ поставить максимум (предел такой там), ещё -30 дБ приходится снижать по входу в цифре. Не знаю как точно там те -20дБ снижаются в ЦАПе, но вроде как тоже в цифре. Но так лучше, чем в ЦАПе поствить 0 дБ, а - 50 дБ лупануть по входу, так слушать вообще нереально - сплошной пердёж. В общем не нравилась такая ситуация, когда на столь большую величину приходилось снижать громкость в цифре. Пассивные атенюаторы тоже имеют своё влияние, звук становится тухлее. Надеялись с помощью "правильного преда" вопрос с понижением громкости решить. Но не получилось - пред сам по себе добавляет еще громкости около 10 дБ и на первом делении индикатора тиховато, а на втором - уже громко. Приходится снова в ЦАПе снижать на пару дБ. В общем вначале регулировки пред регулирует слишком резво. Получается, что пред по сути покупался лишь для уменьшения громкости, но с такой музыкой и ЦАПом не подошёл. Ну и источник один, селектор вообще не используется. Если не сравнивать напрямую, то сам пред играет хорошо - звук мощный и жирный, особо не "глушит". Потом узнал, что оказывается любой пред подъедает нюансы. Это подтвердил товарищ, но также говорит, что он 250-й без преда не может слушать - звук синтетический. Предлагают поменять на акуфейс С-200V, так в отзывах на одном форуме пишут, что тоже, напрямую с ЦАПа лучше (не известно какого).
(Отредактировал 08-11-2021 в 15:39 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 08-11-2021 15:11
(08-11-2021 14:56)DAZZER писал(а):  Можно и наш взять, если хотите, всё равно валяется без дела. Никитин на японских реле и японских высокоточных резисторах 0.1% тоже давно никому не могу ни продать, ни обменять. Перед ним ещё был клон голдпойнта, у форумчанина теперь.
Про булыжника в курсе (что с вайбером кстати? было ещё пару вопросов).
Усилок 100S. Да, знаем, что есть усилки которые без преда не могут нормально звучать, ну и чтобы источник подходил. Видимо если у источника выход хилый, то конечно умощненный пред его спасёт. Если конкретно о усилках Спектрал, то говорят, что преды показаны моделям без буквы S. Мол S - значит "Studio" поэтому он более универсален, т.к. можно подключать к любому источнику, а не только преду (ихнему). Универсальность по входу достигается применением буфера, которого в моделях без S, якобы нет. Конечно, любой лишний входной элемент (в данном случае буфер) может ухудшить звук, поэтому есть мнение, что модели без S звучат лучше. Хотя в описании на сайте Спектрала, например к 150-му написано, что у этого усилителя вход высокоимпедансный, на полевых транзисторах, специально для того, чтобы обеспечить "хорошую изоляцию от предусилителя":
А вот мануале, что к 100S, что к его предшественнику 150-му, одинаковый текст:
Выделили ещё текст специально)
С одной стороны начитались этого, с другой - диллер напел диферамбов, что без преда слышим 20% того, на что способен усилок, что пред даст ещё больше детализации и улучшит звук во всём. Ну Гутенберг ещё).
Подозреваю, что в мануале говорят обобщённо, видимо хилый выход источника (особенно в бытовых) - это повсеместное явление, но у нас древний про ЦАП с довольно громким выходом. Предварительно были сомнения, что он "правильно" играет напрямую без преда, теперь вот проверили. В нашем случае напрямую - лучше, больше слышно деталей, открытее и чуть объёмнее. Просто очень громко. Выход ЦАПа громкий, усилок - мощный, весь современный DnB записан капец как громко. Приходится снижать в цифре аж на -50 дБ! Увы на ЦАПе могу только -20 дБ поставить максимум (предел такой там), ещё -30 дБ приходится снижать по входу в цифре. Не знаю как точно там те -20дБ снижаются в ЦАПе, но вроде как тоже в цифре. Но так лучше, чем в ЦАПе поствить 0 дБ, а - 50 дБ лупануть по входу, так слушать вообще нереально - сплошной пердёж. В общем не нравилась такая ситуация, когда на столь большую величину приходилось снижать громкость в цифре, а пассивные атенюаторы тоже имеют своё влияние, звук становится тухлее. Надеялись с помощью "правильного преда" вопрос с понижением громкости решить. Но не получилось - пред сам по себе добавляет еще громкости около 10 дБ и на первом делении индикатора тиховато, а на втором - уже громко. Приходится снова лесть к ЦАПу и снижать в нём на пару дБ. В общем вначале регулировке пред регулирует слишком резво. Получается, что пред по сути покупался лишь для уменьшения громкости, но с такой музыкой и ЦАПом не подошёл. Ну и источник один, селектор вообще не используется. Если не сравнивать напрямую, то сам пред играет хорошо - звук мощный и жирный, не "глушит". Потом узнал, что оказывается любой пред подъедает нюансы. Это подтвердил товарищ, но также говорит, что он 250-й без преда не может слушать - звук синтетический. Предлагают поменять на акуфейс С-200V, так в отзывах на одном форуме пишут, что тоже, напрямую с ЦАПа лучше (неизветсно какого).
У меня был 250,
Он без преда просто орет!
Это все маркетинговая разводная макайда, по другому охарактеризовать не могу! Они зараза специально делают что бы он без преда не играл!

Вообще новый хай-энд это все развод м на****лово, в конце 80х налала 90х уже все
достигли и дальше просто пускают пыль в глаза, это и цапов касается.

Просто не все этот слышат, попробуйте Stax 009
С родным усилком stax srm007ti2, на них
все слышно, ничего не утаить!

А какой у вас цап ?

#1 отредактировал сообщение 08-11-2021 17:32:

1.6 Оверквотинг

(Отредактировал 08-11-2021 в 15:23 SWAT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Моя музыка (SWAT) / 09-11-2021 16:26
Ещё первый 24/96. У булыжника был из последних.
(Отредактировал 09-11-2021 в 16:26 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 27-12-2021 18:43
Как говорится опять двадцать пять,
Старое против нового, победитель мне был заранее известен и тут без вариантов )
Пирамида Хеопса блин.

На моноблоках JC Verdier 845 сравнивать особо нечего, сразу все слышно.

   
(Отредактировал 27-12-2021 в 18:46 SWAT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa , gertsoff , bylujnik , Boostaddict
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 27-12-2021 21:56
Ну что же, немного деталей на счет данного теста.
Аппаратура:

Источник Antipodes K50 (Roon сервер + Squeeze плеер, пробовал еще HQplayer использовать но мне не зашло)
Кабель цифровой кокс Mit Oracle Max digital
Разные цапы об этом ниже
Межблок балансный MIT Oracle Max SHD с переходником Cardas на не баланс для усилков мощности
Усилки мощности моноблоки на прямоканальном триоде 20 ватт класс А однотакт JC Verdier Spirit Luxe 845, предохранители SR Orange, на усилках есть своя громкость плюс коррекция цифровой громкости в Roon в пределах 10 дб особо не влияет на звук.
Сетевой шнур для цапов Бельден с вилкой/ложкой Ваттгейт топовые.
Сетевой шнур для моноблоков 47 Labs гидра с ояде 004 ложка/вилка
Акустические бивайринг провода Sablon Panatela
Акустика SF Guarneri Homage
Дистрибьютеры питания AR RTR 6 Ultimate и Nordost Qbase, выделенка Одесса кабель, отдельный автомат немецкий забыл как называется но аудиофильский )

Теперь цапы:

Начнем сверху вниз как они стоят в пирамиде.
Chord Dave последних ревизий. Как играет? Не очень, форсированный звук которому к тому же не хватает точности, обьема в верхах, эффект предварительного усилителя, в общем не зашел, ее как нить с м скеллером попробую но чуда не жду, может еще более менее на некоторой музыке но явно не мое. Хотя приятель у себя в системе с транзисторным предом и мощником говорит что весьма не плох, но там не моя концепция прямого тракта.

Bricasti M1 SE MDX upgrade, кристеки и дискретный выхлоп, питание, в общем все по феншую.
Однозначно лучший представитель дельта сигмы который доводилось слушать, так же сравнивал конкретно мой экземпляр ML 30.6 и Alpha Dac 2, и еще каким-то типа Метроном, не помню но дорогой.
Мелодичный, красивый звук, открытый верх слышно что выхлоп стоит серьезный в отличии от Дейва, два рабочих фильтра это Минимальная фаза 0 и минимальная фаза 2, первый более открытый но плосковат, второй глубже но не такой открытый, на разной музыке можно использовать и тот и этот фильтр. В целом звук Брикасти сильно сглаженный, хорошие и плохие записи звучат одинаково, глубины по сравнению с UA нет вообще, но многим такой звук нравится, если брать отдельный детали то Брикасти это высокоточный цап который можно слушать долго не напрягаясь и не вникая в подробности.

Spectral SDR 2000
микросхема PMD100 которую туда впихнули ради HDCD пропускает через себя весь звук, и в итоге получается совсем не супер, по верху есть вопросы, ограничен диапазон, как буд-то работает предварительный усилитель, не хватает воздуха, а в целом дак высококлассный но это смотря с чем сравнивать, если сравнивать с стоковым SFD2 MK2 с тем же PMD100 и выходными лампами то Spectral лучше, или если с ML 30.5, в целом звук Ультра Аналога присутствует, все как и положено ультра аналогу высокого класса, глубина, большая сцена, четкость, обьем все на месте, только вот с верхами подкачало.

SF SFD 2 (Не MK2) был продан мною больше 10 лет назад моему приятелю, я его тогда махнул на SFD2 MK2 и в итоге пожалел, когда мы с них выняли лампы все стало совсем по другому.

SFD 2 имеет на входе AES20 ресивер и NPC SM5803AP цифровой фильтр в отличии от более поздних PMD100
и в этом вся суть, аппарат на много интереснее, быстрее, четче, глубже, по сути эффект не ограниченного верха, максимально похоже на хороший винил. Пока абсолютный чемпион среди всех цапов что я слушал, на примете остался Aries Cerat Kassandra и Aqua Formula XHD Rev2, я надеюсь они смогут переиграть SFD2 ибо это уже не смешно что так долго не могу найти им замену ))))

Так что абсолютный топ для меня это оригинальный SFD2 с обходом лампового буфера и выходных кондеров, есть еще вариант сделать трансформаторный выхлоп но я все же хочу найти новый цап который его переиграет, обязательно такой должен быть, это должен быть только R2R как и UA, и с NOS выходом.

Такие вот дела ))
Наше хобби не имеет границ и разумный пределов!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , DAZZER , energa , gertsoff , Boostaddict , NikolayK , bylujnik , VOVA-76
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 20:53
(27-12-2021 21:56)SWAT писал(а):  Antipodes K50 (Roon сервер + Squeeze плеер,
Без обид - дальше можно не читать вообще … - при таком сетапе источника (работает он у вас сейчас хуже малинки за 100 баксов) - вообще не верю что есть отличая - не то что между теми ЦАПАми что в стопке - но я уверен что ЦАП баксов за 300 будет играть не хуже - любого из вышеперечисленных …
Я даже приблизительно знаю кто вас надоумил сделать настолько безграмотную софтовую связку и когда даже писал почему такое софтовое решение это самое безобразноущербное которое только может быть … ROON это Вам не кипятильник включить - его настроить уметь надо - тонко и правильно - если нет знаний то городить огороды вообще не надо - сбросьте все Настройки на дефолт - выкинет все надстройки и сторонние плееры - это будет лучшее решение - тогда и цапфы заиграют по другому и система в целом ..
(Отредактировал 31-12-2021 в 20:56 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 21:01
Сказали А, говорите и Б )
А советовать настройки сбрасывать не мешки ворочать.
(Отредактировал 31-12-2021 в 21:02 SWAT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 21:12
(31-12-2021 21:01)SWAT писал(а):  Сказали А, говорите и Б )
А советовать настройки сбрасывать не мешки ворочать.
Так что говорить ? Исписаны тысячи страниц ROON форумов
Есть десятки готовых билдов с пояснением каждой Настройки
Если я буду это писать здесь - то будет 100500 страниц ….
Лично могу помочь настроить - если будет приглашение и пару свободных дней …. Читать лекции - дело неблагодарное - тому кто вам впарил это я пытался года 2 объяснять что такое потоковое аудио и как оно формируется и работает - но нет СКВИЗ + РУУН ….. там много перлов было …
Поэтому и написал - что при сбросе настроек все будет намного лучше чем сейчас … гарантирую … готовое дефолтное решения у ROON достаточно хорошее само по себе
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 21:19
А я потоковое аудио не слушаю, я «оцифровал» свою коллекцию сд. Тидал и Кобуз мне не зашло.

А при сбросе это будет roon server +
roon ready.
Я еще 3 года назад понял что roon server
+ squueze мне больше нравится, почему понял, у меня есть еще старый antipodes ds который сугубо на логитеке работает.
В любом случаи сд транспорт я без сожаления продал уже
давно.

Даже стоковый antipodes ds переиграл когда-то 31.5 МЛ
(Отредактировал 31-12-2021 в 21:45 SWAT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 21:48
(31-12-2021 21:19)SWAT писал(а):  А я потоковое аудио не слушаю, я «оцифровал» свою коллекцию сд. Тидал и Кобуз мне не зашло.

А при сбросе это будет roon server +
roon ready.
Я еще 3 года назад понял что roon server
+ squueze мне больше нравится, почему понял, у меня есть еще старый antipodes ds который сугубо на логитеке работает.
В любом случаи сд транспорт я без сожаления продал уже
давно.
Вы не поверите, но оцифрованное вами аудио - или скаченное с торрентов - когда вы его слушаете на ROON - тоже являются потоковыми ))))))))) так что по сути ничего кроме потокового аудио вы и не слушаете ))))))
ещё раз - ваша связка работает в самом отвратительно возможном режиме - (то есть не просто отвратительном- а даже если объявить конкурс по всему земному шару - на самое бестолковое подключение ROON - ваш вариант выиграет даже у микрофонной передачи по FM частоте (гипербола) ) при этом обладая потенциалом работать как лучшая чуть ли не в мире (утрированно) и при этом не покупая ничего больше ….

Обычно я не пишу и не вмешиваюсь - но у вашей системы огромный потенциал - а если есть 2 антипода так вообще - но вы используете весь этот потенциал даже не на 1 процент
Это как купить Авто с hemi - выкрутить 7 цилиндров - пробить все 4 колёса - и так ездить
(Отредактировал 31-12-2021 в 21:53 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 21:53
Поверю вам на слово, значить потенциал еще есть. Вот я к примеру пробовал hqplayeer вместо сквизи, от него многие писяют кипятком. Мне не понравился своей округлостью.
(Отредактировал 31-12-2021 в 21:54 SWAT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 21:56
(31-12-2021 21:53)SWAT писал(а):  Поверю вам на слово, значить потенциал еще есть. Вот я к примеру пробовал hqplayeer вместо сквизи, от него многие писяют кипятком. Мне не понравился своей округлостью.
У HQPLAYER вариаций настроек несколько тысяч - от округлых до таких острых что ранние САБРИ будут круглыми казаться - я месяца 3 разбирался с ним - ощущения от кипятка - до - да ну его нафиг … по концовке понял на каких жанрах и когда - те или иные Настройки в нем работают так как мне нравиться - а где его вообще надо выключить - второе усе чаще и чаще кстати
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 22:03
(31-12-2021 21:12)aluster писал(а):  готовое дефолтное решения у ROON достаточно хорошее само по себе
+100500! Happy0144

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 31-12-2021 23:13
Та да, куда ж там браться 31.5 ML транспорту.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 01-01-2022 12:42
Всех с Новым годом.
Заснул с включенными моноблоками и закрытым окном.
Еще и на улице потеплело и снега нет. Проснулся в 4 утра от того что жарко пипец Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kakasik_2006 , energa
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Моя музыка (SWAT) / 01-01-2022 14:49
Слушал сегодня и рун реди, не то, нет такой точности как у сквизи
Даже сами разрабы антипода рекомендуют
Этот метод
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS