Какие-то черные прямоугольники.
Автор Сообщение
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 14-11-2013 19:07
Так а что уши говорят?
ПС. В 8ТС пять разных сечений жил.
(Отредактировал 14-11-2013 в 19:20 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 15-11-2013 00:43
1 кабелюка, в нем 8 синих и 8 черных проводков в изоляции, и в каждом из них еще 7 медных жил разного сечения. Звук стал лучше, чище, больше телесности, пока все прогревается по новой, поменялся ко всему прочему еще и акустический кабелюка, теперь лабают с Acoustic Revive SPC-Reference. Но я пробовал и с обычным базарным кабелем, было явно лучше, чем до переделки. Терминалы поставил WBT 0730 старые еще, с усилка лампового снял, негоже добру в шкафу лежать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 15-11-2013 12:40
(15-11-2013 00:43)Ank писал(а):  1 кабелюка, в нем 8 синих и 8 черных проводков в изоляции, и в каждом из них еще 7 медных жил разного сечения.
Напомню прикол из 90х- Аудио кабель Кимбер ТС8 имеет конструкцию 7 проводников для ТОЧНОЙ передачи СЕМИ НОТ!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , Boostaddict , Jorickne , KUBA
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 18-11-2013 20:03
Klipsch Forte 2 vs Heavy Metal



Слушаю и мучаюсь Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , vovan4ik , Cox.
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 20-11-2013 19:35
Klipsch Forte 2 vs Heavy Metal(2)



Не играют они метал, бас тормознутый, все валят в кашу.... как их вообще слушать можно Улыбка
(Отредактировал 20-11-2013 в 19:38 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 17-12-2013 21:49
Обещал сделать пособие с фото по разбору ВЧ рупора и показать, куда нужно положить синтепон, что бы приглушить диафрагму, которая при определенной обвязке может быть крикливой. В стоковом варианте уже есть какая-то очень легкая материя, еще легче, чем синтепон, но ее может оказаться недостаточно. Поэтому решил дополнительно заглушить синтепоном, получилось как на мой ух отлично. Для разбора рупора понадобится ключ на 9мм и 5 минут времени. Вынимать и вставлять диафрагму нужно аккуратно.

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Prometheus II , oleg2566 , Cox.
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 17-12-2013 22:08
Одно плохо,что уже нет в живых автора усилителя на лампе г807,отличный был мужик,а за систему +Happy0144
(Отредактировал 17-12-2013 в 22:10 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 19-07-2014 00:21
Сказать не "местному" подумают, что на одного клиента психиатрической больницы стало больше.
Предыстория. Взял у товарища не стандартный проводок послушать(XLR-RCA) и так он мне стал в систему, что я решил на базе старого своего провода, но RCA-RCA сделать такое же чудо. И сделал, получилось 2 одинаковых провода, но разной длинны(мой на 5 см короче) и паянные разными припоями, больше различий НЕТ. Грею уже часов 20, но мой так гадко звучит, что слушать противно, высокие шершавые без "воздуха", тарелочки звучат, так как будто сделаны из оцинковки, бас тоже какой-то упрощенный. Ставлю другой шнурок, и наступает эйфория. Вот такая история ребята, и мораль ее такова, нужно греть, греть и еще раз греть......

   
(Отредактировал 19-07-2014 в 00:22 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GhostMsk
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 19-07-2014 02:19
Цитата:Слушаю и мучаюсь
Ank, я слушал на Клипшах Форте2 задорный французский тяжеляк от Ultra Vomit. Был удивлен четким басом, панчем, гитарам и барабанной установке "в полный рост"..Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank , Serg-69
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 21-01-2015 16:47
Старая система продана из-за обстоятельств, остался только усь и пара проводков. Долго без музыки не выдержал и начал собирать новую систему, хоть и ставить ее некуда, поэтому пока без фото, красивых ракурсов не получится Wink
Новая система на самой начальной стадии построения, но база уже есть и пока меняться не будет(разве что АС поменяю на дины но повыше)
Источник ноут по ЮСБ ---> Metrum Octave mkII (Amanero) ---> моноблоки Stax DA-100M ---> Dynaudio Focus 110
Итоговая цель получить всеядную систему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , t.800 , tern005 , tomash , Andrey-1973 , GhostMsk , aqvadim , Тибетский Ламер , FilaBatya , oleg2566
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 23-04-2015 21:19
Дины вредные или с потенциалом ? Можно интерпретировать как угодно но итог один. Играть они начинают только в хорошем окружении (хорошем по отношению к ним) . Система собирается потихоньку, осталось добавить нормальный акустический кабель , нормальный конвертер. Все таки бортовой конвертер в Metrum, это слабое звено которое нужно менять после построения системы одним из первых. Ну и конечно же поставить АС и систему должным образом(пока к сожалению это не светит), АС по прежнему стоят на столе, и лучшего для них размещения не предвидится. Ах да, про вредность динов это я к чему.... а к тому что музыки не было, звуки были а музыки нет, не было ни эмоций, ни сцены, ничего кроме драйва и относительно ровной АЧХ, с пердежом в области НЧ от комнатных резонансов и подпевания стола. Только после проводной обвязки появилось что-то, что дает уже немного кайфа от прослушивания музыки. В системе появился сетевик DH Labs Power Plus который стал на ЦАП, сетевики Acoustic Revive 18000 которые стали на мощники, и межблок Oyaide 910. И только сейчас система хоть как-то заиграла, того кайфа который был от прошлой системы я еще не получаю, но кое, что мне уже нравится. Система звучит по другому, сравнивать их тяжело, и подача другая в основном из-за цапа, по другому он расставляет акценты, но мне нравится.
(Отредактировал 23-04-2015 в 21:21 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 23-04-2015 21:40
фоточки би Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 23-04-2015 21:42
Фоткать нечего, куча железа на столе Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 08-07-2015 23:02
В системе обновка, Dynaudio Focus 110 уступили место Dynaudio Crafft, без боя. Усилители пока перевел в режим AB, в режиме А что-то не то с басами, не хватает скорости когда сижу в месте прослушивания, зато сбоку ас и возле боковой стены, если слушать, все ок. Включаю режим AB и бас начинает радовать хоть тембрально звук делается проще. Надо заменить акустический кабель, и поставить нормальный USB-S/PDIF конвертер, и смотреть что получится.

p.s в комплекте с АС продавец любезно предоставил любопытную брошюрку, в которой все дины выпускавшиеся на то время (начало 90х), позже сфоткаю все странички и выложу на форум.
(Отредактировал 08-07-2015 в 23:06 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Тибетский Ламер
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 08-07-2015 23:14
(08-07-2015 23:02)Ank писал(а):  позже сфоткаю все странички и выложу на форум.
лучше отсканируй и запри в пдф

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 13-07-2015 17:48
Вроде разыгрались АС, уже больше нравится, или привык Улыбка Бас глубже конечно, записи где Focus 110 играли бедно в нижнем регистре сильно преобразились хотя разица 7 гц но очень слышно. Боялся что АС как мониторы выдадут все огрехи записи на гора, а ничего не изменилось! Даже mp3 слушать можно Scared0012Еще интересное для себя заметил, на совсем маленьком расстоянии слушать их приятней чем Focus 110.
Есть и очень неприятный момент для меня к звуку не имеющий отношения, это отсутствие грилей как таковых, их в этой модели почему-то разработчики не предусмотрели! Но в комплекте с АС шли защитные пластиковые штуковины, я их пока использую для защиты от своего маленького любопытного сына, который не будь этой защиты уже бы давно сунул палец или какой-нибудь карандаш прямо в писчик. Когда слушаю музыку снимаю их, но все равно даже когда я рядом страшно, что не успею среагировать, да и неудобно это постоянно снимать одевать. Может посоветуете что-нибудь ребята?
Что еще нравилось в Klipsch Forte - они неубиваемы, идеальные АС если есть ребенок...

з.ы Сохраню и здесь брошюрку, пусть валяется, кушать не просит....

   

.pdf  Dynaudio 90x.pdf (Размер: 9.22 Мб / Загрузок: 69)
(Отредактировал 13-07-2015 в 17:51 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Тибетский Ламер , tomash , Cox.
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 13-07-2015 20:30
Ank писал(а):Может посоветуете что-нибудь ребята?
Ank, На мордаху АС 3М-вским двусторонним скотчем приклеить кусочки ленты "вэлькро" липучки по нашему и сделать грили с ответками липучки на них. Скотч потом можно снять, а остатки клея тёплой водичкой удалить с лицевой панели АС, когда ребёнок подрастёт.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 13-07-2015 21:55
Думал о таком, но пока не придумал из чего их "лепить". Вот готовые может быть делают ? Сам не сталкивался, но думаю что должны быть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 13-07-2015 23:08
Ank, большинство грилей - это рамочка из МДФ, обтянутая акустически прозрачной тканью. Чтоб их делали отдельно - не слыхал (может и есть) форма-то и размер АС разные.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Какие-то черные прямоугольники. / 16-08-2015 20:41
Все дерьмо, за BMR будущее. Обидно, уже заканчивал собирать систему.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS