Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 14-12-2016 06:14
тоже ищу такие шлейфы
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 18-12-2016 05:50
Появилась возможность купить Sony SS-R70, кто что может сказать про эти колонки! Может кто слышал их. Мучает вопрос будет ли ощутимый прирост по сравнению с моими sony ss-x90ed, ил же все таки решать кардинально сразу на топовые колонки от Сони.

       

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 18-12-2016 12:22
(18-12-2016 05:50)igor_bolotov писал(а):  Появилась возможность купить Sony SS-R70, кто что может сказать про эти колонки! Может кто слышал их. Мучает вопрос будет ли ощутимый прирост по сравнению с моими sony ss-x90ed, ил же все таки решать кардинально сразу на топовые колонки от Сони.
Все зависит от цены вопроса. Можно купить, если в случае малого прироста, но адекватной цены будет возможность продать с малыми потерями. АС редкие, вряд ли кто здесь поможет, к сожалению.Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 18-12-2016 12:34
(18-12-2016 12:22)novack писал(а):  Все зависит от цены вопроса. Можно купить, если в случае малого прироста, но адекватной цены будет возможность продать с малыми потерями. АС редкие, вряд ли кто здесь поможет, к сожалению.Sad
Цена более менее адекватная -50% от ритейла! Состояние на твердую четверку.
(Отредактировал 18-12-2016 в 12:36 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 18-12-2016 13:09
(18-12-2016 12:34)igor_bolotov писал(а):  Цена более менее адекватная -50% от ритейла! Состояние на твердую четверку.
Облизываюсь Happy0144
P.S. Там интересно организована средне-верхняя часть диапазона частот. Как-бы обратное дАполито, среднечастотный динамик в обрамлении ВЧ головок. Такие же твиттеры стоят и на Sony SS-F80ES, это единственное, что связывает их с Sony SS-R70ES. Но, отмечу, что это самое слабое звено в SS-F80ES и они (твиттеры) часто сгорают в силу разных причин. Это нужно иметь ввиду, проводить подключения-отключения при выключенной аудиотехнике и не злоупотреблять темброблоком в ВЧ секции усиления. При возможной покупке прошу особое внимание уделить именно этому аспекту.
(Отредактировал 18-12-2016 в 13:28 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 18-12-2016 14:23
Да спасибо за советы. Пока в раздумьях. Все переключения делаю только с отключенными аппаратами от сети, темброблоком совсем не пользуюсьHappy0158
(Отредактировал 28-09-2018 в 18:23 #1.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 18-12-2016 16:06
(18-12-2016 14:23)igor_bolotov писал(а):  Да спасибо за советы. Пока в раздумьях. Все переключения делаю только с отключенными аппаратами от сети, темброблоком совсем не пользуюсьHappy0158
Я так понимаю, что среднечастотный излучатель в этих АС совмещён с ВЧ головкой и работают коаксиально. А сверху и снизу там СВЧ головки, о которых я акцентировал внимание. Должно быть очень хорошее звучание. Получается 4 полосы. По два динамика НЧ и СВЧ, ну и коаксиальный СЧ-ВЧ. Поправьте, если ошибаюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Xohma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 61
Репутация: 9
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 00:56
Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе: владею оконечником 55ес, есть желание заменить сетевой кабель (там встроенный с сечением 0.75) мастер у которого происходит обслуживание аппарата говорит , что это не обязательно, там и так все в порядке.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 02:22
(23-12-2016 00:56)Xohma писал(а):  Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе: владею оконечником 55ес, есть желание заменить сетевой кабель (там встроенный с сечением 0.75) мастер у которого происходит обслуживание аппарата говорит , что это не обязательно, там и так все в порядке.....
Соглашусь с мастером. Владел двумя 55-ми. Первый с отсоединяемым кабелем, а второй - стоковый. При заменах силовых кабелей в первом 55-м разницы в звуковоспроизведении между обоими 55-ми не заметил. Мож плохо слушалRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 11:42
novack, Юра, замену сетевика на м2а помнишь? Rolleyes

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 11:57
(23-12-2016 11:42)Тибетский Ламер писал(а):  novack, Юра, замену сетевика на м2а помнишь? Rolleyes
ДА, в этом случае и любой посторонний заметил бы. Разные уси, однако. Я допускаю, что, когда 55-е работали с Емеральдами, то разницы в звуке не было из-за АС. Или просто родной сетевик самодостаточный, как сказал Xohmе мастер, обсуживающий его конец Happy0196
P.S. Прошу пардону за каламбур Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Xohma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 61
Репутация: 9
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 12:52
Вчера решил соорудить тройник-удлиннитель на бюджетных компонентах.Подключил одесса кабель с сечением 4, к тройнику (пр-во Турция) и той же марки вилку,( самые доогие, что были в магазине) На мое удивление звук чище, но он стал каким то щелкающим и шипящим.....Вот я и задумался о замене сетевого.
Получается если я захочу собрать тройник с притензией на качественный звук, то мне нужно потратить на вилку 50 у.е сам блок резеток 100 у.е (дешевле я не вижу в продаже) ну и самого кабеля 3 метра дай Бог за 50 баксов продадут .Получается 200 у.е боль-менее приличный тройник, а Цена усилителя 260 здесь на форуме в продаже.может тогда продать 55й и добавить те же 200-250 и взять на выше уровнь усилитель? Интересно сколько сейчас 77 стоит.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 13:22
Xohma писал(а):На мое удивление звук чище, но он стал каким то щелкающим и шипящим.....Вот я и задумался о замене сетевого.
Xohma, вылезло то, что было замаскировано штатным силовым кабелем? Embarrassed

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Xohma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 61
Репутация: 9
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 15:02
Наверно да,колонки MBQART 610 там титановый вч.89 года выпуска они....аккустичечкий чернов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 18:24
(23-12-2016 12:52)Xohma писал(а):  ...Получается 200 у.е боль-менее приличный тройник, а Цена усилителя 260 здесь на форуме в продаже.может тогда продать 55й и добавить те же 200-250 и взять на выше уровнь усилитель? Интересно сколько сейчас 77 стоит.....
Продайте 55-й и купите 80-й (это тот же 77-й, только без стрелок и значительно дешевле) и потом экпериментируйте с сетевыми кабелями. Я вот вечером должен поехать за сетевиком для своих 80-х. Вилки будут Леграновские, а корпусные коннекторы (пары) Шрутеры. Посмотрим, что получится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Xohma
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2016 20:31
Приобрёл ламповый пред Little Bear P8. Пока тестово слушаю на стоковых лампах и безымянном сетевом. Межблоки VDH D 102 MK 3 Hybrid + серебрянная моножила Mundorf. Звук интересный, глубина и всё остальное, ну вы поняли. "Девятки" раскрылись совсем с другой стороны. Бас и объем в джазе это что-то.

Интересная тракт будет для экспериментов с двойным моно на основе 330-ых. Приблизительно представляю, как теперь раскроется бас на них. Субъективно мне его не хватало на двойном моно. Слушаю всегда только в bypass.

p.s. Первый тестовый прогон произвожу на интегральнике Harman Kardon HK6900.
p.p.s. Буду благодарен за рекомендации в личку относительно хороших ламп для замены комплектных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2016 20:48
Подскажите при транспортировке SONY CDP-557ESD транспорт фиксируется на нем или нет
Найти все сообщения
 
Цитировать
n89pH6bf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 255
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2016 21:01
Да, фиксируется. Снизу есть замок закрытый пластиковой крышечкой.
Закрывается при помощи "золотого" ключика. Biggrin

"When You Have To Shoot, Shoot, Don't Talk!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2016 22:14
показать можете
Найти все сообщения
 
Цитировать
n89pH6bf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 255
RE: Клуб любителей SONY / 25-12-2016 23:31
Пожалуйста, смотрите Pohval

       

"When You Have To Shoot, Shoot, Don't Talk!"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 98 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS