Опрос: Какой усилитель лучше
Cambridge audio Azur 540A
Denon PMA-360
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
между двух огней (немогу выбрать усилитель)
Автор Сообщение
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 19:57
Не лучшая идея покупать на основе голосование, прямо как выборы в Украине. Советую немного подождать, накопить и взять что то нормальноеУлыбка

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , михаил , aqvadim , ZVA72 , tomash , arcam , Евгений13 , s555 , vrtal , ivan ivanov , ЗЕРО , serg0603
mac-block Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 61
Репутация: 34
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 19:59
Зря DENON критикуете господа,никаких проблем с басом замечено не было.Написать УГ легко,при этом не давая совета,и не неся ответственности за это.DENON быстрый,динамичный.CA AZUR больше подходит для спокойной музыки,инструменталки например.
Найти все сообщения
 
Цитировать
loader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:01
мне на замену микролабам так что етого за глаза хватит ненадо чтоб меня с кресла (горшка ) сдувало басами(потому и написал -мощность некритична. играть будут со свенами -остались от ДК (HP 840-S, невыкидывать же )
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:02
Denon PMA-360
Нравится цвет, дизайн, и цена Happy0158

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
YNR Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 180
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:03
(20-10-2012 19:15)loader писал(а):  
(20-10-2012 19:02)YNR писал(а):  Я бы однозначно взял Денон.Он выполнен по схмотехнике классического Холтона,звук очень приятный и музыкальный.Кембридж звучит "пластмассово" и невыразительно.Пробовал его усовершенствовать-ноль результата,всё равно слушать невозможно.Плюс собран на дешевой китайской комплектухе.
подскажите мой 640-й тоже такоеже уг ? как и 540
Они по схеме и комплектухе идеентины.Из Азуров более-менее прилично играет только 340-й.Он на ЛМ3886 сделан.
(Отредактировал 20-10-2012 в 20:06 YNR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
loader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:03
Вован скажи им норм азур играет (щас к мордам 8 подключен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:12
Mordan short carnival 8?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
loader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:16
они самые
Найти все сообщения
 
Цитировать
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:19
loader, вы воистину странный. У Вас имеется 640 кембридж. Вы хотите двигаться вперёд, это нормально, но для этого вы планируете купить аппарат заведомо более низкого класса. Здесь логических обьяснений может быть два. Первое - вы у кого-то тиснули денег и он это вот-вот заметит и отберёт их назад, поэтому вы и спешите их потратить чтоб их незабрали? Второе - у Вас дома осталась одна пустая полка и она Вас бесит, поэтому вы хотите туда что нибудь поставить, или вазу или усилитель Biggrin А остановится, подождать, немного наскирдовать денег и купить действительно неплохой усилок- вы об этом не задумывались? Вы как мне помнится купили хорошие провода, вроде толково унтересовались акустикой, к чему опять такая горячка? Не торопитесь, на хороший усилок не так много осталось наколедовать. Тут на форуме из б,ушки за 2500-3000гривен можно найти вполне приличный усилок,может и меньше надо смотреть, тогда и провода Ваши пригодятся и акустика себя покажет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , Boostaddict , ZVA72 , arcam , Евгений13
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:24
(20-10-2012 20:16)loader писал(а):  они самые
Мои первые калоши класса hi-fi. После прослушки MS 914i ушли на тылы

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
loader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:27
с акустикой несрослось - по ней были нюансы - поэтому сейчас ищу и акустику и усилок.на мордах думаю слушать ресивер а к усилку хотелось бы полочники.нав запутанно обьясняю.кароче:
1 имею бюджетный хайфай комплект(сд,усилок) но нет колонок ( в поиске)
2 имею очень бюджетные колонки но нет усилка ( ето для компьютера взамен микролабам)
3 кому непонятно мб прояснит моя подпись только поменяйте местами 2 пункта

желания менять 640-й у меня пока нет -меня он устраивает -куплю новые полочники тогда мб определюсь но этот комплект (усь+сд )мне очень нравитьсяNowink
(Отредактировал 20-10-2012 в 20:31 loader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 296
Репутация: 442
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:31
ТС, чуть добавте и купите хотя бы вот этот https://hi-fi-forum.net/thread-69233.html
и Ваши нынешние "два огня" вместе с Кембриджем просто померкнут

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , avatar , M A X , Ineey
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 20:56
(20-10-2012 19:15)loader писал(а):  подскажите мой 640-й тоже такоеже уг ? как и 540
Да что вы переживаете, для кино ваш 640 вполне достойный апарат. Для музыки 2.0 это труп... Но есть ведь и пятиканальная музыка, ее и слушайте...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михаил
loader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 21:52
в который раз понимаю почему люди апают темы полностью копируя первый пост..

1.аватар : 640-й играет 2.0 и мне етого хватает за глаза.(брал тут на форуме )
если я виноват в неочень правилных и некоректных ответах -прошу извинить (отвечая первому путаюсь с ответом второму)

2.жаникоил : да усилок предложеный вами по ссылке очень акуратный по разводке и монтажу,но мне если его ставить в стойку ненравиться его слишком незатейливый дизайн (напоминает усилители моего отца -раньше занимался тоже такими вещами- мощно ,класно ,добротно но неоч красиво)
3.нюансы были по акустике монитор сильвер (чуть некупил к своему хай-фаю но несрослось-тоже на форуме)
4. михаил-мне нужен усилок для подключения к пк- остался без активной акустики (был микролаб про 1 до этого ) хочу по привычке отдельным блоком чтоб рядом под рукой ,разумееться охота чуть получше микролабов про1 звук (без фанатизма), играть будет на свены (хп 840s) колонки остались от боковых каналов ДК и влаживаться чтоб их заменить на нечто более качественное я ненамерен (нет денег )
5.юнр -вы извините но не оч вериться что та махонькая микросхема (в полном смысле микро) может играть выше верхнего усилителя но спорить с вами небуду -просто останусь при своем мнении

повторю : порекомендуйте мне проголосовав за один из усилков. еще раз мои извинения если когото запутал своими сбивчивыми ответами -просто теряюсьУлыбка непутайте 640й усилок из стойки (его позиции пока незыблемы) - с усилком который я беру для компа. по акустике вопросов я незадавал -просьба ее в эту тему пока невплетать

помогаем-советуемHappy0158
(Отредактировал 20-10-2012 в 22:31 loader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 20-10-2012 23:50
Дак чего Вы хотите от форумчан? Написали же явно, что то, что другое для музыки шлак! Вы сами себе создали тему и сами себе пишите?
Mad0228

Очередная бредовая курильная тема. Mad0228
(Отредактировал 20-10-2012 в 23:56 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maestro_SR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 71
Репутация: 34
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 21-10-2012 00:08
(20-10-2012 19:54)loader писал(а):  Маэстро вы тоже пробовали 540-й твикнуть,640-й
А смысл?
(20-10-2012 19:54)loader писал(а):  или вы так за компанию чтото сказать ?
Это достаточно частый "порыв" у людей, делающих "первые шаги" в hi-fi, когда появляются пару свободных денежных единиц.
ТС я хорошо знаю, что такое Азуры, один из них (СД) валяется упакованный и не определяющий диски. Ждет, что ж ним будет. Усилки продал…
Что бы успакоить "зуд", приобретите 540й и попустит Wink , все будет одной канторы Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 888
Репутация: 1057
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 21-10-2012 00:10
(20-10-2012 20:27)loader писал(а):  с акустикой несрослось - по ней были нюансы - поэтому сейчас ищу и акустику и усилок.на мордах думаю слушать ресивер а к усилку хотелось бы полочники.нав запутанно обьясняю.кароче:
1 имею бюджетный хайфай комплект(сд,усилок) но нет колонок ( в поиске)
2 имею очень бюджетные колонки но нет усилка ( ето для компьютера взамен микролабам)
3 кому непонятно мб прояснит моя подпись только поменяйте местами 2 пункта

желания менять 640-й у меня пока нет -меня он устраивает -куплю новые полочники тогда мб определюсь но этот комплект (усь+сд )мне очень нравитьсяNowink

Не обижайтесь, но хай-фай, то бишь Hi-Fi ... это High-Fidelity .. В этом классе априори не может быть компонентов в ценовом диапазоне 100-150 долларов. То, что есть у Вас и то, что вы сейчас пытаетесь собрать, к Хай-Фаю и даже Мид-Фаю никакого отношения не имеет. Поэтому исходите из этого...а именно, что хороший звук ( как и всё остальное ) стоит денег. Если у Вас их нет, то более-менее ХОРОШЕГО звука у Вас не будет. Вы же не придёте на авторынок покупать машину с сотней баксов в кармане.
Не нужно покупать гуано даже задёшево... потому как купите не вещь, а кучу проблем и массу неудовольствия. Зачем на это тратить деньги ? Всё равно ведь будете от него избавляться. Или нужно срочно купить абы что ? Потерпите, подкопите деньжат.. месяц-другой-третий.. и , скажем, с 3000-4000 окажетесь совершенно в иной весовой категории. За эти деньги можно купить тот же Аркам 490 здесь на форуме. Проверенная хорошая вещь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 21-10-2012 00:11
Я за Азур Happy0158
Давным-давно хотел его брать.
Помню, был у меня ресивер Ямаха 557 за 2500грн. И когда в инете прочитал что стерео усилитель стоит столько же, то картина мира у меня перевернулась и начали закрадываться мысли диофильские. Неужели лучше ресивера будет играть итд...
Но до прослушки дело не дошло, да и послушать их негде было.

-
Единственное что, так это в нём вроде защита сильная стоит. Типа сама громкость убавляет. А мощи в нём немного, поэтому как это всё будет себя вести с Вашими колонками и звуковыми вкусами - неизвестно.

+
"в то время как выход для наушников теперь снабжен отдельным оконечным усилителем класса A для наушников."
Найти все сообщения
 
Цитировать
loader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 143
Репутация: 33
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 21-10-2012 00:27
(21-10-2012 00:10)Boostaddict писал(а):  
(20-10-2012 20:27)loader писал(а):  с акустикой несрослось - по ней были нюансы - поэтому сейчас ищу и акустику и усилок.на мордах думаю слушать ресивер а к усилку хотелось бы полочники.нав запутанно обьясняю.кароче:
1 имею бюджетный хайфай комплект(сд,усилок) но нет колонок ( в поиске)
2 имею очень бюджетные колонки но нет усилка ( ето для компьютера взамен микролабам)
3 кому непонятно мб прояснит моя подпись только поменяйте местами 2 пункта

желания менять 640-й у меня пока нет -меня он устраивает -куплю новые полочники тогда мб определюсь но этот комплект (усь+сд )мне очень нравитьсяNowink

Не обижайтесь, но хай-фай, то бишь Hi-Fi ... это High-Fidelity .. В этом классе априори не может быть компонентов в ценовом диапазоне 100-150 долларов. То, что есть у Вас и то, что вы сейчас пытаетесь собрать, к Хай-Фаю и даже Мид-Фаю никакого отношения не имеет. Поэтому исходите из этого...а именно, что хороший звук ( как и всё остальное ) стоит денег. Если у Вас их нет, то более-менее ХОРОШЕГО звука у Вас не будет. Вы же не придёте на авторынок покупать машину с сотней баксов в кармане.
Не нужно покупать гуано даже задёшево... потому как купите не вещь, а кучу проблем и массу неудовольствия. Зачем на это тратить деньги ? Всё равно ведь будете от него избавляться. Или нужно срочно купить абы что ? Потерпите, подкопите деньжат.. месяц-другой-третий.. и , скажем, с 3000-4000 окажетесь совершенно в иной весовой категории. За эти деньги можно купить тот же Аркам 490 здесь на форуме. Проверенная хорошая вещь.
я дико извиняюсь -назовите у меня компонент стоимостью до 150 доларов ритейл!или вы про мой выбор усилка для ПК?
(21-10-2012 00:11)slava.sokolov писал(а):  Я за Азур Happy0158
Давным-давно хотел его брать.
Помню, был у меня ресивер Ямаха 557 за 2500грн. И когда в инете прочитал что стерео усилитель стоит столько же, то картина мира у меня перевернулась и начали закрадываться мысли диофильские. Неужели лучше ресивера будет играть итд...
Но до прослушки дело не дошло, да и послушать их негде было.

-
Единственное что, так это в нём вроде защита сильная стоит. Типа сама громкость убавляет. А мощи в нём немного, поэтому как это всё будет себя вести с Вашими колонками и звуковыми вкусами - неизвестно.

+
"в то время как выход для наушников теперь снабжен отдельным оконечным усилителем класса A для наушников."
да,с мордами например больше 2-х часов недает выкрутить (но оно и так уже неслабо орет), какой усилитель на наушники -мне неважно комната отдельная слушаю онли на колонки.в сравнении с ресом разницу сильно неощутил но вродебы он у меня хоть и древний но играет неплохо
(Отредактировал 21-10-2012 в 00:35 loader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: между двух огней (немогу выбрать усилитель) / 21-10-2012 00:39
А нафига 540 кембридж, если уже есть 640? Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS