GENESIS-Это наше ВСЁ))
Автор Сообщение
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 01:06
Может я скажу и что-то не в тему ветки - но самый антидепресант из того что сделала эта команда (лично для меня) - это Duke
Финал:
5. "Duke's Travels" Banks, Collins, Rutherford
6. "Duke's End" Banks, Collins, Rutherford
(Отредактировал 03-01-2013 в 01:09 minoltist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Relayer , Comandante , MDmitry
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 01:20
(03-01-2013 01:06)minoltist писал(а):  Может я скажу и что-то не в тему ветки - но самый антидепресант из того что сделала эта команда (лично для меня) - это Duke
Финал:
5. "Duke's Travels" Banks, Collins, Rutherford
6. "Duke's End" Banks, Collins, Rutherford
А как же
"Selling England By The Pound" ??
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 01:28
(03-01-2013 01:20)Uliah писал(а):  А как же
"Selling England By The Pound" ??
Это просто Очень хорошо, но немного грустно.
.... я ведь писал о антидепрессантах!
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 02:42
Габриел сходил однажды на концерт Genesis после чего сказал,что это было,как если увидеть чужого человека в своей одежде,и нельзя точно сказать,пришлась ли они ему впору Улыбка.
Как эти ребята писали свои вещи в 20 лет,понять трудно,но как мы в 14-15 от них пёрлись-это понять просто невозможно.
Хотелось бы,чтобы возникла ветка об одесской сходке советских времён,я вижу ,здесь со всей страны люди её посещали ...
(Отредактировал 03-01-2013 в 02:53 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , doom , WoWaN , FiLiN , meloman1 , VVV1967 , Артишок
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 10:40
zick-Вадик,ты реально прав!!И совсем недавно мы с тобой обсуждали нашего общего друга,одного из главных персонажей нашей Одесской сходки.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 12:09
Перечисленные выше альбомы- бесспорные шедевры. Хотелось бы узнать мнение форумчан об обруганном критиками "Calling All Stations".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 12:25
Так данный альбом уже и без Коллинза ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Conway Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 194
Репутация: 81
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 12:29
Замечательная группа, можно сказать глыба, стержень или просто восседают на троне прогрессивного рока!Обожаю весь период с Гэбриелом + 2 альбома без него ( A Trick...+ концертник Seconds out) , а дальше Genesis для меня лично закончился увы. Но даже этого периода мне хватает с головойHappy0144
(Отредактировал 03-01-2013 в 12:32 Conway.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , heco
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 12:42
Для меня G 80-х это начало начал. Первое, что я "открыла" для себя это "Mama" и признаться, ничего подобного я не слышала больше никогда и ни у кого. С этого и началось. Прослушав все альбомы, я поняла, что в начале 70 была очень интересная музыка, её можно прослушивать по 10 раз подряд и она не надоестHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель , Comandante , doom , aleksandr1962 , Karp
ЗЕРО Не на форуме
Учу Правила

Откуда: КИЇВ столиця РУСИ
Сообщений: 192
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 12:58
Genesis для мене -це в першу чергу ABACAB, перший альбом , перший крок до пізнання цієї групи, він і до цього часу один з найулюбленніших(тільки без 6 треку, не переношу його взагалі). Genesis з Пітером найкращий , як і Пітер сам по собі -пласт Арту.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , CveridPetrovihc , heco
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 13:07
Почему задал вопрос по "Calling All Stations"? Вроде бы и не совсем Genesis и в составе наиболее одиозных личностей уже нет и отзывы критиков один хуже другого, но меня зацепил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , tashik , aleksandr1962 , Relayer
vovalvov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 37
Репутация: 6
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 13:20
Genesis - хорошая ступенька, чтобы продвигатся дальше в развитии. Не больше. И если после десятого раза "Мама" не надоест, то надоест после двадцатого. В семидесятых у них были неплохие концерты, но последние тридцать лет!!!, что Коллинз, что Гейбриэл для меня творческие мертвецы.К ним можно приклеить еще Пинк-флойды, Даер-Стрейтс и всю эту попсово -комерческую компанию, хорошо организованную. В мире столько хорошей музыки, жизни не хватит ее переслушать. Какой смысл 30-40 лет протирать один и тот-же "шедевр". Мнение сугубо личное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton Chigur Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 154
Репутация: 45
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 13:25
Да уж... Вижу, что и мой путь к знакомству с так горячо обсуждаемой тут группой был совсем не оригинален... Всё начиналось с классического безразличия к Genesis, ещё в пору бытности моей продавцом CD в музыкальном магазине. Помню, как без всякого энтузиазма раскладывал на витрине привезённые со склада диски, с некоторым даже омерзением перебирал в руках разнообразие альбомов непонятной мне британской группы... Каждый раз при сталкивании с "этой кучей полнейшего отстоя"- как я характеризовал данное явление рок-музыки, в моей голове абсолютно не укладывалось понимание того, как вообще нормальный, полноценный человек может слушать этих унылых, однообразных исполнителей, чьи "произведения" так похожи одно на другое. Такое моё отношение к Genesis продолжалось не один год, никогда я не предпринимал попыток вдумчиво прослушать хоть одну песню... Проходили годы, уже давным-давно я не имел отношения к музыкальным магазинам, довольно крепко сформировались мои аудиофильные пристрастия, и вот как-то, сидя в домашем кресле, размышляя "чего бы такого послушать?", испытывая полнейшее пресыщение имеющимися в фонотеке записями, взгляд мой ненароком коснулся диска Genesis, скромно лежащего в низах стопки компактов (как он там очутился- до сих пор ума не приложу!)... Это был альбом, с одноимённым названием "Genesis", песня из которого That’s All поставила жирную точку моему безразличию к группе... Впоследствии, песня за песней, по кирпичику разбиралась эта стена непонимания великой группы, и вот теперь, я вместе с участниками данной темы говорю слова признания ребятам из Годэлминга, которые занимают достойное место в Зале славы рок-н-ролла и в наших сердцах!

Если твои принципы привели к такому концу, какой от них был прок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , heco , doom , Comandante , aleksandr1962 , FiLiN , Borman72 , Karp , Relayer , Артишок
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 13:28
И да и нет. С той частотой как раньше слушать действительно не тянет, но как старую советскую комедию: вроде засмотрел до дыр, садишься смотреть, потому что кто-то включил телек, а потом оторваться не можешь и каждый раз находишь что-то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , aleksandr1962 , Relayer
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 13:42
Хочу напомнить, что музыканты Genesis, по-мимо музыкальных достижений , еще являлись новаторами. В своих концертах, они первые применили в световом оформлении лазер, есть и в технике владения инструментом- гитарист Стив Хэккет один из первых применил технику (tepping, и sweeppicking), которая потом стала весьма популярной. Что касательно звука, тоже была придумана озвучка барабанов (gated reverb) ее авторы Гейбриел и Колинз.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , doom , Anton Chigur , aleksandr1962 , sergos , bobbox
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 14:23
(03-01-2013 12:09)шмель писал(а):  Перечисленные выше альбомы- бесспорные шедевры. Хотелось бы узнать мнение форумчан об обруганном критиками "Calling All Stations".
...не знаю как всем(хотя много чего и есть из GENESIS) а мне этот альбом нравится, и 1991 We Can't Dance - хорошие альбомы. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель , Comandante , heco , doom , aleksandr1962 , shadrin65 , Borman72 , Relayer , VAK , VVV1967
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 14:40
(03-01-2013 13:20)vovalvov писал(а):  Мнение сугубо личное.
ну да из разряда
- Я это уже давно схавал и высрал, а вы....парьтесь

не думаю, что все кто здесь отписался каждый божий день гоняют, Dancing with the moonlight knight, но время от времени нет, нет да и поставят в плейерок
Genesis - это как "лакмусовая бумажка на вкус в музыке", он или есть или его того Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Conway , Comandante , шмель , aleksandr1962 , doom , Romm , FiLiN , Relayer , Артишок
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 15:03
В 1976 году, когда Genesis стал петь голосом Колинза, стало трудно справляться с сложными партиями на ударных, на дополнительную поддержку, был приглашен просто бомбовый барабанщик, участник знаменитых групп YES ,и King Crimson Билл Бруффорд. Хорошо, что на память об этом, вышел релиз Genesis in Concert!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Conway , Comandante , aleksandr1962 , doom , minoltist , bobbox , Артишок
shadrin65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 174
Репутация: 562
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 18:05
Genesis - уникальное явление не только английской, но и мировой культуры. Для меня эта группа не относится ни к новой, ни к старой волне, не имеет ничего общего с блюзом, да и, вообще, её принадлежность к року для меня остаётся под сомнением. Их композиции навеяны литературными вдохновениями, которые тонко выработаны музыкальными структурами. Эта музыка - вершина британского арт-рока, лучшие представители которого имеют талант навевать слушателю сказочные картины, сплетённые из тонкого, как сон полотна, вызывающие, прекрасное чувство соприкосновения с настоящей красотой.
Тот, кто "оседлал этого коня", уже никогда его не покинет.

Самое дорогое и важное звено любой аудиосистемы - это уши и мозг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962 , georgeohm , 2010collector2010 , heco , Comandante , minoltist , soundloverr , doom , TEAC-мэн , Relayer , bobbox , Артишок
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: GENESIS-Это наше ВСЁ)) / 03-01-2013 21:49
с Дженезисом какие-то сложные отношения - то хочется слушать и очень даже, а то не хочется подолгу... Да и Колинза не люблю - прошу не казнить, его многие, кто услышал с Габриэлем до его ухода, не признали окончательно до сих пор. Из тех, кто дожил, естественно Sick0010

Но вот опять захотелось услышать любимый Фокстрот, а попал на такой вот кавер Steve Hackett – 2012 - Genesis Revisited II

Радует Happy0144
(Отредактировал 03-01-2013 в 21:54 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , Romm , doom , aleksandr1962 , Relayer , vedmedyk


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS