Посоветуйте полочники для Naim
Автор Сообщение
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 09:30
(12-10-2012 07:46)VladimirNB писал(а):  Ограничил себя Т.С. слабеньким усилителем, и теперь страдает выбором. Ибо будет искать не то что по звуку понравится, а то что сможет контролировать усилитель. Т.е. круг поиска очень и очень сильно сузится. А учитывая размеры комнаты, там полочники на таком слабеньком усилителе, вообще не приживутся надолго. В общем замкнутый круг.
Хотя выход есть всегда. В данном случае просто продать (если кто еще купит конечно) усилитель, потом подыскать себе нормально звучащую акустику (естественно в представлении самого хозяина), а под нее выбрать усилитель который с ней легко справится. Все так просто. Если конечно не благоговеять перед именем бренда.
Владимир, да говорите уже прямо и откровенно! ТСу нужно купить Винсент и Динаудио!Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dancemann , Sheridan , nia , ira gitler , gregory , tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 10:02
(12-10-2012 09:30)AleksR писал(а):  Владимир, да говорите уже прямо и откровенно! ТСу нужно купить Винсент и Динаудио!Happy0144
Да Бог с вами. Только Вилсон Аудио и Грифон Микадо Сигнатюр. Если конечно бабла хватит.Wink
Ну или если попроще, то Фокал Утопию Гранд и Макинтоши.
....................
....................
....................
Ну если совсем не за что, тогда Хеко Целан 902 и простенький NAD серии Мастер.
Улыбка Biggrin
А что вы можете посоветовать Т.С. ? Какую ему акустику выбрать под его комнату, чтобы и 8 Ом, и тональный баланс в 25 квадратах был ровный, и уровень громкости был достаточный для воспроизведения классики в исполнении БСО и того же Пинк Флойда. А?
(Отредактировал 12-10-2012 в 10:04 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей Юрич , aqvadim
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 10:27
(12-10-2012 07:10)АндрейКа писал(а):  В смысле, Neat Acoustic? Интересно конечно, но действительно, где ж их взять?
Я так понял, что все остальные перечисленые в этой ветке торговые марки в Одессе таки есть!
Happy0196
Ну да, за Нитом по-любому надо в Киев ехать!
Sad

Мир, в принципе, в последнее время сузился до размеров экрана монитора - жаль только, что к компьютерам пока не приделали окошка выдачи заказа.....

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor74 , ШЕРЕХ , bwv639
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 10:29
(12-10-2012 09:30)AleksR писал(а):  Владимир, да говорите уже прямо и откровенно! ТСу нужно купить Винсент и Динаудио!Happy0144
Wink Заметьте, я промолчал. Кстати (щас какашки полетят), как играют Динаудио мне нравится. Но это не для моего уся.

На самом деле никаких причин для грусти не вижу. Если за то время, что буду собирать деньги, подвернётся что-нибудь из посоветованного с возможностью прослушки - прослушаю. Нет - куплю в слепую "Таблетки" или D1. Думаю, не прогадаю.
"Полки", причём не самые чуствительные, у меня сейчас играют. Вполне комфортно, хотя слегка не хватает баса. Если приспичит - "подопру" продвинутым сабом с процессором. Не по аудиофильски - плевать Tongue.
(Отредактировал 12-10-2012 в 10:43 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 15:22
(12-10-2012 10:02)VladimirNB писал(а):  Ну если совсем не за что, тогда Хеко Целан 902 и простенький NAD серии Мастер.
Улыбка Biggrin
А что вы можете посоветовать Т.С. ?
Я не такой профи как Вы (без стёба), поэтому тихонечко посоветовал акустику в личку. Она не подошла ТС по идеологическим причинам. Советовать что то другое по усилу и акустике в данном ценовом (качественном) сегменте не могу, т.к. давно забыл как это звучит и выглядит. Но НАД Мастерс не посоветую даже врагу, т.к. память о звучании этого редкого гуано осталась. ИМХО конечно.
Найти все сообщения
 
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 16:02
(12-10-2012 00:20)Provizor писал(а):  Самодельные динамики? Нет, это выше моих сил!

превозмогая себяBiggrin
Может так случиться, что с ними и уедете.
И будут вечные колонки на всю жизнь,продать практически невозможно,разве что по броссовой цене,ну или для скворечников потом использовать. Cry

(12-10-2012 10:29)АндрейКа писал(а):  [quote='AleksR' pid='1330957' dateline='1350023429']
Владимир, да говорите уже прямо и откровенно! ТСу нужно купить Винсент и Динаудио!Happy0144
Wink Заметьте, я промолчал. Кстати (щас какашки полетят), как играют Динаудио мне нравится. Но это не для моего уся.


Да,Динаудио там делать нечего,это факт.
(Отредактировал 12-10-2012 в 16:06 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 16:29
Нормальный усилок, заявлено 60Вт, но там больше, уже мерили...
Вы живете в южной пальмире, думаю послушать взять домой ту или иную АС не проблема, главное желание и терпение!!!
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 16:36
(12-10-2012 15:22)AleksR писал(а):  Но НАД Мастерс не посоветую даже врагу, т.к. память о звучании этого редкого гуано осталась. ИМХО конечно.
Так его по цифре надо включать. Тогда нормально. Аналог (по их мнению) уходит в прошлое. Хотя я лично так не считаю. Да и списочек адресовался не Т.С., а скорее вам. Как ответ.Wink
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 16:37
(10-10-2012 12:07)АндрейКа писал(а):  Из обязательных требований - 8 Ом, неремонтированые, выпуска не ранее 2005 (примерно) года. Хорошо бы без фазоинвертора (ЗЯ).
"Бумага" не обязательно - ничего не имею против "металических", "керамических" и т.п. новомодных динамиков.
Ничего не имею против мало б/у.
лучшую акустику для усилителей Найм делали как раз задолго до 2005 года. пойдут любые из первых серий ВВС мониторов от Роджерс и Харбет.
крайне рекомендую обратить внимание на акустику Роджерс. связка играет изумительно. проверено. модели от ls-5 и выше (если нужно больше баса). у меня дома в 25 квадратах прекрасно играли ls-6. я когда их распаковал, то первая мысль была - блин, посмеялись надо мной те, кто хвалил ее - небольшой басовик, вес колонки всего 8кг... но это пока не включил. потом выключить невозможно - так хорошо поют. Happy0158
знаю, у кого есть несколько различных комплектов Роджерсов, но он не хочет расставаться ни с какими из них. слушает тоже с Наймом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ira gitler
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 17:54
(12-10-2012 16:02)jolyd писал(а):  ... И будут вечные колонки на всю жизнь ...
Дело даже не в ликвидности. Не факт, что в изготовленном из подручных материалов и божествнно Love0030 звучащем сейчас динамике через год-полтора не поплывут параметры и даже что-нибудь не пересохнет и не отклеится. Крупносерийный же изготовитель кроме звуковых параметров вынужден обеспечивать надёжность (пусть даже в ущерб звучанию Mad0228 ), ибо если что - рекламациями разорят.

(12-10-2012 16:29)dancemann писал(а):  Нормальный усилок, заявлено 60Вт, но там больше, уже мерили...
Вы живете в южной пальмире, думаю послушать взять домой ту или иную АС не проблема, главное желание и терпение!!!
60 ватт 60 ваттам рознь. Усилитель, у которого 60 Ватт на 8 ом и 120 на 4 это одно, а если 60 на 8 и 80-90 на 4 это совсем другое. Нэйм относится скорее ко вторым, чем к первым.
Про южную пальмиру - Ваши бы слова - да Богу в уши.

(12-10-2012 16:37)VictorV писал(а):  ... лучшую акустику для усилителей Найм делали как раз задолго до 2005 года ...
Значит придётся покупать не лучшую а просто хорошую Wink
ПисАл в первом посту - не ранее 2005.
(Отредактировал 12-10-2012 в 18:04 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 18:13
(12-10-2012 17:54)АндрейКа писал(а):  Значит придётся покупать не лучшую а просто хорошую Wink
ПисАл в первом посту - не ранее 2005.
тогда Вам путь к дилерам Найма - покупайте любые современные харбеты или проаки. Улыбка
только не дай Бог Вам после этого случайно затащить к себе старенькие Роджерсы - ни спать спокойно, ни слушать свое уже не сможете...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: lz , misfits , ira gitler
lz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 208
Репутация: 84
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 18:43
Если есть желание подобрать правильно и грамотно акустику к вашему усилителю NAIT XS, тогда Вам в Киев к этим ребятам http://avtstudio.com.ua/.

Другие АС имеет смысл рассматривать в связке с другим усилителем, причем надо все слушать самому.

Пустая болтовня по интернету, без прослушки, ничего не даст, скорее наоборот.
Найти все сообщения
 
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 20:01
ТС. Вам харбеты как вариант выше предлагали послушать... Слушал их не раз и с xs в том числе. Но точно не младшенькие в такую комнату. Послушайте для начала их "подачу" материала может и не подойдет такой звук. Единственное с БУ проблемы Улыбка

ПС. И не тащите стрых роджерсов опосля Biggrin Party0012
(Отредактировал 12-10-2012 в 20:05 nia.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nik-1973
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 12-10-2012 23:48
(12-10-2012 20:01)nia писал(а):  ... Единственное с БУ проблемы Улыбка
Это я уже заметил. Хороших вещей на вторичке мало, т.к. купив не возникает желания их продавать.
(Отредактировал 12-10-2012 в 23:55 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 00:12
Усилитель далеко не слабый - раскачивает большинство АС нормально. Я тоже присоединюсь к мнению о харбетах - сам слышал, хорошие колонки (все абсолютно). Проаки не рекомендую - тоже продадите их рано или поздно как и я.
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 01:01
(13-10-2012 00:12)Юрий (sword) писал(а):  Усилитель далеко не слабый - раскачивает большинство АС нормально. Я тоже присоединюсь к мнению о харбетах - сам слышал, хорошие колонки (все абсолютно). Проаки не рекомендую - тоже продадите их рано или поздно как и я.
Читал тему о Вашей системе. Вы продали Студио 130? Довелось немного слушать со своим усём 110-е. Впечатления - как в том старом анекдоте: "Да, да, но не Ааа!!!" © Wink Потому подумываю о наскрести на младшенькие Респонсы.
Харбет слушать не доводилось никаких. Похоже, надо изыскать способ.

Если не секрет, на что поменяли 130-е?
(Отредактировал 13-10-2012 в 01:03 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 08:29
(13-10-2012 01:01)АндрейКа писал(а):  1.Потому подумываю о наскрести на младшенькие Респонсы.
2. Харбет слушать не доводилось никаких. Похоже, надо изыскать способ.
1. Это будет очередной шаг в сторону.
2. Подумайте и проанализируйте такое: фирмы рождаются, развиваются, достигают своего расцвета, и потом просто умирают. Даже если название бренда сохраняется. И этот не исключение.
Впрочем найдите возможность все послушать самому. Для лучшего понимания.
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 12:55
(13-10-2012 08:29)VladimirNB писал(а):  Впрочем найдите возможность все послушать самому. Для лучшего понимания.
Эти послушать скорее всего получится. Мнение о том, что новые линейки ПроАКов уже "не торт" слышал. Про "таблетки" - от слушавшего их человека, которому доверяю.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 13:19
В таком помещении гудят rs6 ? Shocked Что то тут не то. У меня помещение меньше(18 квадратов), ас побасявее, стоят по длинной стене. Даже после того как убрал ковер с противоположной стены ничего не гудит, но я заткнул задние ФИ т.к слишком близко соят к стене (см 15). Слушаю громко.

з.ы еще раз глянул фото. Вам ковер надо побольше перед ас постелить, а тот паласик убрать и будет значительно лучше.
(Отредактировал 13-10-2012 в 13:23 Ank.)
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 13-10-2012 19:28
(13-10-2012 13:19)Ank писал(а):  В таком помещении гудят rs6 ? Shocked Что то тут не то. У меня помещение меньше(18 квадратов), ас побасявее, стоят по длинной стене. Даже после того как убрал ковер с противоположной стены ничего не гудит, но я заткнул задние ФИ т.к слишком близко соят к стене (см 15). Слушаю громко.

з.ы еще раз глянул фото. Вам ковер надо побольше перед ас постелить, а тот паласик убрать и будет значительно лучше.
Если бы всё было так просто! Когда жил в другой квартире, музыка стояла в комнате 3,5 на 5 метров, вдоль длинной стены. То же ничего не гудело. Видать, дело в конфигурации помещения.
ИМХО ковром бас не поправишь. Ковер это где-то от полкилогерца и выше. Для коррекции баса более монументальные вещи нужны, в мою хату не поместятся.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS