Моя система для классики и джаза
Автор Сообщение
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 31-12-2012 02:24
Сегодня получил корректор от Василича. Целый день грею. Пока еще звук резковат, но потенциал уже ощущается. Послушал пару пластинок на нем, потом переключился на встроенный реговский - звук показался каким-то игрушечным, хотя, напомню, корректор в Реге переиграл недорогой Проджект в блочном исполнении.
Поразила передача атмосферы записи, ее пространственные характеристики. К вечеру высокие немного сели, а средние частоты
перестали быть крикливыми и приобрели глубину и плотность. Если бас в начальной стадии прогрева просто пугал своей атакой и непосредственностью, то к вечеру он заметно округлился, потеплел и проявил себя в более тонкой нюансировке. Окончательные выводы, конечно, делать рано - думаю через пару недель отпишусь снова.
Мастеру спасибо! Всех с наступающим Н.Г !!!Party0012

       
(Отредактировал 31-12-2012 в 02:31 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Моя система для классики и джаза / 31-12-2012 03:14
в моей системе корректор Василича менял звучание в лучшую сторону где-то в течении недели (я его вообще не выключал из сети).

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 31-12-2012 03:40
(31-12-2012 03:14)VictorV писал(а):  в моей системе корректор Василича менял звучание в лучшую сторону где-то в течении недели (я его вообще не выключал из сети).
да я вот тоже никак выключить не могуHappy0196
(Отредактировал 31-12-2012 в 03:51 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Спэйс
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 03-01-2013 19:03
В паузах между поиском и сменой компонентов, когда на передний план выдвигаются более насущные житейские вопросы или просто нет средств на следующий шаг, а совершенствовать с-му по-прежнему хочется, аудиофил внимательно осматривается вокруг, выискивая решения, которые хоть и не могут изменить картину кардинально, но могут способствовать оптимизации уже имеющихся в арсенале устройств. Таким образом вчера мною была произведена замена мраморных плит под стойками акустических систем. Несмотря на успешную борьбу с резонансами, на звук мрамор влиял крайне негативно. Было решено заменить плиты на деревянные. В "Эпицентре" за 185 гр. мною была куплена буковая ступенька и за 10 гр. разрезана на 3 части. Дома в течении 2 часов детали лакировались в три слоя и сохли, после чего к каждой было приделано по четыре самоклеющиеся ножки (28 гр. за комплект из 16 шт.). Третий отрезок ступеньки я решил использовать в качестве подставки под виниловый проигрыватель. В дальнейшем планирую установить подставку на регулирующиеся латунные шипы с подпятником, а между проигрывателем и подставкой использовать, какие-нибудь фирменные виброразвязки.
Звучание с-мы в результате апгрейда стало натуральнее. Контрабас обрел новые краски. Сцена стала несколько глубже, а вибраций от проигрывателя на стойку стало чуть меньше Улыбка
P.S. : оставшиеся четыре резиновые ножки облагородили фонокорректор от Василича, к сетевому кабелю которого я приделал коннектор "Легран".

                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , Евгений13 , Splinter , rocked98 , kostyukoff , uncle A , wasil_07 , igorilla , Спэйс , shadrin65
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя система для классики и джаза / 03-01-2013 19:14
Во истину говорят:...если человек талантлив,
он талантлив во ВСЕМ!!!!Happy0065

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Спэйс
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Моя система для классики и джаза / 04-01-2013 03:52
(03-01-2013 19:03)estet1978 писал(а):  В паузах между поиском и сменой компонентов, когда на передний план выдвигаются более насущные житейские вопросы или просто нет средств на следующий шаг, а совершенствовать с-му по-прежнему хочется, аудиофил внимательно осматривается вокруг, выискивая решения, которые хоть и не могут изменить картину кардинально, но могут способствовать оптимизации уже имеющихся в арсенале устройств. Таким образом вчера мною была произведена замена мраморных плит под стойками акустических систем. Несмотря на успешную борьбу с резонансами, на звук мрамор влиял крайне негативно. Было решено заменить плиты на деревянные. В "Эпицентре" за 185 гр. мною была куплена буковая ступенька и за 10 гр. разрезана на 3 части. Дома в течении 2 часов детали лакировались в три слоя и сохли, после чего к каждой было приделано по четыре самоклеющиеся ножки (28 гр. за комплект из 16 шт.). Третий отрезок ступеньки я решил использовать в качестве подставки под виниловый проигрыватель. В дальнейшем планирую установить подставку на регулирующиеся латунные шипы с подпятником, а между проигрывателем и подставкой использовать, какие-нибудь фирменные виброразвязки.
Звучание с-мы в результате апгрейда стало натуральнее. Контрабас обрел новые краски. Сцена стала несколько глубже, а вибраций от проигрывателя на стойку стало чуть меньше Улыбка
P.S. : оставшиеся четыре резиновые ножки облагородили фонокорректор от Василича, к сетевому кабелю которого я приделал коннектор "Легран".
ИМХО: резиновые ножки возможно перебор...

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kostyukoff , Supermurzic , Nemo
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя система для классики и джаза / 04-01-2013 09:52
(03-01-2013 19:14)VAK писал(а):  Во истину говорят:...если человек талантлив,
он талантлив во ВСЕМ!!!!Happy0065
Если найдешь время,между сочинением музыки и
.......столярными работами,то милости просим.Улыбка

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Моя система для классики и джаза / 04-01-2013 10:10
(03-01-2013 19:03)estet1978 писал(а):  после чего к каждой было приделано по четыре самоклеющиеся ножки (28 гр. за комплект из 16 шт.). Третий отрезок ступеньки я решил использовать в качестве подставки под виниловый проигрыватель. В дальнейшем планирую установить подставку на регулирующиеся латунные шипы с подпятником, а между проигрывателем и подставкой использовать, какие-нибудь фирменные виброразвязки.
под плитами акустики резиновые ножки надо заменить на латунные. чем они будут массивнее, тем лучше для звука.
под плитой винила как раз ножки должны быть мягкие, а вот между винилом и плитой - жесткая латунная развязка.
у меня развязка сделана так, как на картинке:
   
Happy0158

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , kostyukoff , etlik
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Моя система для классики и джаза / 04-01-2013 10:54
(04-01-2013 10:10)VictorV писал(а):  
(03-01-2013 19:03)estet1978 писал(а):  после чего к каждой было приделано по четыре самоклеющиеся ножки (28 гр. за комплект из 16 шт.). Третий отрезок ступеньки я решил использовать в качестве подставки под виниловый проигрыватель. В дальнейшем планирую установить подставку на регулирующиеся латунные шипы с подпятником, а между проигрывателем и подставкой использовать, какие-нибудь фирменные виброразвязки.
под плитами акустики резиновые ножки надо заменить на латунные. чем они будут массивнее, тем лучше для звука.
под плитой винила как раз ножки должны быть мягкие, а вот между винилом и плитой - жесткая латунная развязка.
у меня развязка сделана так, как на картинке:

Happy0158
У меня кстати тоже... Качество звука заметно меняется в лучшую сторону!

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , kostyukoff
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 04-01-2013 19:10
Латунных ножек пока в наличии нетУлыбка Все же, я думаю, резиновые ножки лучше, чем просто плюхнуть плиты на пол вообще без ножек. Кстати, есть восемь латунных пятаков диам. 2.5 см и высотой 5мм. - может пока куда-нибудь приспособить?Unsureпод акустические плиты, например...но они,конечно, далеко не массивные.
(Отредактировал 04-01-2013 в 19:14 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя система для классики и джаза / 08-01-2013 19:51
Как,прогрелся фонокорректор,....
......когда будем сравнивать с TRIGON Advance ? Wink
А вдруг зацепит.......

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Моя система для классики и джаза / 09-01-2013 00:18
Люблю когда с деревом...
За деревянную ступеньку!!! к новому виду и звуку +

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
Петряков Николай Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новгород Великий
Сообщений: 5
Репутация: 9
RE: Моя система для классики и джаза / 10-01-2013 08:53
хорошие колоночки, у моего приятеля такие же, уж очень вовлекающще звучит на них "Бородатенький", это он так Бориса Грибенщикова кличет Улыбка
(Отредактировал 10-01-2013 в 08:53 Петряков Николай.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 10-01-2013 15:28
(08-01-2013 19:51)VAK писал(а):  Как,прогрелся фонокорректор,....
......когда будем сравнивать с TRIGON Advance ? Wink
А вдруг зацепит.......
на чьей территории будем сравнивать?
корректор в работе около 70-80 часов - думаю, прогрелсяУлыбка
... лучше, может и не будет,но зацепит точно!!! Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 15-01-2013 02:21
На днях опять поигрался с настройкой головки по шаблону от sahaleg. Удивительно, что за 50 гр., которые просят за шаблон, можно столь существенно улучшить звучание ... Даже покупка бука обошлась дорожеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , VAK
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 19-01-2013 00:53
Вот, товарищ прислал картинку...

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Rubner , VictorV , Sheridan , VAK , surubi-85 , igorilla , oleg2005 , rom4eg180 , serg0603
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя система для классики и джаза / 19-01-2013 11:29
Ночь в Одессе. Сара, внезапно проснувшись, толкает локтем в бок мужа:
- Мойше! Я слышу, там, в углу, скрипит МЫШЬ!!!
Мойше(недовольно):
- Так и шо? Я теперь посереди ночи должен вставать и идти ее смазывать?! Biggrin

Вопрос в другом:Как жена узнала о стоимости кабеля?
.......подслушала? Tongue0011

А в жизни,мой знакомый получил разрешение на обмен АС,после
ремонта с "апгрейдом"...кухни!!!! Shocked
СЕ ЛЯ ВИ !Biggrin

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , Rubner , estet1978 , E Z
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 20-01-2013 17:55
Друзья! Дорогим другом был подарен мне уровень фирмы "Stanley" - отобранный и проверенный. Принес домой и с удовольствием отметил правильность установки винилового проигрывателя, осуществленную ранее. А вот акустика нуждалась в регулировке. Вчера вечером была произведена настройка вертикального и горизонтального уровней акустических систем, в результате которой изменилось мое сознание, конечно, но, как Вы понимаете, не звук...Tongue0011
Еще одним прекрасным событием стало приобретение на виниле фортепианных концертов Моцарта в исполнении Д. Баренбойма (12 LP EMI). Результат от прослушивания был эмоционально усилен проведенным ранее апгрейдом

           
(Отредактировал 20-01-2013 в 18:20 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rubner , VAK , Nemo
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Моя система для классики и джаза / 20-01-2013 19:10
(19-01-2013 11:29)VAK писал(а):  Ночь в Одессе. Сара, внезапно проснувшись, толкает локтем в бок мужа:
- Мойше! Я слышу, там, в углу, скрипит МЫШЬ!!!
Мойше(недовольно):
- Так и шо? Я теперь посереди ночи должен вставать и идти ее смазывать?! Biggrin

Вопрос в другом:Как жена узнала о стоимости кабеля?
.......подслушала? Tongue0011

А в жизни,мой знакомый получил разрешение на обмен АС,после
ремонта с "апгрейдом"...кухни!!!! Shocked
СЕ ЛЯ ВИ !Biggrin
Вова, может тот тип так далеко зашел, что купив кабель за 20000 евро, решил немного приврать, мол, да, 4000 дорого, но ведь я же не за 25000 купил, ну чего ты, дорогая...
(Отредактировал 20-01-2013 в 19:15 estet1978.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя система для классики и джаза / 20-01-2013 20:11
Вадим,как говорит мой друг с Берлина,
это не такси у Вас дорогое,..а вы мало зарабатываете! Wink

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: estet1978 , etlik , Спэйс


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS