Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 14:41
АС Sony SS-80ES созданы позже 80-го двухблочного усилителя, при чуйке 92,5dB есть вероятность их повредить на большой громкости, я стараюсь их аккуратно нагружать и не слушать свежие фонограммы очень громко.Cool
Я бы советовал к ним ровесника - двухблочный 90-й усилитель, где оконечник не так крут в плане выходной мощности, а в остальном - того же качества аппарат. Правда, предварь 90-й уж слишком пуристский, на любителя, но в целом есть и свои плюсы.Happy0144 Например, Игорь Болотов использовал фронтальный переключатель входов 90-го оконечника, очень удобно слушать музыку с балансного входа, а саундтреки фильмов - с небалансного входа, подключенного к преауту ресивера.Happy0158 На 80-м этот переключатель сзади - не забалуешьNowink Зато есть аттенюаторы по небалансному входу, правда, я их не использую. Уже на подходе второй 80-й конец. Сейчас сделал дауншифтинг на двух 55-х концах, а потом подключу два 80-х в надежде на вау-эффект.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 14:47
Цитата:Сейчас сделал дауншифтинг на двух 55-х концах, а потом подключу два 80-х в надежде на вау-эффект
вау-эффект обязательно должен быть, разные по своему классу и звуку усилители!!! 55 пожил у меня в систме на сколько я помню не больше неделиTongue, пока не продал с потерей стоимости, причем 55 и 90 появились с разницей в два дня и после подключения 90 поставил 55 срочно продаваться, на столько была разница!!!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
AUDIO-SCORPION Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 28
Репутация: 2
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 16:09
ну с такой акустикой шикарно будет работать не только двух блочники. например 555 еs суперHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 16:48
(02-02-2016 16:09)AUDIO-SCORPION писал(а):  ну с такой акустикой шикарно будет работать не только двух блочники. например 555 еs суперHappy0144
нихочу ничего плохого сказать о 555, но с двухблочниками Сони его не сравнить по звуку, имел возможность сравнивать эти усилители, правда не на колонках 80ES, а на Sony G7a и Sony 90ED! Двухблочники сразу прирост качества давали. Были в тесте ещё от Сони 333 и 707, они ещё ниже по качеству звука)!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 18:26
(02-02-2016 16:48)igor_bolotov писал(а):  нихочу ничего плохого сказать о 555, но с двухблочниками Сони его не сравнить по звуку, имел возможность сравнивать эти усилители, правда не на колонках 80ES, а на Sony G7a и Sony 90ED! Двухблочники сразу прирост качества давали. Были в тесте ещё от Сони 333 и 707, они ещё ниже по качеству звука)!
Игорь, скажите, а у Вас, случайно, 808-й усилитель не побывал случаем? Вот интересно, как он с 707-м в сравнении...Rolleyes Дело в том, что у них одинаковые оконечные каскады, а вот предвари разные. И, если нагружать источник на вход Direct In/Adaptor In в 707ES или 808ES сразу перед регулятором громкости, то в чём разница (риторически)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 18:51
А в чём разница предварей 707 и 808?

ДОПОЛНЕНИЕ:

И ещё вот что интересно - будет ли работать при подключении CD к Direct in вход/выход Adaptor?

Может кто-нить провести эксперимент - переткнуть 1 кабель из входа CD во вход Direct in, а ещё одним кабелем соединить Adaptor out с Adaptor in и, переключив рычажок усилителя в положение Adaptor, запустить диск - будет звук?

Только надо какой канал в директ ин воткнут - тот и в адапторе соединять - правый или левый соответственно.

Кто-нибудь из владельцев 333-555-707-808-770-870 может потратить 30 секунд на втыкание кабелей? Party0016
(Отредактировал 02-02-2016 в 19:04 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 19:15
(02-02-2016 18:51)Asodim писал(а):  А в чём разница предварей 707 и 808?
В 707ES упрощенная схема с рядом изменённых параметров деталей. Там ещё в блоке питания 808-го электролитические конденсаторы большей ёмкости. И ещё по мелочам.

(02-02-2016 18:51)Asodim писал(а):  А в чём разница предварей 707 и 808?

ДОПОЛНЕНИЕ:

И ещё вот что интересно - будет ли работать при подключении CD к Direct in вход/выход Adaptor?
Вход Direct In/Adaptor In - работать будет. Даже в Adaptor Out будет, если переключатель Direct Input поставить в положение Source.

   
(Отредактировал 02-02-2016 в 19:27 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , Тибетский Ламер
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 19:42
(02-02-2016 18:26)novack писал(а):  Игорь, скажите, а у Вас, случайно, 808-й усилитель не побывал случаем? Вот интересно, как он с 707-м в сравнении...Rolleyes Дело в том, что у них одинаковые оконечные каскады, а вот предвари разные. И, если нагружать источник на вход Direct In/Adaptor In в 707ES или 808ES сразу перед регулятором громкости, то в чём разница (риторически)?
нет не было такой возможности сравнить, 808 не проходил.
А так уважаемый novack всё правильно обьяснил!!!Party0012

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 19:50
Подождите, как это "Даже в Adaptor Out будет, если переключатель Direct Input поставить в положение Source"?

Я так полагал, что сигнал с Adaptor in в колонки пойдёт, только если переключатель будет установлен именно в положении "Adaptor"

P.S. В схемах вообще нольSad

Блин, вообще запутался - если у меня 1 CD подсоединён (будет, когда куплю усил) к директ ин, другой - с CD, тюнер - к tuner, кассетник к tape...

а к adaptor in/out - эквалайзер...

И я всё это вместе запускаю на воспроизведение - у меня разве сигнал со всех источников на эквалайзер пойдёт?

Я полагал, что сигнал через эквалайзер идёт именно только того входа, который выбран селектором входов (или CD, или Tape, или Tuner и т.д.).

Разве не так?

Но direct in выбрать селектором невозможно - вот и возник вопрос... по логике вещей, получается, что с direct in (не путать с source direct) сигнал на экалайзер не загнать... или я что-то путаю?
(Отредактировал 02-02-2016 в 20:01 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 20:07
А зачем Вам эквалайзер? Попробую подключить и отпишусь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vital7925 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 84
Репутация: 182
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 20:17
(02-02-2016 12:47)novack писал(а):  Предложение прослушать у меня в связке с 80-ми Сонями и 7й сиди вертушкой - в силе.
Добрый вечер.Обязательно воспользюусь такой прекрасной возможностью,тем более ехать не далеко.С уселками Sony вообще дела иметь не приходилось,так что это для меня темный лес.Сначала поиграюсь с кабелями,ну и марантц поставлю в продажу.Спасибо огромное за советы.

«Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?» Борис Гребенщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 21:01
(02-02-2016 18:51)Asodim писал(а):  А в чём разница предварей 707 и 808?

ДОПОЛНЕНИЕ:

И ещё вот что интересно - будет ли работать при подключении CD к Direct in вход/выход Adaptor?

Может кто-нить провести эксперимент - переткнуть 1 кабель из входа CD во вход Direct in, а ещё одним кабелем соединить Adaptor out с Adaptor in и, переключив рычажок усилителя в положение Adaptor, запустить диск - будет звук?

Только надо какой канал в директ ин воткнут - тот и в адапторе соединять - правый или левый соответственно.

Кто-нибудь из владельцев 333-555-707-808-770-870 может потратить 30 секунд на втыкание кабелей? Party0016

Работает только с сиди, тюнер, тайп-дат 1,2,3. Если подключить в Директ ин а переключить на Адаптер, то звука нет. Вход Директ больше ни с чем не завязан. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 21:01
(02-02-2016 19:50)Asodim писал(а):  Подождите, как это "Даже в Adaptor Out будет, если переключатель Direct Input поставить в положение Source"?

Я так полагал, что сигнал с Adaptor in в колонки пойдёт, только если переключатель будет установлен именно в положении "Adaptor"

P.S. В схемах вообще нольSad

Блин, вообще запутался - если у меня 1 CD подсоединён (будет, когда куплю усил) к директ ин, другой - с CD, тюнер - к tuner, кассетник к tape...

а к adaptor in/out - эквалайзер...

И я всё это вместе запускаю на воспроизведение - у меня разве сигнал со всех источников на эквалайзер пойдёт?

Я полагал, что сигнал через эквалайзер идёт именно только того входа, который выбран селектором входов (или CD, или Tape, или Tuner и т.д.).

Разве не так?

Но direct in выбрать селектором невозможно - вот и возник вопрос... по логике вещей, получается, что с direct in (не путать с source direct) сигнал на экалайзер не загнать... или я что-то путаю?
Ладно, давайте так. Если схемы не умеете читать - ничего страшного, всегда найдутся люди, которые помогут разобраться. Я немного не так выразился, сказав, что даже в Adaptor Out будет, если переключатель Direct Input поставить в положение Source. Там было ключевое слово ДАЖЕ. Это не значит, что так нужно делать. Просто - это возможно. Но не нужно. А проблем с подключением не будет. Что до эквалайзера - то я писал, что это ЗЛО. Но это только моё мнение.

   
(Отредактировал 02-02-2016 в 21:13 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 21:29
Не, я сам понял, что либо Direсt in, либо Adaptor - другого не дано - одновременно они работать не смогут. Там же селектором выбирается - либо direct in, либо селектор входов, либо адаптор (читай: селектор входов + эквалайзер)

Кстати, если нажать кнопку Source Direct - сигнал всё равно пойдёт через Adaptor (если крутилку повернуть в положение Adaptor)?
Точно?

P.S> Слышал, что экв - зло. Но мне нравится это зло Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 21:45
(02-02-2016 21:29)Asodim писал(а):  Слышал, что экв - зло. Но мне нравится это зло Scared0012
Попробую наглядно объяснить. Например, Вы купили Sony TA-F808ES. Подключив к нему эквалайзер, Вы автоматически понижаете класс усилителя, вводя с помощью эквалайзера всевозможные искажения вместе с коррекцией АЧХ. Вопрос - зачем покупать топовый интегральник, чтобы потом испоганить звучание фонограмм с помощью эквалайзера в угоду разширеной коррекции частот и опуская качество звучания до уровня начального интегральника? Логичнее было бы озаботиться более качественными фонограмами, доводкой аудиосистемы и комнаты для прослушивания, я так думаю. Перефразирую. Что Вы выберете: шашлык или гамбургер? Есть люди, обожающие пищевые добавки, усилители вкуса и прочую химию. Есть и те, кто любит натурпродукт.
Штатного темброблока на Sony TA-F808ES хватает вполне, если не слишком кривая фонограмма и не гудящая комната. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 22:06
Почему использование эквалайзеров ДО выпуска CD считается приемлимым (а я работал аранжировщиком)... а ПОСЛЕ - нет?

Что меняется?

Что Вы делаете, если повар, к примерц, не досолил суп? Солите. И едите. И вкусно. Так какая разница - посолить до или после?

И в любом случае главное - чтоб мне нравилось...

Мне, кстати, напротив, использование темброблока усилителя кажется более пагубно влияющим на звук, чем более многополосового предназначенного конкретно для этой цели устройства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 23:03
(02-02-2016 22:06)Asodim писал(а):  Почему использование эквалайзеров ДО выпуска CD считается приемлимым (а я работал аранжировщиком)... а ПОСЛЕ - нет?

Что меняется?

Что Вы делаете, если повар, к примерц, не досолил суп? Солите. И едите. И вкусно. Так какая разница - посолить до или после?

И в любом случае главное - чтоб мне нравилось...

Мне, кстати, напротив, использование темброблока усилителя кажется более пагубно влияющим на звук, чем более многополосового предназначенного конкретно для этой цели устройства.
Ладно. Скажу так: эквалайзер до создания мастер-диска и после, в звуковоспроизведении - это же разные вещи в разных сферах, с разным качеством и стоимостью. И грош - цена тому звукорежиссёру, после котрого нужно править фонограмму эквалайзером.
Потом, если производитель усилителя сделал посредственный усь (суп), то я покупаю качественный, не паяю (солю) и не колхожу (приправляю) начальную модель до топовой. И просто слушаю (ем) музыку с помощью заведомо качественной аудиотехники в своё удовольствие.
По поводу темброблока - да, зачастую они нещадно портят звук. И, зная схемы графических эквалайзеров, можно только представить тот же темброблок, но многополосовый. С теми же искажениями выходного сигнала, умноженными на количество задействованных полос.
Мне вполне хватает темброблока в Sony TA-E80ES для лёгкой коррекции в изначально некачественных фонограмах, как меньшее зло.
P.S. Желание крутить ручки, регуляторы может быть пост-профессиональным синдромом, Вы не задумывались? Но рано или поздно, наступает момент, когда регулировать уже не нужно и надо просто слушать, слушать, слушать...Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 23:21
(02-02-2016 23:03)novack писал(а):  Желание крутить ручки, регуляторы ...Вы не задумывались?
И это тоже! В точку! Happy0158 А иначе нафиг бы мне кассеты, минидиски, да и CD - слушал бы как все - с телефона... а тут кайф - потрогать, покрутить и... подстроить под свой "неправильный" вкус. Sick0010

P.S. Кажется, я влюбился - вот то, что мне надо. Неаутентично и из разных комплектов - зато смотрится на "ух ты" Grin

   
(Отредактировал 02-02-2016 в 23:22 Asodim.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valeri2069
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 23:27
(02-02-2016 23:21)Asodim писал(а):  Кажется, я влюбился - вот то, что мне надо. Неаутентично и из разных комплектов - зато смотрится на "ух ты" Grin
Самое тоHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valeri2069
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 02-02-2016 23:35
Ещё бы боковины эти уродские отодрать... никак не понимаю тяги японцев превратить каждый суперсовременный аппарат в бабушкин комод.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 90 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS