Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
SM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 05-04-2016 17:29
Уважаемые форумчане, помогите советом.
Маюсь выбором усилителя. Предлагают два варианта: SONY TA-FA50ES и TA-F707ES. Оба в свое время были предтоповые. Оба в «шампани». Цена примерно одинакова.
По идее, с одной стороны, предыдущая по году выпуска семерка должна быть круче следующей пятерки. С другой стороны они оба вторые сверху после FA70ES и F808ES соответственно, т.е. могут быть примерно одного уровня.
Кто-то пробовал сравнивать? Что посоветуете?

Да. Забыл сказать. Акустика Sony SS-F80ES
(Отредактировал 05-04-2016 в 17:34 SM.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kola Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 35
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 05-04-2016 18:22
Если есть возможность то лучше слушать оба у себя и со своей акустикой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 05-04-2016 18:54
(05-04-2016 18:22)kola писал(а):  Если есть возможность то лучше слушать оба у себя и со своей акустикой.
К сожалению, такой возможности нет.
Сейчас колонки работают с Harman/kardon PM655 Vxi. Но хочется качественного роста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kola Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 35
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 05-04-2016 19:22
(05-04-2016 18:54)SM писал(а):  К сожалению, такой возможности нет.
Сейчас колонки работают с Harman/kardon PM655 Vxi. Но хочется качественного роста.
Тогда ищите топовый который создан для Вашей топовой акустики, это будет попадание в десятку. Благо Сони не является редкостью.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 05-04-2016 19:38
(05-04-2016 18:54)SM писал(а):  К сожалению, такой возможности нет.
Сейчас колонки работают с Harman/kardon PM655 Vxi. Но хочется качественного роста.
У меня Sony CDP-XA7ES, Sony TA-E80ES+Sony TA-N80ES и Sony SS-F80ES. Связка даёт понять, что такое сониевский ES звук. Ради интереса послушал бы в моём сетапе сидюк Sony CDP-X7ESD и усиление Sony TA-E90ES+Sony TA-N90ES. Я бы посоветовал не размениваться на предтоповые SONY TA-FA50ES и TA-F707ES аппараты. Лучшее - враг хорошего, через какое-то время после покупки 50 или 707 захочется большего и снова гонка вооружений...Но, решать Вам. Удачи в покупках!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kola , n89pH6bf , Тибетский Ламер
kola Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 35
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 05-04-2016 19:51
Гонка вооружений еще и сильно бьет по бюджету, по этому и советовал искать сразу топовый аппарат. На несколько лет хватит точно.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: Клуб любителей SONY / 05-04-2016 19:56
(05-04-2016 17:29)SM писал(а):  Уважаемые форумчане, помогите советом.
Маюсь выбором усилителя. Предлагают два варианта: SONY TA-FA50ES и TA-F707ES. Оба в свое время были предтоповые. Оба в «шампани». Цена примерно одинакова.
По идее, с одной стороны, предыдущая по году выпуска семерка должна быть круче следующей пятерки. С другой стороны они оба вторые сверху после FA70ES и F808ES соответственно, т.е. могут быть примерно одного уровня.
Кто-то пробовал сравнивать? Что посоветуете?

Да. Забыл сказать. Акустика Sony SS-F80ES

Из-за дизайна, выбрал бы SONY TA-FA50ES. Я люблю чтобы все ручки в усилке были открыты и соответственного размера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY
Sony ST-D9L Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: не важно
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2016 09:20
(04-12-2014 19:06)novack писал(а):  Shocked
http://www.creapromedia.fr/lesdocs/sony/std7l.pdf
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2016 09:37
(07-04-2016 09:20)Sony ST-D9L писал(а):  http://www.creapromedia.fr/lesdocs/sony/std7l.pdf
Думаете, всем все стало понятно? Ни о чем...Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , VideoKot , Sonor , Аска
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2016 12:50
(07-04-2016 09:37)novack писал(а):  Думаете, всем все стало понятно? Ни о чем...Shocked
Это точно, ни о чемWink если покопаться в ветке, то пост 438 именно об этом
(19-01-2014 19:53)kestrel писал(а):  Очень развернутый ответ. Если мы вот так в ответ на вопрос каждый начнем отправлять читать СМ и думать самим то зачем вообще нужен этот форум?
а суть в том, что коллега нашел наконец ответ на свой вопрос! и гордо и лаконично дал вам об этом знатьBiggrin пост 1060
(04-12-2014 16:19)Sony ST-D9L писал(а):  Как подлючить тюнер Sony ST-D9L где питание
т.е. почти 1600 постов назад или почти полтора года спустя. Завидное упорство! Но ведь нашел!!Wink
(Отредактировал 07-04-2016 в 14:09 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2016 14:07
(07-04-2016 12:50)Аска писал(а):  ...а суть в том, что коллега нашел наконец ответ на свой вопрос! и гордо и лаконично дал вам об этом знатьBiggrin пост 1060...
Да, я, конечно рад за то, что его поиски увенчались успехомHappy0144. Но, тшёрт побъери, можно было об этом написатьSad. Вот так иногда читаю посты и вникаю, а что же хотел в своём ребусе донести форумчанин Mad0228?
(Отредактировал 07-04-2016 в 14:14 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска , studerr , Тибетский Ламер , igor_bolotov
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2016 14:37
(04-12-2014 19:02)Radioliubovnik писал(а):  Питание на тюнер идет от усилителя-кассетника по шлейфу.
У меня такого усилителя нет и пришлось ставить трансформатор внутри тюнера. Напряжение вторички 14В (такой просто был в наличии, но там, по памяти, и 12В переменки должно хватить), мощностью этак ватт 10. На плате тюнера уже есть диодный мостик, конденсатор и интегральные стабилизаторы напряжения.
Так и ответ сразу дали...
Нужно было два года терпеть а потом сервис мануал вытащить на аудио ветку Huh

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik , novack , Аска
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2016 16:17
Ох щас меня заклюют, но...
…в сравнении с Sony TA-F555ESJ мне больше... нравится Technics SE-A900S...
2 недели слушал Sony - ну что-то не то, вот не то и всё - переставил звук на технаря - то, самое то - звук какой-то более драйвовый, более чистенький, атака более чёткая, бас менее размытый...
Знаю, что странно, и что по ритейлу между ними – гигантская пропасть, но себя обманывать.... такие делаSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2016 16:51
(07-04-2016 16:17)Abizian писал(а):  Ох щас меня заклюют, но...
…в сравнении с Sony TA-F555ESJ мне больше... нравится Technics SE-A900S...
2 недели слушал Sony - ну что-то не то, вот не то и всё - переставил звук на технаря - то, самое то - звук какой-то более драйвовый, более чистенький, атака более чёткая, бас менее размытый...
Знаю, что странно, и что по ритейлу между ними – гигантская пропасть, но себя обманывать.... такие делаSad
ну зачем же клевать. Техника винтажная и запросто могут уплыть параметры из за чего звук может быть испорчен на прочь. Ну и ещё на каких колонках слушали, как раз у меня впечатление наоборот было, Технарь по звуку ну никак был по сравнению даже с 333 и 707 Сонькой, хоть технарь и двухблочный. Пред у вас тоже от Технаря был, родной? Да и от слушателя зависит, кому какой звук нравиться, вот у меня товарищ без эквалайзера даже не слушает.Smile 2
(Отредактировал 07-04-2016 в 16:54 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2016 17:18
Пред родной.
Колонки Paradigm Studio 100 v.5.

Всё никак с момента покупки понять не мог - что не так. И особенно как-то бас невнятно... не описать.
Вчера всё же подключил колонки к левым каналам, уравнял громкости и по очереди бегал от одной к другой, отключая, разумеется ненужную кнопой (Т)/селектором(S).

Разница на уровне микронюансов, но может из-за чуть более чёткой/быстрой атаки звук у технаря как-то "прозрачнее" и капельку объёмнее. И бас более "упругий"

Но я сравнивал не на классике/джазе/инструментальных композициях. А на современной энергичной музыке.

И ещё: ребята здесь писали, что на Sony 333-555-707-770-808-870 звук с других входов якобы не прослушивается - у меня при положении громкости на 12 часов - он прослушивается. А если выкрутить до упора - что на технаре, что на Sony - одинаково, аж слушать можно.
Но, в отличие от технаря, где громкость с любого другого входа одинакова, у Sony есть зависимость - чем дальше (очевидно - физически по контактам на механическом переключателе - он же у Sony "моторизованный" - слышно, когда дольше "елозит") расположены входа - тем тише прослушивается звук.
Т.е. если сигнал подаётся на вход CD, а селектор стоит в положении Tape3, то звук прослушивается намного тише, чем когда селектор стоит в "более близком" к CD входу aux или tuner.

Было бы интересно узнать - это только у меня так или всё же и у других?

Но, в любом случае, сравнивал звучание я при отключенных прочих источниках.

И, кст, соглашусь с novack, разница при переключении Source direct есть.
Она невелика, но она есть.

Но вот почему обруганый всеми технарь более приятен моему уху - не пойму. Этого не должно быть.
Но, как-то читал, что такие же Paradigm абсолютно не спелись с Pioneer'ом.
Хз.

Давно я хотел эту Sony... Даже теперь не знаю, продавать как-то жалко. А зачем она, если технарь нравится больше?..
Я в некоторой печальке. Cry
(Отредактировал 07-04-2016 в 17:22 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 08-04-2016 01:59
(07-04-2016 14:37)VideoKot писал(а):  Так и ответ сразу дали...
Нужно было два года терпеть а потом сервис мануал вытащить на аудио ветку Huh
Пожалуй мало кто, кроме вас, помнит о том, что коллега уже тогда получил ответы и какие именно это были ответыWink

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 08-04-2016 05:42
(07-04-2016 17:18)Abizian писал(а):  Пред родной.
Колонки Paradigm Studio 100 v.5.

Всё никак с момента покупки понять не мог - что не так. И особенно как-то бас невнятно... не описать.
Вчера всё же подключил колонки к левым каналам, уравнял громкости и по очереди бегал от одной к другой, отключая, разумеется ненужную кнопой (Т)/селектором(S).

Разница на уровне микронюансов, но может из-за чуть более чёткой/быстрой атаки звук у технаря как-то "прозрачнее" и капельку объёмнее. И бас более "упругий"

Но я сравнивал не на классике/джазе/инструментальных композициях. А на современной энергичной музыке.

И ещё: ребята здесь писали, что на Sony 333-555-707-770-808-870 звук с других входов якобы не прослушивается - у меня при положении громкости на 12 часов - он прослушивается. А если выкрутить до упора - что на технаре, что на Sony - одинаково, аж слушать можно.
Но, в отличие от технаря, где громкость с любого другого входа одинакова, у Sony есть зависимость - чем дальше (очевидно - физически по контактам на механическом переключателе - он же у Sony "моторизованный" - слышно, когда дольше "елозит") расположены входа - тем тише прослушивается звук.
Т.е. если сигнал подаётся на вход CD, а селектор стоит в положении Tape3, то звук прослушивается намного тише, чем когда селектор стоит в "более близком" к CD входу aux или tuner.

Было бы интересно узнать - это только у меня так или всё же и у других?

Но, в любом случае, сравнивал звучание я при отключенных прочих источниках.

И, кст, соглашусь с novack, разница при переключении Source direct есть.
Она невелика, но она есть.

Но вот почему обруганый всеми технарь более приятен моему уху - не пойму. Этого не должно быть.
Но, как-то читал, что такие же Paradigm абсолютно не спелись с Pioneer'ом.
Хз.

Давно я хотел эту Sony... Даже теперь не знаю, продавать как-то жалко. А зачем она, если технарь нравится больше?..
Я в некоторой печальке. Cry
не хочу обидеть автора, но мучают меня какие то сомнения. Про селекторы входов и проникновение звука мы здесь обсуждали уже, как то повторяется вопрос, а про первую часть с маркой колонок, как будто с интернета выдрано, особенно про
Цитата:Но я сравнивал не на классике/джазе/инструментальных композициях. А на современной энергичной музыке.
, прям как в обзоре про эти колонкиSmile 2 Очень знакомые написания в этом посте\. как будто автор здесь не раз появлялся под другими никамиBiggrin Если ошибаюсь, сразу прошу прощенияLove0030

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 08-04-2016 13:48
Наверное, просто аппаратура похожая - она ж массовая. Ширпотреб.

1. Касаемо селектора входов и проникания звука с других источников: проверил на 3-х аппаратах - Техникс 900, рес Yamaha RX-V565 (аналоговые входа) - звук прослушивается на ура.
Люди говорили - на Sony TA-F555ESJ с электромеханическим селектором такого нет. Есть. Сигнал довольно чётко прослушивается с других входов.

Я пытаюсь понять - неисправность это - или так всё же и есть?

И если у других этого нет - то может проблема менее понравившегося звука именно в селекторе и его надо разобрать и почистить?

Вот и прошу совета у владельцев усилителей сони.

По парадигмам - мне смысл копипастить с рекламных статей - я пишу о своих ощущениях. И пытаюсь понять, что мне делать дальше? Продавать этот усилитель или нет?

С технарём эти колонки звучат после всего, что у меня было - божественно. Даже мыслей о замене нет.

Я сам понимаю, что не может усилитель за 500 баксов играть лучше, чем усилитель за 1000. - это же неворятные деньги в 90-ых. Тогда за 100 баксов - уже было весьма ощутимо. А при 2-х кратной разнице у далеко не самых нижних аппаратов - вообще космос...

Но факт остаётся фактом. Почему так - я не знаю.

К примеру, когда я подключил технарь после ресивера ямаха - я сказал "вау".
Так же было с кассетной и минидисковой деками, с тюнерами, с CD-проигрывателями. Эффект "вау" - молниеносно.

А когда подключил Sony ta-f555esj после техникса - я не заметил улучшения звука вообще. Хотя колонки - дороже и техникса, и сони.
Напротив, в звуке чуть ухудшились детальность и бас.

А насчёт музыки - что ж поделаешь, если мне нравится хорошая попса? Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 08-04-2016 15:50
Эта ситуация мне напоминает ту, что была со мною два года назад. Тогда у меня был усь SONY TA FB940R и Technics SE A800S. Первый слушал долго и все устраивало. Но решил собрать стойку технарей (это еще один мой любимый бренд помимо сони). Все компоненты собрал. Последний был усилитель. Искал 900 стрелочник, но не попадались они тогда на вторичке. Был 800й его и взял. Когда принес домой и включил был невероятный вау эффект. Технарь звучал сочно, объемно, напористо как раз для электроники что я слушаю. Сони вообще перестал слушать и продал. Может просто звук усилителей сони не мое, как и для автора?
Найти все сообщения
 
Цитировать
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 08-04-2016 16:33
мои 5 копеек:
усилитель TA-F545R и TA-А590ES.... и как вы думаете, что больше по душе?
545! Мне его буквально впихнули, со словами:
- Не понравится, заберешь деньги...
Оба усилителя куплены давно, году так в 1995-96. 590ES брал с рук, 545 - новый.
На тот момент был еще 770ES, играл (насколько помню) сухо.... но в сравнении с 590, был лучше. Покупал его именно для замены 590-го. Но после покупки 545-го, стало грустно... Благо, почти сразу нашелся желающий на него))) А 590 так и остался.
ЗЫ: Есть люди, кто сравнивал поколение 770/707/870/808/ESA/ESJ с "последними" моделями 3,5,7ES? По разговорам на форумах, разница есть, именно в окрасе/сочности звука.... Мне к сожалению не доводилось сравнить...

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS