Оценка состояния виниловых пластинок.
Автор Сообщение
dav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Николаев.
Сообщений: 178
Репутация: 32
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 19:17
(25-08-2019 19:15)sergeich писал(а):  Вам в магазин!
Я как нибудь сам разберусь куда мне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 19:27
(25-08-2019 19:10)dav писал(а):  Что и требовалось доказать, вы сами подтвердили что продаваны завышают визуальную оценку продаваемых ими пластинок, т.е. обманывают покупателей. А теперь посмотрим на это со стороны покупателя, покупатель тратит свое время, что бы сходить на почту и получить посылку, затем покупатель тратит свое время, что бы вымыть пластинку, затем покупатель пилит свою иглу стоимостью от 100 $ и выше и тратит свое время что бы понять, что ему продали утиль , затем покупатель опять идет на почту, что бы оправить пластинку продавцу и тратит на это свое время, продавец все это время пользуется бесплатно деньгами покупателя и плюет в потолок. Браво. Бис, занавес.
и при этом покупатель хочет покупать пластинки по 200 и 390 грн. а покупатель готов за голландскую аббу платить по 20-25 долларов? здесь вопрос простой, готовы платить - сервис будет! но вы платить не готовы (очевидно по лотам), а сервис хотите.

весь мир продает одинаково: визуальная оценка, если претензия, тогда частичная компенсация или возврат или отрицательный отзыв.
возврат за счет покупателя
(Отредактировал 25-08-2019 в 19:37 sergeich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 19:56
(25-08-2019 19:10)dav писал(а):  Что и требовалось доказать, вы сами подтвердили что продаваны завышают визуальную оценку продаваемых ими пластинок, т.е. обманывают покупателей. А теперь посмотрим на это со стороны покупателя, покупатель тратит свое время, что бы сходить на почту и получить посылку, затем покупатель тратит свое время, что бы вымыть пластинку, затем покупатель пилит свою иглу стоимостью от 100 $ и выше и тратит свое время что бы понять, что ему продали утиль , затем покупатель опять идет на почту, что бы оправить пластинку продавцу и тратит на это свое время, продавец все это время пользуется бесплатно деньгами покупателя и плюет в потолок., при этом получает назад уже вымытую пластинку не затратив на это ни копейки денег и ни минуты времени. Браво. Бис, занавес.
Вы изначально настроены на негатив, я давно заметил, что такие люди притягивают товар с дефектами. И если вы пишите продаван, тогда пишите уже покупан. Это будет правильно. А вообще, здесь правильно некоторые пишут, что многие покупатели выше 300 грн не готовы платить за пластинку, а хотят за это иметь M или NM. Не бывает бесплатного сыра. Минимальные цены должны составляться так VG - 5$, EX - 10$, NM - 15-20$, M - 25-30$ (как новая пластинка с магазина)
Что самое главное новый винил, который сейчас продаётся, 3 из 10 пластинок, при распечатывании уже не тянет на M, и даже бывает на NM, кому высказывать претензии ?
(Отредактировал 25-08-2019 в 20:04 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Sla_Sh
Quicksilver Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина. Никополь
Сообщений: 30
Репутация: 146
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 19:58
(25-08-2019 18:25)dav писал(а):  Касательно оценки 99% продаванов тут на форуме завышают состояние продаваемых пластинок.
не совсем 99% продаванов, а человек 5 нормальных пиплов (95,5% )- реально врубаются в оценку как конвертов так и самой пластмассы включая здесь и "Диссогс" иже с ними.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:08
(25-08-2019 19:58)Quicksilver писал(а):  не совсем 99% продаванов, а человек 5 нормальных пиплов (95,5% )- реально врубаются в оценку как конвертов так и самой пластмассы включая здесь и "Диссогс" иже с ними.
И они тоже могут ошибаться!
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:16
Оценить пластинку очень тяжело даже адекватному человеку. Оцените например вот такие две пластинки.
1. На вид идеальная, чистая. Ставишь, есть щелчки, или посторонние шумы.
2. На вид имеет множество царапин или потёртостей. Ставишь, а на ней даже шумов нет, играет как диск.
Кто смелый, кто поставит оценку, проявите свою адекватность, станьте этим 5% пиплом.
Сразу скажу, я бы купил вторую, и мне пофиг EX она или NM.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Geordie , BorisIvanovich , element , Provizor , bylujnik , Виктор В
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:17
Очень жестко! Не всегда при визуальном осмотре можно увидеть волну или сбитый центр .

(25-08-2019 20:16)MetalMan писал(а):  Оценить пластинку очень тяжело даже адекватному человеку. Оцените например вот такие две пластинки.
1. На вид идеальная, чистая. Ставишь, есть щелчки, или посторонние шумы.
2. На вид имеет множество царапин или потёртостей. Ставишь, а на ней даже шумов нет, играет как диск.
Кто смелый, кто поставит оценку, проявите свою адекватность, станьте этим 5% пиплом.
Сразу скажу, я бы купил вторую, и мне пофиг EX она или NM.
Ответ в вопросе, оценка визуальная, что лучше на вид, то и имеет выше оценку. Так весь мир продает. Есть люди, которые берут только vg+ в надежде на чудо (хоть и лотерея, но выходит дешевле)
(Отредактировал 25-08-2019 в 20:21 sergeich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Geordie
yestb Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 75
Репутация: 46
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:23
Вот и приходим к тому что есть оценка визуальная, а есть оценка звука. И тут опять куча вопросов!
Купил пару новых пластинок, при проигрывании есть щелчки при том что даже намека на царапины не может быть.
Вопрос: какого х..?
(Отредактировал 25-08-2019 в 20:24 yestb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , Geordie , bylujnik
Quicksilver Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина. Никополь
Сообщений: 30
Репутация: 146
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:24
(25-08-2019 20:16)MetalMan писал(а):  и мне пофиг EX она или NM.
выйти в светлый солнечный день на балкон и посмотреть на тот неар-минт- очень много расскажет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergeich , Gizer
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:25
винила без щелчков не бывает. на матрицу может грязь попасть, чем ближе к концу тиража, тем больше шансов на брак. качество массы сильно влияет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:28
(25-08-2019 20:17)sergeich писал(а):  Очень жестко! Не всегда при визуальном осмотре можно увидеть волну или сбитый центр .


Ответ в вопросе, оценка визуальная, что лучше на вид, то и имеет выше оценку. Так весь мир продает. Есть люди, которые берут только vg+ в надежде на чудо (хоть и лотерея, но выходит дешевле)
Неправильный ответ. Некоторые продавцы слушают пластинки и оценивают по звуку, а некоторые покупатели, купил, получил, ещё не послушал, сразу, что ты мне за ху.ню продал.
P.S. Слава богу у меня таких покупателей нет. Улыбка

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:31
(25-08-2019 20:28)MetalMan писал(а):  Неправильный ответ. Некоторые продавцы слушают пластинки и оценивают по звуку, а некоторые покупатели, купил, получил, ещё не послушал, сразу, что ты мне за ху.ню продал.
P.S. Слава богу у меня таких покупателей нет. Улыбка
на самом деле сильно зависит от цели покупателя, не всегда пластинка берется для прослушивания, а берется для коллекции (наличия) и покупателю важно именно состояние визуальное (таких очень много за бугром)

да и купив винил за 1000$ врядли покупатель будет слушать.

https://www.ebay.com/itm/HANK-MOBLEY-BYR...2740845917

Grade & Description: (Goldmine Standard).

VINYL - NM+ Pristine vinyl. May have been played once or twice.

COVER - NM+.The sleeve is in a gorgeous condition.

LABELS - clean, no spindle marks.

DEAD WAX - has the Plastylite 9 M engravings on either side; RVG hand etched either side.

REMARK - A beautiful copy of this lovely Blue Note session.

вот и все описание состояния, никто ее не слушал для оценки. при этом цена 833$

ниже фото моего экземпляра и за конверт я поставил M-, так как пластинки 65 лет! и это божественно. а тут за трещинку на лаке за 200 грн о которой сообщили перед сделкой такой скандал

       
(Отредактировал 25-08-2019 в 20:46 sergeich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 20:40
Для коллекционеров есть простой ответ - Вам такая не подходит.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergeich
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 25-08-2019 23:31
(25-08-2019 20:23)yestb писал(а):  Вот и приходим к тому что есть оценка визуальная, а есть оценка звука. И тут опять куча вопросов!
Купил пару новых пластинок, при проигрывании есть щелчки при том что даже намека на царапины не может быть.
Вопрос: какого х..?
тут еще и производитель важен .
есть у меня двойник Донны Саммер Касабланки . на вид - убитая . можно и выбросить . а звучание бесподобное . сочное . чистенько . аж уши радуются музыке .
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 26-08-2019 09:04
(25-08-2019 19:56)MetalMan писал(а):  многие покупатели выше 300 грн не готовы платить за пластинку, а хотят за это иметь M или NM. Не бывает бесплатного сыра. Минимальные цены должны составляться так VG - 5$, EX - 10$, NM - 15-20$, M - 25-30$ (как новая пластинка с магазина)
Что самое главное новый винил, который сейчас продаётся, 3 из 10 пластинок, при распечатывании уже не тянет на M, и даже бывает на NM, кому высказывать претензии ?
Вроде всё и правильно,но если говорить о зарубежной массовке,которой было сделано разными странами по сотне тысяч штук одинакового релиза,то цены на пластинку в хорошем состоянии могут быть и ещё ниже. От 1$ Happy0196 Аесли говорить о коллекционной (теперь) продукции,например про первые издания на Blue Note,или на всю продукцию Vertigo Swirl и многое другое,то там совершенно другое ценообразование даже на пластинки в состоянии VG.
Если говорить о состоянии вообще, без привязке к стоимости,то можно указать любое правильное состояние комплекта (пластинка/конверт).Если же эта оценка привязана к продажной стоимости,то в ход вступают некоторые факторы,которые влияют на стоимость: Издание,Востребованность,Кат.стоимость(если данный релиз имеется в каталогах и оценен),Состояние,.... + стоимость пересылки (если пластинка покупается на аукционе,или интернет магазине). Вот пример амортизационной оценки пластинок по шкале OLDIE-MARKT.
   
А вот пример того,как оценены виниловые релизы в каталоге Тима Нили.В этом каталоге не используется градация оценки МИНТ.Видимо,из-за того,что для БУ-шной пластинки 70-ти-30-ти летней давности выпуска, действительно затруднительно найти пластинку в магазинном состоянии.Но такие пластинки есть,и цены на них можно установить любые высокие.
Верхняя градация у Т.Нили-NM,затем-VG+,затем -VG По фото для примера некоторых пластинок The Beatles,установлена кат.стоимость для разных градаций состояния. Вот примерно так:
    .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sla_Sh
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 328
Репутация: 225
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 26-08-2019 22:36
(25-08-2019 15:55)sergeich писал(а):  На любом аукционе такие конверты оценивают nm- или ex.
тот ФлойдHuhHuhHuh?? facepalm

(25-08-2019 18:40)yestb писал(а):  Ничего он не должен, Мы покупаем не новый товар.
Должен прослушать, если просит покупатель.
Взгляд на Б/У у каждого человека свой и субъективен.
Если продаван будет говорить все как есть, то никто не купит, так как преувеличение данной оценки в сторону понижения будет уже со стороны взгляда потенциального покупателя.
значит впаривать фуфло в порядке вещей? так и должно быть?
(Отредактировал 26-08-2019 в 22:38 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dav
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 26-08-2019 22:41
(26-08-2019 22:36)Gizer писал(а):  тот ФлойдHuhHuhHuh?? facepalm
Ту Аббу
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gizer
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 328
Репутация: 225
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 26-08-2019 22:44
(25-08-2019 20:31)sergeich писал(а):  ниже фото моего экземпляра и за конверт я поставил M-, так как пластинки 65 лет!
какая разница,сколько ей лет.
оценка ставится не по годам.

(25-08-2019 20:25)sergeich писал(а):  винила без щелчков не бывает.
бывает Ashamed0006
(Отредактировал 26-08-2019 в 22:46 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , dav
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 26-08-2019 23:00
(26-08-2019 22:44)Gizer писал(а):  какая разница,сколько ей лет.
оценка ставится не по годам.

бывает Ashamed0006
Прошу выложить оцифровку винила без единого щелчка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yestb Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 75
Репутация: 46
RE: Оценка состояния виниловых пластинок. / 27-08-2019 09:50
(26-08-2019 22:36)Gizer писал(а):  тот ФлойдHuhHuhHuh?? facepalm

значит впаривать фуфло в порядке вещей? так и должно быть?
Есть впаривание, а есть подстраховка, вдруг покупатель не такой щепетильный.

Для меня важный момент это на каком трэке искажения, если это мой любимый трэк, то практически недопустимы минимальные щелчки, треск и прочее, а если это песня которую я бы перемотал, то и хрен с ним..
(Отредактировал 27-08-2019 в 11:41 yestb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS