Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 27-03-2016 19:51
(27-03-2016 19:28)amper писал(а):  Так его нет и в FA50ES и в FA70ES
моветон однако...
В этих ДУ есть. Cевис-мануал гласит:
TA-FA50ES and TA-FA70ES is the integrated stereo amplifier. The mechanical and electrical specifications of TA-FA50ES/TA-FA70ES is almost same as TA-FA5ES/TA-FA70ES.
So, this manual contains only the points which differ from from TA-FA5ES/TA-FA7ES.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 27-03-2016 20:05
как-то так...

   

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa , AlMetall
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 27-03-2016 20:41
УдивительноShocked Для себя японцы д/у не делали, а для нас делалиShocked Что-то тут не то. Чем-то мне это все напоминает отсутствие выходов преда на интегральниках, о чем обсуждалось выше. НеспростаNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 148
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 27-03-2016 20:55
так еще под одним названием, совсем разные вещи...
что-то тут не так....

   

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 27-03-2016 20:58
(27-03-2016 20:41)The PRODIGY писал(а):  УдивительноShocked Для себя японцы д/у не делали, а для нас делалиShocked Что-то тут не то.
Наблюдаю у непультовых 50-х и 70-х фейслифтинг, как у 777.
Здаётся мне, что это более поздняя ревизия этих моделей или для внутреннего рынка. Ну, фантазируя, можно сказать, что в основном у японцев жилища маленькие, везде руками можно дотянуться Wink, вот и исключили ДУ, как класс из своего ряда моделей Cool. Беда нашим сониводам с большими жилищами и поздними моделями усей Sad...
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 27-03-2016 21:21
(27-03-2016 20:58)novack писал(а):  фантазируя
Хорошо. Давайте тогда дальше рассуждать. Почему тогда они не убрали д/у на источниках. Например CD плеерах? Купил чел комплект из уся и CD. Сидит на диване, треки с пульта переключает, все ок. И тут находит любимый трек, захотелось прибавить громкость и... надо встать. А, тут соседи стучат что бы убавил громкость, опять вставайBiggrin. Тогда и на CD нужно было убрать. Думаю не в этом дело. Ну не на куске же пластмассы они экономили?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Клуб любителей SONY / 27-03-2016 23:04
50-к и 70-к было несколько версий, есть также внутренние отличия в конструкции радиаторов - обычные прямоугольные и лучеобразные (у меня был такой 50-й).

Приемник для сигнала пульта ДУ убрали скорее всего с целью того, чтобы избежать дополнительных наводок и помех.

У Denon есть такая же фишка, преды 87- 90 гг. топ-модель DENON DAP 5500 - непультовой, предтоп той же линейки - Denon DAP 2500 - пультовой. Топовый интегральник 96 года - DENON PMA S1 - не пультовой, предтоповый интегральник - DENON PMA S10 - пультовой.
И аппараты посвежее - 2005 год - предтоповый интегральный DENON PMA 2000 AE - пультовой, а топ модель DENON PMA SA1 - опять без возможности управления с пульта ДУ, и это за 10000 $. Улыбка
Простите за оффтоп в теме SONY.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 27-03-2016 23:30
(27-03-2016 23:04)Dmitry Golofast писал(а):  ...Приемник для сигнала пульта ДУ убрали скорее всего с целью того, чтобы избежать дополнительных наводок и помех...
С удовольствием послушаю о дополнительных наводках и помехах от приёмника сигнала пульта ДУShocked . Лучше на примерах Сони. А то во мне проснулся Станиславский и говорит, что неубедительно как-то...Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 15:41
когда составлял таблицу усилителей, в отличии от МД дек, даже не подумал указывать наличие пульта и его тип..."полную" придется дополнить.

А может кто то уже это сделал? тогда сбросьте плизз!
(Отредактировал 28-03-2016 в 15:42 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 16:25
(27-03-2016 23:30)novack писал(а):  С удовольствием послушаю о дополнительных наводках и помехах от приёмника сигнала пульта ДУShocked . Лучше на примерах Сони. А то во мне проснулся Станиславский и говорит, что неубедительно как-то...Rolleyes
Хорошо, пример от тети Сони - топовый пред sony ta e1 http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E1.html - без ДУ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 18:12
(28-03-2016 16:25)Dmitry Golofast писал(а):  Хорошо, пример от тети Сони - топовый пред sony ta e1 http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E1.html - без ДУ.
Хорошо, пример есть. Теперь о дополнительных наводках и помехах от приёмника сигнала пульта ДУ в TA-E1. Выкладывайте, я, например, ничего об этом не знаю Nowink.

Dmitry Golofast, возможно Вы сами не совсем уверенны в версии о наводках и помехах от приёмника сигнала пульта ДУ? Я понимаю, что приёмник ИК сигналов от пульта ДУ - это же не передатчик, он только принимает в инфракрасном диапазоне команды с пульта ДУ, и то не постоянно. Он не может вносить вред в аудиотракт. Согласны?
(Отредактировал 28-03-2016 в 18:21 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 18:58
(28-03-2016 18:12)novack писал(а):  Хорошо, пример есть. Теперь о дополнительных наводках и помехах от приёмника сигнала пульта ДУ в TA-E1. Выкладывайте, я, например, ничего об этом не знаю Nowink.

Dmitry Golofast, возможно Вы сами не совсем уверенны в версии о наводках и помехах от приёмника сигнала пульта ДУ? Я понимаю, что приёмник ИК сигналов от пульта ДУ - это же не передатчик, он только принимает в инфракрасном диапазоне команды с пульта ДУ, и то не постоянно. Он не может вносить вред в аудиотракт. Согласны?
В версии о помехах и наводках, создаваемых приемником ИК-сигнала, я уверен, потому что это всего лишь версияWink
Но если принять во внимание, что приемник сигнала с пульта ДУ - это полностью цифровое устройство, состоящее из какого-то контроллера и обвязки, требующего отдельного питания, и это все в полностью аналоговом аппарате, то на этом фундаменте можно эту версию выстроить и развить...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Ю.
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 20:19
(28-03-2016 16:25)Dmitry Golofast писал(а):  Хорошо, пример от тети Сони - топовый пред sony ta e1 http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E1.html - без ДУ.
позволю себе с вами не согласиться по поводу что это топовый усилитель, вот топовый и с пультом

   
(Отредактировал 28-03-2016 в 20:21 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 20:26
(28-03-2016 20:19)igor_bolotov писал(а):  позволю себе с вами не согласиться по поводу что это топовый усилитель, вот топовый и с пультом
И тот и тот - топовые модели, только ER1 выпускался до 99 года, а Е1 начал выпускаться с 99 года.
Просто одна линейка сменила другую.
http://www.thevintageknob.org/sony-TA-ER1.html
http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E1.html
(Отредактировал 28-03-2016 в 20:28 Dmitry Golofast.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 20:40
(28-03-2016 18:58)Dmitry Golofast писал(а):  В версии о помехах и наводках, создаваемых приемником ИК-сигнала, я уверен, потому что это всего лишь версияWink
Но если принять во внимание, что приемник сигнала с пульта ДУ - это полностью цифровое устройство, состоящее из какого-то контроллера и обвязки, требующего отдельного питания, и это все в полностью аналоговом аппарате, то на этом фундаменте можно эту версию выстроить и развить...
Да не, если бы были уверенны, то обосновали бы. Повторюсь, что это ПРИЁМНИК ИК сигнала и при грамотном исполнении (мы же о топовых аппаратах) он никак не влияет на аудиотракт. Иначе, была бы опция его отключения (маркетологи жгут) и это было бы представлено, как супер опция для достижения правильной аудионирваны. А так - это просто заблуждение, легенда, просто бред про какой-то вредоносный для звучания контролер. Я так думаю. Вас не переубеждаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 20:52
(28-03-2016 20:26)Dmitry Golofast писал(а):  И тот и тот - топовые модели, только ER1 выпускался до 99 года, а Е1 начал выпускаться с 99 года.
Просто одна линейка сменила другую.
http://www.thevintageknob.org/sony-TA-ER1.html
http://www.thevintageknob.org/sony-TA-E1.html
согласен Party0012

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 20:52
(28-03-2016 20:40)novack писал(а):  ...это просто заблуждение, легенда, просто бред про какой-то вредоносный для звучания контролер. Я так думаю. ...
Неверно думаете, ваш оппонент прав, любое лишнее устройство на борту отдаляет от аудионирваны. Можете не сомневаться. У меня, например, плеер из топовых Сонь с апгрейдом от Свобода Аудио, так они там поотключали почти все, что не связано с прямой функцией, усилитель наушников, регулируемые выходы, балансные выходы, примочки связанные с программированием... Звучит божественно. Правда, пульт оставилиBiggrin.
И обоснование этому есть вполне понятное, это шумы выпрямителей в первую очередь, ну а про цифровые, силовые устройства и может еще какие источники помех по проводам и ЭМП, так и доказывать ничего не надо.
(Отредактировал 28-03-2016 в 20:56 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 20:55
(28-03-2016 20:40)novack писал(а):  Да не, если бы были уверенны, то обосновали бы. Повторюсь, что это ПРИЁМНИК ИК сигнала и при грамотном исполнении (мы же о топовых аппаратах) он никак не влияет на аудиотракт. Иначе, была бы опция его отключения (маркетологи жгут) и это было бы представлено, как супер опция для достижения правильной аудионирваны. А так - это просто заблуждение, легенда, просто бред про какой-то вредоносный для звучания контролер. Я так думаю. Вас не переубеждаю.
Хорошо, изложите свою версию, почему не поставили приемник ИК-сигнала в ТА Е1? Может тетя Соня боролась с малоподвижным образом жизни нашей деградирующей физически цивилизациейУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 21:09
(28-03-2016 20:55)Dmitry Golofast писал(а):  Хорошо, изложите свою версию, почему не поставили приемник ИК-сигнала в ТА Е1? Может тетя Соня боролась с малоподвижным образом жизни нашей деградирующей физически цивилизациейУлыбка
Вопросом на вопрос? Хороший ход. Но я же только что изложил свою точку зрения на предмет дискуссии.

(28-03-2016 20:52)Александр Ю. писал(а):  Неверно думаете, ваш оппонент прав, любое лишнее устройство на борту отдаляет от аудионирваны. Можете не сомневаться. У меня, например, плеер из топовых Сонь с апгрейдом от Свобода Аудио, так они там поотключали почти все, что не связано с прямой функцией, усилитель наушников, регулируемые выходы, балансные выходы, примочки связанные с программированием... Звучит божественно. Правда, пульт оставилиBiggrin.
И обоснование этому есть вполне понятное, это шумы выпрямителей в первую очередь, ну а про цифровые, силовые устройства и может еще какие источники помех по проводам и ЭМП, так и доказывать ничего не надо.
Не, ну надо же, пульт оставили. А почему? Не пробовали задуматься?
(Отредактировал 28-03-2016 в 21:14 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей SONY / 28-03-2016 21:31
(28-03-2016 21:09)novack писал(а):  Не, ну надо же, пульт оставили. А почему? Не пробовали задуматься?
Плеером без пульта пользоваться гораздо неудобнее, чем усилителем без пульта. ИМХО.
(Отредактировал 28-03-2016 в 21:31 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast , alex23


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS