Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Николаевичъ Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 25-04-2016 17:40
(25-04-2016 15:53)novack писал(а):  ......
И вообще, здорово было бы начать с того, что, мол, здравствуйте, я владелец Сони (фото в студию) и хотел бы сказать о ней следующее....
Вы не внимательны.
Я в первом же посте указал: владелец двух STR-DA1200ES.
Добавлю, акустика HECO Metas XT. Есть маленький ламповичок для души с самодельной же акустикой на итальянских шириках, есть пара самодельных ЦАПов и телефоников (один на лампе, другой на камнях). Источники разные. Есть Пионер DV-668AV с поправленным трактом, и даже катушечник ещё сохранился. Фото с собой не ношу, но если необходимо, могу в ближайшее время сделать "портрет".

А посты мои все являются развитием предыдущих обсуждений в ЭТОЙ теме, они всегда процитированы в начале поста. Получается, задавать вопрос или делать утверждение было "по теме", а отвечать или развивать его дальше - уже нет? Занятная логика....

Впрочем, вижу тут устоявшийся междусобойчик, и новички вызывают раздражение. Так мне не писать здесь проще, чем продолжать писать. У меня тяги к графоманству или самолюбованию собой и/или своей аппаратурой нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 25-04-2016 17:49
(25-04-2016 17:40)Николаевичъ писал(а):  Вы не внимательны.
Я в первом же посте указал: владелец двух STR-DA1200ES.
Добавлю, акустика HECO Metas XT. Есть маленький ламповичок для души с самодельной же акустикой на итальянских шириках, есть пара самодельных ЦАПов и телефоников (один на лампе, другой на камнях). Источники разные. Есть Пионер DV-668AV с поправленным трактом, и даже катушечник ещё сохранился. Фото с собой не ношу, но если необходимо, могу в ближайшее время сделать "портрет".

А посты мои все являются развитием предыдущих обсуждений в ЭТОЙ теме, они всегда процитированы в начале поста. Получается, задавать вопрос или делать утверждение было "по теме", а отвечать или развивать его дальше - уже нет? Занятная логика....

Впрочем, вижу тут устоявшийся междусобойчик, и новички вызывают раздражение. Так мне не писать здесь проще, чем продолжать писать. У меня тяги к графоманству или самолюбованию собой и/или своей аппаратурой нет.
если это относиться ко мне, вы наверное меня не правильно поняли. Здесь обсуждается конкретно аудиоаппаратура Сони, а не общие вопросы. А новые лица с огромным удовольствием приветствуются.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , novack
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 25-04-2016 18:00
Николаевичъ писал(а):У меня тяги к графоманству или самолюбованию собой и/или своей аппаратурой нет.
Николаевичъ, угу... это хорошо заметно по нескольким вашим "совсем необъемным" постам.
В прочем не об этом. Ветка посвящена технике Sony, а пространных рассуждений на тему схемотехники и маркетинга, на форуме пруд-пруди. Собственно, поэтому вами сделали замечание, и винить в "междусобойчике" не стоит.
Тем более не стоит менторским тоном писать банальности о схемотехнике 2-х канальной и многоканальной аппаратуры - у них изначально разные задачи. Многие здесь имеют представление об устройстве и принципе действия техники - кто больше, кто меньше. Дабы закрыть этот вопрос раз и навсегда - надеюсь вы не будете спорить, что в части воспроизведения стерео фонограмм большинство ресиверов проигрывают средним усилителям? Ресиверов способных в стерео тягаться с усилителями, на самом деле, не так уж и много. А если рассматривать, например, связку процессор + мультиканальный УМ... то там прекрасно видно, что УМ имеет ряд паритетных каналов с организацией питания, сходной с обычным 2-х канальным усилителем.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 25-04-2016 21:35
(25-04-2016 17:40)Николаевичъ писал(а):  Вы не внимательны.
Я в первом же посте указал: владелец двух STR-DA1200ES.
Ага, так прямо и написано - владелец двух STR-DA1200ES. Я же просил Вас не выражаться пространно и просматривать Ваши сообщения перед ответом.
Расскажите лучше о Вашем опыте владения, ну, например ресиверами и усилителями Сони. Сравнение конкретных моделей принесёт Вам респект и пользу потенциальным будущим владельцам.
И не надо указывать на невнимательность, я ведь молча пережевал в Ваших постах ляпы, коих есть...А надо уметь красиво входить, постучав сюда, тут много доброжелательных людей. Например, у нас в клубе есть человек, на моей памяти трижды или четырежды менявший в силу некоторых обстоятельств Tongue0011 свой ник. И опять спалился, выкладывая фотки, где на тюнере большими буквами RDS написал местную фм-радиостанцию Happy0196. Но, он сонивод, наш человек, наверное внучатый племянник тёти Сони Happy0065.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Rich Papa , VideoKot , Аска
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 26-04-2016 01:43
(18-04-2016 15:51)raisingthebar писал(а):  Господа сониводы, всем доброго дня.
Раздумываю над сменой усилителя. В данный момент имею Revox B-251, если это кому-то что-то даст.

Хочу сменить на пару TA-E2000ESD + TA-N55ES. Стоит ли затеваться вообще? Исключительно в плане качества звука вопрос, на остальные для себя у меня ответы естьУлыбка
Сразу скажу, что послушать аппараты у меня возможности нет.
Добрый день.

Имею в наличии данный комплект в реализации "двойное моно", т.е. 2 экземпляра TA-N330ES, по одному на каждый канал. TA-N330ES - это 100-вольтовый японский клон модели TA-N55ES, но с дополнительной парой входов сзади и соответствующим селектором переключения между входами на мордочке спереди. Для своего бюджета это добротный сетап. Однако признаюсь честно, что моя мечта это 77 и 80 мощники. Хотя живьём я их не слышал и больше сужу по отзывам уважаемых людей, но из принципа мне хочется оставить в коллекции только бескомпромиссный ТОП (который, к слову, стоит совершенно других денег).

По плюсам и минусам упомянутого сетапа скажу следующее ...

Плюсы мощников: дорогой монументальный минимализм в дизайне а ля High End Улыбка , приличнейший запас по мощности при "двойном моно", "короткий тракт" в схемотехнике, возможность подключать к выходным терминалам современные акустические кабели с разъёмами типа "бананы" (причём, у топовых 77 и 80 мощников нет такой возможности). Минусы мощников: мне о них неизвестно, наслышан лишь о том, что более топовые мощники от Sony ES звучат лучше Улыбка . Проверить лично то, НАСКОЛЬКО лучше звучит ТОП, у меня пока возможность не предоставлялось.

Плюсы преда: режим sound direct (!), которого нет в более ранней легендарной модели TA-E1000ESD, куча наворотов для энтузиастов, которым нужны эти навороты Улыбка , эффектный демо-режим. Минусы преда: неотключаемый дисплей (самый главный минус для меня лично, т.к. я всегда гашу все табло на любой аппаратуре), более упрощённый параметрический эквалайзер в сравнении с 1000-ым, менее "певучий" ЦАП в сравнении с 1000-ым (это расхожее мнение, сам лично не сравнивал).

Лично я считаю, что хорошими кабелями можно вытащить максимальный КПД из данной связки. Ну и ещё я экспериментировал с мощниками без преда и добился наилучшего результата по звуку (а может, это просто фэншуй и самовнушение).

CD-проигрыватель и акустика у меня также от Sony: 55-ый ES и G7, соответственно.
(Отредактировал 26-04-2016 в 01:57 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , raisingthebar
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 26-04-2016 13:28
(25-04-2016 21:35)novack писал(а):  Например, у нас в клубе есть человек, на моей памяти трижды или четырежды менявший в силу некоторых обстоятельств Tongue0011 свой ник. И опять спалился, выкладывая фотки, где на тюнере большими буквами RDS написал местную фм-радиостанцию Happy0196. Но, он сонивод, наш человек, наверное внучатый племянник тёти Сони Happy0065.
не, он спалился на другой ветке Biggrin тут его появление уже прогнозировалосьWink
А мне, по ходу, пришлось дорабатывать табличку кассетников ЕС, добавлять фото ЛПМ и головок, т.к. в профильной ветке "вправили" мозги...да и сейчас вправляютWink В общем, процесс идет.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 27-04-2016 17:34
А я наконец-то приобрел ПДУ к своему кассетнику Happy0158

https://injapan.ru/auction/p509896437.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 27-04-2016 17:41
(27-04-2016 17:34)Rich Papa писал(а):  А я наконец-то приобрел ПДУ к своему кассетнику Happy0158

https://injapan.ru/auction/p509896437.html
мои поздравления, но цена не гуманнаяMad0228, но вещь нужная!!!Happy0144

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 27-04-2016 18:55
(27-04-2016 17:34)Rich Papa писал(а):  А я наконец-то приобрел ПДУ к своему кассетнику Happy0158

https://injapan.ru/auction/p509896437.html
Не пойму зачем он вам нужен? Разве пульт от преда не может управлять магнитофоном? Или нужен именно родной?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 27-04-2016 23:36
в инете полно предложений по клонам фирменного пульта для дек Сони в пределах 10 у.е., но для "топ" комплектности желателен "родной" пульт. Если дека типа К570, то пульт особо и ни к чему, хотя управляет всем точно также как и какой-нить КА7ЕS. Тем не менее, что простительно 570, то не солидно для 555ESAWink

(27-04-2016 18:55)The PRODIGY писал(а):  Не пойму зачем он вам нужен? Разве пульт от преда не может управлять магнитофоном? Или нужен именно родной?
пульт от преда или ресивера может не все функции реализовывать

(27-04-2016 17:41)igor_bolotov писал(а):  мои поздравления, но цена не гуманнаяMad0228, но вещь нужная!!!Happy0144
а у вас почем такие пульты?Wink
(Отредактировал 28-04-2016 в 00:12 Аска.)

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 28-04-2016 01:10
Дека у меня Sony TC-K333ESL. А лот с предом сразу шёл на аукционе без пульта.
Принципиально хочется иметь аутентичный ПДУ и управлять декой с дивана Happy0158
Вещь винрараная, поэтому денег абсолютно не жаль Love0030 Искал "у нас", не нашёл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , amper
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 28-04-2016 10:41
Не ругайте сильно...
возник вопрос (некоторые знакомые используют такие и вроде не жалуются) к деке 3ES такое имеет смысл использовать, есть в зоне доступа, других пока нет(((
со японскими аппаратами не часто общался.

   

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 28-04-2016 20:17
(28-04-2016 10:41)amper писал(а):  Не ругайте сильно...
возник вопрос (некоторые знакомые используют такие и вроде не жалуются) к деке 3ES такое имеет смысл использовать, есть в зоне доступа, других пока нет(((
со японскими аппаратами не часто общался.
судя по параметрам нагрузочная способность с запасом примерно вдвое - считаю вполне годный адаптер, тем более дека не усилитель, да и собственные БП у ЕС были вполне достойные, чтобы сильно зависеть от неочевидных казусов сети.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 29-04-2016 06:16
(28-04-2016 20:17)Аска писал(а):  судя по параметрам нагрузочная способность с запасом примерно вдвое - считаю вполне годный адаптер, тем более дека не усилитель, да и собственные БП у ЕС были вполне достойные, чтобы сильно зависеть от неочевидных казусов сети.
у меня когда было мало японской техники пользовался подобными понижающими трансами, было вполне приемлемо, потом купил на 3 кВт один.

(28-04-2016 01:10)Rich Papa писал(а):  Дека у меня Sony TC-K333ESL. А лот с предом сразу шёл на аукционе без пульта.
Принципиально хочется иметь аутентичный ПДУ и управлять декой с дивана Happy0158
Вещь винрараная, поэтому денег абсолютно не жаль Love0030 Искал "у нас", не нашёл.
да согласен с вами аутентичный ПДУ должен быть! У меня тоже ко всем аппаратам есть свои пульты, лежат отдельно, а пользуюсь сам универсальным, вот таким как в прикреплении.

Цитата:а у вас почем такие пульты?Wink
у нас такие продают пульты по разному, ну от 3 долларов и выше, но не всегда сразу купишь, надо время что бы найти к конкретному аппарату.

   
(Отредактировал 29-04-2016 в 06:21 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , Аска
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 29-04-2016 08:58
(29-04-2016 06:16)igor_bolotov писал(а):  да согласен с вами аутентичный ПДУ должен быть! У меня тоже ко всем аппаратам есть свои пульты, лежат отдельно, а пользуюсь сам универсальным, вот таким как в прикреплении.

Я давно присматривался к этому пульту. Хочу поинтересоваться у Вас, насколько полно он совместим с ретро- усилителями и предусилителями линейки Sony ES. Насколько удобоваримо и интуитивно управление после программирования, много ли режимов "выпадает"? Или же можно настроить буквально всё до мелочей?
(Отредактировал 29-04-2016 в 09:39 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 29-04-2016 09:03
(29-04-2016 08:58)Rich Papa писал(а):  Я давно присматривался к этому пульт. Хочу поинтересоваться у Вас, насколько полно он совместим с ретро- усилителями и предусилителями линейки Sony ES.
по поводу ретро усилителей не знаю, но ES серия вся работает! Там же есть ещё программирование, так что подойдет к любому аппарату, даже не от Сони. Я им управляю всеё техникой у себя, очень удобный пульт. Правда друзья шутят что с калькулятора управляюHappy0158

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , VideoKot
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 29-04-2016 13:51
(29-04-2016 06:16)igor_bolotov писал(а):  да согласен с вами аутентичный ПДУ должен быть! У меня тоже ко всем аппаратам есть свои пульты, лежат отдельно, а пользуюсь сам универсальным, вот таким как в прикреплении.

у нас такие продают пульты по разному, ну от 3 долларов и выше, но не всегда сразу купишь, надо время что бы найти к конкретному аппарату.
Игорь, насколько я понял, этот универсал рассчитан на 7 аппаратов? В остальном, тот же подход: оригинальные пульты в коробке, а пользуюсь программируемым lotos rm-l936 на 10 аппаратов.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 29-04-2016 14:42
(29-04-2016 13:51)Аска писал(а):  Игорь, насколько я понял, этот универсал рассчитан на 7 аппаратов? В остальном, тот же подход: оригинальные пульты в коробке, а пользуюсь программируемым lotos rm-l936 на 10 аппаратов.
у вот как то с ходу насчитал 19 устройствWink в своем пульте, кроме кнопок механических есть и сенсорные на другие устройства.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Клуб любителей SONY / 29-04-2016 22:11
(29-04-2016 14:42)igor_bolotov писал(а):  у вот как то с ходу насчитал 19 устройствWink в своем пульте, кроме кнопок механических есть и сенсорные на другие устройства.
а вот с этого места уже по подробнее, плизз Улыбка) то есть вызываешь на экран некое меню с селектором устройств? и еще, что за модель сего чудесного пульта?

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 30-04-2016 05:07
(29-04-2016 22:11)Аска писал(а):  а вот с этого места уже по подробнее, плизз Улыбка) то есть вызываешь на экран некое меню с селектором устройств? и еще, что за модель сего чудесного пульта?
да всё просто, там несколько страниц на экране и отображаются и отображаются различные устройства вплоть до регулировки освещения, если умный домHappy0144! Пульт SONY RM-AV3100 у меня именно такая модель. Сейчас на вторичке можно найти совсем не дорого. Я покупал новым за 280 долларов, когда он только вышел. Сейчас цены почти даром _http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=SONY+RM-AV3100&_sacat=0Party0012

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS