Конденсаторы - достойная замена
Автор Сообщение
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 23-03-2014 00:31
а почему никто не вспомнил к50-6? редкость неимоверная, найти новые неусохшие-проблема. толи не выгодно про них вспоминать,чтобы своё хвалить,толи начинаю сомневаться в ушах наших товарищей,которые забраковали эти конденсаторы ))

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Конденсаторы - достойная замена / 23-03-2014 10:31
Каждый день по жмене в мусорку уходит в последнюю неделю. Есть ещё много, могу поднасобирать ещё с пол-ведра, выберете хорошие себе.
Звук у них как после выпитого литра самогонки, разнуздано-весёлый, вместо свободно-вдумчивого.
В К50-6 есть одно преимущество - корпус голый сразу, без плёнки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , PAlex
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Конденсаторы - достойная замена / 23-03-2014 14:01
Опыта прослушивания этих Клэрити у меня до сих не было. Брал сугубо по наводке и советам...
Судить об влиянии Клэрити еще проблемнее из-за одновременного внедрения в фильтра и резисторов Милс. А зная по прошлым экспериментам насколько сильно влияют резисторы на конечный результат, понимаю что отделить одно от другого будет не возможно. Поэтому не обезсудьте...!
Я обычно не отслушиваю СЧ и ВЧ... Могу сказать, что музыкальные образы стали сильно отчетливее, инструменты (даже басовые) прибавили в осязаемости. Колонки сами по себе очень выдающиеся в построении сцены. Но с этим набором эта способность приняла еще больший размах
(Отредактировал 23-03-2014 в 14:11 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , voitart , Неодимыч
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 23-03-2014 22:40
(23-03-2014 10:31)Yuri S писал(а):  Каждый день по жмене в мусорку уходит в последнюю неделю. Есть ещё много, могу поднасобирать ещё с пол-ведра, выберете хорошие себе.
Звук у них как после выпитого литра самогонки, разнуздано-весёлый, вместо свободно-вдумчивого.
В К50-6 есть одно преимущество - корпус голый сразу, без плёнки.
я же про новые говорю) а у высохших любой марки звук такой получается..

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Конденсаторы - достойная замена / 23-03-2014 23:45
(23-03-2014 22:40)gost писал(а):  
(23-03-2014 10:31)Yuri S писал(а):  Каждый день по жмене в мусорку уходит в последнюю неделю. Есть ещё много, могу поднасобирать ещё с пол-ведра, выберете хорошие себе.
Звук у них как после выпитого литра самогонки, разнуздано-весёлый, вместо свободно-вдумчивого.
В К50-6 есть одно преимущество - корпус голый сразу, без плёнки.
я же про новые говорю) а у высохших любой марки звук такой получается..
Та ещё мокрые. Новые это какие? Те которые ниразу не работали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Конденсаторы - достойная замена / 23-03-2014 23:54
(23-03-2014 22:40)gost писал(а):  
(23-03-2014 10:31)Yuri S писал(а):  Каждый день по жмене в мусорку уходит в последнюю неделю. Есть ещё много, могу поднасобирать ещё с пол-ведра, выберете хорошие себе.
Звук у них как после выпитого литра самогонки, разнуздано-весёлый, вместо свободно-вдумчивого.
В К50-6 есть одно преимущество - корпус голый сразу, без плёнки.
я же про новые говорю) а у высохших любой марки звук такой получается..
ну кто ж будет говорить, про звучание высохших конденсаторов
? Улыбка

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 23-03-2014 23:56
(23-03-2014 23:45)Yuri S писал(а):  
(23-03-2014 22:40)gost писал(а):  
(23-03-2014 10:31)Yuri S писал(а):  Каждый день по жмене в мусорку уходит в последнюю неделю. Есть ещё много, могу поднасобирать ещё с пол-ведра, выберете хорошие себе.
Звук у них как после выпитого литра самогонки, разнуздано-весёлый, вместо свободно-вдумчивого.
В К50-6 есть одно преимущество - корпус голый сразу, без плёнки.
я же про новые говорю) а у высохших любой марки звук такой получается..
Та ещё мокрые. Новые это какие? Те которые ниразу не работали?
да. которые не паянные. я вот менял,хороший у них звук. открытый,всё слышно не замылено,без синтетики и зажастости в звуке.

(23-03-2014 23:54)etlik писал(а):  
(23-03-2014 22:40)gost писал(а):  
(23-03-2014 10:31)Yuri S писал(а):  Каждый день по жмене в мусорку уходит в последнюю неделю. Есть ещё много, могу поднасобирать ещё с пол-ведра, выберете хорошие себе.
Звук у них как после выпитого литра самогонки, разнуздано-весёлый, вместо свободно-вдумчивого.
В К50-6 есть одно преимущество - корпус голый сразу, без плёнки.
я же про новые говорю) а у высохших любой марки звук такой получается..
ну кто ж будет говорить, про звучание высохших конденсаторов
? Улыбка
сенчас мы выясним кто это будет )))

а вобще я такую штуку заметил что комбинации хорошо работают, например теже к50-6+jamicon например
(Отредактировал 24-03-2014 в 00:01 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Конденсаторы - достойная замена / 24-03-2014 00:01
(23-03-2014 14:01)PAlex писал(а):  Брал сугубо по наводке
Можете намекнуть, откуда доставляли ClarityCap ESA в Украину? Отсюда? _http://www.partsconnexion.com/capacitor_film_claritycap_esa_630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 24-03-2014 00:02
кстати к50-6 разного года выпуска сильно отличаются,и по размерам,и корпус,(одинакового номинала и вольтажа)может госты менялись,но предвзятое впечатление у меня тоже было раньше,пока не вник что есть разные(соотв. и звучание разное+нужно сравнивать не высохшие) и поверьте бывает так что лучше них в определенных точках не играет никакой заруб. аналог, ни за какие деньги.
(Отредактировал 24-03-2014 в 00:25 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Конденсаторы - достойная замена / 24-03-2014 00:46
(24-03-2014 00:01)Неодимыч писал(а):  
(23-03-2014 14:01)PAlex писал(а):  Брал сугубо по наводке
Можете намекнуть, откуда доставляли ClarityCap ESA в Украину? Отсюда? _http://www.partsconnexion.com/capacitor_film_claritycap_esa_630.html
Закупал мой приятель, он мне давал ссылку, но я ее уже удалил за ненадобностью. Приобреталось за Океаном ... Конденсаторы приехали уже как несколько месяцев, я уж и цены не совсем точно помню. Прошу пардону!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Конденсаторы - достойная замена / 24-03-2014 02:51
(24-03-2014 00:02)gost писал(а):  кстати к50-6 разного года выпуска сильно отличаются,и по размерам,и корпус,(одинакового номинала и вольтажа)может госты менялись,но предвзятое впечатление у меня тоже было раньше,пока не вник что есть разные(соотв. и звучание разное+нужно сравнивать не высохшие) и поверьте бывает так что лучше них в определенных точках не играет никакой заруб. аналог, ни за какие деньги.
Непаяные, т.е. ниразу не пользованые требуют формовки, лет им не мало, иначе получаем громадный ток утечки. От времени у них перетравливается вывод от пластин внутри - это о надёжности. На счет отсутствия замыленности, я бы не рискнул заявлять, у них звук реально "пьяный", т.е. сосредоточиться на музыке не всегда получится. Это как после стакана водки. Угадываются совковые конденсаторы всегда на слух, почерк их ну очень явный. У "военных" ещё и "сухость" добавляется, или корявость на ВЧ, тут уже на сколько остальной тракт серьёзный.
Кроме того паянные - значит прогретые, гожие можно отобрать, так что пока они не заняли место в мусорном баке, могу с Вашей помощью подарить им "вторую жизнь".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 24-03-2014 11:03
посмотрел список ваших предложений, наверное всетаки я предпочел бы лучше гранитную плиту,если можно! Biggrin Happy0144

а музыка ж е должна расслаблять, пьяный звук, это самый высший пилотаж прослушки!! Love0030 Party0012 эт о как пьяный монах,стиль в каратэ. Grin
(Отредактировал 24-03-2014 в 11:05 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Конденсаторы - достойная замена / 24-03-2014 12:44
Не, гранитной нету, там написано. Осталась только мраморная каменюка, да и ту надо снять с продажи, ей место в виде кофейного столика на балконе, а не рядом с его величеством звуком.
Да и это, я за трезвый образ жизниHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 24-03-2014 14:08
Yuri S ,скажите пожалуйста , а если новые прогреть, они смогут приравниваться хотябы к старым но прогретым или будут хуже по характеристикам в виду необратимых какихто процессов?

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Конденсаторы - достойная замена / 25-03-2014 00:07
(23-03-2014 23:56)gost писал(а):  да. которые не паянные. я вот менял,хороший у них звук. открытый,всё слышно не замылено,без синтетики и зажастости в звуке.
А что с ними можно услышать? Звук дрянной с ними, поскольку на 99%, либо с бешеными утечками, либо сухие. Новым нужен обязательный прогон. Причём мрут элетролиты быстрее на хранении, чем в работе.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 25-03-2014 00:16
прогон ,тоесть если поработают недельку придут в чувства?: очень надеюсь потому что я накупил их...нужно думать или быстрее кудато их впаять или не паять вовсе. но второе крайне не желательно,вы меня пожалейте и успокойте немного, чтобы на корню не рубить мою искреннюю любовь к этим кондерам ...
(Отредактировал 25-03-2014 в 00:17 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Конденсаторы - достойная замена / 25-03-2014 00:16
(23-03-2014 00:31)gost писал(а):  а почему никто не вспомнил к50-6? редкость неимоверная, найти новые неусохшие-проблема. толи не выгодно про них вспоминать,чтобы своё хвалить,толи начинаю сомневаться в ушах наших товарищей,которые забраковали эти конденсаторы ))
Да навалом этих конденсаторов, например http://aukro.ua/kondensatory-elek-2000mf...41201.html

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gost
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 25-03-2014 00:19
AVM о ,спасибо!
VNV73 видите, по ссылке,там показывают новые,в которых даже больше чем заявленый номинал, я начинаю расслабляться...

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Конденсаторы - достойная замена / 25-03-2014 00:19
(24-03-2014 14:08)gost писал(а):  Yuri S ,скажите пожалуйста , а если новые прогреть, они смогут приравниваться хотябы к старым но прогретым или будут хуже по характеристикам в виду необратимых какихто процессов?
Вы наверное формовку имеете ввиду, а не прогрев?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно как-то воспринимать совковые электролиты, а я их просто удаляю из тракта по определению.
Лежал у меня венгерский нулячий электролит 100мкФх450В. Утечка была бешенная. После формовки в течение двух суток, он пришёл в рабочее состояние и торчит в корректоре временном. Может когда-нить и глубже копну поведение электролитов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Конденсаторы - достойная замена / 25-03-2014 00:24
(25-03-2014 00:19)Yuri S писал(а):  
(24-03-2014 14:08)gost писал(а):  Yuri S ,скажите пожалуйста , а если новые прогреть, они смогут приравниваться хотябы к старым но прогретым или будут хуже по характеристикам в виду необратимых какихто процессов?
Вы наверное формовку имеете ввиду, а не прогрев?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно как-то воспринимать совковые электролиты, а я их просто удаляю из тракта по определению.
Лежал у меня венгерский нулячий электролит 100мкФх450В. Утечка была бешенная. После формовки в течение двух суток, он пришёл в рабочее состояние и торчит в корректоре временном. Может когда-нить и глубже копну поведение электролитов.
не , понятие формовки для меня вобще новое,(даже боюсь включать воображение-щипцы,плавильная печь,удушение на огне...Biggrin ) прогрев имею в виду ,это значит что поставить их в рабочий усилитель чтобы они там "играли"
(Отредактировал 25-03-2014 в 00:27 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS